Результатов: 42

Армия Израиля доставила кислородные баллоны и медоборудование в больницу в Хан-Юнисе

Операция по доставке проводилась в сотрудничестве с больницей и международными организациями по оказанию помощи, сообщили в армейской пресс-службе tass.ru »

2024-2-11 00:53

Детский плач и кислородные маски: Опубликовано видео из самолёта, аварийно севшего в Красноярске

В социальных сетях появилось видео из салона самолёта Boeing 737 авиакомпании "Россия", где произошла разгерметизация салона. В результате инцидента из-за скачка давления пострадало пять человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы. life.ru »

2023-2-24 13:43

У трех ингушских районных больниц будут свои кислородные станции

Уже до конца апреля в трех крупных районных больницах Ингушетии установят первые кислородные станции, которые будут обеспечивать медучреждения региона, - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона. "Станции заработают … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 21:13

На Ставрополье закупили кислородные концентраторы в обход Росздравнадзора

СТАВРОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Кислородные концентраторы купили под видом и технологического оборудования, и медицинского. В чем разница, выяснили эксперты. fedpress.ru »

2022-1-26 14:46

Курская районная больница приняла кислородные концентраторы от терских казаков

Больница Курского района Ставрополья получила в подарок от терских казаков шесть кислородных концентраторов, - сообщает пресс-служба Минздрава края. Оборудование, которое передал медикам атаман районного общества Николай … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 19:48

Кислородные станции установят в Рославльской и Сафоновской больницах Смоленской области

В период пиковых подъемов заболеваемости COVID-19 расход кислорода в регионе доходил до 30 тонн в сутки tass.ru »

2021-11-30 12:07

В Северную Осетию приехали кислородные концентраторы

Как сообщили сегодня в Минздраве Северной Осетии, республика получила вторую партию кислородных концентраторов в количестве 100 единиц. По данным ГТРК "Алания", все аппараты были немедленно распределены по больницам Северной … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 19:58

В Северную Осетию поступили кислородные концентраторы

Северная Осетия получила 105 кислородных концентраторов для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией в инфекционных госпиталях, информирует пресс-служба Минздрава республики. Уточняется, что техника будет … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 18:02

Вологодской области выделили 158 млн рублей на кислородные концентраторы и лекарства

По словам главы региона Олега Кувшинникова, объем потребляемого кислорода постоянно увеличивается в регионе и составляет в госпиталях Вологды, Череповца и Великого Устюга уже восемь тонн в сутки tass.ru »

2021-11-8 17:19

Формируя смыслы в ПФО: 14 оттенков нерабочих дней, кислородные коллапсы и школьник с ружьем

Ввод нерабочих дней на федеральном уровне и волна региональных локдаунов полностью захлестнула телеграм-каналы Поволжья. Однако в течение недели обсуждались и иные темы – например, коллапс медицинской системы и перебои с поставками кислорода для ковидных больных. fedpress.ru »

2021-10-22 14:10

Две больницы в Воронеже получили кислородные концентраторы для больных COVID-19

На перевозку и подключение аппаратов глава региона Александр Гусев распорядился выделить 40 млн рублей tass.ru »

2021-10-12 10:45

Кислородные баллоны в российских больницах назвали устаревшими

Российский врач оценил ситуацию с обеспечением кислородом больниц в РФ. По его мнению, в медучреждениях используются устаревшие кислородные баллоны, а также не хватает специалистов, способных обеспечить безопасную подачу воздуха пациентам. versia.ru »

2021-8-10 17:39

Российский врач назвал устаревшими кислородные баллоны в больницах

В российских больницах мало технических специалистов, которые могут обеспечить безопасную систему подачи воздуха реанимационным больным. По этой причине происходят аварии со смертельными исходами, рассказал первый проректор высшей школы организации и управления здравоохранением Николай Прохоренко. lenta.ru »

2021-8-10 16:41

В Златоусте предприниматели купили для ковидного госпиталя кислородные концентраторы

Госпитальная база в Златоусте получила дополнительные кислородные концентраторы znak.com »

2021-8-3 10:17

Пациентов рязанской больницы от дыма спасли кислородные маски

Пожар в рязанской больнице унес жизни трех человек, еще восемь пострадали. Как рассказал телеканалу "Россия 24" губернатор региона Николай Любимов, больных от сильного задымления спасли кислородные маски. vesti.ru »

2021-6-9 11:44

На Украине дерутся за кислородные маски: пандемия может обернуться социальным взрывом

Украинская власть не справляется с пандемией коронавируса, это может привести к социальному взрыву в обществе, сказал в комментарии Nation News бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. nation-news.ru »

