В Иркутске у двух человек заподозрили ботулизм после покупки соленых грибов

В Иркутске у двух человек заподозрили ботулизм после покупки соленых грибов
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 15:09

Опасную для здоровья продукцию сняли с реализации.

Ботулизм предварительно диагностировали у двух человек, употребивших соленые грибы, которые были приобретены в одной из торговых сетей Иркутска, сообщает Telegram-канал регионального управления Роспотребнадзора.«Установлено, что продукция, послужившая (по предварительным данным) причиной случаев ботулизма – «Грузди резаные соленые по домашнему рецепту», изготовитель ИП Кушнерик С.А., Россия, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Степная, 8а», - говорится в публикации.Сообщается о снятии с продажи опасных для здоровья солений. В Алтайский край направлена информация о произошедшем для принятия мер в отношении изготовителя этой продукции. В Роспотребнадзоре призвали всех, кто приобрел грибы из этой партии, ни в коем случае не есть их.Ранее стало известно о возбуждении в Алтайском крае уголовного дела по факту гибели семейной пары после употребления копченых крылышек, приобретенных в одном из магазинов. Не исключено, что супруги скончались от ботулизма.

Подробнее читайте на ...

иркутске заподозрили ботулизм покупки соленых грибов

Частный детсад в Иркутске заподозрили в жестоком обращении с детьми

ИРКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. Правоохранительные органы начали проверку частного детского сада «Акварелька» в Иркутске после появления в Сети видеозаписи, запечатлевшей жестокое обращение с ребенком, предположительно, со стороны сотрудницы учреждения. fedpress.ru »

2024-02-02 06:46

В серийном сожжении домов в Иркутске заподозрили бездомную девушку

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Правоохранители нашли человека, который может быть причастен к серийному сожжению домов в городе Иркутске: это девушка-бомж. Подробности корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе региональной полиции. fedpress.ru »

2023-10-23 07:29

Управляющего федеральной АЗС заподозрили в серийном похищении бензина в Иркутске

ИРКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. Полицейские задержали группу преступников, которые регулярно похищали топливо с иркутских АЗС. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. fedpress.ru »

2023-09-20 06:57

В Иркутске у пятерых студентов из Китая заподозрили коронавирус

В региональном Минздраве отметили, что оснований для опасений о распространении заболевания нет, в городе проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.Читать далее... life.ru »

2020-01-25 13:27