Результатов: 28

В Японии молниеносно распространяется смертельная инфекция, вызывающая некроз

В Японии подтвердили первый в стране случай передачи тяжёлой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (СТШ) от человека к человеку. Синьхуа отмечает, что раньше заразиться можно было только через клещей. life.ru »

2024-3-25 22:12

Названа вызывающая беспокойство у ВМС США российская подлодка

Российские атомные подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» (обозначение НАТО — Akula) вызывают беспокойство у Военно-морских сил США, пишет The National Interest. «Щуки-Б», вооруженные торпедами и ракетами, способны бороться с подлодками и надводными кораблями, а также поражать наземные цели. lenta.ru »

2024-1-15 00:15

Раскрыта вызывающая болезнь Альцгеймера инфекция

Ученые Университета Макгилла в Канаде раскрыли одну из вероятных причин болезни Альцгеймера, которая связана с желудочной инфекцией. Оказалось, что люди с симптоматической инфекцией Helicobacter pylori имели более высокий риск развития болезни Альцгеймера на 11 процентов по сравнению с людьми, у которых ее нет. lenta.ru »

2023-12-26 18:27

Названа еда, вызывающая рак поджелудочной железы

Если не обращать внимания на тревожные звоночки от своей поджелудочной, можно получить смертельную болезнь — панкреатит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. life.ru »

2023-12-3 16:23

Названа популярная у россиян зелень, вызывающая "сосудистую катастрофу"

Отказ от продуктов питания, содержащих вредные микроэлементы, позволит не только улучшить состояние здоровья, но и увеличить продолжительность жизни. Стоп-лист для правильного рациона в беседе с "Вечерней Москвой" озвучила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-18 02:35

Новость, вызывающая зуд: Из уха жительницы Подмосковья вытащили живого таракана

Подмосковные врачи извлекли из уха 40-летней пациентки живого таракана. Как долго насекомое изводило несчастную женщину активностью и шевелениями, неизвестно. Главное, что всё закончилось благополучно: барабанная перепонка и слуховой проход повреждены не были и пациентку выписали домой уже без усатого "подселенца". life.ru »

2023-10-16 12:00

Вызывающая неприятный запах изо рта бактерия повышает риск сердечных заболеваний

Неприятный запах изо рта, который появляется при наличии в организме определённой бактерии, может быть связан с началом опасных сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли учёные из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии, чья работа опубликована в журнале Genetics and Genomics. life.ru »

2023-2-16 13:00

Названа вызывающая тяжелое похмелье закуска

Похмелье может затянуться, если закусывать алкоголь сладкими продуктами, предупредила терапевт Ольга Чиркова. По словам Чирковой, организм сперва будет перерабатывать сладкое, а после этанол. Кроме того, предостерегла она, подобные привычки грозят набором веса — алкоголь стимулирует выработку инсулина. lenta.ru »

2023-2-9 19:06

Названа вызывающая облысение еда

Специалист по микропигментации кожи головы Амр Салем и трихолог Яннис Джанцидес назвали еду, которая вызывает облысение. В первую очередь специалисты отметили среди продуктов, провоцирующих потерю волос, обработанные закуски, например чипсы. «Чипсы содержат много жира», — заявил Салем. lenta.ru »

2022-12-12 13:01

Вызывающая поза Бузовой на новом фото возмутила фанатов

Российская певица Ольга Бузова поделилась новым фото и подверглась критике в сети. На опубликованном снимке 36-летняя поп-исполнительница снялась, стоя на коленях с выгнутой спиной. При этом в посте звезда рассказала, что в свободное от съемок время занимается спортом. Фанаты не оценили позу артистки. lenta.ru »

2022-7-13 16:36

Обнаружена вызывающая у новорожденных порок сердца мутация

Ученые обнаружили, что мутация в гене PRDM6 приводит к врожденному пороку сердца, называемому открытым артериальным протоком, при котором у ребенка сохраняется связь между аортой и легочной артерией. lenta.ru »

2022-2-15 11:40

История, вызывающая вопросы. Что известно о скандале с фигуристкой Валиевой на Олимпиаде

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило о положительном результате теста, взятого у 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой 25 декабря 2021 года на чемпионате России в Санкт-Петербурге. tass.ru »

2022-2-11 13:07

Вызывающая ужас тюрьма стала природным раем

Остров Горгона, имеющий вулканическое происхождение, окруженный горами и убежищем для китов, представляет собой природную жемчужину, возникшую из руин тюрьмы , вызвавшей ужас в Колумбии social.mk.ru »

2022-1-5 03:31

Названа "волшебная" фраза мошенников, вызывающая доверие у жертв

Почему-то именно эти слова, как отмечает юрист, способны полностью расположить человека на том конце провода. Но, как только услышите их, немедленно кладите трубку. life.ru »

2021-9-26 04:30

Русскоязычных фанатов возмутила вызывающая поза Ирины Шейк на обложке журнала

Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в откровенной фотосессии для модного журнала HIGHStyle и возмутила русскоязычных фанатов вызывающей позой. На размещенном в сети черно-белом снимке 35-летняя знаменитость запечатлена в трикотажном комплекте нижнего белья белого цвета, поместив одну руку в трусы-боксеры. lenta.ru »

2021-9-13 19:59

Названа вызывающая болезни сердца работа

В НИИ медицины труда имени Измерова заявили, что перенапряжение, физические нагрузки, химические вещества, производственный шум, высокие и низкие температуры вызывают проблемы с сердечно-сосудистой системой. lenta.ru »

2021-8-15 07:25

Вызывающая кровавую рвоту неизвестная болезнь убила 15 человек

Не менее 15 человек в Танзании убило неизвестное заболевание. Неопознанный вирус, который распространяется по региону Мбея на юге африканского государства, привел также к госпитализации более 50 человек. lenta.ru »

2021-2-9 23:52

Названа вызывающая преждевременное старение еда

Частое употребление нездоровой пищи в виде ультраобработанных продуктов питания ускоряет клеточное старение. К такому выводу пришли ученые Университета Наварры в Испании, определив длину теломер у 886 человек и связав вероятность быстрого укорочения теломер с пищевым поведением. lenta.ru »

2020-9-2 09:24

Названа вызывающая расстройства психики инъекция от коронавируса

Медицинский эксперт Юрий Киселев заявил, что прием интерферона в форме инъекций может быть опасен для психики даже при профилактике коронавируса. Кроме того, он может вызвать ряд симптомов, схожих с ОРВИ. lenta.ru »

2020-7-27 01:32

Названа причина, вызывающая переедание

По мнению американских исследователей из Йельского университета, продукты, содержащие и жиры, и углеводы «запутывают» мозг, который впоследствии отдает предпочтение «вредной» еде. 5-tv.ru »

2018-6-15 21:21

В Татарстане полицейский пытал прохожего за то, что у него была «вызывающая» походка

В Татарстане следователи возбудили уголовное дело в отношении местного сотрудника ДПС и его друга, которые жестоко истязали и угрожали убить незнакомого им мужчину, потому что его походка их раздражала и казалась вызывающей znak.com »

2018-5-18 12:27

«Вызывающая акция»: спецслужбы США проведут обыск в генконсульстве России в Сан-Франциско

Американские спецслужбы проведут обыск в зданиях российского генконсульства в Сан-Франциско. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По её словам, российским дипломатам и их семьям предписано покинуть квартиры и другие помещения дипмиссии на 10—12 часов. russian.rt.com »

2017-9-2 22:23