Результатов: 22

Некоторые равнее? Как прошел «нафталиновый» форум в Давосе

Когда-то это местечко в Швейцарских Альпах гремело на весь мир. Сюда съезжались лидеры государств, здесь придумали такой формат как «Большая двадцатка». 5-tv.ru »

2024-1-21 10:11

Некоторые равнее: застройщики в «Янино-1» превысят установленную в регионе этажность

На Градсовете Ленобласти утвердили этажность трех многоэтажек в Янино-1 (Всеволожский район), возводимых ГК «Пик», передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-11-28 14:35

Все равны, но мужья равнее: как возникло моногамное супружество

В издательстве «Альпина нон-фикшн» вышла книга Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать». Forbes Woman публикует отрывок о том, как возникла традиционная — патриархальная и моногамная — семья и какую роль в ней исторически играли женщины forbes.ru »

2021-5-16 11:00

Все равны, но некоторые равнее

14 октября Нобелевскую премию по экономике «за экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью» получили трое ученых: американцы Майкл Кремер, Абхиджит Банерджи и француженка Эстер Дюфло. vm.ru »

2019-10-15 13:15

Некоторые равнее: почему Силуанов вновь уступил Сечину

Решение о налоговых вычетах для Приобского месторождения ставит под вопрос решимость первого вице-премьера отстаивать свои позиции по принципиальным вопросам налогообложения forbes.ru »

2019-6-20 14:51

Начальники перед Богом равнее простых граждан?

Говорят, что перед Богом и перед унитазом все равны, равно как и перед смертью, которая уравнивает в правах и генерала и рядового. Разве что с разными почестями похоронят, но суть от этого не меняется - после смерти уже нет жизни. argumenti.ru »

2019-5-4 07:34

Все россияне равны, но некоторые равнее в правах на льготное лекарство

В Счетной палате нашли вопиющий пример социального неравенства в области обеспечения россиян бесплатными лекарствами. Оказалось, что жителям Архангельской области положено 171 наименование бесплатных лекарств, а в Якутии количество безвозмездной лекарственной помощи в несколько раз больше – 716 позиций. argumenti.ru »

2019-3-1 18:04

Кашин: Не то, что некоторые народы равнее, но у одних вклад больше, у других – меньше, третьи – вообще, украинцы

Российский журналист Олег Кашин сравнил английский и туркменский народы, заявив о "разнице масштабов и вкладов". Также по его словам, "башкирский народ не доказал равенства русскому". gordonua.com »

2018-11-25 19:27

Некоторые животные равнее других

«Все животные равны, но некоторые животные равны более других» – эта знаменитая фраза провидца Дж. Оруэлла из притчи «Скотный двор», увы, имеет самое непосредственное отношение к нашей жизни. Своим мнением поделился доктор экономических наук, профессор Андрей Нечаев. versia.ru »

2018-8-31 16:00

Евгений Ройзман, Плата за величие. Одни равнее других [Видео]

Когда человек брал ипотеку он не представлял, что нам понадобится Крым, что мы зайдем в Украину, что мы поссоримся со всеми соседями и на нас обрушатся санкции. Это тяжелая ситуация... echo.msk.ru »

2018-4-20 20:37

Перед законом все равны. Но некоторые равнее

Министерство внутренних дел РФ своим приказом запретило сотрудникам дорожно-патрульной службы отстранять от управления транспортными средствами судей, задержанных за рулем в нетрезвом состоянии. В обязанности инспекторов ДПС отныне входит лишь информирование вышестоящего начальства судей-алкоголиков. vm.ru »

2018-2-12 14:04

Зеппельт: все нейтральные спортсмены равны, но нейтральные спортсмены из России равнее других

Немецкий журналист Хайо Зеппельт прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов к участию в зимней Олимпиаде 2018 года под нейтральным статусом. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 11:19

Сказано на «Свободе», Елизавета Александрова-Зорина: Все русские равны. Но некоторые равнее

Трагедия не в том, что "элита" считает: богатство и вседозволенность у нее по праву. А в том, что остальные 140 млн человек верят, будто они – люди второго сорта и заслужили свое положение... echo.msk.ru »

2017-10-9 07:38

Не совсем понятно, на каком основании одни регионы могут быть равнее других

Все субъекты должны иметь одинаковый юридический статус. Не должно быть особых регионов. Не совсем понятно, на каком основании одни регионы могут быть равнее других. Это разрушает самоё систему государства. Если во всех регионах упразднили дол ... regions.ru »

2017-7-13 09:28

Но некоторые равнее

«Вам нельзя — нам можно. Да почему же?! А потому что «некоторые более равны, чем другие». И это — заметьте! — ещё до того, как они свершили свою революцию. Это только на подступах к их «свободному миру». Читать далее russian.rt.com »

2017-6-19 13:27

Равнее равного. Зарплаты мужчин и женщин: мифы и реальность

Равенство мужчин и женщин, согласно Конституции РФ, обеспечивает им равную плату за их равный труд в одной и той же организации. На деле, впрочем, часто это зависит от множества факторов. dp.ru »

2017-3-13 11:18

В паскудную игру "я равнее других перед законом" за определенное вознаграждение играют представители правоохранительных и судебных органов

К сожалению, преступлений, когда дети крупных чиновников и бизнесменов гарцуют на крутых машинах, - немало. Многие из них – со смертельным исходом. Также можно сожалеть, что в паскудную игру "я равнее других перед законом" играют за определенное воз ... regions.ru »

2016-5-26 17:47

Все равны, но некоторые равнее: парламентарии об отказе «Газпрома» и «Роснефти» отчитываться о госзакупках

Алексей Миллер и Игорь Сечин выступили против обнародования своими компаниями - «Газпромом» и «Роснефтью» - данных в Единой информационной системе ЕИС о госзакупках в сфере финансовых сделок, сделок с недвижимым имуществом, а также внутригру ... regions.ru »

2016-3-28 17:33