Результатов: 40

Формируя будущее: как российские климатологи предотвратят глобальное потепление

Крупная климатическая конференция «Природно-климатические решения (Nature-based Solutions): Что Россия может предложить миру?» прошла в Москве в преддверии международного климатического форума ООН. Российские ученые обсудили проблемы глобального потепления и сокращения выбросов парниковых газов. fedpress.ru »

2023-11-16 18:50

Стали известны полезные привычки, которые предотвратят болезни сердца

Врач-кардиолог и терапевт Владимир Протасов рассказал о влиянии питания и образа жизни на появление болезней сердца.По словам медика, сообщает «АиФ», патологии... rosbalt.ru »

2023-10-10 01:29

Бойцы «Ахмата» предотвратят вылазки ДРГ в приграничных районах

Российские военнослужащие батальона «Запад-Ахмат» будут предотвращать вылазки диверсантов украинских Вооруженных сил в приграничных регионах, nsn.fm »

2023-6-14 01:12

Бактерии-металлурги: предотвратят ли биотехнологии войны за редкоземельные металлы

Бурный рост производства электроники обостряет конкуренцию за редкоземельные металлы. Пока политики и бизнесмены лавируют в быстро меняющихся реалиях, ученые создают новые технологии, способные перевернуть этот стратегически важный рынок. forbes.ru »

2023-6-4 11:00

В "Росэнергоатоме" заявили, что персонал ЗАЭС и военные РФ предотвратят провокации Киева

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа сообщил, что на Запорожской АЭС работа идет в штатном режиме tass.ru »

2023-5-28 09:51

Избавят от грязи и предотвратят аварии: как выбрать качественную автохимию

От качественного средства для очищения тормозной системы зависит не только внешний вид машины, но и безопасность водителя. По каким критериям нужно выбирать автохимию? 5-tv.ru »

2023-3-20 04:02

Reuters: США надеются, что Россия и Китай предотвратят ядерные испытания КНДР

США хотели бы, чтобы КНР и Россия воздействовали на КНДР для предотвращения возможного ядерного испытания. Как передает ТАСС, об этом сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-11-4 08:25

Аварии на НПЗ и вставшее метро: Последствия киберинцидентов предотвратят реестром от Минцифры

Руководители компаний и госучреждений не всегда понимают и сопоставляют связь сбоев в их IT-системе с потенциальным ущербом, отметил в эфире НСН Николай Комлев. nsn.fm »

2022-8-23 15:56

Врач рассказала какие препараты предотвратят развитие постковидного синдрома

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Сеченовского университета Роза Ваколюк рассказала о постковидном синдроме, как его вылечить и предотвратить. life.ru »

2022-2-22 16:45

Врач рассказала, какие препараты предотвратят развитие постковидного синдрома

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Сеченовского университета Роза Ваколюк рассказала о постковидном синдроме, как его вылечить и предотвратить. life.ru »

2022-2-23 16:45

Правозащитник о колумбайнах: «Поправки к закону об обороте оружия предотвратят массовые расстрелы»

11 мая и 20 сентября 2021 года в Казани и Перми произошли ужасающие своей циничностью массовые убийства. 23 ноября был задержан несовершеннолетний россиянин, планировавший нападение на школу. Руководитель Центра правопорядка в г. fedpress.ru »

2021-11-26 15:33

Хуснуллин: компенсации из-за удорожания стройматериалов предотвратят банкротство компаний

Вице-премьер РФ отметил, что это также позволит продолжить строительство важных объектов tass.ru »

2021-8-13 15:31

Вам придет СМС, если вы окажетесь рядом с инфицированным CoViD. Вышки операторов предотвратят ваше заражение

А вот и пространство для конспирологии: вышки сотовых операторов отследят распространение коронавируса в России. На деле же всё иначе. По проекту Минкомсвязи люди, контактировавшие с инфицированными коронавирусом, получат уведомление об этом. life.ru »

2020-7-8 16:35

Вам придёт СМС, если вы окажетесь рядом с инфицированным CoViD. Вышки операторов предотвратят ваше заражение

А вот и пространство для конспирологии: вышки сотовых операторов отследят распространение коронавируса в России. На деле же всё иначе. По проекту Минкомсвязи люди, контактировавшие с инфицированными коронавирусом, получат уведомление об этом. life.ru »

