Результатов: 70

Каждый второй россиянин начал работать до совершеннолетия

Каждый второй россиянин (54 процента) начал работать до наступления совершеннолетия. Чаще всего выходили на работу в подростковом возрасте мужчины (60 процентов). Как правило, они нанимались рабочими или сотрудниками ресторанов. lenta.ru »

2023-8-4 16:24

В ЛНР предоставят комнаты в общежитии достигшим совершеннолетия детям-сиротам

По информации врио главы региона Леонида Пасечника, в республике уже подобрали подходящее здание для предоставления комнат этой категории жителей tass.ru »

2023-3-30 15:51

В Ленобласти семьи погибших участников СВО будут получать льготы до совершеннолетия детей

Льготы будут касаться оплаты коммунальных услуг, транспорта и школьного питания tass.ru »

2023-3-10 19:00

Детей погибших участников СВО в Ленобласти будут поддерживать до совершеннолетия

ГАТЧИНА, 10 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти подготовят отдельное постановление, в котором будут перечислены все меры поддержки семьям бойцов, которые погибли в зоне спецоперации. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что область искренне соболезнует всем семьям. fedpress.ru »

2023-3-10 17:55

Девушка дождалась совершеннолетия, чтобы сдать в полицию отца-насильника

Жительница подмосковного Серпухова сообщила в полицию о сексуальных домогательствах со стороны отца лишь спустя пять лет после преступления incident.mk.ru »

2022-8-19 16:23

#Материалы следствия: отважный защитник Ирмино, не доживший двух недель до совершеннолетия

В Ирмино 17-летний Никита Зленко отправился перекрывать поврежденный снарядом газопровод, чтобы не допустить взрыва. Спустя 15 минут он попал под огонь украинских националистов и погиб. Никите вручили медаль «За отвагу» посмертно, награду передали маме подростка. tvzvezda.ru »

2022-4-16 08:50

СК поддержал отмену срока давности за преступления педофилов до совершеннолетия жертв

Часто родители знают о том, что происходит с ребенком, но при этом не хотят в это верить, отметили в СК tass.ru »

2022-1-26 12:49

Эксперты высказались за увеличение возраста совершеннолетия для людей с нарушениями умственного развития

Петербургские сотрудники специализированных учреждений для детей-инвалидов и представители профильных общественных организаций выступили за увеличение... rosbalt.ru »

2021-7-17 03:40

Любовь со школьной скамьи: 5 звезд, которые встретили супругов до совершеннолетия

На что Федор Добронравов пошел ради женитьбы? Во сколько лет Антон Долин начал встречаться с будущей женой? 5-tv.ru »

2021-7-5 17:52

В Госдуме сочли «спорной» идею выплат до совершеннолетия ребёнка

Депутат Госдумы и вице-президент «Высшей школы экономики» в эфире НСН оценили предложение «Справедливой России» ввести ежемесячные выплаты родителям до достижения детьми совершеннолетия. nsn.fm »

2020-12-21 12:25

Счет на дни и миллионы. Когда дети с редкими болезнями получат дорогие лекарства

Один из важнейших вопросов, который готовят к прямой линии с Владимиром Путиным, – это доступ людей с орфанными заболеваниями к дорогостоящему лечению. Препараты вроде "Спинразы" зарегистрированы в России, однако не известно, будут ли дети получать это лекарство от государства и после совершеннолетия. vesti.ru »

2020-12-11 21:29

МВД РФ может разрешить россиянам управлять автомобилем до совершеннолетия

В России сейчас разрешается сдать экзамен на автомобильные права в 17 лет, но управлять машиной законодательство позволяет только с 18 лет. В МВД считают, что россиянам можно разрешить водить автомобиль до совершеннолетия. argumenti.ru »

2020-11-12 14:19

Загитова получила водительские права через два дня после совершеннолетия

Год назад в отношении фигуристки было открыто дело об административном правонарушении. Она управляла автомобилем не достигнув 18-летия. 5-tv.ru »

2020-5-21 02:33

"Очень нервничала". Загитова похвасталась правами спустя два дня после совершеннолетия

Олимпийская чемпионка рассказала, что учила правила дорожного движения в перерывах между тренировками.Читать далее... life.ru »

2020-5-21 00:13

Загитова похвасталась водительскими правами через два дня после совершеннолетия

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сообщила о получении водительского удостоверения. Россиянка отметила, что очень нервничала, но сумела справиться с волнением. По словам фигуристки, правила дорожного движения она учила онлайн в перерывах между тренировками. lenta.ru »

2020-5-20 20:37

Маргарита Симоньян, Строго до совершеннолетия

Ему прописали дорогое зарубежное лекарство еще в 2017 году. Местные чиновники выдавать его отказались. Только после долгих судебных тяжб юноша своего добился. Правда, лекарства хватило всего на 5 месяцев... echo.msk.ru »

2020-3-3 11:45

В Японии празднуют Сэйдзин-но-хи — День совершеннолетия

Традиционный государственный праздник «новых взрослых» — тех, кому исполнилось 20 лет — отмечается ежегодно во второй понедельник января. 5-tv.ru »

2020-1-13 16:18

"Искала, как бешеную собаку": девочку из клетки мать нашла за месяц до совершеннолетия

В "Прямом эфире" – продолжение шокирующей истории про "девочку из клетки", о которой было рассказано в программе несколько дней назад. В этом выпуске – о встрече матери и дочери, которые не виделись почти четыре года – с тех пор, как Александра Журавлева сбежала из домашнего заключения. vesti.ru »

