Россиян решили отучить от соленых и жирных продуктов с помощью светофора

Россиян решили отучить от соленых и жирных продуктов с помощью светофора
фото показано с : lenta.ru

2021-10-6 02:37

Общественный совет при Роспотребнадзоре предложил ввести в России обязательную маркировку продуктов питания по принципу светофора. Согласно инициативе, ценники продуктов с нормальным значением соли, сахара, жира и трансжиров предлагается выделять зеленым цветом, а с их переизбытком — красным.

Подробнее читайте на ...

россиян отучить соленых жирных продуктов помощью светофора

Фото: versia.ru

Россиян захотели отучить от чрезмерного употребления сладкого

Институт развития правового общества направил главам Минздрава и Минпромторга предложение обязать производителей ставить специальные метки на еду и напитки с повышенным содержанием сахара. versia.ru »

2020-10-19 14:34

Экономисты рассказали, как отучить россиян соглашаться на заработок в конверте

Специалисты провели опрос, согласно которому на работу с «серой» зарплатой согласились - 43% россиян. Более склонны согласиться на зарплату в конверте жители России в возрасте от 25 до 34 лет - 46%. argumenti.ru »

2019-09-10 17:51

Эксперт рассказал, можно ли отучить россиян от сигарет и алкоголя

В России могут появится специализированные магазины для продажи табака и алкоголя. Соответствующий законопроект одобрило Министерство здравоохранения России. argumenti.ru »

2019-06-15 13:17

Солонку в сторону. Россиян хотят отучить подсаливать пищу за один месяц

Диетологи советуют действовать в два этапа, чтобы постепенно снизить норму суточного потребления этой приправы до 5 граммов и не более. Изменить своё меню, чтобы соответствовать рекомендациям Минздрава по количеству ежедневного употребления соли, можно буквально за один месяц. life.ru »

2019-01-29 12:23

Фото: mirnov.ru

В Минздраве решили отучить россиян употребления соли и сахара

Одним из первых шагов на пути россиян к здоровому образу жизни станет появление на прилавках магазинов бессолевого хлеба. mirnov.ru »

2018-08-24 13:20

ФАС предложила способ отучить россиян от Боярышника

В заключении на проект стратегии Минздрава по формированию здорового образа жизни Федеральная антимонопольная служба предложила добавлять в дешевые спиртосодержащие жидкости рвотные вещества. В опубликованных замечаниях по проекту говорится, что проблему потребления спиртосодержащей продукции (такой, как «Боярышник») можно решить не полным ее запретом, а иным способом. vz.ru »

2018-01-25 20:42

Дело — табак: Минздрав придумал, как навсегда отучить россиян от сигарет

Министерство здравоохранения России планирует лишить россиян доступа к табаку. По крайней мере тех, кто родился в 2015 году и позже. riafan.ru »

2016-05-30 16:40