Результатов: 394

Как Нижегородская область готовится к выборам: блокчейн и видеонаблюдение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 марта, ФедералПресс. Число кибератак выросло в январе 2024 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Кроме того, в преддверии выборов президента России стали появляться фишинговые сайты для электронного голосования. fedpress.ru »

2024-3-1 11:10

Блокчейн приспособили для изучения процесса химической эволюции жизни

Расчеты с использованием алгоритма на базе технологий блокчейна поставили под сомнение гипотезу о важной роли самокопирующихся молекул в эволюции земной жизни на ранних этапах tass.ru »

2024-1-24 19:06

Ошибка стоит миллионы. Эксперт по блокчейну рассказал об аудите приложений

С появлением технологии блокчейн, которая становится все более популярной в разных сферах, растет спрос на специалистов по кибербезопасности. Исправление одной ошибки может спасти миллионы долларов в бюджете компании. aif.ru »

2023-9-21 17:16

Сервис "Прозрачный блокчейн" помог раскрыть заказное убийство

Как сообщил статс-секретарь - замдиректора Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд, оно было оплачено криптовалютой tass.ru »

2023-7-29 08:12

У россиян появится возможность бесплатно изучать блокчейн

В пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы сообщили, что россияне к концу года получат доступ к платформе для бесплатного изучения блокчейна и IT-технологий Web3on. riafan.ru »

2023-5-11 04:57

Глава Superjob о влиянии ИИ на рынок труда: «То же самое говорили про блокчейн»

Генеральный директор IBM Арвинд Кришна заявил о том, что корпорация планирует в ближайшие годы отказаться от приема на работу сотрудников, которых сможет заместить искусственный интеллект. Ожидается, что ИИ сможет заменить около 7,8 тысячи сотрудников компании. fedpress.ru »

2023-5-2 17:05

Реформа ЕГЭ: Москва запустит цифровые аттестаты, выпускников ждет «блокчейн»

После недавнего послания президента, где Путин фактически объявил о реформе высшего образования, в школах чутко прислушиваются к властной риторике social.mk.ru »

2023-3-7 17:05

Южная Корея создаст систему онлайн-голосования на основе технологии блокчейн

Новая система поможет избирательным органам хранить результаты голосования в электронном виде и предотвращать возможную подделку документов, передает Yonhap tass.ru »

2022-11-24 05:27

Активы в цифре: как с помощью блокчейн можно стать владельцем слитка золота

О возможностях новой платформы «Атомайз» рассказала генеральный директор компании Екатерина Фроловичева на Восточном экономическом форуме economics.mk.ru »

2022-9-7 15:52

Может ли жесткое регулирование криптовалюты в России уничтожить блокчейн

Меры ЦБ по жесткому ограничению оборота и майнинга криптовалют приведут к уничтожению индустрии блокчейн-технологий в России, а это не только платежи и инвестиции в токены. В перспективе эта технология способна заменить организации, ведущие учетные записи, к примеру ЗАГСы и реестры недвижимости, исключив возможность коррупции при регистрации, напоминает портфельный управляющий инвестиционной компании Atum Capital Рустам Боташев forbes.ru »

2022-1-26 08:00

В Иннополисе разработали первый в мире индустриальный блокчейн с формальной верификацией

Этот блокчейн можно использовать для согласования договоров, контроля цепочек поставок, планирования объемов продаж товаров, создания цифрового профиля и других целей tass.ru »

2021-11-9 15:46

Общественный штаб: аудит электронного голосования показал, что нарушений в нем не было

Аудит итогов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) показал, что нарушений при его проведении не было znak.com »

2021-10-1 14:21

Песков: Блокчейн при онлайн-голосовании гарантирует надёжность и прозрачность

По его мнению, современные технологии также позволяют обеспечить удобство для избирателей. life.ru »

2021-9-26 14:58

Разработчики блокчейн для ДЭГ пояснили технические детали подсчета голосов

В «Лаборатории Касперского» рассказали о подсчете голосов в системе дистанционного электронного голосования, в том числе, раскрыв алгоритм проверки голосов с «отложенным решением» versia.ru »

2021-9-20 14:19

Твой клик решающий. Почти 2 млн москвичей записались на онлайн-голосование

Из 4,6 млн москвичей, имеющих учётную запись на mos.ru, почти половина граждан будут голосовать через свой компьютер. aif.ru »

2021-9-15 00:33

Зеленый блокчейн. Возможен ли он? Как минимизировать углеродный след криптовалют?

