Результатов: 120

Формируя будущее: как российские климатологи предотвратят глобальное потепление

Крупная климатическая конференция «Природно-климатические решения (Nature-based Solutions): Что Россия может предложить миру?» прошла в Москве в преддверии международного климатического форума ООН. Российские ученые обсудили проблемы глобального потепления и сокращения выбросов парниковых газов. fedpress.ru »

2023-11-16 18:50

Международный форум министров образования «Формируя будущее» состоится в Казани

Москва, 28 мая. Международный форум «Формируя будущее» о роли обучения молодежи в различных государственных сферах пройдет в Казани с 7 по 9 июня 2023 года. riafan.ru »

2023-5-29 13:29

Конференция "Формируя здоровое общество на Дальнем Востоке и в Арктике" пройдет 5 сентября

Организатором мероприятия выступает проект Фонда Росконгресс "Здоровое общество" tass.ru »

2022-8-31 14:07

Формируя смыслы в ДФО: итоги пресс-конференции и регионы-аутсайдеры

Неделя на Дальнем Востоке прошла под девизом «пережить пресс-конференцию Путина»: губернаторы и мэры готовились отвечать в случае чего. Но в этом году, к счастью, пресс». fedpress.ru »

2021-12-24 06:31

Формируя смыслы на Юге: главы опаздывают с исполнением, Сокуров против Кадырова и приговор по Магасу

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась проведением прямой линии главы Волгоградской области, заявлением Александра Сокурова по кавказским республикам и вынесением приговора в отношении лидеров протеста в Ингушетии. fedpress.ru »

2021-12-18 11:02

Формируя смыслы Урала: барельеф со Сталиным и кокаиновая трагедия для Челябинска

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов пропустит Олимпиаду в Пекине в 2022 году после скандала, связанного с употреблением наркотических средств на ЧМ-2019. Для южноуральцев эта история обернулась настоящей трагедией. fedpress.ru »

2021-12-18 06:00

Формируя смыслы СЗФО: вызов Беглова в Кремль, провал нацпроектов в Коми и оторванный от мира Бревенник

Лужи, грязь и падающие на голову петербуржцам ледяные сосульки привели к тому, что на губернатора Александра Беглова в телеграм-каналах и СМИ обрушился шквал критики. Не лучше оказалось положение и главы Коми после визита полпреда СЗФО, который указал на проваленные нацпроекты. fedpress.ru »

2021-12-17 15:23

Формируя смыслы в Сибири: арест собственника «Листвяжной», новый мэр Омска и отравление детей в Туве

Уходящая неделя выдалась жаркой на политические события и громкие аресты. В столице Кузбасса суд отправил в СИЗО собственника шахты «Листвяжная» Михаила Федяева, а также причастных к трагедии руководителей. fedpress.ru »

2021-12-17 10:55

Формируя смыслы в ДФО: что творит вакцинация с губернаторами

Уходящая неделя была богата на события для Дальнего Востока. Все дело в приближении каникул и нашем традиционном желании закрыть все долги до Нового года. Так вот, в ДФО перестарались сразу четверо: мэр Биробиджана, мэр Владивостока и губернаторы Магадана и Бурятии. fedpress.ru »

2021-12-17 10:24

Формируя смыслы Урала: пиар для Шумкова и Мария Захарова на защите Екатеринбурга

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд в адрес столицы Урала. Американский политик не знала, что Екатеринбург и Свердловск – один и тот же город. fedpress.ru »

2021-12-11 05:25

Формируя смыслы СЗФО: снежные горы, арест Громова и протесты метростроевцев

Не убранные от снега улицы Петербурга и Архангельска продолжили волну возмущения в телеграм-сообществе. Внимание к столице СЗФО привлекло громкое задержание экс-главы Калининского района Ивана Громова, а также попытки метростроевцев добиться выплат от обанкротившейся компании. fedpress.ru »

