Результатов: 153

Мишустин поздравил сотрудников Росздравнадзора с 20-летием образования ведомства

Премьер-министр отметил вклад ведомства в предоставлении гражданам качественной медпомощи tass.ru »

2024-3-9 09:36

Ревизоры Росздравнадзора и питерские педиатры посетили Курган после ток-шоу с роженицами: что сделали

КУРГАН, 15 февраля, ФедералПресс. Представители Росздравнадзора и питерские педиатры приезжали на помощь зауральским врачам после жалоб рожениц перинатального центра Кургана на федеральном ток-шоу. Информацию о визите подтвердил «ФедералПресс» руководитель территориального органа надзорного ведомства Николай Агаев. fedpress.ru »

2024-2-15 09:41

«Вопросов не возникло»: Хирург Хайдаров рассказал о проверке Росздравнадзора

Звездный пластический хирург Тимур Хайдаров заявил НСН, что после скандала с певицами Славой и Успенской его клинику до сих пор проверяют. nsn.fm »

2023-12-26 13:30

Что известно о дефиците психотропных препаратов в аптеках?

СМИ сообщили об исчезновении с прилавков российских аптек наркотических, психотропных и сильнодействующих лекарственных средств. aif.ru »

2023-11-21 22:21

В Новосибирске бывшего руководителя регионального Росздравнадзора осудят за мошенничество

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. В прокуратуре Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя Росздравнадзора по Новосибирской области и двух подельников. fedpress.ru »

2023-8-28 10:15

В Новосибирской области дело экс-главы Росздравнадзора о мошенничестве передали в суд

На средства Елены Хрусталевой в размере 100 тыс. рублей и банковские счета наложили арест tass.ru »

2023-8-28 08:33

Руководителя Росздравнадзора наградили медалью за спасение стюардессы

Глава Росздравнадзора по городу Москве и Московской области Роман Курынин был награждён за спасение стюардессы на борту самолёта, сообщает пресс-служба МЧС РФ nsn.fm »

2023-8-22 18:55

Куренков наградил главу Росздравнадзора за спасение стюардессы

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков наградил главу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Москве и Подмосковью Романа Курынина за спасение стюардессы во время рейса Сочи - Москва. tvzvezda.ru »

2023-8-22 18:46

Глава МЧС наградил медалью главу московского Росздравнадзора за спасение стюардессы

Роман Курынин провел экстренные реанимационные мероприятия и восемь минут делал непрямой массаж сердца tass.ru »

2023-8-22 18:30

Руководителя Росздравнадзора Москвы наградили за спасение стюардессы

Прямо во время полета у женщины остановилось сердце. Но Роман Курынин не растерялся и оказал ей необходимую помощь. 5-tv.ru »

2023-8-22 17:10

8 минут массажа сердца. Появились детали спасения стюардессы с инсультом

Рейс из Сочи в Москву авиакомпании «Уральские авиалинии» мог бы закончиться трагедией, если бы среди пассажиров не летел глава столичного Росздравнадзора. aif.ru »

2023-8-21 17:50

Глава Росздравнадзора Москвы спас стюардессу во время полета

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Глава Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин оказал экстренную помощь бортпроводнице, когда во время перелета из Сочи у женщины остановилось сердце. Об этом рассказали представители ведомства. fedpress.ru »

2023-8-21 16:56

Глава московского Росздравнадзора спас стюардессу во время полета

Глава территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин спас стюардессу во время полета. Уточняется, что рейс Курынина направлялся из Сочи в Москву. В это время стюардесса почувствовала себя плохо и потеряла сознание из-за остановки сердца. lenta.ru »

2023-8-21 16:19

Глава московского Росздравнадзора помог потерявшей в полете сознание стюардессе

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Москве и Подмосковью Роман Курынин сделал непрямой массаж сердца стюардессе рейса Сочи – Москва, упавшей в обморок из-за остановки сердцебиения social.mk.ru »

2023-8-21 14:58

Глава Росздравнадзора по Москве помог на борту самолета потерявшей сознание стюардессе

В пресс-службе ведомства рассказали, что Роман Курынин сразу же приступил к экстренным реанимационным мероприятиям, включая непрямой массаж сердца tass.ru »

