Результатов: 9

"У меня слишком много энергии": Байден заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден в шутку заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства. Так глава государства ответил конгрессмену Джерри Надлеру, считающему, что после оглашения ежегодного послания "О положении страны" никто не будет говорить, что американский лидер страдает чем-то подобным. life.ru »

2024-3-8 11:58

Президент США Джо Байден пошутил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден после выступления с ежегодным посланием О положении страны в шутку сказал, что хотел бы страдать от умственного расстройства, сообщила газета The New York Times. Байден признался, что хотел бы, чтобы у него было когнитивное нарушение во время продолжительной беседы с законодателями, из чего конгрессмен-демократ Джерри Надлер сделал вывод, что состояние президента США не вызывает опасений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 10:48

Ученые рассказали о влиянии умственного труда на способность переносить физические нагрузки

Ученые из Бирмингемского университета провели исследование, чтобы выяснить взаимосвязь между интеллектуальной работой и интенсивностью физических тренировок. Выводами экспертов поделилось издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-19 00:44

Онищенко призвал молодежь вакцинироваться ради сохранения умственного капитала

Британские ученые подтвердили, что коронавирусная инфекция необратимо снижает уровень интеллекта. Открытие прокомментировал первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2021-7-25 21:35

Эксперты высказались за увеличение возраста совершеннолетия для людей с нарушениями умственного развития

Петербургские сотрудники специализированных учреждений для детей-инвалидов и представители профильных общественных организаций выступили за увеличение... rosbalt.ru »

2021-7-17 03:40

Ученые назвали бытовую химию причиной снижения умственного развития детей

Химические вещества, имеющиеся в составе продуктов из пластика и бытовой химии, негативно влияют на умственное развитие детей. К такому выводу пришли ученые из США и Швеции. vm.ru »

2019-10-25 07:37

Детей с задержкой умственного развития переведут в обычные украинские школы

Дети с задержкой умственного развития больше не будут учиться в специальных школах. К 2022 году их планируют полностью перевести в обычные общеобразовательные учебные заведения. Соответствующее постановление утвердил Кабмин на заседании в среду, 26 октября. novostimira.com.ua »

2016-10-26 15:52