2020-7-9 16:35

Леонид Гозман, Давайте выиграем – несколько простых шагов, которые предотвратят вечное правление Путина

Перестаньте рассказывать, что мы уже проиграли, а выиграем когда-нибудь потом. Мы можем выиграть сейчас, а никакого потом - политической борьбы, выборов в Думу и прочего - не будет... echo.msk.ru »

2020-6-16 09:43

В Boeing заявили, что новое ПО и программы обучения пилотов предотвратят сбои системы MCAS

Экипажи всегда будут иметь возможность перехватить контроль у системы, отметили в компании tass.ru »

2019-4-5 02:23

В Кремле рассчитывают, что власти Венесуэлы предотвратят рост напряженности в стране

Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о том, что намерения США доставить в Венесуэлу гумпомощь способствуют обострению внутриполитического кризиса tass.ru »

2019-2-22 13:04

США предотвратят усиление России на Ближнем Востоке

США не дадут России стать главным внешним игроком на Ближнем Востоке, пока американским президентом является Дональд Трамп. Такое заявление сделал глава Госдепартамента Майк Помпео. Он также заявил, что вывод американских войск из Сирии — «не конец борьбы США [с террористической угрозой]». lenta.ru »

2019-2-6 18:12

CNN: переговоры в Тегеране не предотвратят наступление в Идлибе, но помогут смягчить удар

Несмотря на переговоры в Тегеране с участием России, Ирана и Турции наступление в сирийской провинции Идлиб практически неизбежно, передаёт CNN. Тем не менее, как отметил корреспондент канала Фредерик Пляйтген, по всей видимости, удар будет не таким тяжёлым, как планировалось, так как и Россия, и Иран согласны приложить все необходимые усилия для защиты гражданского населения. russian.rt.com »

2018-9-7 21:31

Дроны предотвратят браконьерство в Африке

Компания ATLAN Space представила дроны, которые помогут бороться с нелегальным рыболовством на Сейшельских островах (Африка). Об этом сообщает Engadget. Роботы идентифицируют судна с помощью искусственного интеллекта. life.ru »

2018-8-20 18:59

Предотвратят ли проверки пожары?

МЧС отменяет собственный приказ (изданный в 2016 году при прежнем руководителе Владимире Пучкове) о запрете проверок среднего бизнеса. Малый бизнес по-прежнему будет от таких излишних проверок огражден. vm.ru »

2018-6-6 16:33

Президент Финляндии надеется, что удары по Сирии предотвратят новое применение химоружия

Саули Ниинистё назвал военную акцию США и их союзников "ожидаемым событием" tass.ru »

2018-4-14 10:34

Ледокол «Буран» и буксиры ЗВО предотвратят наводнение в Санкт-Петербурге

Корабли Ленинградской военно-морской базы приступили к околке льда для предотвращения зажорных наводнений и подтопления Санкт-Петербурга, сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов. По его словам, резкими перепадами температуры были вызваны сильные подвижки внутриводного льда и скопление шуги в акваториях бухт Купеческая, Средняя и Военная. tvzvezda.ru »

2018-2-2 17:20

В России защитят государственный  суверенитет и предотвратят вмешательства во внутренние дела

Законодательная поправка не будет использоваться для ограничения свободы слова и препятствования работы журналистов в России vestikavkaza.ru »

2017-11-15 03:00

Ученые предотвратят истребление бананов грибами

Исследователи из Калифорнийского университета нашли способ предотвратить массовое исчезновение бананов, выяснив, каким образом патогенные грибы заражают их ткани. Ученые выявили гены, подавив которые, можно вылечить растения от заболевания сигатока. lenta.ru »

2016-8-12 14:26

Ученые: 30 минут прогулок в неделю предотвратят депрессию

Исследователи из Квинсленда доказали, что те, кто любит прогуливаться по паркам и лесным массивам, обладают более крепким психологическим и физическим здоровьем. Так, например, у таких людей в норме кровяное давление. informus.ru »

2016-6-26 14:39

Надо думать о мерах, которые предотвратят разводы не на стадии подачи заявления, а гораздо раньше

Конечно, статистика разводов у нас ужасная. Но если в семье уже все разладилось, то препоны бесполезны и ничего не исправят. Так что надо думать о мерах, которые предотвратят разводы не на стадии подачи заявления о расторжении брака, а гораздо рань ... regions.ru »

2016-4-27 09:40