Результатов: 139

Будьте внимательны! Эксперт назвала основные источники пищевых отравлений

Согласно данным Агентства общественного здравоохранения Канады, 4 млн канадцев ежегодно заболевают из-за загрязненных пищевых продуктов, а болезни, связанные с пищевыми продуктами, приводят к более чем 11500 госпитализациям и 250 смертям в год. kapital-rus.ru »

2024-4-26 22:04

Букет для гипертоника. Врач объяснила, что есть, чтобы пить меньше лекарств

Какую полезную витаминную добавку нужно включать в каждый прием пищи, если у вас повышенное давление? Где больше всего антиоксидантов? aif.ru »

2024-4-24 07:02

Путину понравилась зелень в тепличном комплексе на Чукотке

Президент Владимир Путин рассказал, что ему понравилась зелень, выращиваемая в тепличном комплексе на Чукотке. Глава государства заметил, что она вкусная и с приятным запахом. На встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа глава «Деловой России» Алексей Репик, модерирующий мероприятие, обратил внимание на вчерашнюю поездку Путина в парник на Чукотке. vz.ru »

2024-1-11 12:25

Путину понравилась зелень в тепличном комплексе на Чукотке

Даниэль Нобоа отметил, что правоохранительные органы страны продолжат эту борьбу и скоро "принесут мир и спокойствие эквадорским семьям" tass.ru »

2024-1-11 10:14

Эксперт Курбатова рассказала, какая зелень самая полезная

Зелень — это полезный продукт для здоровья. Она содержит большое количество витаминов, минералов, антиоксидантов и ферментов, которые помогают организму... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:22

Зелень — секрет здоровья: какие виды приносят наибольшую пользу организму

Важность зелени в рационе подтверждается многими экспертами в области питания уже на протяжение нескольких десятилетий, пишет Pravda.Ru. Она обогащена... rosbalt.ru »

2023-12-22 11:00

Названа популярная у россиян зелень, вызывающая "сосудистую катастрофу"

Отказ от продуктов питания, содержащих вредные микроэлементы, позволит не только улучшить состояние здоровья, но и увеличить продолжительность жизни. Стоп-лист для правильного рациона в беседе с "Вечерней Москвой" озвучила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-18 02:35

Врач Бобровский назвал зелень, которая поможет укрепить иммунитет осенью

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Употребление зелени позволит укрепить иммунную систему в период осенних простуд. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2023-11-6 03:21

Зелень и детские площадки: где в Петербурге появится новое общественное пространство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В Петроградском районе Северной столицы появится новое общественное пространство на Южной дороге. В пресс-службе Смольного уточнили, что продолжается благоустройство прибрежной территории реки Малая Невка. fedpress.ru »

2023-9-22 13:54

Лучше хмели-сунели. Забытая русская приправа в 100 раз полезнее и вкуснее

Круглый годы мы покупаем пакетики со специями и зеленью для первых и вторых блюд. Но им есть отличная и абсолютно натуральная альтернатива, придуманная нашими предками, и лишенная соли, глютамата, консервантов и других пищевых добавок. aif.ru »

2023-8-26 12:48

Лед с петрушкой и фарш из базилика. Как заготавливать зелень на зиму

Самые лучшие способы сохранить витамины в петрушке и укропе — заморозить пряную зелень или засушить веточки. Рассказываем, как это делать. aif.ru »

2023-6-21 04:57

Терапевт Королева рассказала, чем опасна немытая зелень с грядки

Врач-терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королева предупредила, что употребление немытой зелени с грядки может привести к отравлению и заражению паразитами. Об этом она сообщила изданию «Москва 24». riafan.ru »

2023-6-19 01:29

Россиянам рассказали, как не подхватить паразитов через немытую зелень

Терапевт, диетолог Маргарита Королёва предупредила об опасных последствиях употребления немытой зелени с грядки. По её словам, такая привычка может спровоцировать заражение паразитами и различными вирусными инфекциями. life.ru »

2023-6-18 16:51

Зелёная кухня. Телеведущая о летних блюдах и личных рецептах

Ресторатор и телеведущая Гаяне Бреиова рассказала о том, что любит готовить летом, как вкусно приготовить овощи и блюда с большим количеством зелени. aif.ru »

2023-6-18 06:01

Врач рассказала, как правильно мыть зелень, чтобы не съесть яйца паразитов

Петрушка, укроп, кинза, сельдерей и прочие травы приносят организму только пользу, но перед тем, как добавить их в блюдо, продукт нужно подготовить. Как правильно мыть зелень, рассказала в беседе с Лайфом гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. life.ru »

