Результатов: 108

Гипермаркеты в Краснодаре будут раздавать бытовую химию бесплатно

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. Ритейлер «Магнит» в Краснодаре объявил о старте социального эксперимента с «несъедобным фудшерингом»: бесплатно будут раздавать нуждающимся промтовары. fedpress.ru »

2024-1-22 15:21

Опасную химию собрались хранить в трех российских портах

Власти собрались разрешить хранить опасную химию в трех российских портах — в Усть-Луге, Тамани и Восточном. Об этом рассказали в пресс-службе Минпромторга. Речь идет о строительстве там терминалов для аммиака, метанола, аммиачной селитры и нитрата калия, которые сейчас запрещено размещать в водоохранных зонах. lenta.ru »

2023-11-8 10:45

Как выбрать безопасную бытовую химию

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Что из себя представляет современная бытовая химия, рассказала Алина Кашапова, менеджер по исследованиям и разработкам товаров по уходу за домом Unilever в России и Беларуси. fedpress.ru »

2023-10-26 09:03

ВЦИОМ выяснил, как россияне выбирают бытовую химию

По данным опроса, 75% респондентов покупают бытовую химию раз в месяц и чаще, главными критериями выбора россияне считают цену, личный опыт приобретения товара, его свойства и результат применения tass.ru »

2023-10-19 11:39

Химофобы. Почему мы не знаем химии и как проверить свои знания в диктанте?

Почему в школе химия — самый нелюбимый предмет? Насколько лично вы знаете химию? Проверить свои знания можно в химическом диктанте, который пройдет 13 мая. aif.ru »

2023-4-17 09:14

Переводчик заметил "особую химию" между Путиным и Си Цзиньпином

В общении лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина чувствуется особая "химия", а их отношения построены на полном доверии. Об этом рассказал РИА "Новости" первый секретарь российского посольства в КНР Григорий Жигарьков, работавший переводчиком на встрече глав двух государств в Москве. life.ru »

2023-4-11 14:46

Президент Зимбабве почувствовал «химию» между ним и Лукашенко

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва рассказал о возникшей «химии» между ним и белорусским президентом Александром Лукашенко. Об этом сообщает БЕЛТА.По... rosbalt.ru »

2023-2-1 22:30

Российские компании начали использовать российскую химию на месторождениях нефти

В 2022 году Роснедра рассмотрели почти 1,6 тыс. проектов разработки месторождений полезных ископаемых в РФ tass.ru »

2023-1-24 11:28

Как выбрать безопасную для здоровья бытовую химию

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Многие ингредиенты, входящие в состав бытовой химии, обладают эффектом, который негативно отражается на здоровье человека и окружающей среде. Как избежать этих последствий и выбрать безопасные средства, рассказала эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» Аида Леванова. fedpress.ru »

2023-1-23 15:51

Вырастут ли в России цены на бытовую химию и косметику: ответ эксперта

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Установление пошлин на ввозимую в Россию косметику и бытовую химию не повлияет на их стоимость в стране. Однако некоторые продавцы могут начать повышать цены, считает гендиректор агентства «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров. fedpress.ru »

2022-12-10 16:33

Основной гормон. Что помогает создать химию любви?

Что мужчине нужно для секса? Вообще-то, много чего. Для начала – партнёрша. Ещё – место и время. Но самое главное – желание заняться любовью. К сожалению, медицина может дать рекомендации только по последнему пункту – желанию. aif.ru »

2022-10-20 18:55

СМИ: Косметику и бытовую химию попросили исключить из параллельного импорта

Крупные зарубежные производители предложили исключить из списка товаров для параллельного импорта косметику, парфюмерию, моющие средства, а также капсулы для приготовления кофе nsn.fm »

2022-7-4 09:48

Кировская компания готова заменить натуральной косметикой западную «химию»

Компания Мi&Кo, расположенная в Кировской области, занимается производством натуральной, экологически чистой косметики. В рамках санкционных ограничений, введенных в отношении России западными странами, и потери зарубежных поставщиков сырья, компания нашла решение замены закупаемых за рубежом компонентов на сырье собственного производства. kapital-rus.ru »

2022-4-27 13:46

Эксперт предложил заменить бытовую химию содой: «Русская нация тысячелетиями выживала без этих средств»

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал «позитивным фактором» рост цен на бытовую химию, а также усомнился в том, что данные товары... rosbalt.ru »

2022-3-21 22:30

Эксперт Шапкин предложил заменить бытовую химию содой: Русская нация тысячелетиями выживала без этих средств

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал «позитивным фактором» рост цен на бытовую химию, а также усомнился в том, что данные товары... rosbalt.ru »

2022-3-21 22:30

Генпрокуратура зафиксировала незаконное повышение цен на продукты и бытовую химию

Генпрокуратура зафиксировала факты незаконного повышения цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры nsn.fm »

2022-3-18 15:06

Прокуроры начали проверки из-за завышения цен на бытовую химию

В России зафиксированы факты незаконного увеличения цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены, началась прокурорская проверка, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Отмечается, что получена информация об увеличении стоимости в розничной торговле куриных яиц, ряда других продуктов питания, предметов бытовой химии, средств личной гигиены. vz.ru »

2022-3-18 15:05

В канун учебного года старшеклассники Владикавказа вспомнят химию и биологию

Перед началом нового учебного года во Владикавказе пройдут летние школы по химии и биологии, участниками которых смогут стать ученики 7−10 классов. "С 23 по 26 августа на базе Северо-Осетинского государственного университета … vestikavkaza.ru »

