Результатов: 121

Почему у следствия по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» не возникло вопросов к Собчак

Сотрудники Ксении Собчак приговорены к серьезным срокам за вымогательство у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В то время как сама журналистка не проходила по делу даже свидетелем. За разъяснениями о том, почему «кровавую барыню» эта история обошла стороной, «ФедералПресс» обратился к политологам. fedpress.ru »

2024-2-12 20:43

Развитие эмбриона возникло из-за древних вирусов

Ученые Испанского национального центра исследования рака выяснили, что определенные вирусы, заразившие первые многоклеточные организмы, сыграли важную роль в возникновении эмбрионального развития. Было показано, что эндогенный ретровирус MERVL важен для плавного перехода от тотипотентности к плюрипотентности. lenta.ru »

2024-1-26 00:10

«Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина

По словам Пескова, чиновники самостоятельно принимают решение, брать пример с Путина или нет. «Это личное для каждого, поэтому каждый лично решает [окунуться в прорубь или нет]. Если у вас сведения только о главе Якутии Айсен Николаеве, то это не значит, что только им это ограничивается», - сказал пресс-секретарь Кремля во время общения с журналистами. kapital-rus.ru »

2024-1-19 17:27

«Вопросов не возникло»: Хирург Хайдаров рассказал о проверке Росздравнадзора

Звездный пластический хирург Тимур Хайдаров заявил НСН, что после скандала с певицами Славой и Успенской его клинику до сих пор проверяют. nsn.fm »

2023-12-26 13:30

Ученый Абунин рассказал, почему полярное сияние возникло в Подмосковье

Минувшей ночью жители Подмосковья и Ленинградской области могли наблюдать завораживающее явление - полярное сияние. Руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артем Абунин рассказал нашему телеканалу, как это событие может быть связано с магнитными бурями. tvzvezda.ru »

2023-9-13 16:40

Губернатор Гладков: Возгорание в многоэтажке в центре Белгорода возникло в котельной на крыше

Пожар произошел на крыше жилого дома в Белгороде, там расположена котельная, жильцы эвакуированы, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Губернатор сообщил в своем Telegram-канале, что возгорание, по предварительным данным, произошло в котельной на крыше дома. vz.ru »

2023-6-17 01:36

Сильное возгорание возникло в Шебекино после обстрела украинской армией

Прямо сейчас сильнейшее возгорание вспыхнуло в Шебекино после обстрела украинской армией. Соответствующей информацией поделился Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-3 18:43

«Возникло ощущение помочь людям»: Михаил Мамаев назвал причины своего решения добровольно поехать в зону СВО

С началом спецоперации актер Михаил Мамаев думал над тем, чем он лично может помочь жителям Донбасса и военнослужащим. В конце 2022 года он принял решение стать добровольцем. Предпосылки, побудившие сделать этот шаг, поэт назвал в программе «Жизнь и судьба». riafan.ru »

2023-5-25 11:23

Усиливается контроль за оплатой наличными: На что нужно обратить внимание, чтобы не возникло проблем

Россияне стали чаще снимать деньги с банковских счетов, оплачивать покупки и производить расчёты по сделкам наличными. Как не потерять деньги и не получить проблемы с законом? life.ru »

2022-11-14 04:40

«Возникло такое желание»: Боня честно рассказала об изменах возлюбленного

Телеведущая и блогер тщательно скрывает имя своего спутника. Лишь изредка делиться некоторыми подробностями отношений. 5-tv.ru »

2022-10-24 02:02

Националисты в Латвии торопятся со сносом памятника – пока не возникло судебных исков

Уверенность России в завтрашнем дне, приводит в трепет националистов Латвии. Намедни, одна дама из «Клуба декларации 4 мая» Велта Чеборатенока заявила, что нужно быстрее демонтировать памятник Освободителям Риги от фашистских захватчиков. argumenti.ru »

2022-6-13 10:43

"Возникло недопонимание": Скандальная китайская теннисистка Шуань Пэй заявила, что её никто не насиловал

Ранее она обвинила бывшего вице-премьера Поднебесной в принуждении к сексу, после чего "исчезла" на некоторое время. life.ru »

2021-12-20 17:45

У следователей возникло много вопросов к охране и руководству университета в Перми

В Пермском крае объявлен траур после стрельбы в вузе, в результате которой погибли шесть человек и 29 пострадали. Знакомые виновника трагедии утверждают, что «он явно был с отклонениями». 5-tv.ru »

2021-9-21 06:02

"Проблем пока не возникло": Футболист "Локомотива" Камано рассказал, как застрял в Гвинее из-за госпереворота

Силовики перекрыли единственную трассу, ведущую в правительственный квартал столицы страны Конакри. life.ru »

