Результатов: 82

Домашний питомец и Луна: Как знак зодиака влияет на настроение вашего пушистика

В мире, где наши домашние животные становятся не просто питомцами, а полноценными членами семьи, интерес к пониманию их "личности" и поведения уже не кажется таким чудаковатым. Некоторые даже ищут ответы у звёзд. И не зря! А кто по знаку зодиака ваш любимец? life.ru »

2024-4-10 19:30

Питомец не простит: 5 грубых ошибок в уходе, которые могут искалечить вашу собаку

Во время ухода за собакой многие хозяева, сами того не замечая, допускают критические ошибки. Life.ru рассказывает, как нельзя поступать с псом, если не хотите сделать его инвалидом. life.ru »

2024-3-15 19:00

Собянин: Москвичи воспользовались сервисом «Мой питомец» около 130 тыс раз

Жители столицы воспользовались суперсервисом «Мой питомец» около 130 тысяч раз, сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин nsn.fm »

2024-3-10 14:30

Россиянам объяснили, что делать, если домашний питомец наелся ёлочных иголок

Нет ничего страшного, если домашний питомец наелся ёлочных или сосновых иголок. Они не являются токсичными, так как не содержат ядовитых веществ. Об этом сообщил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Юрий Мануков. life.ru »

2023-12-25 15:46

Если дерут и ходят не туда. Куклачёв дал советы кошатникам

Кошка в доме не просто питомец, а полноценный член семьи. Но что делать, если поведение создания — их рук вон? Вопросы aif.ru задал Заслуженному артисту РФ, художественному руководителю Театра кошек Куклачева Дмитрию Куклачёву. aif.ru »

2023-9-24 22:02

Игрушки для кошек: как выбрать подходящее развлечение для своего хвостатого друга

Вопреки популярному мнению, игрушки нужны не только котятам, но и взрослым кошкам. Metro узнало у эксперта, во что играть пушистикам. metronews.ru »

2023-8-14 19:36

Зоопсихолог рассказала, как приучить собаку мыться с удовольствием и как часто это нужно делать

Одни хозяева "пытают" собаку мытьём каждый день, другие же, напротив, затаскивают питомца в ванну раз в год. Почему оба подхода неверны и как делать всё правильно, Metro рассказала эксперт metronews.ru »

2023-7-22 16:49

Собянин рассказал о функционале нового городского суперсервиса «Мой питомец»

На портале mos.ru заработал новый суперсервис «Мой питомец», содержащий всю полезную информацию о домашних животных и их здоровье, а также рекомендации и адреса, которые могут пригодиться. versia.ru »

2023-7-21 17:45

Побег из багажа. Эксперт рассказал, как не допустить пропажи питомца в аэропорту

Недавно во «Внуково» в багажном отделении пропал кот. Найти его не могут уже на протяжении трех дней. Как выбрать хорошую переноску и укрепить её за «три копейки», рассказываем в статье aif.ru. aif.ru »

2023-7-8 17:02

Обезвоживание питомца: чем оно чревато и как избежать

Вода составляет 80% всех жидкостей организма животного. Её дефицит в пределах 10% может вызывать изменения в работе органов, а потеря 15% и более может привести к смерти питомца. metronews.ru »

2023-6-28 09:30

Владельцев собак предупредили о серьезных заболеваниях, если питомец спит в их кровати

Болезнь Лайма, чесотка и ряд других заболеваний могут грозить владельцам собак, которые любят брать своих питомцев в кровать.

ridus.ru »

2023-4-30 13:47

«Лови, кожаный»: кот решил, что человек — его питомец, и поиграл с ним

Многие кошки ведут себя так, будто считают, что это люди живут с ними в одной квартире, а не наоборот. Котофей из видео, опубликованного в Telegram-канале «КотоПес», тоже уверен, что человек - его питомец, а значит, с ним можно играть как с домашним любимцем. ridus.ru »

2023-4-25 11:00

В Петербурге разработали новый цифровой сервис по уходу за животными "Мой питомец"