2021-12-10 16:02

Формируя смыслы в Сибири: выплаты за погибших на шахте, выборы мэра, обледеневший самолет

Уходящая неделя была наполнена как политическими событиями, так и происшествиями. В Омске конкурсная комиссия определилась с основными кандидатами на пост мэра, семьи погибших шахтеров «Листвяжной» начали получать выплаты, расследовался инцидент с обледенением самолета, экстренно севшего в Иркутске. fedpress.ru »

2021-12-10 11:27

Формируя смыслы на Юге: Алексеенко в Telegram и куда делись часы Логвиненко

Прошедшая неделя на юге России запомнилась появлением мэра Краснодара Андрея Алексеенко в Telegram, а также казусом с исчезновением часов у мэра Ростова Алексея Логвиненко. fedpress.ru »

2021-12-10 08:12

Формируя смыслы в ДФО: поможет ли приморским коммунистам снежный плен

Жители Владивостока обсуждали почти всю неделю борьбу с последствиями снегопада и 10-балльные пробки. Отвлечь от них могли лишь участившиеся ЧП с самолетами, которые происходили в разных регионах ДФО. fedpress.ru »

2021-12-10 01:05

Формируя смыслы на Юге: губернаторы отвечают на вопросы, партия проводит съезд, рейтинг раскола

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась прямыми линями двух глав субъектов, съездом партии «Единая Россия», которая показала расклад в регионах, а также рейтингом политической устойчивости, который вызвал вопросы у экспертов и авторов каналов. fedpress.ru »

2021-12-4 12:58

Формируя смыслы Урала: приговор для Сергия и карьерный шанс для Артюхова

Прошедший на этой неделе Арктический совет на Ямале дал подпитку для размышлений и рассуждений в соцсетях о будущем карьерном росте губернатора Дмитрия Артюхова. В то же время громкой новостью стал приговор бывшему схиигумену Сергию, которого осудили на 3,5 года колонии общего режима. fedpress.ru »

2021-12-4 04:05

Формируя смыслы СЗФО: новогодние ограничения в Петербурге, снежный коллапс и скромный губернатор Алиханов

На этой неделе бизнес Петербурга и телеграм-сообщества активно обсуждали вероятность ограничений на новогодние праздники. Циклон «Бенедикт» застал врасплох региональных коммунальщиков и тоже вызвал бурную реакцию в сети. fedpress.ru »

2021-12-3 16:15

Формируя смыслы Урала: штурм заксобрания и коронавирус при полпреде

Борцы с вакцинацией и прочими ограничениями из-за коронавируса активизировались на проходящей неделе и фактически штурмом не взяли заксобрание Челябинской области. Безуспешно. Но многие, как это очевидно, на этой теме зарабатывают политические очки. fedpress.ru »

2021-11-27 05:00

Формируя смыслы СЗФО: QR-коды в регионах, дворник-шеринг и подорожание проезда в Петербурге

Вопрос, надолго ли QR-коды будут частью жизни россиян, все еще остается актуальным для обсуждения в телеграм-каналах. На этой неделе несколько региональных парламентов рассмотрели федеральный законопроект и пришли к конкретному решению. fedpress.ru »

2021-11-26 15:00

Формируя смыслы на Юге: куратор СКФО в Кабардино-Балкарии, губернаторы у Устинова и принятие QR-кодов

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась визитом вице-премьера и куратора СКФО Александра Новака в Кабардино-Балкарию, одобрением законопроекта о введении QR-кодов на транспорте, причем не везде оно прошло гладко, а также совещанием губернаторов у полпреда в ЮФО Владимира Устинова, где были раскритикованы главы. fedpress.ru »

2021-11-26 14:47

Формируя смыслы в ДФО: «ледяной дождь» стал традицией, проблемы коммунистов и новый уголовный скандал

В Приморье продолжают обсуждать уголовное дело против коммуниста Артема Самсонова и действия соратников по его защите. Отвлечься от пикантной истории приморцев заставил лишь очередной ледяной дождь. fedpress.ru »

