Результатов: 37

В России приравняли алкогольное мороженое к спиртному

В России запретили продавать несовершеннолетним алкогольное мороженое. Теперь оно будет реализовываться по правилам спиртных напитков. Соответствующее распоряжение выпустило правительство РФ. Об этом сегодня сообщает ТАСС . tvzvezda.ru »

2024-1-10 19:17

В России алкогольное мороженое приравняли к спиртному

Мороженое, в составе которого есть спиртные напитки, начнут продавать в России по правилам алкоголя. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства РФ. metronews.ru »

2024-1-9 16:46

Кабмин приравнял алкогольное мороженое к спиртному, запретив его продажу детям

С 2012 года вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5% относится к алкогольной, однако ранее алкогольное мороженое входило в список товаров-исключений tass.ru »

2024-1-9 15:37

"Была пограничной алкоголичкой": Адель призналась, что бросила пить и уже скучает по спиртному

Британская певица Адель (Адель Лори Блу Эдкинс) рассказала, что бросила пить и живёт в трезвости уже более трёх месяцев. life.ru »

2023-10-20 12:41

Психолог уличила звезду сериала "Ольга" в неподвластной тяге к спиртному

Уехавшая из России Яна Троянова страдает алкоголизмом, считает психолог Лина Дианова. В ролике на YouTube она прокомментировала недавнее интервью актрисы журналисту Юрию Дудю*. Специалист указала на нескрываемое наслаждение, с которым та говорит о предстоящем запое. life.ru »

2023-6-20 15:47

Врач Кутушов назвал соленья самой полезной закуской к спиртному

Неправильно выбранная закуска к алкоголю может привести к тяжелым последствиям, в том числе к развитию заболеваний сердца и сосудов. В беседе с изданием «Газета.Ru» врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал, какая закуска наиболее полезна. riafan.ru »

2022-11-26 12:35

Жительница Севастополя отругала мужа за пристрастие к спиртному и вонзила ему в грудь нож

Житель Севастополя получил ранение из-за любви к алкоголю — супруга нашла его пьяным, отругала и ударила кухонным ножом в грудь. Теперь 34-летней женщине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. riafan.ru »

2022-11-26 20:17

Внук Пугачевой Никита Пресняков признался в любви к спиртному

Внук эстрадной певицы Аллы Пугачевой, музыкант Никита Пресняков, рассказал о том, что употребляет спиртное в свободное время. В эфире ток-шоу артист задался вопросом о том, кто «не прибухивает», а также добавил, что недавно «хорошо посидел» в караоке вместе со своим другом, певцом Дмитрием Колдуном. lenta.ru »

2022-9-11 12:54

Шведские биологи определили причину непреодолимой тяги к спиртному

За принятие человеком решения об употреблении алкоголя отвечает определенная группа нервных клеток в головном мозге, сообщили шведские биологи из Университета Линчёпинга. По словам руководителя эксперимента Маркуса Хайлига, именно она определяет разницу между умением ограничивать себя и неспособностью остановиться. lenta.ru »

2021-8-19 02:16

Безалкогольный Голливуд: 10 суперзвёзд, которые сказали спиртному своё твёрдое нет

Все эти знаменитости не употребляют спиртное, и у всех разные причины этого не делать. Кто-то боится потенциального вреда для здоровья, а кто-то просто не хочет сболтнуть лишнего. life.ru »

2021-7-24 12:00

Принц Гарри признался, что пристрастился к спиртному, чтобы заглушить боль от смерти матери

Принц Гарри сообщил о самых страшных, по его словам, годах его жизни – с 28 до 32 лет – когда он начал злоупотреблять спиртным, чтобы заглушить боль, которая преследовала его из-за смерти матери. argumenti.ru »

2021-5-22 13:58

Психолог раскрыла эффективный способ побороть тягу к спиртному

Психолог Алиса Метелина раскрыла эффективный способ борьбы с тягой к спиртному. Она посоветовала обратить внимание на мысли, предшествующие желанию выпить, и прислушаться к ним. По ее словам, если человек понимает свои истинные желания, то алкоголизм ему не грозит, сообщает «Звезда». lenta.ru »

