Результатов: 59

Фотоистория о необычных консервах времен СССР

Начиная с 1937 года в СССР активно производили консервы. Наименований было много, не менее семисот! Некоторые из них были достаточно странными, например, существовала даже консервированная вода для моряков. ridus.ru »

2023-3-9 06:23

В консервах «Семейный бюджет» и «Мясокомбинат Курганский» оказалось мало мяса, в банках «Совок» - сплошной жир и недовес

Среди огромного разнообразия магазинной тушенки далеко не все консервы отличаются хорошим вкусом и качественным составом. К сожалению, отличить достойный продукт от искусственного заменителя лишь по упаковке не получится. versia.ru »

2022-12-18 12:46

Обратная сторона сайры. Чем могут быть вредны рыбные консервы

Полезные свойства рыбы плохо сохраняются при консервировании, зато вредных появляется — хоть отбавляй. Разбираемся со специалистом, как могут навредить рыбные консервы. aif.ru »

2022-8-31 00:12

Иваси против селедки. Чем отличаются эти рыбы, и какая полезнее?

Как купить настоящую иваси, а не обычную селедку вместо неё? Правда ли, что она не только деликатес, но чемпион по содержанию омега-3 среди рыб? Как выбрать иваси, чтобы в ней было максимум омега-3? aif.ru »

2022-5-18 00:09

Свинина вместо лосятины и кабанятины в консервах от «Балтийская охота», «Лесная диковинка», «Мясничий», «Деликатес дичь»

Из-за того, что охота на диких животных может вылиться в большие проблемы, да и не у всех есть возможность отправиться на неё, многие россияне привыкли покупать мясо, к примеру, лося, в консервах и наслаждаться его вкусом. versia.ru »

2022-2-14 22:03

Россиян предупредили о консервах с поддельной рыбой

Роскачество исследовало 53 процента рынка консервированной сайры. Оказалось, что производители вместо сайры используют другие более дешевые виды рыб: тихоокеанскую сельдь и дальневосточные сардины. В ведомстве предупредили, что рыбу подменяют на поддельную из-за стоимости сырья: сайра дороже сардин в семь раз. lenta.ru »

2021-12-2 09:48

В российских консервах начали массово подменять сайру

В продающихся на полках российских магазинах консервах сайры начали массово подкладывать другую рыбу, подмену обнаружили эксперты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ Национальный центр безопасности продукции рыбного промысла (НЦБРП). vz.ru »

2021-11-9 20:04

В российских рыбных консервах нашли паразитов

Специалисты организации «Общественная потребительская инициатива» проверили российские рыбные консервы и выяснили, что большинство продуктов (89 процентов) не соответствуют качеству и обязательным требованиям. lenta.ru »

2021-10-21 14:15

Роскачество обнаружило видовую подмену в консервах печени трески

Роскачество проверило консервы из печени трески и обнаружило в одном из образцов видовую подмену, говорится в сообщении организации. Роскачество исследовало печень трески натуральную 20 торговых марок отечественного и импортного производства (17 изготовлены в России, продукция трех из Исландии) по 172 показателям качества и безопасности. vz.ru »

2020-12-3 08:59

Роскачество обнаружило в консервах печени трески видовую подмену

По словам исполнительного директора Рыбного Союза, для подмены печени трески недобросовестные производители используют печень макроруса, минтая, а также молоки лососевых tass.ru »

2020-12-3 08:04

Покупательница обнаружила морского таракана в рыбных консервах

Неприятную находку сделала жительница Ноябрьска, открыв купленную пару месяцев назад банку консервов. В дополнение к кильке в томатном соусе ей попался и крупный морской таракан. Незваного гостя покупательница сняла на видео. vesti.ru »

2020-5-19 18:06

Россияне обнаружили странное существо в рыбных консервах

Россияне обнаружили странное существо в банке консервированной рыбы «Килька в томате». Автор за кадром отмечает, что далеко не самую дешевую продукцию они купили в «Магните». «Хочется понять, что это вообще? Вот это, я так понимаю, глазик, и вот [оно] в таком панцире. Мерзость», — говорит очевидец. lenta.ru »

2020-5-19 15:21

В Москве разбираются с червями в консервах для школьников

Руководители школ на юго-западе российской столицы пытаются разобраться с поставщиками питания, откуда в выданных детям продуктовых наборах могли оказаться черви nsn.fm »

2020-5-1 12:32

"Сюрприз" в рыбных консервах чуть не обернулся для мужчины походом к стоматологу

Житель Челябинской области обнаружил в купленной банке с черноморскими бычками в томатном соусе неприятный сюрприз - ракушку размером с ноготь. vesti.ru »

2020-2-13 10:12

Роскачество рассказало об опасных консервах

Роскачество предупредило потребителей о признаках, которые могут говорить о некачественных консервированных продуктах. Прежде всего, советуют эксперты, не стоит покупать банки, которые вздуты, деформированы или подтекают. vesti.ru »

2019-12-30 13:06

Россиян предупредили о бомбаже в консервах

Роскачество дало россиянам рекомендации по выбору консервов. Эксперты предупредили, что если на упаковке присутствуют признаки бомбажа, то есть вздутие, деформация или подтеки, то такие продукты лучше не покупать. lenta.ru »

