Результатов: 126

В Белоруссии пока не видят прямых приготовлений Запада к созданию группировок у границы

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии полковник Андрей Богодель сообщил, что намерения проводящих масштабные учения в Европе государств - членов НАТО будут понятны к маю-июню tass.ru »

2024-3-27 22:36

В Курске суд приговорил мужчину к шести годам по делу о приготовлении к госизмене

По версии следствия, Андрей Ермоленков после объявления о начале специальной военной операции решил выехать на Украину для участия в военных действиях против России tass.ru »

2024-1-11 11:36

Вяльбе рассказала о приготовлении новогоднего салата «Бедность»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, какие блюда готовит на Новый год. Специалист поделилась, что в праздничные дни делает холодец из говядины, оливье с докторской колбасой, а также салат «Бедность» с яйцами, крабами, красной и черной икрой. lenta.ru »

2023-12-31 08:15

Разморозка и один нож: Названы самые опасные ошибки при приготовлении еды

Размораживание продуктов прямо на столе и использование только одного кухонного ножа сильно повышает риск заражения паразитами и различными вирусами, сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-11-13 17:10

Россиянина обвинили в приготовлении к госизмене за желание вступить в ряды ВСУ

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении россиянина 2001 года рождения, проживающего в Краснодаре и решившего участвовать в спецоперации на стороне ВСУ nsn.fm »

2023-9-27 15:29

В России призвали Японию отказаться от военных приготовлений, грозящих стабильности в АТР

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, "11 августа исполняется 85 лет с окончания вооруженного конфликта с милитаристской Японией у озера Хасан" tass.ru »

2023-8-11 09:47

МИД России: Польша нашла искусственные предлоги для военных приготовлений

По словам дипломата Михаила Галузина, «укрепление» Варшавой польско-белорусской границы угрожает Союзному государству. aif.ru »

2023-8-10 03:31

В МИД России заявили о новом витке военных приготовлений Польши

Польша начала новый виток военных приготовлений, используя надуманные предлоги. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Галузин. По его словам, планы Польши «укрепить» границу с республикой несомненно являются угрозой для безопасности Союзного государства России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-8-10 02:42

МИД РФ: Польша под искусственными предлогами начала новый виток военных приготовлений

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что планы этой республики "укрепить" границу с Белоруссией в связи с размещением сил ЧВК являются угрозой для безопасности Союзного государства tass.ru »

2023-8-10 02:36

Российского подростка заподозрили в приготовлении к поджогу школы

В Самарской области 15-летнего местного жителя заподозрили в приготовлении к поджогу школы. С 2022 года по 2023 год фигурант после просмотра в интернете видеозаписей об основоположниках террористической организации, совершавших публичные расстрелы в школах, решил совершить в школе теракт. Он запланировал поджечь школу. lenta.ru »

2023-8-1 09:30

Соленые или маринованные. Врач Провоторова объяснила, какие огурцы полезнее

Разбираемся с экспертом, какие закусочные огурцы самые полезные: малосольные, соленые или маринованные. aif.ru »

2023-7-26 09:01

Кардиолог назвал ошибки при приготовлении каши

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями важно следить за тем, какие каши они едят. Кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян назвал четыре распространенные ошибки при варке и употреблении блюда, которые могут навредить здоровью. vz.ru »

2023-7-10 12:45

Источник заявил об отсутствии приготовлений для завершения инспекций судов в СКЦ Стамбула

При этом он отметил, что контакты по продлению зерновой сделки продолжаются tass.ru »

2023-5-17 11:01

Лайф публикует видео последних приготовлений перед Парадом Победы в Москве

В распоряжении Лайфа оказались кадры последних приготовлений перед Парадом Победы в Москве. Торжественное мероприятие начнётся в 10:00 на Красной площади. life.ru »

2023-5-9 09:37

Украина заявила о завершении последних приготовлений для контрнаступления

По его словам, сейчас завершаются последние приготовления в плане вооружения. Резников выразил уверенность, что контрнаступление ВСУ будет успешным. При этом министр добавил, что все будет зависеть от генералов и командования в целом на поле боя. kapital-rus.ru »

2023-5-1 17:29

Врач предупредил об опасной ошибке при приготовлении шашлыка

По словам онколога Отиса Броули, в обугленной корочке, образующейся при приготовлении мяса на мангале, сковороде или гриле, содержатся вещества, которые потенциально провоцируют развитие рака. Врач посоветовал не отказываться от шашлыков, но тщательнее следить за их приготовлением. lenta.ru »

2023-4-26 14:10

Эксперты Роскачества рассказали о приготовлении безопасного шашлыка

Специалисты Роскачества назвали несколько правил, которые помогут приготовить вкусный и безопасный для здоровья шашлык. riafan.ru »

2023-4-17 16:45

Жителя Крыма обвинили в приготовлении к госизмене

Жителя Крыма обвинили в приготовлении к госизмене и участии в деятельности террористической организации. Об этом сообщили в Южном окружном военном суде. Обвиняемый — житель Алушты Альберт Круглов, которого Алуштинский городской суд в 2019 году признал виновным в незаконном изготовлении взрывных устройств. lenta.ru »

2023-4-14 07:28

Роспотребнадзор предупредил о риске отравлений при неправильном приготовлении суши

