Результатов: 66

"Ядовитое напоминание о проблеме": На Западе ужаснулись самодельной технике ВСУ

Импровизированная бронемашина БМД-РПР, которую используют ВСУ, вредна для экипажа, так как после использования её пушки выделяется слишком много токсичного дыма. Об этом написал военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. life.ru »

2023-10-5 07:42

Облизнувший ядовитое растение семимесячный ребенок госпитализирован в Петербурге в тяжелом состоянии

Ребенок отравился ядовитым растением в Московском районе Санкт-Петербурга. Пострадавшему мальчику всего семь месяцев. В настоящее время он находится в больнице, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-28 08:35

Ядовитое бело облако: Опубликовано видео с места подрыва аммиакопровода "Тольятти – Одесса"

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов опублкиовал видео с места подрыва украинскими диверсантами аммиакопровода "Тольятти – Одесса". На этих кадрах видно огромное белое, нависающее над лесом. life.ru »

2023-6-7 14:52

Ядовитое белое облако: Опубликовано видео с места подрыва аммиакопровода Тольятти – Одесса

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов опубликовал видео с места подрыва украинскими диверсантами аммиакопровода Тольятти – Одесса. На этих кадрах видно огромное белое облако, нависающее над лесом. life.ru »

2023-6-7 14:52

Строители превратили сад в ядовитое болото

Строители превратили сад британки в ядовитое болото. Собственница переживает, что опасные химикаты могут навредить ее питомцам. Она обратилась к специалистам с просьбой устранить лишнюю воду, которая скопилась на ее заднем дворе. lenta.ru »

2023-5-26 20:21

Ядовитое облако появилось над российским городом

Ядовитое облако газа образовалось над Комсомольском-на-Амуре. Появление облака зафиксировали утром 23 мая. Согласно предварительным данным, токсичный выброс произошел на металлургическом заводе «Амурсталь». lenta.ru »

2023-5-23 17:41

В Челябинской области распустилось ядовитое растение

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. В нацпарке «Таганай» в Челябинской области раньше срока распустился ядовитый волчеягодник. Он притягивает внимание своими розов fedpress.ru »

2023-4-28 08:24

Ядовитое облако дыма образовалось в Гамбурге после крупного пожара

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара в районе Ротенбургсорт. Оно движется к центру города, сообщает Spiegel со ссылкой на пожарных. В Ротенбургсорте горят несколько складов. tvzvezda.ru »

2023-4-9 15:18

Ядовитое облако дыма окутало Гамбург

ГАМБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Гамбурге в результате крупного пожара на складах в районе Ротенбургсорт появилось ядовитое облако дыма. Спасатели призвали жителей не выходить на улицу. fedpress.ru »

2023-4-9 13:28

Устрашающее ядовитое облако дыма над Гамбургом сняли на видео

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара на двух складах, местных жителей призывают закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционирование. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-4-9 12:53

Женщина упала на самое ядовитое растение в мире

Жительница Австралии случайно упала на жалящее дерево, считающееся одним из самых ядовитых растений в мире, и испытала невыносимую боль. Женщина была госпитализирована, но врачи лишь незначительно облегчили ее страдания. lenta.ru »

2023-3-30 17:54

Старейший в РФ содовый завод заплатит штраф за ядовитое голубое озеро

Пермский краевой суд оштрафовал старейший в России Березниковский содовый завод и обязал предприятие заплатить 111 миллионов рублей за незаконный сброс отходов. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. life.ru »

2023-1-18 12:04

Ядовитое облако: Минобороны предупредило о подготовке Киевом чудовищной провокации в Славянске

В результате действий ВСУ могут пострадать десятки тысяч невинных жителей Славянска, предупредили в военном ведомстве РФ. 5-tv.ru »

2022-7-25 16:50

МО РФ: провокация Киева в Славянске может создать 10-километровое ядовитое облако

В Минобороны России предупредили о последствиях готовящейся украинской стороной провокации с отравляющими веществами в городе Славянск на территории Донецкой Народной Республики. Предупреждение вынес начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) России Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-25 15:08