2021-11-26 11:45

Формируя смыслы Урала: обман QR-кодов, дети-садисты и Dog lives matter

Во второй половине ноября уральцы не скучали: Евгений Куйвашев вернулся из отпуска, Наталья Комарова ответила СМИ на полсотни вопросов, Евгений Артюхов боролся с бездомными псами, а челябинский губернатор – с «живой женщиной» из стана антипрививочников. fedpress.ru »

2021-11-20 07:00

Формируя смыслы в ЮФО: пойманный крымский министр, собрание губернаторов в Москве и наступление коронавируса

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась задержанием очередного крымского министра, обучением и совещанием губернаторов в Москве по теме строительства, а также введением новых коронавирусных ограничений на территории Краснодарского края. fedpress.ru »

2021-11-19 16:48

Формируя смыслы: жизнь с QR-кодами, потерянный статус Карелии и протест калининградских архитекторов

Телеграм-каналы с понедельника активно следили за развитием ситуации с новым указом президента РФ Владимира Путина, который исключил Республику Карелию из территорий Крайнего Севера. Параллельно этому авторы делились своими размышлениями на тему новых законопроектов правительства, которые регламентируют работу QR-кодов и общественных местах и в транспорте. fedpress.ru »

2021-11-19 16:43

Формируя смыслы в Сибири: борьба за сквер и врачи, бегущие от ковида

Уходящая неделя в Сибири была связана с политическими событиями – губернаторы приняли участие в совещании глав регионов, организованном администрацией президента РФ, но внимание общественности привлекли более приземленные проблемы. fedpress.ru »

2021-11-19 12:12

Формируя смыслы Урала: 6 прививок для губернатора, год для Якушева и Моргенштерн

Насыщенная повесткой неделя принесла уральским Telegram-каналам массу инфоповодов: эксперты обсуждали активность полпреда Якушева на фоне вакцинации и нарушений по пропускам с QR-кодами, новое назначение в вотчине главы Ямала Дмитрия Артюхова и неожиданно – Моргенштерна в югорском ТРЦ. fedpress.ru »

2021-11-13 06:00

Формируя смыслы СЗФО: QR-коды в транспорте, поддержка бизнеса в Калининградской области и вспышка АЧС под Псковом

На этой неделе региональные телеграм-каналы разбирали ужесточение пандемийных ограничений, в частности, возможность введения QR-кодов в транспорте. Пока в ряде субъектов бизнес страдает из-за четвертой волны коронавируса, власти Калининградской области решили поддержать самозанятых. fedpress.ru »

2021-11-12 16:01

Формируя смыслы в ПФО: сбой QR-кодов, переименование президента и неприкосновенность депутата Рашкина

Громких инфоповодов в ПФО и России на этой неделе было достаточно – от масштабного сбоя на Госуслугах, породившего массовую панику, до продолжения громких тем с незаконной охотой коммуниста Валерия Рашкина и борьбой Татарстана за сохранение в республике президента. fedpress.ru »

2021-11-12 15:30

Формируя смыслы в Сибири: люди против QR-кодов и судебных решений

Уходящая неделя в СФО, как и в других регионах страны, была связана с усилением коронавирусных ограничений. Однако именно здесь, за Уралом, люди начали активно сопротивляться нововведениям. Эти дни были наполнены и громкими судебными решениями, также оставившими множество недовольных. fedpress.ru »

2021-11-12 15:15

Формируя смыслы в ДФО: портовый кризис, 100 дней мэра Владивостока и борьба вокруг прививок

Проблему с доставкой грузов в отдаленные порты Дальнего Востока, в решение которой вмешался президент, по-прежнему активно обсуждают в местных Telegrm-каналах. Не прошел незамеченный и первый юбилей мэра Владивостока Константина Шестакова. fedpress.ru »

2021-11-12 12:59

Формируя смыслы Урала: спорные QR-коды, кутикулы и автобус «В АД»