2023-8-21 14:56

Глава московского Росздравнадзора Курынин спас стюардессу в полете

На самолете Сочи Москва Уральских авиалиний стюардесса потеряла сознание, у нее произошел инсульт, ее сердце заново запустил летевший этим рейсом глава Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин. vz.ru »

2023-8-21 14:22

Кабмин внесет в Госдуму законопроект о расширении полномочий Росздравнадзора

Ведомству могут предоставить полномочия по проведению "проверок соблюдения органами государственной власти субъектов РФ порядка, в том числе в части полноты, достоверности, актуальности внесенных сведений, и сроков представления информации в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения" tass.ru »

2023-5-27 12:55

Больницы Подмосковья приведут к единому стандарту качества Росздравнадзора

В список первых организаций, которые будут проходить сертификацию, вошли МОНИКИ им. В. Ф Владимирского, Балашихинская, Одинцовская, Люберецкая, Электростальская, Домодедовская, Видновская и другие больницы tass.ru »

2023-2-17 20:10

Подразделения Росздравнадзора создали в новых регионах России

По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, также подготовлены и выпущены документы по организации территориальных подразделений Фонда обязательного медицинского страхования tass.ru »

2023-1-11 16:28

Глава НИИ медтехники Росздравнадзора: «Отечественные разработки конкурируют с иностранными на международном рынке»

В России нет недостатка в медицинском оборудовании как для первичного звена здравоохранения, так и для высокотехнологичных медицинских центров, несмотря на западные санкции, заявил в разговоре с «ФедералПресс» генеральный директор ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора Игорь Иванов. fedpress.ru »

2022-11-28 13:50

Полиция Новосибирска задержала руководителя ТУ Росздравнадзора Хрусталеву

Сотрудники правоохранительных органов Новосибирска задержали руководителя управления регионального Росздравнадзора Елену Хрусталеву и начальника финансового, правового и кадрового обеспечения деятельности Александра Махнева. riafan.ru »

2022-8-3 07:56

Полиция проводит обыски в новосибирском управлении Росздравнадзора

В "РБК. Новосибирск" ранее сообщили, что силовые структуры подозревают в незаконном получении денег главу Росздравнадзора по региону Елену Хрусталеву и начальника отдела финансового, правового и кадрового обеспечения деятельности Александра Махнева tass.ru »

2022-8-2 08:59

Глава Росздравнадзора призвал россиян повторно вакцинироваться от коронавируса

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о том, что в России необходимо восстановить работу штабов по профилактике коронавируса. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. fedpress.ru »

2022-7-19 13:43

Глава Росздравнадзора заявила, что лекарств в стране достаточно

В аптеках и больницах России в данный момент достаточное количество лекарств, дефицита не прогнозируется. Для всех категорий льготников, пациентов с редкими заболеваниями препараты закуплены до конца 2022 года. life.ru »

2022-6-9 01:13

Глава Росздравнадзора раскрыла правду о ситуации с лекарствами в стране

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова в разговоре с журналистами рассказала, какой является ситуация на рынке лекарственных препаратов в России. life.ru »

2022-6-4 16:05

Глава Росздравнадзора Самойлова назвала нормальной ситуацию на рынке лекарств в РФ

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова в рамках беседы с журналистами в субботу, 4 июня, заявила, что ситуация на российском рынке лекарств сейчас нормальная – проблем не фиксируется. argumenti.ru »

2022-6-4 14:55

"Прочесть вирус": в РФ разработана новая методика секвенирования

По данным оперативного штаба, заболеваемость COVID-19 в стране за прошедшую неделю снизилась более чем на 20 процентов, а число госпитализаций – почти на 7,5 процента. Однако российские специалисты продолжают изучать вирус и совершенствовать методы диагностики. vesti.ru »

2022-4-19 01:28

Глава Росздравнадзора заявила о достаточных объёмах лекарств в РФ

По её словам, существующая система маркировки препаратов позволяет отслеживать их наличие и при необходимости принимать решение о перераспределении или дополнительном выпуске. life.ru »

2022-4-12 12:52

Глава Росздравнадзора Самойлова: «Отсутствие лекарств в аптеках связано исключительно с нездоровым ажиотажем»