Спящая экологическая бомба: В России перестали добывать йод, но ядовитое производство угрожает курортам

Россия не производит йод уже более 10 лет — доступ к уникальному месторождению в Краснодарском крае уничтожен руками самих же производителей. Теперь заброшенные скважины выбрасывают вредные вещества. life.ru »

2021-8-23 00:40

На пляжах Сочи обнаружили ядовитое растение

На пляжах Сочи нашли ядовитый сорняк — витекс прибрежный, который может вытеснить редкую прибрежную флору. Впервые этот вид растения был обнаружен на побережье грузинского региона Аджария в 2010 году. lenta.ru »

2021-5-12 19:21

Политолог Месежников: "Спутник V" уже проявил свое ядовитое содержание в Словакии

Премьер-министр Словакии Игор Матович "заглотил российскую гибридную наживку" и становится лоббистом российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в ЕС, отметил в комментарии изданию "ГОРДОН" словацкий политолог, глава Института общественных проблем Григорий Месежников. gordonua.com »

2021-3-3 20:23

Ядовитое лобби. Импорт пальмового масла в Россию вырос на 34% за 10 лет

Вышедшее на сайте Лайфа расследование "Война жиров. Пальмовый яд" вызвало дискуссию о вреде и даже возможной пользе пальмового масла для здоровья человека. Одни утверждают, что якобы в умеренных дозах этот продукт никакой опасности не представляет. life.ru »

2020-10-20 00:40

Российские правоохранители отрицают, что в организме Навального обнаружили ядовитое вещество – СМИ

Собеседник российского агентства ТАСС в правоохранительных органах заявил, что предварительный диагноз оппозиционера Алексея Навального остается прежним – отравление психодислептиками. gordonua.com »

2020-8-21 10:28

Рыбачка вытащила из воды странное извивающееся ядовитое существо

В американском городе Порт-Изабел, штат Техас, женщина поймала в море необычное существо, оказавшееся опасным ядовитым червем. Такие черви встречаются в тропической Западной Атлантике и покрыты полыми щетинками с мощным нейротоксином, который причиняет жгучую боль, не утихающую несколько часов. lenta.ru »

2020-2-26 11:09

Ядовитое яблочко. Производители снюса придумали новый способ реализации бестабачного никотина

Вокруг новой продукции разгорелась дискуссия, одни решительно настроены запретить её, а заодно табак и алкоголь, другие же советуют объяснить детям, что можно употреблять, а что не стоит.Читать далее... life.ru »

2020-2-26 07:04

Ядовитое вещество кумарин обнаружили в крови девяти отравившихся в Ульяновске

Состояние восьми человек врачи оценивают как удовлетворительное, одна пациентка находится в состоянии средней степени тяжести tass.ru »

2019-8-28 12:26

Лайф публикует фото аппарата, на котором приготовили ядовитое масло

В распоряжении Лайфа оказались фото аппарата, с помощью которого житель Ульяновской области приготовил ядовитое подсолнечное масло. По предварительным данным, им отравилось семь человек, двое скончались. Читать далее... life.ru »

2019-8-16 18:00

«Новосибирские Мальдивы»: ядовитое озеро притягивает любителей фотографироваться

У жителей Новосибирска и области появилась новая локация для ярких снимков в Instagram. Маленькое озеро с голубой водой привлекло внимание блогеров, и в соцсетях стало все больше появляться фото на фоне «Новосибирских Мальдив». tvzvezda.ru »

2019-7-9 14:40

Турист погладил смертельно ядовитое животное и даже не понял этого: видео

На одном из пляжей Австралии турист оказался на краю гибели, когда наткнулся на синекольчатого осьминога. Мужчина вытащил моллюска из воды и несколько секунд держал в руках, видимо и не подозревая об опасности. tvzvezda.ru »

2019-2-4 23:21

Отправивший Трампу "ядовитое письмо" экс-военный не признал вины в суде

В США 39-летний бывший военнослужащий из штата Юта Уильям Клайд Аллен предстал перед судом по обвинению в угрозе использования биологического оружия. На слушании дела Аллен своей вины не признал, сообщил местный телеканал KUTV. Читать далее... life.ru »

