Результатов: 53

Подозревают взятку. Что известно о задержании главы ГК «Гранель»

Владелец девелоперской группы компаний «Гранель» задержан по подозрению в даче взятки. А что будет с жильем, которое возводит застройщик? aif.ru »

2024-4-2 09:16

«Так работают киллеры». Тройное убийство в Свитине могло быть заказным

Продолжается следствие по делу об убийстве трех пожилых предпринимательниц в деревне Свитино. Ни одного подозреваемого пока не задержали. А юрист считает, что в Свитине работал профессиональный киллер. aif.ru »

2024-2-13 01:45

Не до жиру. Работодатели стали меньше отказывать полным людям в работе

Еще 5 лет назад о дискриминации по весу заявлял каждый третий соискатель работы. Сегодня с таким сталкивается только каждый пятый. Aif.ru разбирался, что изменило отношение к полным людям. aif.ru »

2024-2-1 11:46

«Трудно отказаться». Эксперты прогнозируют передел рынка масла в России

Владелец двух крупнейших брендов подсолнечного масла мог получить предложение, от которого очень трудно отказаться aif.ru »

2024-1-30 17:58

«Тащили в гору под руки». Кто доставляет инвалидов на освидетельствование?

Минтруд и Минздрав России хотят упростить оформление инвалидности: 250 обследований исключить, и еще 250 сделать заменяемыми. aif.ru »

2024-1-30 12:45

«Брались за любую халтуру». Пилоты Falcon 10 летали с фальшивым документом

Следственный комитет РФ выяснил, что у компании «Атлетик-групп», владевшей разбившимся в Афганистане джетом, нет лицензии на международные перелеты и перевозку пассажиров. Почему пилоты взялись за сложный, с тремя дозаправками, рейс из Таиланда? aif.ru »

2024-1-29 04:00

Ненавидел обоих. Абьюзер в Стерлитамаке заковал ребенка и убил жену

Еще не успела улечься история с маньяком Варакиным, как в новостные ленты попали сообщения об очередной «дичи». В Башкирии бывший муж на глазах у пасынка убил его мать. А мальчика сковал наручниками. К счастью, тот сбежал. aif.ru »

2023-12-29 02:34

Это не лечится. Эксперты — о мании убившего двух эскортниц Варакина

Год заканчивается чудовищным случаем: бывший пациент психушки маньяк Варакин, отсидевший за двойное убийство, вновь взялся за старое. Почему нездоровый человек оказался на свободе и можно ли вылечить маньяка, aif.ru спросил у экспертов. aif.ru »

2023-12-25 10:56

Юрист Хаминский объяснил блогерам, как не попасть под уголовное дело

Блогерам-миллионникам могут вменять отмывание денег и мошенничество. Глава Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский дал совет, как не получить «уголовку».

ridus.ru »

2023-12-16 10:46

Санкции — к богатству. Россия пополнит бюджет «отказными» бриллиантами

Попытка нанести России урон запретом продажи алмазов в страны G7, Великобританию и США больше всего ударит по Индии. aif.ru »

2023-12-15 15:20

«Дошла до автоматизма». Школьница из Брянска долго готовилась к убийствам

Неделю назад страну потрясла трагедия в Брянске: 14-летняя девочка принесла в гимназию ружье и хладнокровно расстреляла своих одноклассников, а потом и сама застрелилась. Что побуждает детей принимать такие решения — aif.ru спросил у экспертов. aif.ru »

2023-12-14 06:30

Норма качества. Правительство меняет правила маркировки товаров

Теперь власти смогут отследить весь путь товаров, попавших под особый контроль. Прикрыты лазейки, позволявшие продавать некачественные пиво, молочную продукцию, табак и многое другое. aif.ru »

2023-8-5 00:05

Золотой контрафакт. Эксперты подсчитали объем черного рынка в России

Алкоголь, табак, автозапчасти, стройматериалы и фирменные шмотки — на чем наживаются жулики, обманывающие честных потребителей. aif.ru »