2021-9-6 13:16

За сутки в Тюменской области возникло восемь новых пожаров

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. В Тюменской области сохраняется неблагоприятная ситуация по лесным пожарам. За прошедшие сутки в лесах возникло восемь новых возгораний. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. fedpress.ru »

2021-8-26 09:58

За выходные в тюменских лесах возникло более 50 новых пожаров

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. За минувшие выходные в тюменских лесах возникло более 50 новых возгораний. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области. fedpress.ru »

2021-7-12 09:28

В Тюменской области впервые с мая не возникло новых природных пожаров

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Сегодня, впервые с момента введения особого противопожарного режима в тюменских лесах, не зафиксировано новых возгораний. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. fedpress.ru »

2021-6-22 09:08

Путин призвал провести выборы в Госдуму так, чтобы ни у кого не возникло сомнений в их легитимности

По словам президента, для всех важно, чтобы процесс прошёл без взаимных обвинений и пустых обещаний. life.ru »

2021-6-21 13:49

За сутки в Тюменской области возникло четыре новых природных пожара

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. На территории Тюменской области продолжают гореть леса. За минувшие сутки площадь, пройденная огнем, составила 1 375 гектаров. Четыре очага – новые. Об этом сообщает Авиалесоохрана. fedpress.ru »

2021-6-11 09:15

Первый замглавы "Сбера": важно, чтобы на рынке экосистем в России не возникло "монстра"

По данным Управления по конкуренции и рынкам Великобритании, обе компании нарушили законодательство в области прав потребителей tass.ru »

2021-6-9 10:00

Свыше 80% лесных пожаров возникло в регионах Сибири, Урала, Дальнего Востока

Пожароопасный сезон ввели во всех регионах страны за исключением Чукотского и Ненецкого автономных округов, рассказала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко tass.ru »

2021-5-24 12:22

Все равны, но мужья равнее: как возникло моногамное супружество

В издательстве «Альпина нон-фикшн» вышла книга Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать». Forbes Woman публикует отрывок о том, как возникла традиционная — патриархальная и моногамная — семья и какую роль в ней исторически играли женщины forbes.ru »

2021-5-16 11:00

Редкое и опасное осложнение из-за коронавируса возникло у зараженных в США

Наблюдения за пациентами c COVID-19 в одной больниц Нью-Йорка дают основания говорить о необходимости более внимательного изучения влияния инфекции на болезни глаз. nation-news.ru »

2020-12-20 21:02

Во Владивостоке возникло запредельное недовольство властью

Мост, соединяющая остров Русский с материковой частью Владивостока, уже вторую неделю перекрыт: от последствий ледяного дождя пока так избавиться и не удалось social.mk.ru »

2020-12-4 16:47

«Никаких претензий у УЕФА не возникло»: что известно о регистрации футболиста «Локомотива» Зе Луиша на Лигу чемпионов

История о том, что у «Локомотива» могут возникнуть проблемы при заявке новичка Зе Луиша на Лигу чемпионов, вызвала серьёзный резонанс. Как сообщил экс-президент клуба Илья Геркус, железнодорожники допустили ошибку, изначально не зарегистрировав футболиста в РПЛ. russian.rt.com »

2020-10-8 21:58

«Через 12 дней после начала болезни возникло непреодолимое желание выпить белого вина»

Психиатры, работавшие в «красной зоне» ковидного госпиталя и переболевшие ковидом, рассказывают коллеге о своих ощущениях slon.ru »

2020-9-1 08:00

У россиян не возникло ажиотажного спроса на туры в Турцию

Спрос на туры в Турцию снизился из-за опасений туристов попасть в обсерватор по прилету в страну и необходимости делать справку об отсутствии COVID-19 после возвращения в Россию, сообщила во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. vz.ru »

2020-8-4 16:23

Вадим Радионов, Биолог объяснил, почему вокруг COVID-19 возникло столько теорий заговора

По словам Панчина, вирусу требуется достаточно небольшое количество мутаций, чтобы перейти от животного к человеку, поэтому заражение человека коронавирусной инфекцией было прогнозируемым результатом... echo.msk.ru »

2020-5-3 19:14

В московском отеле возникло подозрение на коронавирус

Сразу 14 китайских туристов пожаловались в Москве на плохое самочувствие и высокую температуру. В гостиницу, находящуюся в центре Москвы, оперативно прибыли бригады медиков, они осмотрели пациентов на месте. vesti.ru »

2020-1-31 09:14

«Не возникло мысли не прийти на помощь». В Челябинске наградили детей-героев

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области состоялось чествование детей, которые в непредвиденных ситуациях проявили храбрость и спасли других людей. fedpress.ru »

2019-12-5 13:58

На Телецком озере возникло почти мистическое явление

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Завораживающее природное явление наблюдается на Телецком озере. По словам специалистов, такое можно увидеть не каждый год. fedpress.ru »

2019-11-27 13:42