В ведомстве также напомнили, что срок хранения таких блюд в домашнем холодильнике не должен превышать одни сутки tass.ru »

2023-4-9 13:02

Диетолог посоветовала при приготовлении шашлыка брать пример с жителей Кавказа

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина рассказала, как правильно приготовить безопасный для здоровья шашлык. fedpress.ru »

2023-4-2 14:15

Кондитер перечислил ошибки в приготовлении теста

Кондитер и специалист по питанию Дмитрий Дюран рассказал, что часто во время приготовления теста кулинары решают сэкономить время и отступают от рецептуры, совершая этим ошибку. В результате они не получают ожидаемый результат — тесто не поднимается, а блюдо выходит не таким, как ожидалось. lenta.ru »

2023-3-11 13:00

В Минске не увидели приготовлений к нападению на Белоруссию

В Минске не увидели очевидных приготовлений к нападению на Белоруссию, но Запад при этом готовится к агрессивным действиям. Об этом заявил глава администрации президента республики Игорь Сергеенко. Он отметил присутствие у границ республики Вооруженных сил Польши и блока НАТО. lenta.ru »

2023-3-1 13:45

Миротворцы не фиксируют военных приготовлений со стороны Молдавии и Приднестровья

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанного Приднестровья Олег Беляков сообщил, что "осложнения ситуации в Зоне безопасности как таковой нет" tass.ru »

2023-2-28 20:29

Эксперты перечислили основные ошибки при приготовлении блинов

Во время Масленицы традиционно выпекается и поедается огромное количество блинов. Эксперты перечислили основные ошибки, которые могут допустить при их выпекании нерадивые хозяйки. riafan.ru »

2023-2-22 17:46

Роспотребнадзор порекомендовал выбирать овсяную муку при приготовлении блинов на Масленицу

Также можно использовать ячменную, гречневую, ржаную, цельнозерновую муку или их смесь, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-18 03:51

В Белоруссии начался суд по делу обвиняемых в приготовлении к теракту на железной дороге

По данным следствия, обвиняемые приобрели компоненты для изготовления "коктейлей Молотова" и пиротехническое изделие "с целью их последующего использования при совершении акта терроризма" tass.ru »

2022-12-6 11:40

Шеф-повар назвал самую распространенную ошибку при приготовлении пасты

Специализирующийся на итальянской кухне шеф-повар назвал самую распространенную ошибку при приготовлении пасты. Он считает, что чаще всего люди переваривают макароны. Специалист рекомендует недоваривать пасту на две минуты, а затем завершать приготовление добавлением соуса. lenta.ru »

2022-11-12 13:05

Шеф-повар Ламберти назвал главную ошибку россиян при приготовлении карбонары

Россияне и итальянцы по-разному готовят пасту карбонара. Об основных различиях рассказал шеф-повар Уиллиам Ламберти. riafan.ru »

2022-10-25 17:26

Самого разыскиваемого преступника России обвинили в приготовлении к убийству

В Ханты-Мансийске в отношении одного из самых разыскиваемых преступников России Юрия Чекина возбудили новое уголовное дело по статье 105 («Приготовление к убийству») УК РФ. В 2009 году находившийся в международном розыске Чекин хотел лично убить заместителя регионального прокурора. lenta.ru »

2022-2-3 11:40

Блюда, которые шикарны только на вид, но просты в приготовлении

Чтобы впечатлять гостей своими кулинарными умениями, вовсе необязательно готовить дорого. Можно даже самое простое блюдо украсить так, что в него влюбятся ещё до того, как попробуют, и вот пара идей. life.ru »

2021-12-25 11:45

Названы 6 основных ошибок при приготовлении макарон

Французский кулинар Тифен Кампе и сотрудник агрономического института Эрве Тис рассказали Le Figaro, что готовить макароны – это с виду простое занятие social.mk.ru »

2021-11-14 19:50

Раскрыта главная ошибка при приготовлении грибов

Пользовательница социальной сети Анита (Anita) рассказала, что большинство людей совершают ошибки при приготовлении грибов. Женщина раскрыла, что главная ошибка заключается в том, что многие промывают грибы под холодной водой, чтобы смыть грязь с внешней стороны грибка. lenta.ru »

2021-11-4 05:26

Диетолог назвала главную ошибку в приготовлении яиц

Диетолог Нмами Агарвал рассказала, почему яйца надо есть целиком. По словам специалиста, люди, употребляющие только белки яиц, поступают неправильно. Большинство питательных веществ содержится именно в желтках, уточнила она. lenta.ru »

2021-10-25 21:41

Итальянский шеф-повар назвал главную ошибку россиян при приготовлении пасты

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти, автор концепций ресторанов Ugolek и Pinch, и Sartoria Lamberti, рассказал о главных ошибках россиян при приготовлении пасты. В интервью с «Газетой. Ru» он назвал хитрость, которую использует для получения вкусного блюда. lenta.ru »

2021-10-25 21:32

Доктор Мясников назвал ошибку при приготовлении картофеля, которая может привести к сильному отравлению

Он уточнил, что речь идет о позеленевших клубнях, в которых могут содержаться вредные вещества. social.mk.ru »

2021-10-7 07:45