Результатов: 31

Врач Ткаченко назвал металлический привкус во рту симптомом онкологии

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Иногда люди могут чувствовать привкус железа во рту. Врачи рассказали, на какие заболевания может указывать данный симптом. fedpress.ru »

2023-11-3 19:19

Привкус "живности": Почему чайник важно вовремя чистить от накипи

Воду в чайник обычно набирают из общего водопровода, но она содержит примеси, которые при высокой температуре образуют накипь на стенках чайника. Если её не удалять, качество воды испортится, а техника выйдет из строя раньше времени. life.ru »

2023-6-15 17:20

Врачи рассказали, о каком страшном заболевании говорит сладкий привкус во рту

Необычный привкус во рту может говорить о ряде серьёзных заболеваний, способных привести даже к смерти. Об этом пишет The Sun со ссылкой на медиков. life.ru »

2023-5-29 19:24

Врач Кутушов назвал металлический привкус во рту признаком заболевания почек и анемии

Металлический привкус во рту может указывать на проблемы со здоровьем, предупредил врач-токсиколог, доктор медицинских наук Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-9-4 12:40

Признаком диабета назвали необычный привкус во рту

На повышенный уровень глюкозы в крови и возможное развитие сахарного диабета могут указать некоторые неочевидные симптомы, сообщили в Кливлендской клинике social.mk.ru »

2022-2-4 10:41

Кислый привкус во рту оказался смертельно опасен

Кислый привкус во рту оказался предвестником сердечного приступа. На этот недуг могут указывать несварение желудка без отрыжки и изжоги, тошнота или рвота. Кроме того, стоит обратить внимание на потливость без видимой причины, бессонницу и усталость. lenta.ru »

2021-3-18 01:09

Кислый привкус во рту оказался предупреждением о смертельной опасности

Возникновение кислого привкуса во рту может говорить о приближающемся сердечном приступе. Об этом рассказали медики из Великобритании. О риске скорого инфаркта в ряде случаев также может свидетельствовать тошнота или рвота и несварение желудка, при котором не наблюдается изжоги или отрыжки. tvzvezda.ru »

2021-3-18 01:08

«Политический привкус»: в гастрогиде Michelin русский борщ стал украинским

Дипломатам Украины во Франции удалось добиться смены описания борща в кулинарном гиде ресторанного справочника Michelin. Об этом сообщается на странице дипмиссии в Twitter . Ранее суп был указан как блюдо русской кухни - теперь он стал украинским. tvzvezda.ru »

2020-12-23 19:30

Ученые из США заявили, что металлический привкус во рту может быть ранним симптомом COVID-19

Ученые из Национального института здоровья Соединенных Штатов Америки провели исследование и сообщили, что металлический привкус во рту может быть ранним симптомом коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-11-24 16:05

Соленый привкус. О каких болезнях сигнализирует такой симптом?

Появление различных неприятных и нестандартных привкусов во рту всегда настораживает и вовсе не зря. Ведь зачастую отличие от нормы указывает на развитие каких-то патологий. aif.ru »

2020-9-9 11:58

Острый привкус карри

Разочарован решением Кивсовета об увековечивании памяти выдающихся украинцев-фашистов. Куда смотрит Виталик?! Список, на мой взгляд, вообще не полный. Забыли про Адольфа и Коха. Да и выдающегося украинца, почетного жителя Нью-Санжар Риббентропа не упомянули. oko-planet.su »

2020-3-3 22:23

Мелкие пузырьки и лишний привкус. Эксперты проверили майонезы с прилавков

Тесты на качество и безопасность прошли все, хоть у некоторых и есть небольшие отклонения от нормы. Специалисты "Росконтроля" продолжили серию предновогодних исследований и отправили в лабораторию продукт, без которого нельзя представить традиционные праздничные салаты, — майонез. Читать далее... life.ru »

2019-12-24 12:04

Странный привкус вина оказался симптомом смертельной болезни сердца

Жительница английской деревни Уотерхаузес рассказала, как необычный вкус вина стал для нее предвестником сердечного приступа. Женщину прооперировали в больнице города Ньюкасл-апон-Тайн, ей сделали стентирование коронарной артерии. Теперь британка следит за своим питанием и больше отдыхает. lenta.ru »

2019-10-16 02:03

SRF: компромисс между Россией и Советом Европы возможен, но привкус у него будет горький

После присоединения Крыма Совет Европы ввёл штрафные меры против России, на что Москва ответила бойкотом Парламентской Ассамблее в Страсбурге и заморозила выплаты в бюджет Совета Европы. Как пишет SRF, прекращение финансовых отчислений стало для организации серьёзным ударом, поэтому для возвращения России или Москва, или Совет Европы должны сделать шаг навстречу. russian.rt.com »

2019-4-10 10:53

Стафилококк и вяжущий привкус. "Росконтроль" назвал несъедобную буженину

Один из образцов "царского" угощения отличился больше всего. Он попал в чёрный список за бактерий группы кишечной палочки и "резинистую" консистенцию. "Росконтроль" проверил буженину шести известных мясных брендов и забраковал большинство образцов из-за многочисленных нарушений. life.ru »

2019-1-15 12:16

Кирилл Рогов, Растворенный в современности привкус террора

"Расстрелян, в тот же день на Бутовском полигоне были расстреляны еще 267 человек". Это как-то непостижимо уму. И с этим практически невозможно уму смириться. У этого нет никакой понятной и общей политологической рамки... echo.msk.ru »

2018-10-30 13:15

"Адский привкус": любители шашлыка до слез унизили Анну Седокову

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова рассказала об одном из худших концертов в ее жизни, после которого не смогла сдержать слез. vesti.ru »

2018-9-30 14:05

В кофе Nespresso обнаружили привкус бергамота и засахаренных яблок

Бренд Nespresso, производитель машин для варки кофе и капсул к ним, представил новые кофейные бленды в лимитированной коллекции Explorations 2. Это Ethiopia Yirgacheffe с нотами бергамота, цитруса и цветов жасмина и Colombia Aguadas с тонами засахаренных яблок и красных ягод. Капсулы предлагаются в особой упаковке. lenta.ru »

2017-10-2 14:38

Кровавый привкус Ниццы в Берлине: как в «безопасной» Европе «усвоили» уроки по экстремизму

Законопослушным европейцам, похоже, не удастся провести тихие и спокойные рождественские каникулы. Происшествия в Берлине, а затем и в Цюрихе ставят под угрозу не только спокойный отдых граждан ЕС с родными и близкими. tvzvezda.ru »

2016-12-20 08:22