2021-5-4 19:23

Психолог назвала эффективный способ борьбы с тягой к спиртному

Большая, чем обычно, но умеренная доза алкоголя на майских праздниках не приведет к зависимости, однако стоит позаботиться и о благополучии своего организма. Такой точкой зрения со «Звездой» поделилась психолог Алиса Метелина. tvzvezda.ru »

2021-5-4 17:38

Переболевшие коронавирусом назвали неожиданные последствия болезни, например, отвращение к спиртному

Переболевшие новой коронавирусной инфекцией делятся в социальных сетях последствиями после болезни. Так, некоторые рассказали, что в ходе лечения не могли пить алкогольные напитки, а сейчас и вовсе испытывают отвращение к ним. argumenti.ru »

2020-12-17 11:27

Нарколог: Ефремов был сильно пьян, но надо учитывать устойчивость его организма к спиртному

Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что не признает вину в гибели человека в результате ДТП. vesti.ru »

2020-8-5 15:40

Эксперт объяснил пристрастие северян к спиртному тяжелыми условиями жизни

Глава Независимой наркологической гильдии в интервью НСН заявил, что жителям южных регионов не нужны крепкие согревающие напитки, но на их привычки сильно влияет религиозный фактор. nsn.fm »

2020-7-22 11:30

Ученые выяснили, откуда у людей появляется тяга к спиртному

Американские ученые из университета Южной Калифорнии выяснили, какой участок мозга отвечает за формирование вредных привычек, к которым относятся алкоголь и любовь к сладкому.  vm.ru »

2019-10-31 18:18

Антиалкогольный угар. Спиртному в России грозятся новые ограничения

Кабинет министров РФ в принципе одобрил законопроект о запрете реализации спиртных напитков в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах nsn.fm »

2019-9-17 07:12

Россиянам задумали сильнее ограничить доступ к спиртному

Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах, планируют поддержать в правительстве. По мнению авторов инициативы, документ необходимо одобрить ради обеспечения общественного порядка. lenta.ru »

2019-9-17 06:04

Джон Сноу из «Игры престолов» попал в больницу из-за тяги к спиртному

Актер Кит Харингтон проходит стационарное лечение от алкогольной зависимости. Об этом пишет The Daily Mail. Помещение в клинику звезде телесериала... rosbalt.ru »

2019-5-29 13:53

Россияне нашли оправдание своему пристрастию к спиртному

Россияне рассказали, с чем связано их пристрастие к алкоголю. Для большинства респондентов (73,1 процента) разных возрастов главной причиной стала традиция отмечать праздники с выпивкой. Так ответили 66 процентов мужчин и 80,7 процента женщин. lenta.ru »

2019-3-25 12:53

Нет снотворному и спиртному! Найден способ избежать домогательств в самолёте

Сотрудник ФБР Дэвид Гейтс рассказал, как нужно себя вести пассажирам, чтобы избежать сексуальных домогательств в самолёте. Об этом пишет Daily Mail. По мнению Гейтса, в первую очередь на борту воздушного судна нельзя смешивать спиртные напитки и снотворное. life.ru »

2018-5-26 23:55

Ученые нашли главную причину тяги к спиртному

Ученые Эксетерского университета обнаружили причину алкоголизма у людей, которая имеет генетическую природу. Из-за мутаций появляется вариант гена FGF21, выделяемого печенью и отвечающего за высокую чувствительность к инсулину. argumenti.ru »

2018-4-12 14:48

Борзаковский: некоторые легкоатлеты прибегли к спиртному, узнав о недопуске на ОИ в Рио

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский рассказал о самом тяжёлом моменте для его спортсменов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 17:11

Интерес к спиртному потерян

По итогам трех кварталов 2016 года в РФ зафиксировано падение розничных продаж алкоголя. Уверенный рост демонстрируют только сидр и медовуха, под видом которых потребителю предлагают слабоалкогольные коктейли utro.ru »

2016-11-7 02:36