Результатов: 38

Диетологи: трещины на губах и сухость кожи говорят о дефиците витаминов

Диетологи предостерегли от игнорирования таких симптомов, как трещины на губах, сухость кожи, перхоть, язвы во рту и постоянная усталость. Они могут быть признаками дефицита различных витаминов и минералов. ridus.ru »

2024-3-28 10:56

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. life.ru »

2024-2-2 02:44

Кондиционеры: плюсы и минусы

У кондиционеров есть свои положительные стороны и недостатки, которые следует учитывать. Давайте в этой статье более детально разберемся с этими аспектами, чтобы вы смогли сделать информированный выбор при использовании кондиционеров. metronews.ru »

2023-8-29 09:10

От насморка до рака: Терапевт рассказала, о каких болезнях может говорить сухость во рту

Сухость во рту, то есть ксеростомия, может возникнуть после того, как человек много поговорит, поест сухой пищи или перенервничает, однако зачастую такое явление связано с серьёзными заболеваниями, поэтому стоит обратиться к врачу. life.ru »

2023-8-28 17:40

Терапевт перечислила болезни, на которые указывает сухость во рту

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Сухость во рту (ксеростомия) может быть неприятным симптомом после того, как человек много поговорит, поест сухой пищи или перенервничает. Но чаще всего этот признак связан с проявлением серьезных патологий. fedpress.ru »

2023-8-28 09:35

Врач рассказала, дефицит каких витаминов вызывает сухость и старение кожи

Дефицит витаминов является одной из важных причин ухудшения состояния кожи, так как именно она самым чувствительным образом реагирует на нехватку каких-либо микроэлементов в нашем организме. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-3-31 12:57

Недостаток этих витаминов в организме может вызывать сухость и шелушение кожи

Дефицит витаминов, анемия и внешние факторы могут вызывать сухость кожи. Как с этим бороться, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. life.ru »

2023-3-18 08:00

Головная боль, зуд, сухость во рту. Когда они смертельно опасны?

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассмотрел привычные и распространенные симптомы недомогания. Он отметил, что они могут быть нормой, а могут указать на смертельно опасную патологию. aif.ru »

2023-1-29 05:03

Смягчить кожу. Почему на локтях и коленях она бывает сухой?

Скраб, компресс, ванночка — способов, как бороться с повышенной сухостью локтей и коленей много. Но почему же вообще появляется такой дефект? aif.ru »

2022-7-15 00:05

О чем говорит кожа: врач-косметолог перечислил болезни, симптомом которых является сухость кожи

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Стянутость и сухость кожи может сигнализировать о некоторых опасных заболеваниях. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-9-12 01:26

Врач назвала сухость кожи на локтях признаком серьезных заболеваний

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — предупредила специалист. Это также может относиться к псориазу. lenta.ru »

2021-7-27 01:51

Врач назвала сухость и покраснение кожи сигналом серьезных заболеваний

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — предупредила специалист. Это также может относиться к псориазу. lenta.ru »

2021-7-27 01:51

Медики установили, какая серьезная болезнь вызывает сухость в глазах

Ощущение сухости в глазах может быть связано с развитием артрита. Такую информацию сообщили американские медицинские специалисты. Согласно установленной зависимости, возникающие в организме при ревматоидном артрите воспалительные процессы отражаются на коллагене, из которого состоят глазные склеры и роговица. tvzvezda.ru »

2021-3-19 04:24

Витаминная недостаточность и ее симптомы. Инфографика

Степени дефицита витаминов бывают разные. Если авитаминоз — это практически прекращение поступления витамина в организм, то гиповитаминоз — умеренная недостаточность. Она может продолжаться годами и проявляться умеренными или явными симптомами. aif.ru »

2021-3-16 00:01

Сухим и тусклым – бой: как восстановить волосы после зимы

После морозной зимы многие столкнулись с проблемами, связанными с волосами. Истончение, выпадение, сухость – это лишь некоторые из неприятных последствий. Врач Татьяна Шаповаленко рассказала в программе "О самом главном" на канале "Россия 1", почему состояние волос может ухудшиться зимой, и объяснила, как привести шевелюру в порядок. vesti.ru »

2021-3-3 14:38

Дыхание пустыни. Чем опасна хроническая сухость носа?

Сухость носа — явление не только неприятное, но и опасное с точки зрения попадания инфекций. О том, почему она может развиваться и как с ней бороться, АиФ.ru рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2021-2-25 00:08

Испанские ученые заявили, что сухость в носу может быть самым ранним признаком COVID-19

Испанские ученые недавно провели исследование и выяснили, что сухость и неприятные ощущения в носу появляются у заразившихся коронавирусной инфекцией до того, как они теряют обоняние и вкус. argumenti.ru »

2020-11-24 13:32

Зуд, сухость, шелушение. Как решить проблему аллергии

Комплексный подход к лечению атопического дерматита с привлечением специалистов различных медицинских профилей способен не только снять симптомы, но и устранить пищевую аллергию. aif.ru »

2019-9-18 23:55

Поклонников неприятно поразила "сухость" принца Гарри и герцогини Меган

Поклонники британской королевской семьи были возмущены "сухостью" принца Гарри и герцогини Сассекской Меган. Многим не понравилось, какими словами супруги поздравили принца Уильяма с днем рождения. argumenti.ru »

2019-6-22 14:03

Да будет дождь! Новое водоотталкивающее покрытие обещает сухость и безопасность

В последнее время всё чаще высказываются сомнения в безопасности химических соединений, которые используются в качестве водоотталкивающего покрытия при создании одежды. Новая технология, разработанная в Массачусетском технологическом институте, обещает эффективно останавливать воду без ущерба для экологии и здоровья людей. vesti.ru »

2018-7-4 11:10

Возрождение Армении, «сухость» Англии и рекорд Германии: обзор матчей квалификации ЧМ-2018

Сборные Англии, Германии и Польши добились побед в матчах отборочного цикла чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России, и упрочили лидерские позиции в своих группах. Британцы также остались единственной сборной на континенте, не пропустившей в квалификации к мировому первенству. russian.rt.com »

2017-3-27 07:42