Результатов: 74

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. life.ru »

2024-4-22 21:21

Российские учёные превратили обычный бульон в чудо-средство от ОРВИ

Российские учёные изобрели специальный бульон, способный поддержать иммунитет перед традиционным сезоном ОРВИ, а также укрепить костную ткань, суставы и связки. Такое блюдо является источником легкодоступных белков, минералов, поддерживающих обменные процессы и помогающих организму восстановить повреждённые ткани. life.ru »

2023-10-16 12:25

Гастроэнтеролог Лебедева посоветовала россиянам чаще варить костный бульон

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Костный бульон является низкокалорийным блюдом, содержит коллаген и минералы. Они способствуют улучшению состояния организма. Есть и противопоказания, об этом рассказала гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2023-10-8 11:52

Целебный бульон не спасёт: Врач развеяла миф о пользе супов при заболеваниях ЖКТ

Поедание супов не спасает от появления гастрита и язвы. Об этом заявила в беседе с NEWS.ru гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, иногда супы, наоборот, вызывают некоторые болезни ЖКТ. life.ru »

2023-9-18 13:06

Мордашов предложил создать «питательный бульон» для инноваций в России

Миллиардер Алексей Мордашов призвал создать «питательный бульон» для развития инноваций в России. По его словам, следует сохранять рыночные принципы инвестирования в разработки, добиваться результатов стимулированием, а не директивами, а также уходить от бюрократизации и создавать более гибкие структуры forbes.ru »

2023-6-16 19:56

Какое рыбное блюдо полюбилось Михаилу Салтыкову-Щедрину?

Михаила Салтыкова-Щедрина мы знаем как писателя-сатирика. И как-то упускаем, что он был крупным государственным чиновником, ездил в командировки и знакомился с региональной кухней. aif.ru »

2023-3-11 04:09

Жительница Тувы опрокинула на себя кипящий бульон и умерла

Следственный комитет по Республике Тыва на официальном сайте ведомства сообщил, что пьяная жительница города Кызыл насмерть обварилась кипящим бульономжительница города Кызыл насмерть обварилась кипящим бульоном incident.mk.ru »

2023-2-7 12:56

Слишком хорошее мясо. Как мы сами можем испортить холодец

Холодец блюдо трудоемкое, но не слишком сложное. Главное, чтобы он застыл. Рассказываем, какие ошибки кулинара могут испортить самую лучшую новогоднюю закуску. aif.ru »

2022-12-24 05:43

Как приготовить любимое блюдо Александра Блока бульон «Буржуа»

125 лет назад, в 1897 г., один молодой поэт заполнил анкету. В числе прочих там был вопрос: «Ваши любимые пища и питьё». Ответ был: «Мороженое и пиво». aif.ru »

2022-11-13 12:08

«Бульон из паразитов»: чем опасна зеленая тина на поверхности воды

Финский залив заполонили зеленые водоросли, и некоторые смельчаки попробовали окунуться. Однако это может вызвать ужасные последствия. 5-tv.ru »

2022-8-18 02:30

Заначка для дачи. Какие консервы и заморозка пригодятся в течение лета

На даче всегда пригодится то, из чего можно очень быстро сделать вкусное сытное блюдо, ведь времени на длительную готовку совершенно нет. aif.ru »

2022-5-6 15:13

Просто добавь воды. Можно ли разбавлять суп и как это правильно делать?

Когда ложка в супе стоит, это, возможно и хорошо, но что делать, если суп больше похож на второе блюдо? Его придется разбавлять. Рассказываем, как это правильно сделать. aif.ru »

2022-2-5 00:02

«Гречку и грибы везли из России». Чем потчевал олимпийцев повар Островский

Люди этой профессии нечасто становятся героями публикаций. Владимир Островский — исключение. Он работал в комбинате питания «Кремлёвский», в престижных когда-то ресторанах «Арбат» и «Советский». И был шеф-поваром олимпийских сборных СССР и России. aif.ru »

2022-2-4 00:09

Три "кита" и бульон: Мясников – о лечении легких форм ковида

"Когда повышена температура, ее нужно сбивать парацетамолом, обильным питьем, куриным бульончиком и постельным режимом. Точка. Все", – уверен доктор Мясников. По его мнению, многие осложнения связаны с тем, что заболевший ковидом начинает в панике хвататься без разбора за лекарства, которые ему не нужны. vesti.ru »

2021-10-27 14:09

«Это кошмар, а не манты». Как подделывают узбекскую еду в российских кафе?

Обозреватель «АиФ» поговорил в Узбекистане с поварами, работавшими различных «чайхонах» России. Они рассказали такое, чего лучше было бы не знать. aif.ru »

2021-10-8 00:04

Белый корень. Как правильно готовить пастернак и зачем он нужен на кухне

Пастернак — сладковатый белый корнеплод, похожий на морковь. Рассказываем, что из него можно приготовить и какой выбирать, если покупаете на рынке. aif.ru »

2021-9-24 15:25

«Бульон из вирусов и микробов»: Онищенко не советует россиянам отдыхать в Турции

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал россиянам очередной совет. На этот раз он рекомендовал туристам не летать в Турцию на отдых, так как страна представляет высокую эпидемиологическую угрозу. mirnov.ru »

2021-7-1 10:35

На Ямале планируют выпускать концентрированный олений бульон

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 февраля, ФедералПресс. Новый необычный продукт будут производить на предприятии «Ямальские олени». Об этом сообщает руководство компании. fedpress.ru »

2021-2-1 12:53

Ведущие "Формулы еды" рассказали, как выбрать правильную колбасу

Доктор Сергей Агапкин и Анна Цуканова-Котт снова отправились в путешествие по разным регионам России, чтобы узнать больше о полезных отечественных продуктах. В Белгороде они будут искать ответы на вопросы, связанные с колбасой, одним из самых популярных мясных продуктов у россиян. vesti.ru »

2020-12-26 12:18

В Думе призвали россиян питаться скромнее: бульон на костях

Депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов призвал россиян отказаться от фастфуда в пользу более скромной пищи economics.mk.ru »

2020-11-24 14:13

В ГД предложили студентам бульон на костях вместо бургеров

Минздрав с 2018 года на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения разрабатывает нормативно-правовые документов по принятию мер для сокращения потребления россиянами сахара и соли nsn.fm »

2020-11-24 12:48