Результатов: 10

Терпеть или резать? Врач рассказал, что делать, если у ребенка аденоиды

Увеличенные аденоиды традиционно сопровождаются насморками, простудами и прочими бедами. Так что с ними делать? aif.ru »

2024-1-7 01:54

Хирурги удалили доброкачественную опухоль из носоглотки подростка в Иркутске

Хирурги провели сложную операцию в Иркутске, в ходе которой удалили доброкачественную сосудистую опухоль из носоглотки подростка. Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава. riafan.ru »

2022-10-1 15:59

Младенец получил сильнейший ожог носоглотки от нашатыря

Годовалую девочку, которую бабушка решила вылечить от простуды… нашатырным спиртом, госпитализировали с химическим ожогом ротоглотки incident.mk.ru »

2022-9-7 14:53

Спортом по уху, горлу и носу. Какие виды тренировок полезны, а какие нет?

Спорт не всегда может быть полезным, в том числе и для уха, горла и носа. Какие виды тренировок негативно сказываются на состоянии ЛОР-органов, а какие, наоборот, хороши, рассказал врач. aif.ru »

2022-6-7 00:08

Установлена связь между микробиотой носоглотки и тяжестью коронавируса

Состав микробиоты носа и верхней части глотки можно использовать как биомаркер для прогноза тяжести коронавируса при инфицировании. К такому выводу пришли американские ученые. Результаты научной работы опубликованы в журнале Diagnostics . tvzvezda.ru »

2021-9-28 17:12

Эксперт: перенесшие дельта-штамм ковида сталкиваются с длительным воспалением носоглотки

По словам врача Константина Хоманова, пациенты также могут испытывать всевозможные последствия фиброза легочной ткани, одышку и чувство затруднения дыхания tass.ru »

2021-8-7 03:00

Петербургские ученые разработали тактику лечения рака носоглотки

Специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова и РНХИ им. проф. А.Л. Поленова разработали эффективную тактику лечения рака носоглотки. Результаты научного... rosbalt.ru »

2021-7-6 17:55