2023-7-27 18:27

Юрист Хаминский предостерег от излишних запретов при продаже алкоголя

Юрист Хаминский считает, что появление все новых запретов при продаже алкоголя не приведет к хорошему результату. Скорее поспособствует развитию теневого рынка, что в конечном счете обернется большими проблемами для здоровья россиян. ridus.ru »

2023-6-29 18:40

Юрист Хаминский предупредил о новой мошеннической схеме в сфере красоты

Чем активнее развивается бьюти-сфера, тем больше ей интересуются мошенники. Юрист Александр Хаминский рассказал, что сейчас рейтинг самых популярных салонных услуг возглавляют аппаратные процедуры. ridus.ru »

2023-6-22 18:49

Не принимал развода. Почему любящий муж и отец порезал ножом жену и дочь

48-летний Андрей Д. накинулся с ножом на жену и дочь, а потом прыгнул с балкона своей квартиры на шестом этаже. Причиной, по мнению психологов, могла стать психотравма информационного характера. aif.ru »

2023-6-15 02:43

Юрист Хаминский назвал причину массовых отравлений напитком «Мистер Сидр»

Юрист Александр Хаминский прокомментировал ситуацию с отравлением людей напитком «Мистер Сидр». По его мнению, производили используют лазейки в законодательстве. riafan.ru »

2023-6-8 20:35

Налоговый юрист Хаминский заподозрил блогера Блиновскую в незаконном обналичивании средств

Блогер Елена Блиновская могла быть участницей незаконных схем по обналичиванию средств со счетов компаний в собственность владельцев бизнеса, заявил налоговый юрист Александр Хаминский. riafan.ru »

2023-5-7 14:37

Юрист Хаминский высказался о ходе расследования дела в отношении блогера Блиновской

Налоговый юрист, руководитель Центра правопорядка в городе Москва и Московской области Александр Хаминский в беседе с корреспондентом ФАН прокомментировал последние новости о ходе расследования уголовного дела в отношении блогера Елены Блиновской. riafan.ru »

2023-4-29 16:04

Юрист Хаминский рассказал о готовности властей к конструктивному диалогу с бизнесом

В Московском отделении «Деловой России» состоялось заседание Комитета по налоговой политике, посвященное вопросам налогообложения. Данная проблематика всегда была одной из главных тем, которая волнует представителей бизнеса. riafan.ru »

2023-4-1 12:34

Пенсии российским пенсионерам дойдут даже в недружественные страны

Теперь никакие санкции и ограничения иностранных банков не смогут помешать доставить пенсии живущим за границей россиянам. aif.ru »

2023-3-30 15:41

Налоговый юрист Хаминский сулит неожиданный поворот в деле супругов-блогеров Чекалиных

В деле супругов-блогеров Чекалиных наметился неожиданный поворот. Как следует из опубликованной бухгалтерской отчетности, они могут быть признаны крупнейшими налогоплательщиками в своей области, добросовестно исполняющими свои обязанности. riafan.ru »

2023-3-8 17:09

Юрист Хаминский: уголовное дело в отношении блогеров Чекалиных могло быть возбуждено с нарушением

В отношении блогеров-миллионников Валерии и Артема Чекалиных правоохранительные органы возбудили уголовное дело о неуплате налогов на 300 миллионов рублей. Однако судебные разбирательства могут закончиться в пользу инфлюенсеров, считает налоговый юрист, член генерального совета «Деловой России» Александр Хаминский. riafan.ru »

2023-3-7 16:12

Психиатров обязали сотрудничать с полицией: юрист Хаминский объяснил новый приказ Минздрава

Министерство здравоохранения РФ изменило порядок диспансерного наблюдения за людьми с психическими расстройствами. С 1 марта 2023 года вступит в силу Приказ, согласно которому психиатр обязан взаимодействовать с сотрудниками правоохранительных органов. riafan.ru »

