Результатов: 63

Морковь, черника и другие. Врач перечислил продукты, полезные для зрения

Разбираемся, действительно ли черника и морковка помогут избавиться от проблем со зрением. И что нужно есть еще, чтобы поддерживать здоровье глаз. aif.ru »

2024-1-26 07:38

Врач-диетолог рассказала, какие продукты с витамином А необходимы в рационе после 50 лет

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. После 50 лет человеческий организм крайне нуждается в ретиноле, то есть витамине А, который необходимо восполнить. О том, какие продукты его содержат, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-9-4 15:58

Людям за 50 перечислили девять продуктов, богатых "витамином молодости"

Количество ретинола (витамина А) в организме после 50 лет значительно уменьшается, в связи с чем появляется необходимость его восполнить. В каких продуктах содержится этот полезный элемент, рассказала "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-9-4 04:23

Обнаружена связь между витамином D и психическими проблемами у детей

Ученые обнаружили связь между витамином D и психическими проблемами у детей. В частности, расстройства наблюдались у 11,8 процента детей, которые получали стандартную дозу витамина D до достижения двухлетнего возраста. lenta.ru »

2023-5-24 06:30

Дерматолог советует не использовать в межсезонье косметику с ретинолом и витамином А

Перепады температур, особенно резкие, прямо сказываются на состоянии кожи. В такие периоды кожа нуждается в мягком очищении, увлажнении и питании, сообщила РИАМО дерматолог и косметолог Светлана Студеникина. life.ru »

2023-5-10 14:59

Бывает ли передозировка витамином С и чем опасен его избыток?

Витамин С — один из самых популярных витаминов. Он доступен в том числе и в виде аптечных препаратов. При этом многие считают, что принимать его можно бесконтрольно и без меры. В итоге получается его переизбыток. Опасен ли он? aif.ru »

2023-4-28 03:38

Диетолог назвала фрукт, бомбически насыщающий организм витамином С

Один плод киви способен заменить три-четыре суточные дозы витамина С, он также благотворно влияет на пищеварительную систему. Об этом рассказала врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-4-27 11:19

Врач-гепатолог объяснил, чем опасно злоупотребление витамином D

Как сообщает радио Sputnik, кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов в беседе с журналистами перечислил факторы, которые могут угрожать здоровью человека при чрезмерном увлечении витаминами social.mk.ru »

2023-3-20 02:28

Почему опасна передозировка витамином C

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Риск побочных эффектов от обычной аскорбинки значительно мал. Однако есть случаи, когда перебор с витамином C может вызвать неприятные последствия. Об этом рассказал врач-терапевт, токсиколог Алексей Водовозов. fedpress.ru »

2023-3-14 07:52

Как распознать у себя передозировку витамином D?

Витамин D продается как биологически активная добавка в свободном доступе. Иногда кажется, что достаточно попить его самостоятельно, чтобы восстановить баланс в организме. Но бесконтрольный его прием легко может привести к передозировке витамином. aif.ru »

2023-2-8 13:34

Melanoma Research: добавки с витамином D снижают риск развития рака кожи

Новое исследование ученых из Университета Восточной Финляндии показало, что добавки с витамином D могут снизить риск развития меланомы - онкологического заболевания, проявляющегося ростом злокачественной опухоли на коже или слизистых. ridus.ru »

2023-1-10 09:30

Портал Politika перечислил богатые витамином D продукты

Витамин D вырабатывается организмом при взаимодействии кожи с солнцем. В каких продуктах его можно найти в большом количестве, рассказали авторы болгарского портала Politika. riafan.ru »

2022-10-31 00:21

Врач предупредила об опасности передозировки витамином D

Врач Анастасия Жданова рассказала, чем грозит бесконтрольный прием БАДов и лекарств с витамином D. Она предупредила, что при переизбытке микроэлемента в организме может наступить интоксикация, которая продлится до нескольких месяцев. lenta.ru »

2022-10-19 06:59

Эндокринолог рассказала об опасности продуктов с витамином D

Особенностью витамина D является тот факт, что он вырабатывается в организме естественным путем под воздействием солнечных лучей social.mk.ru »

2022-2-15 10:23

Названы идеальные продукты от простуды и вирусов: с витамином D и не только

В период простудных заболеваний, вспышки которых, как правило, происходят зимой, организму особенно необходимо разнообразное и полезное питание social.mk.ru »

2022-1-10 09:15

Больше воды, меньше соли. Принципы питания для пожилых людей

Медицинская сестра Ольга Котельникова поделилась с АиФ.ru важными правилами, которые необходимо учитывать, выстраивая рацион питания пожилых людей. aif.ru »

2021-12-28 00:09

Нутрициолог Дегтянникова: продукты с витамином С помогут при недостатке гемоглобина

