Результатов: 268

На российском химическом предприятии произошла авария

Часть трубопровода обрушилась на химическом заводе в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает региональное управление МЧС в своем Telegram-канале. По данным спасателей, в результате аварии на российском химическом предприятии пострадал один человек. Обрушение произошло 18 декабря. lenta.ru »

2023-12-19 08:45

War Zone: Пожар вспыхнул на химическом танкере Норвегии в Красном море из-за ракетного удара

В Красном море на норвежском химическом танкере в результате попадания ракеты произошел пожар, сообщает War Zone со ссылкой на анонимных американских чиновников. Известно, что пожар начался из-за попадания как минимум одной ракеты, запущенной с территории, контролируемой хуситами в Йемене, передает RT. vz.ru »

2023-12-12 09:18

Жителям Киева расскажут, как действовать при радиационном и химическом загрязнении

В Киеве объявили запись населения на подготовку к "национальному сопротивлению". Об этом сообщается на сайте мэрии города. life.ru »

2023-7-7 15:43

Погибли двое рабочих во время взрыва на химическом заводе в Подмосковье

В результате разгерметизации емкости на заводе Скоропусковский синтез в подмосковном Сергиевом Посаде произошел взрыв, два человека погибли, сообщают в пресс-службе областного главка МЧС России. Как указали в главке, произошла разгерметизация при монтаже алюминиевой емкости объемом шесть кубометров, находящейся под давлением, возгорания не последовало, однако в результате происшествия погибли два человека, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-3 16:07

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту пожара на химическом заводе в Нижнем Новгороде

Сотрудники регионального СУ СК России возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности после пожара, произошедшего на территории химического завода в Нижнем Новгороде. riafan.ru »

2023-6-29 14:00

Момент взрыва на российском химическом заводе попал на видео

В Нижнем Новгороде на химическом заводе «Бальзам» произошел взрыв. Этот момент сняли на видео, его публикует Telegram-канал Ni Mash. На видеозаписи виден горящий завод, из которого валят черные клубы дыма, в какой-то момент там происходит мощный взрыв, виден шар пламени. lenta.ru »

2023-6-29 11:09

Химофобы. Почему мы не знаем химии и как проверить свои знания в диктанте?

Почему в школе химия — самый нелюбимый предмет? Насколько лично вы знаете химию? Проверить свои знания можно в химическом диктанте, который пройдет 13 мая. aif.ru »

2023-4-17 09:14

Опубликованы кадры мощного пожара на химическом предприятии в Италии

В Италии в провинции Новара произошло масштабное возгорание на химическом предприятии. Отмечено, что в месте пожара слышны взрывы, в промышленной зоне городка Сан-Пьетро-Мозеццо над пламенем поднимается столб густого черного дыма. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:29

ФСБ предотвратила теракт на химическом предприятии в Калужской области

ФСБ предотвратила теракт на химическом предприятии в Калужской области, атаку планировали сторонники запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» nsn.fm »

2023-2-17 10:14

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на химическом предприятии в Калужской области

В ведомстве показали уникальные кадры задержания предполагаемых особо опасных преступников. 5-tv.ru »

2023-2-17 10:06

Власти Москвы опровергли информацию о сильном химическом запахе в Савеловском районе

Неприятный запах ощущался в радиусе 500 м из мусорного контейнера и был устранен в течение суток, отметили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды tass.ru »

2023-2-3 18:44

Центральное телевидение Китая: Взрыв на химическом заводе в провинции Ляонин привел к гибели двух человек

Взрыв на химическом заводе в провинции Ляонин на северо-востоке КНР привел к гибели как минимум двух человек, 34 пострадали, еще 12 человек числятся пропавшими без вести, сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на местные власти. vz.ru »

2023-1-16 06:33

На химическом предприятии в Китае прогремел взрыв

В Китае прогремел взрыв на химическом предприятии. Происшествие случилось в воскресенье в округе Паньцзинь в северо-восточной провинции Ляонин. Об этом сообщает портал Sina . По данным журналистов, на предприятии произошел пожар. tvzvezda.ru »

2023-1-15 12:46

На химическом предприятии в Китае произошел сильный взрыв

В китайской провинции Ляонин на северо-востоке страны прогремел взрыв на химическом предприятии. После взрыва начался пожар. Прибывшие на место пожарные и спасатели приступили к борьбе с огнем и разбору завалов. lenta.ru »

