Результатов: 12

Психотерапевт назвал отличие посттравматического расстройства от тревоги

ПТСР отличается от тревоги, рассказал психотерапевт Евгений Фомин. «Нужно осознать, что это не тревога, с которой человек может "договориться" самостоятельно. Человеку при посттравматическом расстройстве может казаться, что он из раза в раз оказывается в опасной для его жизни ситуации», — объяснил врач. lenta.ru »

2023-8-2 15:15

Ученые назвали раздражительность, злость и агрессию последствиями посттравматического стрессового расстройства

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева выяснили, что психическая травма чревата очень серьезными последствиями. О том, почему не стоит игнорировать заболевание или заниматься самолечением, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-6-6 20:40

Глава РФ распорядился организовать лечение посттравматического расстройства у военных

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Владимир Путин поручил разработать систему лечения посттравматического синдрома у военных и их семей. Об этом сообщили в Кремле. fedpress.ru »

2023-3-7 17:50

Путин поручил организовать системное лечение посттравматического синдрома у военных

Также президент поручил проработать соответствующую методологическую базу и организацию профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области психологии tass.ru »

2023-3-7 17:29

Прилепин: Посттравматического расстройства у солдат не существует

Писатель и публицист Захар Прилепин заявил, что посттравматическое расстройство, которым часто страдают участники боевых действий, выдумано правозащитниками.... rosbalt.ru »

2022-5-14 13:18

Работа мачехой Золушки довела женщину до посттравматического расстройства

Жительница США рассказала, что раньше работала актрисой в парке развлечений Disney World. После этой работы у женщины диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство и телесную дисморфию. lenta.ru »

2021-12-16 17:32

Консилиум: Саакашвили страдает от посттравматического стрессового расстройства

Медицинский консилиум врачей обнаружил у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили посттравматическое стрессовое расстройство, рассказала его руководитель, глава организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани. По ее словам, причина … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 19:16

Психолог рассказал, как избавиться от посттравматического синдрома коронавируса

Переболевшие CoVID-19 боятся повторения событий, которые могут привести к гибели, утверждает он. Читать далее... life.ru »

2020-10-31 19:55

Сам себе Авиценна: 13 признаков посттравматического расстройства у предпринимателей

Карантин, вызванный пандемией, оказывает негативное влияние на здоровье и оставляет на психике многих людей глубокий след — травму. Психолог, преподаватель НИУ ВШЭ и консультант проекта Ontology.one Михаил Стависский рассказывает, как распознать у себя симптомы посттравматического стрессового расстройства forbes.ru »

2020-6-2 15:00

В России разработали безлекарственную методику лечения посттравматического расстройства

В качестве замены лекарственной терапии ученые ЮУрФУ предложили адаптацию к гипоксии tass.ru »

2019-3-29 11:43

Новое исследование швейцарских ученых поможет в лечении посттравматического стресса

Специалисты Федеральной политехнической школы Лозанны выяснили, какие нейроны мозга отвечают за накопление негативных воспоминаний tass.ru »

2018-6-22 08:32