Уральская повестка в региональных Telegram-каналах на нерабочей неделе актуализировалась исключительно на фоне введенных ограничений и непонятных ситуаций с QR-кодами: в Челябинске ребенка не пустили в парикмахерскую, в Югре мобильный пункт вакцинации в виде пазика напугал номером 666. fedpress.ru »

2021-11-6 06:00

Формируя смыслы в ДФО: локдауны и ковикулы – битва регионов за выживание

Главной темой для обсуждения на прошедшей неделе, без сомнений, стал грядущий (а где-то уже наступивший) локдаун и меры, которые предпринимает руководство регионов для предотвращения распространения коронавируса. fedpress.ru »

2021-11-5 17:15

Формируя смыслы: Путин без Аксенова, продление локдауна, Поклонская с Симоньян делают имидж

Прошедшая неделя на юге России запомнилась визитом президента России Владимира Путина в Севастополь, куда не пригласили главу Крыма Сергея Аксенова, информацией о продлении локдауна на Юге России, а также высказываниями Натальи Поклонской и Маргариты Симоньян, которые дополнили образ двух мужчин-политиков. fedpress.ru »

2021-11-5 14:01

Формируя смыслы в Сибири: авиакатастрофы и бизнес на смерти

Короткая неделя в СФО была оформлена в траурных тонах. Началась она с расследования гибели двух девочек в Туве, а закончилась крушением самолета. В федеральную повестку попало и задержание крупного новосибирского предпринимателя, но и его бизнес был специфическим – связанным с работой крематория. fedpress.ru »

2021-11-5 04:30

Формируя смыслы: маленькая Чечня в Севастополе, приезд Путина и рейтинг губернаторов

Прошедшая неделя на юге России запомнилась введением жестких коронавирусных ограничений в Севастополе с установкой блокпостов на въезде, противоречивой информацией о приезде Владимира Путина в Севастополь, а также обсуждением позиций глав субъектов ЮФО и СКФО в новом рейтинге губернаторов. fedpress.ru »

2021-11-1 23:02

Формируя смыслы в ПФО: QR-вселенная, челнинский взрыв и татарстанский демарш

На этой неделе телеграм-каналами Поволжья вновь владели коронавирусные темы. Теперь в фокусе внимания – QR-коды и прочие ограничения нерабочих дней. Другой важнейшей темой стал взрыв в пятиэтажке в Набережных Челнах – вновь газовая авария, и вновь не обошлось без жертв. fedpress.ru »

2021-10-30 09:00

Формируя смыслы: локдаун, бюджет Петербурга на 2022 год и первые итоги переписи в СЗФО

Внимание телеграм-каналов на этой неделе осталось сфокусированным на предстоящей нерабочей неделе, новых ограничениях и послаблениях в ряде регионов СЗФО. Без обсуждения не обошлось принятие бюджета Петербурга на 2022 год. fedpress.ru »

2021-10-30 09:00

Формируя смыслы Урала: югорские VIP-взяточники и срок для антиваксеров

Повсеместный локдаун в жесткой или мягкой форме в регионах стал ключевым в повестке уральских Telegram-каналов. Но были и иные истории: челябинский экс-вице-губернатор предложил сажать антипрививочников или, например, крупная взятка с поличным в Нефтеюганске. fedpress.ru »

2021-10-30 04:15

Формируя смыслы в Сибири: комендантский час и жизнь в бочке

На уходящей неделе Сибирский Федеральный округ прославился на всю страну самыми жесткими коронавирусными запретами в Хакасии, а также дымом от горящих шин, заволокшим весь Новосибирск. Но позитивные новости пришли из Омска – жившая в бочке пенсионерка получила квартиру. fedpress.ru »

2021-10-29 11:51

Формируя смыслы в ДФО: «слив» КПРФ в Приморье и борьба с коронавирусом

На этой неделе главной темой для обсуждения в приморском Telegram-сегменте стало разрешение «кворумного» конфликта. Краевые власти все-таки смогли принять закон, понижающий планку кворуме в Заксобрании. fedpress.ru »

