Результатов: 286

ИИ научат точно диагностировать некоторые психические расстройства

Ученые из Балтийского федерального университета им. И. Канта разработали искусственный интеллект (ИИ), который сейчас обучают объективной диагностике биполярного расстройства, шизофрении и аутизма по данным МРТ. mirnov.ru »

2024-4-21 08:21

Сашу Барона Коэна обвинили в «доведении до расстройства пищевого поведения»

Австралийская актриса Ребел Уилсон выступила с заявлением, что комик, актёр и режиссёр Саша Барон Коэн во время совместной работы на съёмочной площадке довёл её своими издевательствами до «расстройства пищевого поведения». ridus.ru »

2024-4-3 11:49

30 марта отмечается Всемирный день биполярного расстройства, ставшего в последние годы модной болезнью

В её наличии признаются знаменитости, а простые граждане выискивают у себя подходящие симптомы. «Биполярочкой» любят называть почти любое изменение в настроении, но мало кто знает, что БАР (биполярное аффективное расстройство – Ред.) – серьёзное психическое заболевание. versia.ru »

2024-3-29 00:00

"У меня слишком много энергии": Байден заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден в шутку заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства. Так глава государства ответил конгрессмену Джерри Надлеру, считающему, что после оглашения ежегодного послания "О положении страны" никто не будет говорить, что американский лидер страдает чем-то подобным. life.ru »

2024-3-8 11:58

Президент США Джо Байден пошутил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден после выступления с ежегодным посланием О положении страны в шутку сказал, что хотел бы страдать от умственного расстройства, сообщила газета The New York Times. Байден признался, что хотел бы, чтобы у него было когнитивное нарушение во время продолжительной беседы с законодателями, из чего конгрессмен-демократ Джерри Надлер сделал вывод, что состояние президента США не вызывает опасений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 10:48

СМИ: Англичанин собрал огромную коллекцию тарантулов из-за психического расстройства

Англичанин собрал коллекцию из более чем 700 тарантулов ради психического здоровья, сообщает New York Post nsn.fm »

2024-2-4 21:10

Названы самые частые причины расстройства сна

У бессонницы могут быть десятки причин, однако в 90 процентах случаев — это стрессовые ситуации и нарушение образа жизни. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-сомнолог София Черкасова. lenta.ru »

2024-2-3 08:30

У трети бойцов ВСУ фиксируются психические расстройства

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. До 30 % личного состава ВСУ страдают острыми психическими расстройствами. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на доклад неправительственной организации. fedpress.ru »

2024-1-29 16:32

Доктор Долгов: Психические расстройства могут быть «заразны»

Психолог и кандидат медицинских наук Денис Долгов предупредил о «заразности» психических расстройств. Это происходит потому, что мы неосознанно приспосабливаемся... rosbalt.ru »

2023-12-28 12:29

Психолог назвала главные признаки тревожного расстройства

Специалисты не всегда могут определить развитие одно из наиболее часто встречающихся психических расстройств - тревожного расстройства nsn.fm »

2023-12-25 14:46

Это не лечится. Эксперты — о мании убившего двух эскортниц Варакина

Год заканчивается чудовищным случаем: бывший пациент психушки маньяк Варакин, отсидевший за двойное убийство, вновь взялся за старое. Почему нездоровый человек оказался на свободе и можно ли вылечить маньяка, aif.ru спросил у экспертов. aif.ru »

2023-12-25 10:56

Что за калькулятор депрессии разработали ученые?

Международная группа ученых с участием российских представителей разработала инструмент для диагностики депрессии и других психических расстройств. aif.ru »

2023-12-5 17:49

Эксперт рассказала, из-за чего могут развиться психические расстройства

Среди причин доктор психологических наук Алла Холмогорова выделила трудоголизм, перфекционизм, неумение просить о помощи, а также проблемы в семье tass.ru »

2023-11-22 07:17

Психотерапевт объяснил влияние сезонов на психические расстройства

Длина светового дня, истощение, связанное с гиповитаминозом, череда простудных заболеваний, плохая погода за окном и замедление организма осенью, зимой и весной это факторы, способствующие обострению психических заболеваний, сказал газете ВЗГЛЯД психотерапевт Евгений Кульгавчук. vz.ru »

2023-11-10 14:54

Искусственный свет ночью провоцирует психические расстройства

Исследование специалистов из австралийского Университета Монаша показало, что очень яркое искусственное освещение в ночное время может вызвать депрессии, ПТСР, биполярного расстройства и усилить тревогу. mirnov.ru »

2023-10-23 14:59

Ученые заявили, что яркий свет ночью вызывает психические расстройства

МЕЛЬБУРН, 10 октября, ФедералПресс. Ученые из Школы психологических наук Университета Монаша и Института мозга и психического здоровья Тернера в Мельбурне доказали связь яркого освещения ночью и психических расстройств. fedpress.ru »

2023-10-10 21:51

Три повседневные привычки назвали возможными признаками серьезного расстройства

Коуч по проблемам, связанным с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), Келли Баум рассказала, что люди с этим заболеванием могут чрезмерно увлечься выполнением одной задачи. По ее словам, в таком состоянии они теряют счет времени и могут забыть поесть, попить, сходить в душ или в туалет. lenta.ru »