Потребности биткоина в энергии сравнивают с потребностями небольшой страны вроде Малайзии, Швеции и даже (в скором будущем) Австралии. slon.ru »

2021-9-7 08:00

Чистоту сентябрьских выборов обеспечат блокчейн и наблюдатели – Венедиктов

Общественники проконтролируют избирательный процесс как на традиционных участках, так и электронное голосование utro.ru »

2021-8-31 15:44

Эксперты предрекли используемой в онлайн-голосовании технологии блокчейн большое будущее

Эксперты компании Deloitte провели глобальное исследование и заявили, что повсеместное использование блокчейна, применяемого в онлайн-голосовании, неизбежно, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2021-8-24 18:06

Международный опрос: блокчейн — безальтернативный путь

Согласно результатам глобального исследования, проведенного компанией Deloitte, большинство руководителей на мировом финансовом рынке считают, что технологии блокчейн стали неотъемлемой частью индустрии, а дальнейшее внедрение блокчейн-технологий — безальтернативный путь для их организаций. news.mail.ru »

2021-8-25 17:39

Азарт и блокчейн: как беспроигрышная криптолотерея привлекла $200 млн и оказалась лотереей для одного победителя

В сентябре 2019 года начала работу криптовалютная беспроигрышная лотерея PoolTogether. Ее создатели гарантировали, что деньги игрок не потеряет. Спустя почти полтора года CoinDesk назвало проект лидером среди сотен лотерей на блокчейне эфириума. forbes.ru »

2021-6-21 09:00

Работа по блокчейну. «Газпром нефть» заправит самолеты «Аэрофлота»

Три крупных российских компании - «Газпром нефть», «Аэрофлот» и ВТБ - намерены перейти на расчеты по блокчейн. Они подписали меморандум о цифровом сотрудничестве. aif.ru »

2021-6-3 16:50

Без атак хакеров. Эксперты протестировали систему защиты праймериз «ЕР»

Эксперты IT-отрасли протестировали систему защиты предварительного голосования на праймериз «Единой России». Их вердикт — надежна и недоступна хакерам. aif.ru »

2021-5-21 14:17

Недооцененный блокчейн: как разработчики платформы TON запустили ее под другим названием и привлекли $6 млн

Сооснователь TON Labs Александр Филатов и трое его партнеров работали в тесной связке с разработчиками Telegram. Когда американский регулятор остановил проект Павла Дурова, TON Labs объединился с другими разработчиками и на основе открытого кода TON запустил в 2020 году блокчейн-платформу Free TON. forbes.ru »

2021-5-21 07:00

«Большинство людей считали блокчейн сумасшествием»: как криптовалютная биржа Coinbase получила признание традиционных инвесторов

Предприниматель Брайан Армстронг создал в США крупнейшую криптовалютную биржу Coinbase, стоимость которой после листинга на Nasdaq составила $86 млрд. Армстронг зарабатывает на комиссии от сделок клиентов и хранит копии их паролей от криптокошельков. Почему пользователи и инвесторы поверили ему? forbes.ru »

2021-4-18 09:31

"Газпром нефть" внедрила технологию блокчейн для ускорения оплаты авиазаправок

Пилотный проект реализован в международном аэропорту Мурманска, где с использованием новой цифровой системы было заправлено уже более 100 регулярных рейсов tass.ru »

2021-3-1 12:55

В Свердловской области впервые проходят выборы в онлайне, на основе блокчейн

В Свердловской области избирательная кампания впервые проходит в основе технологии блокчейн znak.com »

2021-2-26 10:59

«Крипта» на «Эхе Петербурга», Блокчейн Binance становится популярным для криптовалютных переводов

Главным катализатором столь мощного подъема является рост популярности ключевых ресурсов Binance среди пользователей... echo.msk.ru »

2021-2-19 13:42

«Крипта» на «Эхе Петербурга», Блокчейн Binance обошел Ethereum по числу совершаемых транзакций

Пользователи в условиях повышенных на текущий момент транзакционных комиссий в сети Ethereum, а также на фоне шумихи, создаваемой сегментом децентрализованных финансов (DeFi), вынуждены заниматься поисками более доступных переводов... echo.msk.ru »

2021-2-11 15:05

В Свердловской области организовали выборы в Молодежный парламент на основе блокчейн

В Свердловской области пройдут первые онлайн-выборы депутатов Молодежного парламента региона. Согласно информации на сайте миксо, где они будут проходить, создатели использовали технологию блокчейн. justmedia.ru »

2020-12-1 10:28

Биржа, блокчейн и маркетплейс: о каких планах рассказал Сбербанк на Дне инвестора

Маркетплейс в 2021 году, биржа для фрилансеров, блокчейн-платформа и выпуск собственной валюты «сберкоин». Что представили топ-менеджеры Сбербанка на Дне инвестора forbes.ru »

2020-12-1 21:33

Vodafone внедрит IoT-решение на базе технологии блокчейн для управления энергоресурсами

Подобно тому, как сетевые операторы идентифицируют мобильные телефоны с помощью SIM-карт, новое решение позволит Vodafone распознавать и валидировать подключенные к сети энергетические активы с помощью защищенных идентификаторов tass.ru »

2020-5-27 16:53