Результатов: 31

Эти восемь растений вызовут у ребёнка обезвоживание и проблемы со зрением — не покупайте их!

Если у вас есть дети, то нужно тщательно выбирать комнатные растения, иначе они могут навредить малышам. Life.ru рассказывает про восемь цветов, которые нельзя держать дома, иначе они сделают ребёнка инвалидом. life.ru »

2024-3-22 14:32

Без баланса. Уролог перечислил признаки обезвоживания организма

Потребление воды сложно переоценить. При этом многие пьют мало. Если возникает риск обезвоживания организма — это становится смертельно угрожающим состоянием. А есть ли симптомы, по которым можно распознать обезвоживание? aif.ru »

2024-3-10 02:07

Помни о печени. Диетолог объяснил, чем можно и чем нельзя запивать водку

Неправильные напитки в пару к водке или другому алкоголю могут усилить похмелье на следующий день, даже нанести удар по печени и всей системе пищеварения. aif.ru »

2023-12-31 13:28

Эндокринолог предупредила, что обезвоживание у водителя приравнивается к четырём бокалам вина

В состоянии обезвоживания водитель неспособен правильно оценивать ситуацию на дороге, что может привести к аварии. Об этом россиян предупредила врач – эндокринолог-диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-8-16 18:25

Эндокринолог заявила, что обезвоживание у водителей можно сравнить с опьянением

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. При обезвоживании водитель не способен правильно оценивать обстановку на дороге, что может привести к аварийной ситуации. По словам врача-эндокринолога, диетолога КДЦ «Медси» Анны Кривошеевой, обезвоживание можно сравнить с алкогольным опьянением. fedpress.ru »

2023-8-16 16:12

Обезвоживание питомца: чем оно чревато и как избежать

Вода составляет 80% всех жидкостей организма животного. Её дефицит в пределах 10% может вызывать изменения в работе органов, а потеря 15% и более может привести к смерти питомца. metronews.ru »

2023-6-28 09:30

Врач Кашух объяснила, чем опасно обезвоживание в холодное время года

Правильный обмен веществ в организме напрямую зависит от водного баланса. Эксперт Екатерина Кашух считает, что зимой и летом нужно следить за ним гораздо внимательнее. riafan.ru »

2022-11-18 10:20

Как самому сделать раствор для регидратации при обезвоживании?

Обезвоживание — опасное жизнеугрожающее состояние. Рассказываем, как можно восстановить баланс жидкости, если под руками нет специальных средств. aif.ru »

2022-5-25 00:13

Выживший: у Заковряшина обезвоживание, отравление и переохлаждение

Обнаруженный живым на шахте "Листвяжная" спасатель доставлен на реанимобиле в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком. vesti.ru »

2021-11-26 13:40

Почему обезвоживание особо опасно для водителей: отвечают ученые

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Британские ученые провели исследование, которое показало, что вождение автомобиля обезвоженным так же опасно, как и пьяным. Такое состояние заставляет терять концентрацию и совершать ошибки, отмечают СМИ. fedpress.ru »

2021-7-4 16:56

Доктор Комаровский рассказал, как определить обезвоживание организма

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский, более известный как доктор Комаровский, перечислил шесть признаков обезвоживания организма social.mk.ru »

2021-4-2 06:08

За обезвоживание десятков тюменских многоэтажек Мостострой-11 отделался выговором

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Работников филиала АО «Мостострой-11» наказали за повреждение магистрального водопровода. Как было установлено, по их вине без воды в середине января оказались жители более 20 домов. fedpress.ru »

2019-2-1 15:37

Обезвоживание, истощение, шок. В США на границе умерла девочка из Гватемалы

После нескольких дней без еды и воды она была доставлена в больницу техасского Эль-Пасо с температурой 40,9 °С. Семилетняя девочка из Гватемалы скончалась от обезвоживания, истощения и шока на территории Соединённых Штатов после задержания пограничной службой. life.ru »

2018-12-14 07:02

Евпатории грозит обезвоживание

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов предупредил, что в нескольких поселках евпаторийского региона возможны перебои с водоснабжением из-за аварии на водоводе. "В связи с аварией на Донузлавском водоводе 01.08.2018г., в пос. … vestikavkaza.ru »

2018-8-2 19:15

Краснодар ждет двухнедельное обезвоживание

Начиная с 14 мая, в Краснодаре начнутся плановые отключения воды. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУК "Краснодар" Временное прекращение подачи горячей воды в многоквартирные дома связано с ремонтом Краснодарской ТЭЦ. … vestikavkaza.ru »

2018-5-9 11:55

Крымское обезвоживание. Чиновники закрыли глаза на экологов и грядущую катастрофу

В Крыму может разразиться самая настоящая катастрофа с водоснабжением. В конце января глава республики Сергей Аксенов был вынужден признать, что север полуострова уже переживает острый дефицит пресной воды, вызванный засолением подземных горизонтов после закрытия Украиной Северо-Крымского канала. fedpress.ru »

2018-1-29 19:16

Причиной смерти пропавшего под Липецком ребенка стало обезвоживание

Пропавший в липецкой области трехлетний ребенок погиб из-за обезвоживания. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление старшего помощника главы СУ СК РФ по региону Юлии Кузнецовой. Она рассказала, что смерть пропавшего ребенка наступил ... regions.ru »

2017-7-20 14:46

Полное обезвоживание. Почему из-за Украины Кишинев может остаться без воды

Новые ГЭС собираются построить в Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Однако и власти, и жители этих регионов уже выступили против. В частности, совет Тернопольской области официально заявил, что от строительства шести ГЭС на верхнем Днестре необходимо отказаться. oko-planet.su »

2017-4-4 12:17

Обезвоживание совести: как Киев методично убивает сограждан на востоке страны

Украинская сторона объявила о полном прекращении водоснабжения ряда районов Луганской и Донецкой областей. Речь, конечно же, идет о тех территориях, где созданы самопровозглашенные народные республики. tvzvezda.ru »

2016-12-2 08:18

Хиллари работала, как демон, поэтому у нее обезвоживание – Билл Клинтон рассказал о здоровье супруги

Супруг Хиллари Клинтон объяснил частые приступы кашля и недавний обморок жены тем, что у нее случаются приступы обезвоживания из-за того, что она «работала, как демон» в то время, когда была госсекретарем США. tvzvezda.ru »

2016-9-13 03:16