2019-11-25 17:35

Дочь Синди Кроуфорд повторила БДСМ-наряд матери в честь совершеннолетия

Американская супермодель Кайа Гербер отметила свое 18-летие в наряде, похожем на платье ее матери Синди Кроуфорд, в котором та вышла в свет в 1992 году. Папарацци запечатлели Гербер в нью-йоркском отеле Edition Hotel в изготовленной на заказ кожаной мини-юбке Atelier Versace с поясом с фирменным логотипом марки. lenta.ru »

2019-9-9 13:59

Кузнецова отреагировала на идею повышения возраста совершеннолетия

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Кузнецова не считает, что закон о поднятии возраста совершеннолетия продуман до конца. Она прокомментировала идею с изменением законодательства. fedpress.ru »

2019-8-30 13:15

В Росмолодежи не исключили возможности снижения возраста совершеннолетия

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев в преддверии Дня молодежи полагает, что для снижения совершеннолетнего возраста существуют все предпосылки.

По его мнению, сейчас границы понятия «молодой человек» довольно сильно размыты по сравнению с прошлым десятилетием. Это объясняется изменением способов коммуникаций между людьми, их стало больше, в силу чего дети начали раньше взрослеть.

Однако Бугаев отметил, что на данный момент сложно ответить однозначно, настал ли момент снижения возраста совершеннолетия или нет.

Также глава Росмолодежи утверждает, что вопрос об изменении верхней границы возраста детства является не менее актуальным.

При этом Александр Бугаев подчеркивает, что, прежде всего, необходимо посчитать все последствия, которые повлекут за собой изменение возрастных границ детства и совершеннолетия, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-26 15:44

Милонов резко раскритиковал Росмолодежь из-за снижения возраста совершеннолетия

Депутат Госдумы в эфире НСН заявил, что таким образом ведомство пытается закрыть пробелы воспитания молодежи. nsn.fm »

2019-6-26 12:59

В Росмолодежи задумались о снижении возраста совершеннолетия

Глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Александр Бугаев рассказал, что в настоящее время имеются предпосылки для снижения возраста совершеннолетия с 18 лет до более раннего. versia.ru »

2019-6-26 09:50

В Росмолодежи не исключают снижения возраста совершеннолетия

Глaвa Федерaльного aгентствa по делaм молодёжи (Росмолодежь) Александр Бугаев заявил, что есть предпосылки для снижения возрaстa совершеннолетия nsn.fm »

2019-6-26 09:06

В России задумались над снижением возраста совершеннолетия

В России есть предпосылки для снижения возраста совершеннолетия, заявил глава Росомолодежи Александр Бугаев. «На мой взгляд, совершенно очевидно, что границы, определяющие понятие «молодой человек», на данный момент не столь абсолютны, какими они были, скажем, лет десять назад. vz.ru »

2019-6-26 08:23

Глава Росмолодёжи отметил предпосылки для снижения возраста совершеннолетия

Глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Александр Бугаев заявил, что сегодня в России можно наблюдать предпосылки для снижения возраста совершеннолетия с 18 лет social.mk.ru »

2019-6-26 07:18

В Росмолодёжи заявили о предпосылках для снижения возраста совершеннолетия

Глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Александр Бугаев в беседе с РИА Новости заявил, что видит предпосылки для снижения возраста совершеннолетия в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 06:41

В России планируется снизить возраст совершеннолетия

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Помимо снижения планки совершеннолетия, также обсуждается вопрос о повышении верхней границы детства. Однако нужно просчитать все последствия от таких решений. fedpress.ru »

2019-6-26 06:09

Глава Росмолодёжи рассказал, почему можно снизить возраст совершеннолетия

Глава Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев заявил, что видит ряд предпосылок к снижению возраста совершеннолетия в стране. По его словам, трудно игнорировать тот факт, что дети взрослеют всё раньше. Читать далее... life.ru »

2019-6-26 05:14

В России задумались о снижении возраста совершеннолетия

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев рассказал о предпосылках снижения возраста, при котором достигается совершеннолетие. «Границы, определяющие понятие "молодой человек", на данный момент не столь абсолютны, какими они были, скажем, лет десять назад. tvzvezda.ru »

2019-6-26 04:13

Россиян устраивает стремление подростков начать работать до совершеннолетия

Исследование специалистов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало, что большая часть жителей страны (83%) положительно относятся к желанию подростков начать зарабатывать до 18 лет. mirnov.ru »

2019-6-18 08:50

Рубикон во взрослую жизнь. Полезно ли трудиться до совершеннолетия?

К труду приучают в семье. И хотя трудовых династий сейчас не так уж много – молодёжь выбирает сферу деятельности самостоятельно, – стремление и привычку к труду можно перенять в родительском гнезде. aif.ru »

2019-6-5 00:37

Российские подростки хотят найти работу до наступления совершеннолетия

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Российские подростки готовы работать еще до наступления совершеннолетия. Такой результат показал опрос. fedpress.ru »

2019-5-3 11:07

Предложения, связанные с повышением возраста совершеннолетия, вызывают очень много вопросов

На мой взгляд, в подобных предложениях вырисовывается очень серьезная проблема. Ведь речь заходит о поднятии возрастного ценза не только в случае с правом на оружие, но и с правом на вождение автотранспортного средства, на приобретение алкоголя и ... regions.ru »

2018-11-19 07:49

«Осталось поднять возраст совершеннолетия до 70 лет». Соцсети – о наказаниях за участие детей в митингах

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Соцсети отреагировали на инициативу депутатов Госдумы штрафовать организаторов несанкционированных митингов в случае участия в них несовершеннолетних. fedpress.ru »

2018-11-10 15:55