2018-10-19 07:11

Спрашивали — отвечаем: ядовитое украшение

В нашу редакцию обратился житель Южного округа Евгений Моисеичев: «Такое чудо растет во дворе одной из чертановских девятиэтажек. Из окна на первом наблюдаем, как прохожие любуются неизвестной ягодой. vm.ru »

2018-9-27 19:45

Неизвестное ядовитое вещество применили в Лондоне

Три человека пострадали на западе Лондона в результате атаки с использованием ядовитого вещества. Полицию вызвали на место происшествия в районе Ноттинг-Хилл вскоре после 14:00 по местному времени. Какое именно вещество использовалось при нападении, не уточняется. Пострадавшим сначала оказали помощь на месте. lenta.ru »

2018-9-4 18:57

Ядовитое облако появилось в Чили и отравило десятки людей

Более 130 человек, в том числе десятки детей, пострадали в чилийских коммунах Кинтеро и Пучункави из-за непонятного токсичного облака. В регионах объявили «желтый» уровень тревоги. Как минимум на сутки все школы районов закрыты. lenta.ru »

2018-8-24 14:20

Ядовитое облако на западе Чили отравило более 100 человек

Ядовитое облако, которое содержало твёрдые частицы серы, накрыло коммуны Кинтеро и Пучункави на западе Чили. В итоге более 100 человек почувствовали себя плохо: их госпитализировали с головокружением и тошнотой, сообщает радиостанция Biobio. life.ru »

2018-8-24 10:58

СМИ: ядовитое облако на западе Чили привело к отравлению более 100 человек

Президент страны Себастьян Пиньера распорядился провести тщательное расследование обстоятельств произошедшего, чтобы выяснить точные причины и источник массового отравления tass.ru »

2018-8-24 09:41

Ядовитое облако над Днепром. На Украине перевернулась фура с хлором

В Днепропетровской области произошла разгерметизация автоцистерны, перевозившей хлор. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Сообщение об утечке жидкости из автоцистерны в Петриковском районе поступило около двух часов дня. life.ru »

2018-8-7 21:04

Эксперт: ядовитое вещество, отравившее Скрипаля, невозможно без последствий провезти в багаже

Бывший член комиссии по биологическому оружию и военный эксперт Игорь Никулин заявил Пятому каналу, что версия британских специалистов о происхождении яда в Солсбери несостоятельна. 5-tv.ru »

2018-3-16 17:52

В лондонском ТЦ распылили ядовитое вещество, пострадали 6 человек

В торговом центре Westfield на востоке Лондона (район Стратфорд) неизвестные распылили ядовитый газ. В результате пострадали шесть человек. Инцидент не связан с терроризмом, уверяют в полиции. vesti.ru »

2017-9-24 00:21

Над Барселоной появилось ядовитое облако

На одном из предприятий, расположенных в промзоне рядом с Барселоной произошла утечка химикатов. В результате инцидента образовалось ядовитое облако желтоватого цвета. В этой связи власти приняли решение привести в действие протокол PLASEQCAT — план действий при угрозе химического поражения. lenta.ru »

2017-9-14 16:10

Ядовитое облако отравило отдыхающих в Великобритании

В британском графстве Восточный Сассекс после контакта с облаком неизвестного газа на побережье Ла-Манша обратились за медпомощью 133 человека. Как сообщила в понедельник полиция графства, люди жаловались на резь в глазах и горле, однако серьезных медицинских проблем у пострадавших не было. utro.ru »

2017-8-28 08:21

Ядовитое облако накрыло пляж в Англии

На юго-восточном побережье Великобритании ядовитое облако накрыло пляж, пострадали более 200 человек. Инцидент произошел днем в воскресенье, 27 августа, в Восточном Сусскесе. По словам очевидцев, люди, отдыхавшие в жаркий солнечный день на пляже Бирлинг-Гэп, почувствовали сильный запах хлора. Пляж опустел за 10 минут. lenta.ru »

2017-8-28 02:52