2020-12-4 15:53

Россияне начали массово скупать кислородные подушки

Как обратили внимание аналитики, осенью 2020 года в значительной степени возросли продажи кислородных подушек и аэрозолей. По мнению специалистов, это связано с ажиотажем вокруг дефицита этих товаров в аптеках. versia.ru »

2020-11-18 16:45

Фонд святой Екатерины приобрел для свердловских больниц кислородные концентраты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Общая стоимость оборудования составила 4 миллиона рублей. fedpress.ru »

2020-11-13 11:39

Видео дня, На территории больницы Челябинска взорвались кислородные баллоны, начался пожар [Видео]

Огонь распространился на 50 квадратных метров, со ссылкой на экстренные службы сообщается, что пострадавших нет... echo.msk.ru »

2020-10-31 10:38

За пределами нашей галактики нашли кислородные облака

Это первый такой случай за всю историю наблюдений. И это при том, что кислород, вообще-то, считается одним из трёх самых распространённых химических элементов во Вселенной. Читать далее... life.ru »

2020-2-20 20:00

Выпить воздух. Зачем нужны кислородные коктейли и баллоны?

Кислород — одно из важнейших веществ для жизни человека. Ведь он обеспечивает питание, дыхание, работу всех органов и систем организма. Естественно, что многим хочется обеспечить себе дополнительное употребление такого живительного средства. aif.ru »

2020-2-14 11:38

Продавцы воздуха: индийская столица задыхается от смога

Бизнес по продаже воздуха стал одним из самых быстрорастущих в индийской столице. В городе повсеместно открываются кислородные бары, в которых желающие могут насладиться чистой атмосферой. Услуга пользуется большой популярностью в условиях сложной экологической обстановки. vesti.ru »

2019-12-2 13:02

Авария на МКАД: кислородные баллоны разметало по нескольким полосам

Серьезное ДТП на МКАД стало причиной образования гигантской пробки на внутренней стороне кольца. В районе Калужского шоссе столкнулись несколько автомобилей, в том числе грузовик с прицепом, перевозивший кислородные баллоны. Они вылетели из кузова, что еще больше осложнило ситуацию. vesti.ru »

2019-10-29 15:55

"Они еще и шипят!": на МКАД грузовик растерял кислородные баллоны

Движение на 40-м километре МКАД на юге Москвы затруднено из-за попавшего в аварию грузовика - кислородные баллоны из его кузова оказались посреди проезжей части. vesti.ru »

2019-10-29 13:10

В "ЮТэйре" рассказали об экстренной посадке: В салоне выпали кислородные маски

К счастью, обошлось без пострадавших. Воздушное судно сейчас осматривают специалисты. Параллельно во Внуково готовят резервный борт. В пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр" Лайфу рассказали о причинах, по которым пассажирский "Боинг" вскоре после взлёта экстренно вернулся во Внуково. life.ru »

2019-6-4 13:46

Как появились кислородные коктейли и полезны ли они. Отрывок из книги "Изобретено в СССР"

В издательстве "Альпина нон-фикшн" выходит книга Тима Скоренко о советских ноу-хау. ТАСС публикует отрывок о кислородных коктейлях Сиротинина, которые должны были заменить зондирование желудка tass.ru »

2019-5-27 13:10

На рейсе Москва — Пхукет сработали кислородные маски

На борту самолета с российскими туристами в Таиланде могла произойти разгерметизация. Пассажирам пришлось надеть кислородные маски. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-3-7 00:54

Пациент екатеринбургской больницы пожаловался на кислородные баллоны, загораживающие проход к эвакуационному выходу. ФОТО

Подписчики и начальник безопасности больницы сомневаются, что это фото достоверно. justmedia.ru »

2018-3-30 08:37

В Екатеринбурге при масштабном пожаре едва не взорвались кислородные баллоны

На улице Луганской в Екатеринбурге сегодня почти полностью выгорел цех компании, которая производит металлические двери. Одно из производственных помещений оказалось охвачено огнём до самой крыши. Пожарным удалось предотвратить взрыв 14 газовых баллонов. life.ru »

2018-1-17 20:50

Ученые обнаружили на Луне кислородные «следы» земной жизни

Ученые заявляют: поверхность Луны покрыта огромным количеством кислорода, который был выработан земными растениями и микробами и впоследствии «выдранного» из атмосферы Земли солнечным ветром. Как передает РИА Новости, об этом астрономы рассказывают в своей статье для журнала Nature Astronomy.

Последние несколько лет исследователи активно обсуждают «гипотезу панспермии». Ее главная идея состоит в том, что жизнь на Землю и другие планеты могла быть занесена из космоса. Гипотеза была сформулирована в 1903 году шведским химиком Сванте Аррениусом. Но до недавнего времени никто к этой теории серьезно не относился. После того, как ученые смогли доказать, что микробы могут выживать при падении метеорита на Землю.

kapital-rus.ru »

2017-1-31 11:31