2023-1-15 12:16

Нейросеть помогла достичь 30-летней цели в химическом исследовании

Исследовательская команда из Университета Осаки использовала искусственный интеллект в химических исследованиях в области ферментов, которая помогла достигнуть 30-летней цели. Нейросеть основывается на ранее полученных данных о структурах потенциально полезных ферментов. lenta.ru »

2022-11-4 06:30

Производство азотных удобрений заморозили на крупнейшем химическом заводе в Польше

Польская химическая компания Anwil приостановила производство азотных удобрений из-за рекордного роста цен на природный газ в Европе. riafan.ru »

2022-8-24 18:20

Новгородский рабочий пострадал из-за утечки аммиака на химическом предприятии

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Новгородские следователи проверяют ситуацию, которая связана с утечкой аммиака на химпредприятии. В пресс-службе ведомства пояснили, что в результате ЧП рабочий получил химический ожог дыхательных путей. fedpress.ru »

2022-6-27 17:35

При взрыве на химическом заводе в Индии погибли восемь человек

По меньшей мере восемь человек погибли в субботу на севере Индии в результате взрыва и вызванного им пожара на химическом предприятии, сообщил телеканал Эн-ди-ти-ви. По данным газеты «Хиндустан таймс» инцидент произошел в округе Хапур штата Уттар-Прадеш. vz.ru »

2022-6-4 15:27

В Словении в результате взрыва на химическом заводе погибли шесть человек

В результате взрыва на химическом заводе Melamin в словенском городе Кочевье погибли шесть человек. Тела пяти жертв были обнаружены на месте происшествия, шестой пострадавший скончался в больнице. Как уточняет Словенское агентство печати, причиной взрыва могла стать человеческая ошибка. lenta.ru »

2022-5-13 14:15

На химическом заводе в Словении произошел мощный взрыв

На химическом заводе Melamin в Словении произошел мощный взрыв и пожар. На видеозапись попал огромный столп густого черного дыма, поднимающийся над предприятием. На кадрах также видно возгорание построек. lenta.ru »

2022-5-12 12:23

Отступающие украинские боевики устроили диверсию на химическом комбинате в Донецкой области

Источник в Министерстве обороны России сообщил, что отступающие боевики нацбатальонов в воскресенье, 13 марта, устроили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате, расположенном в Донецкой области. argumenti.ru »

2022-3-14 07:49

ФАС одобрила покупку "Газпромом" 50% в "Балтийском химическом комплексе"

Госкорпорация "ВЭБ.РФ" и дочерняя компания "Русгаздобычи" ранее подписали кредитное соглашение о предоставлении до 111 млрд рублей для строительства газохимического комплекса в Усть-Луге tass.ru »

2022-1-10 14:27

Эксперт заговорил о химическом оружии из-за отравления жителей Люблино

Отравления арбузом случаются регулярно, но не с летальными исходами, утверждает доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин incident.mk.ru »

2021-9-12 12:37

Что известно о химическом выбросе на юге Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге в поселке Рудный и микрорайоне Химмаш накануне жители почувствовали химический запах. Изначально появилась информация о неком взрыве на местном заводе, позже ее опровергли. fedpress.ru »

2021-8-17 08:12

В результате взрыва на крупнейшем химическом заводе в Ростовской области погиб рабочий

Врачи не смогли спасти жизнь одного из пострадавших при взрыве на химзаводе «Каменский» в Ростовской области. В тяжёлом состоянии остаются ещё шестеро - у всех серьезные химические ожоги. versia.ru »

2021-7-30 16:03

ЧП в Германии: угроза после взрыва сохраняется

Угроза выброса опасных веществ после взрыва на химическом заводе Chempark все еще сохраняется. Поэтому власти немецкого города Леверкузен приняли решение закрыть детские площадки в двух районах. vesti.ru »

2021-7-27 16:56

Новости на "России 24". Мощный взрыв прогремел на химическом заводе на северо-западе Чехии

Получившего тяжелые травмы сотрудника вертолетом доставили в ожоговый центр в Праге, двух его коллег госпитализировали в больницы поблизости. vesti.ru »

2021-7-6 16:38

Мощный взрыв прогремел на химическом заводе на северо-западе Чехии

Получившего тяжелые травмы сотрудника вертолетом доставили в ожоговый центр в Праге, двух его коллег госпитализировали в больницы поблизости. vesti.ru »

2021-7-6 16:03