Недостаток гемоглобина в крови может обернуться множеством неприятных последствий, однако существует ряд продуктов, которые помогут уменьшить симптомы и привести показатели в норму. О них рассказала нутрициолог Евгения Дегтянникова. nation-news.ru »

2021-12-5 04:30

Врач предупредила о смертельной опасности передозировки витамином А

Витамин А является важным антиоксидантом и противодействует развитию онкологических заболеваний. Однако избыток этого витамина может быть опасен. По словам врача Елены Соломатиной, переизбыток упомянутого витамина может вызвать противоположный эффект и привести к развитию онкологии. tvzvezda.ru »

2021-12-4 06:24

Американские ученые заявили о негативном влиянии селена с витамином Е на здоровье

Регулярное употребление селена и витамина Е может спровоцировать развитие онкологии у мужчин. Такой вывод сделала группа американских ученых. Итоги работы специалисты опубликовали в Journal of the National Cancer Institute. nation-news.ru »

2021-11-20 20:50

Названы продукты с обеспечивающим устойчивость к вирусам витамином А

Врач Лилия Дышлевая рассказала, в каких продуктах больше всего содержится ретинола - витамина А, который обеспечивает устойчивость к бактериальным и вирусным инфекциям social.mk.ru »

2021-10-21 15:29

Посетителей клиники в центре Тбилиси прививали от гриппа витамином C

В одной из клиник Тбилиси врачи прививали пациентов от гриппа витамином C. Об этом сообщили сами граждане, пришедшие туда вакцинироваться. По данным местных СМИ, речь идет о клинике Гогелия, которая находится в центре города. … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 18:39

Эндокринолог назвал продукты, богатые витамином E

Витамин Е (токоферол) отличается своими антиоксидантными свойствами: улавливая свободные радикалы, он препятствует их распространению, защищая мембраны клеток, белки, жиры и ДНК social.mk.ru »

2021-10-5 13:10

Названы популярные продукты с витамином D, которые стоит есть каждый день

Витамина D - это важнейший витамин важен для усвоения кальция в кишечнике , что способствует формированию и росту клеток, а также наращиванию костных тканей  social.mk.ru »

2021-9-21 04:11

Врач рассказала об опасности интоксикации витамином D

Чрезмерное употребление витамина D может оказать пагубное воздействие на организм, предупредили врач-аллерголог-иммунолог, заведующая отделением аллергологии и иммунологии ЦКБ РАН Евгения Паршина. По ее словам, это может произойти из-за … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 09:21

Еще один миф: ученые не нашли связи между витамином D и тяжестью течения COVID-19

Уровень витамина D в организме никак не влияет на восприимчивость к коронавирусной инфекции и тяжесть ее течения. К такому выводу пришла международная группа ученых из Канады, Японии, Израиля, Великобритании и Италии. tvzvezda.ru »

2021-6-2 03:05

Малышева назвала "супербогатые" витамином А продукты

Российский врач и телеведущая Елена Малышева назвала продукты, которые помогут восполнить нехватка витамина A, отвечающего за регенерацию кожи и зрение. Соответствующее сообщение медик написала на своей странице в Instagram. По ее … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 09:26

Малышева опровергла заблуждение по поводу богатых витамином С продуктов

Врач и телеведущая Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус назвали в эфире передачи «Жить здорово!» продукты, способные восполнить дефицит витамина С social.mk.ru »

2021-2-3 06:46

Эндокринолог оценил опасность передозировки витамином D

Алексей Калинчев рассказал о своей практике в вопросе назначения витамина D и последствий некорректного приема содержащих его препаратов. 5-tv.ru »

2021-1-8 12:49

Мясников назвал наделенный витамином "молодости" продукт

Селедка является самым полезным, вкусным и доступным каждому продуктом. Главным преимуществом этой рыбы является содержание витамина молодости омега-3. nation-news.ru »

2020-11-7 07:43

Найдено устройство, которое может обеспечить пенсионеров витамином D

Ультрафиолетовое излучение в узком диапазоне на основе светодиодов способно безопасно увеличивать уровень витамина D в организме пожилых людей, пишет New Atlas. nation-news.ru »

2020-10-4 18:51

Ученые обнаружили взаимосвязь между витамином D и тяжестью последствий от COVID-19

Дефицит витамина D в организме приводит к более тяжелым последствиям для инфицированных коронавирусной инфекцией. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Бостонского университета, которые занимаются изучением различных тактик и методик лечения COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-9-26 05:27

Минздрав РФ предостерег от злоупотребления витамином D для профилактики COVID-19

Американские медики ранее отмечали, что острая нехватка витамина D может приводить к тяжелым формам протекания COVID-19. riafan.ru »

2020-5-21 22:53