2023-2-5 15:29

Кто кормит Россию? На 100 работающих у нас 75 детей и пенсионеров

Население России растет только за счет мигрантов, а в трудовых ресурсах больше становится только водителей такси, курьеров и продавцов. aif.ru »

2023-1-26 01:07

Юрист Хаминский: не всякое отсутствие на работе является прогулом

Мы привыкли несколько упрощенно относиться к трудовым правоотношениям. Есть рабочее время, ежегодный отпуск, больничный и, пожалуй, отпуск по уходу за ребенком. Разъяснений по этим вопросам издано настолько много, что не нужно обладать специальными знаниями, чтобы в них разобраться. riafan.ru »

2023-1-21 12:47

В России могут усложнить мигрантам процедуру получения гражданства

Эксперт назвал законопроект, который направлен на исключение возможности через фиктивные браки легализовать свой статус в стране, нужным и полезным. aif.ru »

2023-1-4 16:18

Юрист Хаминский о дистанционной торговле спиртным: «Алкоголь по почте — страна в пропасть»

В России решили рассмотреть вопрос дистанционной торговли алкогольной продукцией. Ранее о такой новации в коридорах власти было недопустимо говорить вслух, но нынче под сурдинку поддержки бизнеса даже самые нелепые и вредные начинания могут найти понимание, высказал свое мнение юрист Александр Хаминский, который два с половиной года назад смог добиться запрета рекламы алкоголя в интернете, «дав по рукам» крупнейшим онлайн-маркетам. riafan.ru »

2022-11-28 13:52

Юрист Хаминский объяснил важность налоговых льгот для инновационных технологий в России

Налоговые льготы для бизнеса, поддерживающего отечественных разработчиков программного обеспечения являются вне сомнения полезной инициативой. Такого рода поддержка обеспечит развитие отрасли. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал юрист Александр Хаминский. riafan.ru »

2022-11-24 20:44

Грань права и морали: юрист Хаминский оценил ситуации вокруг оскандалившегося журналиста Красовского

Чуть больше недели прошло с того момента, как журналиста Антона Красовского отстранили от руководства русскоязычной редакцией RT за недопустимые высказывания в адрес украинских детей. Казалось бы, что могло вернуть его имя в ленту новостей, когда, в постоянно меняющейся повестке, любая утренняя новость в обед становится необратимо вчерашней? Но вот, в эфир все того же RT выходит программа с участием Красовского и его имя снова оказывается на первых страницах СМИ. riafan.ru »

2022-11-4 18:38

Юрист Хаминский: Собственники домов в коттеджных поселках получат защиту от произвола УК

Госдума проголосовала за концепцию законопроекта о малоэтажных жилых комплексах. Как отметил руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский, проблемы, связанные с управлением организованными жилыми поселками, зрели не одно десятилетие. riafan.ru »

2022-10-13 16:18

Налоговый юрист Хаминский объяснил, спасут ли частные капиталы инвестиции в золото

История человечества показывает, что в период нестабильности золото всегда расценивалось как в самый надежный резервный актив. На фоне антироссийских санкций, падения евро и доллара граждане, которые привыкли именно в эти валюты вкладывать сбережения, вновь обращают свое внимание на золото. riafan.ru »

2022-10-6 11:40

Александр Хаминский: «Российские инициативы по налоговому мониторингу будут полезны Казахстану»

Эксперт оценил недавнее заявление президента Казахстана о подготовке нового Налогового кодекса страны, который вступит в силу с 2024 года. Анонсированные реформы в том числе направлены на устранение избыточного административного давления на бизнес, что будет содействовать росту экономики. riafan.ru »

2022-9-15 22:30

Хаминский рассказал о нюансах реконструкции налоговой системы РФ

Российская налоговая система должна поддерживать компании, переходящие на импортозамещение значимых товаров. Об этом сказал член генсовета «Деловой России» Александр Хаминский, комментируя вопрос улучшения системы налогообложения. riafan.ru »

2022-9-2 19:48