В нем собрали адреса ближайших к пользователю городских ветеринарных клиник, площадок и парков для прогулок, а также открыли возможность вести дневник здоровья животного tass.ru »

2023-4-18 17:29

Кинолог объяснил, как себя вести, если питомец внезапно укусил хозяина

Если собака укусила хозяина, то прежде всего нужно строго подать команду "Нельзя!", "Нет!", "Фу!", показав животному, что так себя вести недопустимо. Вступать в физическое противоборство с псом не стоит. life.ru »

2023-3-14 14:23

Питомец детей затерроризировал всю улицу криками в четыре утра

Семья в Великобритании завела петуха в качестве питомца для маленьких детей. Птица стала будить всю улицу пронзительным кукареканьем в четыре часа утра. Соседи пожаловались на владельцев петуха местным властям и заявили, что с момента появления птицы их жизнь превратилась в кошмар. lenta.ru »

2022-5-23 19:33

Домашний питомец чуть не сорвал свадьбу жительнице Железногорска, съев её паспорт

К счастью, всё разрешилось благополучно, однако не обошлось без незапланированных трат. Работники миграционной службы вошли в положение расстроенной девушки и сделали документ за несколько часов. life.ru »

2022-4-15 18:15

Питомец выжил после охватившего дом разрушительного пожара

Семья из США растопила камин в доме, чтобы согреться. Неожиданно начался пожар. Люди успели эвакуироваться, но в доме остался их питомец — бородатая агама. Тушение пожара заняло три часа, большая часть имущества сгорела. lenta.ru »

2022-1-26 13:04

Псу дали денег, чтобы он не лаял, но питомец на весёлом видео показал, что с ним так шутить не стоит

Джейми Фенн и Этвуд Кохун Гальего из Онтарио, Канада, — хозяева шестимесячного пушистика по кличке Диппер. По словам пары, пёсик довольно тихий для австралийской овчарки, но своенравный. life.ru »

2021-10-15 14:02

Штатный питомец: французский министр ищет кошку

ПАРИЖ, 1 июня, ФедералПресс. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр ищет нового штатного питомца после смерти кошки Олив в возрасте 22 лет, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-6-2 22:50

Утро России. Аргентинский красный тегу: необычный домашний питомец

Аргентинского тегу у себя на родине не очень жалуют. Фермеры считают этот вид пресмыкающихся вредителями, называют их “куриными волками” за то, что те наведываются в курятники за яйцами и цыплятами. vesti.ru »

2021-4-20 05:31

Парочка гуляла с собакой и на секунду отвернулась, но питомец намертво вцепился в снеговика — видео

Питомцы — это не только милые моменты встречи хозяев после работы и объятий по утрам. Часто братья наши меньшие могут рассмешить или даже перепугать. Иногда — одновременно. life.ru »

2021-2-20 18:00

Хозяин сфотографировал свою кошку, и теперь только физики могут ответить, почему питомец прозрачный

Кошки — одни из самых загадочных животных на свете. Но иногда кажется, секретов у них намного больше. Владелец одной усатой недавно сделал снимок питомца и потерял дар речи: на фото она была прозрачной. Впрочем, и тут всё можно объяснить. life.ru »

2021-2-1 11:46

Хозяева показали, как сладко мурчит их питомец, которого в дикой природе лучше никогда не встречать

За медведями закрепился имидж разъярённых хищников, готовых в любой момент растерзать врага. Но, если за дело берётся опытный дрессировщик, зверь и животик подставит, и замурлычет. Правда, этот звук вряд ли кто-то ожидает услышать. Читать далее... life.ru »

2020-11-17 16:51

Еще один питомец центра спасения ластоногих не захотел уходить на свободу (фото)

Нерпа Шлиссик, которого спасатели пытались выпустить на свободу, вернулся к людям. Как сообщили в группе «Спасение тюленей», питомец решил,... rosbalt.ru »

2020-7-22 16:29