2021-10-29 11:26

Формируя смыслы: новый глава Краснодара, отпуск Аксенова и локдаун возвращается на Юг

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась назначением вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко на пост ио мэра краевой столицы, сообщениями об уходе главы Крыма Сергея Аксенова в отпуск с последующей якобы отменой и возвращением нерабочих дней в субъекты ЮФО и СКФО. fedpress.ru »

2021-10-23 14:52

Формируя смыслы в СЗФО: нерабочие дни в регионах и визит Мишустина в Калининград

На этой неделе телеграм-каналы активно обсуждали решение президента сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Также внимание авторов было приковано к повышенной готовности в петербургских колледжах и гимназии, которые в один день получили предупреждения о возможном вооруженном нападении. fedpress.ru »

2021-10-23 07:00

Формируя смыслы: нерабочие дни в регионах СЗФО и визит Мишустина в Калининград

На этой неделе телеграм-каналы активно обсуждали решение президента сделать с 30 октября по 7 ноября нерабочей неделе. Также внимание авторов телеграм-каналов было приковано к повышенной готовности в петербургских колледжах и гимназии, которые в один день получили предупреждения о возможном вооруженном нападении. fedpress.ru »

2021-10-23 07:00

Формируя смыслы Урала: вице-премьер Борисов мимо Екатеринбурга и отравления метанолом

Уральский округ в очередной раз посетил его куратор от правительства РФ, вице-премьер Юрий Борисов. В очередной свой визит он не заехал в Екатеринбург, на этот раз чиновник посетил Ханты-Мансийск. Главная и печальная тема недели для Урала – смертельные отравления метиловым спиртом более двух десятков свердловчан и курганцев. fedpress.ru »

2021-10-23 01:00

Формируя смыслы в ПФО: 14 оттенков нерабочих дней, кислородные коллапсы и школьник с ружьем

Ввод нерабочих дней на федеральном уровне и волна региональных локдаунов полностью захлестнула телеграм-каналы Поволжья. Однако в течение недели обсуждались и иные темы – например, коллапс медицинской системы и перебои с поставками кислорода для ковидных больных. fedpress.ru »

2021-10-22 14:10

Формируя смыслы в Сибири: визит полпреда, травмирование подростка и георгиевские ленточки

На уходящей неделе ключевым политическим событием стал визит полпреда по Сибирскому федеральному округу Анатолия Серышева в Новосибирск. Он провел рабочую встречу с новосибирским губернатором, обсудили исполнение в регионе указов и поручений президента России и перспективные направления социально-экономического развития региона. fedpress.ru »

2021-10-22 13:45

Формируя смыслы в ДФО: миллион от Путина и борьба с коммунистами

На этой неделе у Telegram-каналов в ДФО хватало тем для обсуждения. Важные заявления президента Владимира Путина, касающиеся новых выплат многодетным семьям, битва за кворум в Приморье… «ФедералПресс» приводит самые важные мнения от авторов дальневосточных каналов. fedpress.ru »

2021-10-22 11:11

Формируя смыслы в ПФО: новые ковидные антирекорды, первые заседания Госдумы и перепись населения

ПРИВОЛЖЬЕ, 18 октября, ФедералПресс. Минувшая неделя прошла под знаком новых коронавирусных антирекордов. Особо сложная ситуация в Башкортостане, где под угрозой оказалась вся система здравоохранения. fedpress.ru »

2021-10-18 18:25

Формируя смыслы: QR-коды в СЗФО и проверка парламента в Петербурге

На прошлой неделе телеграм-каналы обсуждали проводимую региональными властями кампанию по вакцинации. Также авторов телеграм-каналов привлекла новость о проведении проверки финансовой деятельности заксобрания Северной столицы: они поделились своими предположениями об ее результатах. fedpress.ru »

2021-10-18 08:33