2023-6-10 17:32

Доктор Мясников призвал две группы людей с осторожностью есть зелень

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» призвал две группы людей с осторожностью есть зелень. Он заявил, что сократить ее потребление следует тем, у кого мочекаменная болезнь. lenta.ru »

2023-5-26 14:44

Зачем людям нужно чаще есть зелень, объяснила гастроэнтеролог

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. О пользе столовой зелени, которая содержит витамины и важные микроэлементы, рассказала гастроэнтеролог-диетолог и врач-терапевт Анастасия Тимощенко. fedpress.ru »

2023-3-22 10:48

Россиян научили сохранять зелень свежей

Специалист Дарья Уткина дала несколько советов по хранению зелени. Она рассказала, что этот скоропортящийся продукт желательно употреблять в течение первых двух-трех дней. Однако существуют способы сохранить зелень свежей в течение нескольких недель. lenta.ru »

2023-2-16 13:23

Популярная зелень может помочь в борьбе с раком и депрессией

Укроп оказался действенным средством для профилактики онкологических заболеваний и депрессии. О необычных свойствах популярной зелени рассказали в издании Sabah. riafan.ru »

2023-1-21 12:42

На труднодоступном северном архипелаге в середине зимы выросла зелень

В разгар полярной ночи на труднодоступном архипелаге Северная Земля выросла свежая зелень. Ее в середине зимы сняли на научно-исследовательской станции «Ледовая база Мыс Баранова». Это стало возможным благодаря стараниям полярницы и гидрохимика станции Анастасии Кирилловой. lenta.ru »

2023-1-12 16:06

200 граммов мандаринов. И ещё три лучших источника витаминов зимой

Эти четыре продукта стоит обязательно включать в свой рацион зимой, чтобы получать максимум витаминов и полезных веществ. Они улучшат внешний вид и помогут иммунитету. aif.ru »

2023-1-8 02:09

Диетолог назвала самую полезную зелень

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Зелень полезна в любое время года. А зимой, когда организму не хватает витаминов, ее особенно рекомендуют есть. Врач-диетолог израильской клиники «Хадасса» Анна Коробкина рассказала, какой вид зелени самый полезный. fedpress.ru »

2022-10-23 10:00

Привет из лета. Как сохранить ароматы пряных трав и зелени даже зимой

Многие покупают пряные травы и зелень в пакетиках в магазине. Но если заготовить их самому и правильно хранить, они будут полезнее и вкуснее. И как вообще хранить сухие, яблоки, ягоды, грибы? aif.ru »

2022-10-23 02:08

В Коми научились круглый год выращивать зелень без грунта

СЫКТЫВКАР, 29 сентября, ФедералПресс. Предприятие «Гидропоника» в Воркуте круглогодично выращивает зелень. На странице компании в социальной сети «ВКонтакте» уточняется, что зелень растет без земли в специальной флористической губке. fedpress.ru »

2022-9-29 14:28

Названа самая опасная зелень для пожилых

Самая опасная зелень для людей пожилого возраста — это петрушка, рассказала телеканалу "Москва 24" врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. По её словам, петрушка растёт в огородах почти у всех дачников, многие её сушат и часто добавляют в различные блюда. life.ru »

2022-9-13 14:34

На подножном корму. Чем полезна ранняя зелень

На смену «дикой» зелени – крапиве, лебеде, сныти, листь­ям одуванчика, из которой умелые хозяйки весной готовили щи, салаты, гарниры, начинку для пирогов, консервы и прочие витаминные деликатесы – приходят культурные растения. Молодая огородная зелен aif.ru »

2022-6-7 00:15

Россиянам объяснили, как вырастить петрушку и другую зелень дома всего в 5 шагов

Кроме декоративных цветов дома вполне можно вырастить и полезную микрозелень, которая станет прекрасным дополнением к основному рациону. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сообщила агроном и садовод Татьяна Жашкова. life.ru »

2022-6-3 15:52

5 правил дачной безопасности. Как не заразиться паразитами за городом?

С наступлением дачного сезона возникает и риск подхватить паразитов за городом. И не только потому, что кто-то начинает есть немытую клубнику или зелень прямо с грядки. aif.ru »

2022-6-3 00:10

ГК «РОСТ» раскрывает секреты выращивания зелени: как вырастить вкусный и полезный салат в теплицах?

Польза салата обусловлена уникальным витаминным и микроэлементным составом: в нем много витаминов С, РР, К, Е, каротина, витаминов группы В, а также кальция, калия и железа. Рассказываем как растет салат в тепличных комбинатах metronews.ru »

2022-5-25 11:23

Диетолог Щетинина рассказала, кому опасно есть петрушку, укроп и прочую зелень

В группу риска в том числе попали беременные женщины, так как подобные продукты провоцируют возбуждение плода. life.ru »

2022-5-23 16:33