2023-10-2 13:39

Маск заявил, что страдает от тяжелого психического расстройства: «Движут демоны»

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября, ФедералПресс. Американский бизнесмен, глава SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что страдает от биполярного расстройства. Об этом стало известно из личной биографии бизнесмена, которая будет опубликована в ближайшие дни. fedpress.ru »

2023-9-11 16:49

Бьет по голове. Невролог Бехер назвала опасности разных видов деменции

Обычно под словом «деменция» понимают общие когнитивные нарушения, которые в итоге приводят к потере личности человека. На деле же деменция бывает разной. Какие у нее симптомы и причины aif.ru рассказала невролог. aif.ru »

2023-9-1 05:00

Напавший на девушку в шортах мигрант приехал в Россию для лечения психиатрического расстройства

Появились новые подробности об иностранном гражданине, который утром 23 августа напал на жительницу подмосковного Нахабино из-за того, что ему не понравилась длина шорт. По данным СМИ, у него имеется психиатрический диагноз. versia.ru »

2023-8-23 17:29

Расстройства личности и депрессия: Перечислены психические "побочки" пластических операций

Изменение внешнего вида при помощи возможностей пластической хирургии нередко приводит к ухудшению психического состояния человека. Зачастую пациенты ложатся под нож, ожидая нереалистичных результатов. life.ru »

2023-8-14 19:59

Психотерапевт назвал отличие посттравматического расстройства от тревоги

ПТСР отличается от тревоги, рассказал психотерапевт Евгений Фомин. «Нужно осознать, что это не тревога, с которой человек может "договориться" самостоятельно. Человеку при посттравматическом расстройстве может казаться, что он из раза в раз оказывается в опасной для его жизни ситуации», — объяснил врач. lenta.ru »

2023-8-2 15:15

Дума может рекомендовать кабмину признать расстройства сексуального предпочтения болезнью

Правительству также рекомендовали ускорить подготовку перечня организаций, которые будут вправе выдавать заключение о соответствии половых признаков определенному полу tass.ru »

2023-7-13 17:10

Впервые показана эффективность коррекции психического расстройства сыром

Декан факультета фундаментальной медицины Челябинского государственного университета Ольга Цейликман отметила, что применение такой диеты оказывает положительное воздействие на пациентов с синдромом посттравматических стрессорных расстройств tass.ru »

2023-6-29 09:49

Число людей с симптомами психического расстройства выросло после пандемии

После пандемии в три раза выросло число людей, которые обращаются за помощью к специалистам из-за симптомов синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), считает психиатр Димитриос Пашос. Он отметил, что СДВГ — это не временная рассеянность, а хроническое заболевание, которое сопровождает человека всю жизнь. lenta.ru »

2023-6-28 11:39

«Я молюсь»: Айза рассказала, как пытается вылечиться от расстройства психики

Экс-жена рэпера Гуфа отметила — заглушать болезнь лекарствами она не намерена, поэтому прибегла к другим способам лечения. 5-tv.ru »

2023-6-21 02:43

Врач Павлова рассказала о неочевидном признаке расстройства пищевого поведения

Врач-эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что «вознаграждение» себя едой может указывать на расстройство пищевого поведения. Об этом рассказало издание MK.RU. riafan.ru »

2023-6-18 07:35

Врач назвала признак расстройства пищевого поведения

О расстройстве пищевого поведения может указывать ситуации, в которых человек начинает «вознаграждать» себя едой, написала в своем Telegram-канале известная врач-эндокринолог Зухра Павлова social.mk.ru »

2023-6-18 06:31

В российском институте ЛГБТ будут лечить гомосексуализм: «Нужна профилактика расстройства»

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В России создадут психиатрический институт, который будет заниматься изучением ЛГБТ. Предполагается, что научной базой станет университет имени Сербского. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2023-6-16 15:20

Тревожное расстройство – это болезнь. Справиться с ней поможет новый портал

На экспертном совете в ТАСС ведущие специалисты здравоохранения обсуждали тревожные расстройства, назвав их эпидемией XXI в. Они рассказали о диагностике, терапии этих состояний и анонсировали новый социальный проект «Территория без тревоги». aif.ru »

2023-5-30 14:20

Состоялся экспертный совет на тему "Тревожные расстройства - эпидемия XXI века"

Спикеры рассказали о причинах развития тревожных расстройств и их проявлениях в повседневной жизни tass.ru »

2023-5-29 13:02

Телеведущая Дана Борисова рассказала об обострении биполярного расстройства

Телеведущая Дана Борисова рассказала об ухудшении самочувствия. Артистка отметила, что у нее началось обострение биполярного расстройства. riafan.ru »

2023-5-28 19:15

Тайная связь: когда любовь к кумиру может быть признаком психического расстройства

Если у девочки 14 лет висит в своей комнате портрет кумира — это нормально. Но если «девочке» уже за 30, то стоит задуматься. 5-tv.ru »

2023-3-28 09:42

В России выявили вызывающие неврологические расстройства при COVID-19 гены

Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Уфимского университета науки и технологий выявили гены, вызывающие неврологические расстройства у людей, перенесших COVID-19. lenta.ru »

2023-3-21 17:55