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова назвала в среду, 23 марта, причины отсутствия лекарств в российских аптеках. Чиновница увязала исчезновение медикаментов с нездоровым ажиотажем населения. argumenti.ru »

2022-3-23 12:21

На Ставрополье закупили кислородные концентраторы в обход Росздравнадзора

СТАВРОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Кислородные концентраторы купили под видом и технологического оборудования, и медицинского. В чем разница, выяснили эксперты. fedpress.ru »

2022-1-26 14:46

НИИ Росздравнадзора присоединился к медицинскому консорциуму «Швабе»

Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники Росздравнадзора (ВНИИИМТ) вошел в состав консорциума «Медицинская техника», созданного холдингом «Швабе» (ГК Ростех) в 2020 году при поддержке Минпромторга России nsn.fm »

2021-12-8 10:03

В Кремле оценили планы Росздравнадзора передавать в СК данные противников вакцинации

В обществе должен быть спокойный и трезвый подход к этому вопросу, подчеркнул Дмитрий Песков. По его словам, нет необходимости устраивать "атаку на ведьм". life.ru »

2021-11-24 13:57

В Якутии противники вакцинации призывают к насилию над врачами

Сотрудники Росздравнадзора в Якутии обнаружили группу противников вакцинации в мессенджере WhatsАpp, в которой помимо прочего звучат призывы к насилию над врачами znak.com »

2021-11-24 12:58

Руководство Минздрава и Росздравнадзора посетили 17 регионов для помощи в борьбе с ковидом

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, по результатам каждого выезда подготовлен план мероприятий tass.ru »

2021-11-9 16:08

Сенатор Александр Варфоломеев прокомментировал письмо Росздравнадзора сообщать об антипрививочниках в СК и прокуратуру

Замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев высказался по поводу письма Росздравнадзора сообщать в Следственный комитет РФ и прокуратуру об антипрививочниках, особенно медицинских работниках, выступащх против вакцинации от COVID-19. argumenti.ru »

2021-11-4 15:49

Бизнес сегодня, Алексей Нечаев раскритиковал приказ Росздравнадзора об «охоте на врачей»

По его словам, сейчас чёткие критерии того, какая информация о вакцинации правдива, а какая ложна, никем не установлены... echo.msk.ru »

2021-11-4 15:46

Глава Росздравнадзора потребовала найти врачей-антипрививочников. Им грозит штраф и тюрьма

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова поручила руководителям территориальных органов ведомства выявлять врачей, выступающих против вакцинации, и жаловаться на них в прокуратуру и Следственный комитет, сообщает 66 znak.com »

2021-11-4 18:17

Руководство Росздравнадзора отправилось в регионы для помощи в борьбе с COVID-19

Руководители Росздравндазора по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко отправились в четыре российских региона, в которых сложилась критическая ситуация из-за распространения коронавируса. argumenti.ru »

2021-10-30 10:50

Эксперты Росздравнадзора посетят регионы со сложной эпидобстановкой

Руководство ведомства направилось в несколько регионов для оказания методической помощи по борьбе с коронавирусом. aif.ru »

2021-10-30 10:13

Руководство Росздравнадзора отправилось в регионы РФ для помощи в борьбе с ковидом

Речь идёт о Татарстане, Удмуртии, Владимирской и Белгородской областях. Соответствующее поручение дал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2021-10-30 10:00

Руководство Росздравнадзора выехало в регионы РФ для помощи в борьбе с коронавирусом

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и ее заместители отправились в Республики Татарстан и Удмуртия, Владимирскую и Белгородскую области tass.ru »

2021-10-30 09:29

От штамма к штамму. Аппарат «ТОР» в борьбе с коронавирусом

Учёные продолжают поиск эффективных методов борьбы с COVID-19. Свою высокотехнологичную разработку представил журналистам на медиа-площадке РИА Новости концерн «Гранит». aif.ru »

2021-10-25 16:02

Глава Росздравнадзора сообщила о минимальном количестве заявлений о нежелательных реакциях после прививки от коронавируса

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила, что информации о проблемах безопасности отечественных вакцин против новой коронавирусной инфекции нет. argumenti.ru »

2021-9-8 15:50