Результатов: 11

Лед с петрушкой и фарш из базилика. Как заготавливать зелень на зиму

Самые лучшие способы сохранить витамины в петрушке и укропе — заморозить пряную зелень или засушить веточки. Рассказываем, как это делать. aif.ru »

2023-6-21 04:57

От сглаза и нечистой силы: Где и как хранить освящённые веточки вербы

Вербное воскресенье, ежегодно отмечаемое за неделю до Пасхи, в 2023 году выпало на 9 апреля. В этот день принято приносить домой ветви вербы, однако не все знают о том, как нужно их хранить. life.ru »

2023-4-9 11:29

В Союзе дачников рассказали, как вырастить дерево вербы из срезанной веточки

Каждый год на Вербное воскресенье даже далёкие от религии люди стараются украсить жилище хотя бы несколькими веточками вербы. Считается, что этот символ весны и обновления принесёт в дом мир и благополучие. life.ru »

2023-4-8 20:13

Против кашля, для аромата. Чем полезен тимьян и для чего он на кухне

Тимьян, народное название которого — чабрец, очень полезен. А еще это незаменимая пряная трава для тех, кто любит мясные и овощные блюда. aif.ru »

2022-5-25 18:08

Вербное воскресенье: традиции, смысл праздника, какие веточки «правильные»

Вербное воскресенье в России выпало на 1 апреля. Перед тем, как испечь кулич и покрасить яйца, православные приносят в свои дома веточки вербы. Этот символ заменяет пальмовые ветви, которых в нашем климате, увы, не найти — символ входа Господа в Иерусалим social.mk.ru »

2018-3-31 10:00

Путин в тайге: рассекречены меню и тайна веточки президента

Глава Хакасии рассказал, чем питался Владимир Путин во время "дикого" отдыха в Южной Сибири. По его словам, президент и сопровождавшие его готовили уху и нежные щучьи котлеты. Кроме того, стало известно, что за веточка торчала из кармана куртки Путина. vesti.ru »

2017-8-7 14:15

Патриарх Кирилл освятит вербные веточки в Храме Христа Спасителя 

В канун Страстной недели, праздника Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в столице. riafan.ru »

2016-4-23 13:10