2019-12-30 10:37

Диетолог рассказала о полезных рыбных консервах

По словам медика, людям старше 40 лучше употреблять салат с жирными рыбными консервами, а не с тунцом. Жирные кислоты Омега-3, витамин D и микроэлементы, содержащиеся в рыбных консервах, полезны для сердечно-сосудистой, кроветворной, нервной и иммунной систем. life.ru »

2019-11-4 12:10

Полтонны наркотиков нашли в рыбных консервах в Петербурге

Сотрудники полиции на посту «Гавань» Балтийской таможни вскрыли прибывший из Эквадора контейнер, в котором находились наркотики. riafan.ru »

2019-6-13 11:48

Полиция Петербурга ищет контрабандистов, перевозивших кокаин в рыбных консервах

«Улов» правоохранителей Северной столицы составил 400 килограммов кокаина на сумму около пяти миллиардов рублей. 5-tv.ru »

2019-6-12 01:52

Роскачество обнаружило подмену рыбы в российских консервах

Для проведения исследования сотрудники Роскачества приобрели 23 банки консервов из лососевых пород рыбы от разных производителей и проверили их по 38 показателям — на качество и безопасность. 5-tv.ru »

2018-9-25 17:45

Эксперт рассказал, опасна ли для здоровья подмена рыбы в консервах

Роскачество выявило подмену рыбы в консервах некоторых торговых марок. Эксперты рассказали «Вечерней Москве», почему от такого мошенничества страдает только кошелек покупателя. vm.ru »

2018-9-25 17:25

В Роскачестве выявили подмену рыбы в некоторых консервах

Роскачество завершило исследование консервов из лососевых рыб. Эксперты не только изучили рыбу по нескольким десяткам показателей качества и безопасности, но и проверили, действительно ли в консервной банке лежит та рыба, которая указана на у ... regions.ru »

2018-9-25 14:04

Личинок в рыбных консервах можно не бояться

Роскачество завершило исследование консервов из лососевых рыб. В целом продукция на рынке — безопасная и качественная. Но в некоторых консервах дорогая рыба подменялась на более дешевую, а в ряде случаев консервы были неприятны на вкус и запах. vesti.ru »

2018-9-25 11:45

Специалисты Роскачества обнаружили подмену рыб в популярных консервах

Специалисты Роскачества провели масштабную проверку консервированной рыбы , для чего закупили продукцию 23 торговых марок. Исследованию подверглось мясо кижуча, кеты и горбуши. Большинство продукции безопасно для употребления и соответствует требованиям ГОСТа. tvzvezda.ru »

2018-9-25 10:58

Роскачество выявило подмену рыбы в некоторых консервах

По итогам масштабных исследований Роскачеством рыбных консервов обнаружено, что некоторые из торговых марок подменяли рыбу в своём продукте. Об этом сообщила газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 10:36

Специалисты развенчали мифы о рыбных консервах

В Роскачестве исследовали продукцию 23 отечественных производителей рыбных консервов и сообщили о ее безопасности, отметив полезность консервированной сайры. Она имеет столько же полезных веществ и витаминов, сколько и свежая. argumenti.ru »

2018-7-10 20:10

Безопасная, но с личинками. В Роскачестве проверили сайру в консервах

Эксперты Роскачества проверили сайру в консервах и выяснили, какие торговые марки производят лучшую продукцию. Как отмечается в сообщении организации, в исследовании приняли участие 23 популярных бренда от Калининградской области до Приморского края. life.ru »

2018-7-9 10:31

Роскачество развеяло мифы о рыбных консервах

Поверку Роскачества прошли 23 торговые марки консервов из сайры. Масштабное исследование охватило регионы с востока до запада России - Приморский край, Сахалинскую область, Рязанскую, Псковскую, Московскую и Калининградскую области. Также была проверена даже сайра из Таиланда. vesti.ru »

2018-7-9 08:05

Сага о сайре: Роскачество развеяло мифы о рыбных консервах

Поверку Роскачества прошли 23 торговые марки консервов из сайры. Масштабное исследование охватило регионы с востока до запада России - Приморский край, Сахалинскую область, Рязанскую, Псковскую, Московскую и Калининградскую области. Также была проверена даже сайра из Таиланда. vesti.ru »

2018-7-9 08:05

На заводе в Белгороде обещали разобраться с историей о голове голубя в консервах

Завод «Белгородские молочные продукты» разберется в эпизоде с обнаружением головы голубя в произведенной у них банке с кукурузой. Об этом заявил представитель предприятия. Снимок с необычной находкой под крышкой консервов с надписью «Белгородские овощи» опубликовала в соцсетях студентка, готовившая себе ужин. lenta.ru »

2017-9-15 18:30

Украинские военные: Поставляемую в ВСУ тушенку даже собаки есть отказываются

Украинские военные на пресс-конференции рассказали о некачественной тушенке, которая на протяжении нескольких месяцев закупается за государственные средства для нужд ВСУ. Речь идет о консервах «Говядина стерилизованная» производства ООО «Адамант 2000» и «Говядина тушеная «Зоресвит», произведенной ООО «Коляда-2016», передает издание «Вести Украина». vz.ru »

2017-8-9 19:31