2021-8-23 23:26

Вести. Калужские 11-классники на ЕГЭ предпочли химию географии и литературе

В России стартовал основной период сдачи ЕГЭ. У выпускников 11 классов 31 мая проходят экзамены по географии, химии и литературе. В Калужской области в этот день ЕГЭ сдавали 1100 выпускников. Большая часть из них – 701 человек – решили сдавать химию, еще 291 – литературу и 132 – географию. vesti.ru »

2021-5-31 17:23

Новости на "России 24". Выпускники сдают первые ЕГЭ

Первые единые госэкзамены сдают больше 180 тысяч выпускников по всей России. 31 мая сдают предметы по выбору: химию, географию и литературу. При этом почти 60 процентов выбрали именно химию. На то, чтобы выполнить все задания, отводится от 3 до 4 часов в зависимости от предмета. vesti.ru »

2021-5-31 11:37

Резников заявил, что почувствовал "химию" в Елисейском дворце во время визита Зеленского к Макрону

На встрече в Париже президента Франции Эммануэля Макрона с президентом Украины Владимиром Зеленским чувствовалась "химия" между ними. Об этом вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил 18 апреля в эфире телеканала "Украина 24". gordonua.com »

2021-4-19 23:24

«Страдают дети»: россияне требуют не применять «химию» для борьбы со снегом и наледью

В России должен быть принят федеральный закон, который запретит муниципальным властям всех субъектов применять зимой любые химические средства для ликвидации... rosbalt.ru »

2021-1-13 16:27

В России запретили продавать бытовую химию и мебель в жилых домах

Магазины бытовой химии, строительных материалов, мебели, автозапчастей отныне запрещено открывать в жилых домах и общественных зданиях. Также запрет касается магазинов по продаже пороха, патронов и других веществ и материалов, способных взрываться или возгораться, следует из соответствующего приказа МЧС. lenta.ru »

2020-8-14 11:15

Онлайн-магазины фиксируют повышение спроса у россиян на консервы и бытовую химию

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Россияне стали закупать нескоропортящиеся продукты и бытовую химию. Повышение спроса зафиксировали онлайн-магазинны. В то же время крупные торговые сети ажиотаж отрицают. fedpress.ru »

2020-3-8 08:21

Бытовую химию и пластик обвинили в снижении IQ у детей

Токсичные вещества, содержащиеся в потребительских товарах из пластика и бытовой химии, негативно влияют на умственное развитие детей – к такому неожиданному выводу пришли учёные из США и Швеции. Пагубное воздействие на интеллект происходит ещё на стадии внутриутробного развития, когда мама контактирует с химикатами. versia.ru »

2020-2-24 08:13

Посол Украины в США отметил "химию" между Зеленским и Трампом

Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что отношения Киева и Вашингтона очень теплые. По его словам, между президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом есть какая-то химия. nation-news.ru »

2020-1-15 05:54

Как выбрать качественную и безопасную бытовую химию, рассказали эксперты

Профессор кафедры органической химии химического факультета МГУ Валерий Петросян рассказал, на что нужно обращать внимание, чтобы выбрать безопасное для здоровья чистящее средство. argumenti.ru »

2019-11-10 08:01

Ученые назвали бытовую химию причиной снижения умственного развития детей

Химические вещества, имеющиеся в составе продуктов из пластика и бытовой химии, негативно влияют на умственное развитие детей. К такому выводу пришли ученые из США и Швеции. vm.ru »

2019-10-25 07:37

Эксперт оценил падение спроса на бытовую химию в России

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Пётр Бобровский в беседе с Nation News оценил падение спроса на бытовую химию в России. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 17:19

Посол Франции увидела "химию" между Зеленским и Макроном

Посол Франции на Украине Изабель Дюмон рассказала о "химии", возникшей между президентом своей страны Эмманюэлем Макроном и лидером Незалежной Владимиром Зеленским.

Читать далее... life.ru »

2019-7-1 14:41

Эксперты рассказали, как выбирать бытовую химию

Специалисты «Росконтроля» и «Роскачества» провели исследования и выявили, какие химические средства для мытья посуды наиболее безопасны. «Вечерка» попросила экспертов дать несколько советов о том, как правильно выбирать бытовую химию. vm.ru »

2019-3-12 18:51

Чистота залог здоровья: как заменить бытовую химию

Исследователи из Лос-Анджелеса подсчитали, что уровень летучих органических соединений выделяемых бытовой химией вырос почти в три раза за несколько последних лет. Так согласно исследованию, за год человек может съесть несколько килограммов моющего средства для посуды и, сам того не зная, употребить антибиотики, которые содержатся в некоторых зубных пастах. vm.ru »

2019-1-10 21:50

Судебный квартал посадят на химию? Почему строительство жилья для судей в центре Петербурга ведется под грифом «Совершенно секретно»

Почему строительство жилья для судей в центре Петербурга ведется под грифом «Совершенно секретно» novayagazeta.ru »

2018-12-24 10:48

Медведев объяснил, почему гаджеты не заменят "химию" личного общения

По его мнению, несмотря на быстрое развитие технологий, традиционная дипломатия никогда не умрёт. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что традиционная дипломатия и личное общение никогда не исчезнет даже при нынешнем быстром развитии технологий. life.ru »

2018-11-19 16:26

Наказание за химию. Как угроза новых санкций США повлияет на рубль?

США не исключают введения «жесткого» пакета санкций против России по «делу Скрипалей». Что это могут быть за ограничения и как на них отреагирует рубль, выяснял АиФ.ru.

news.mail.ru »

2018-11-7 19:29