В России приравняли алкогольное мороженое к спиртному

2024-1-10 19:17

В России запретили продавать несовершеннолетним алкогольное мороженое. Теперь оно будет реализовываться по правилам спиртных напитков. Соответствующее распоряжение выпустило правительство РФ. Об этом сегодня сообщает ТАСС .

Подробнее читайте на ...

россии приравняли алкогольное мороженое спиртному

Фото: lenta.ru

В России приравняли электронный посадочный талон на самолет к бумажному

В России электронный посадочный талон приравняли к бумажному: теперь последний не обязателен для отчета о расходах. Так, подтверждающим покупку билета документом может быть маршрутная квитанция электронного билета, сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок. lenta.ru »

2024-03-13 16:42

В России приравняли отчуждение части страны к экстремизму

Закон, направленный на реализацию поправок к конституции, принят Госдумой в окончательном чтении. Он приравнивает к экстремизму нарушения территориальной целостности России. dw.de »

2020-07-22 19:48

Фото: lenta.ru

Отчуждение части территории России приравняли к экстремизму

Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения российских территорий к экстремизму. Документ уточняет, что экстремизмом признается не только нарушение территориальной целостности РФ, но и отчуждение части ее территории. lenta.ru »

2020-07-22 15:28

Фото: rosbalt.ru

Нарушение территориальной целостности России приравняли к экстремизму

Госдума приняла во втором чтении закон, приравнивающий к экстремизму действия и призывы к нарушению территориальной целостности России, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-07-21 14:46

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

В список "аптечных наркотиков" попали опиоидное обезболивающее, препарат против эпилепсии и капли для расширения зрачков. За их незаконную продажу вводится уголовная ответственность. dw.de »

2019-12-01 16:28

Фото: social.mk.ru

Три жизненно важных лекарства приравняли к наркотикам в России

С 1 декабря три лекарственных препарата, входящих в перечень жизненно необходимых, с 1 декабря включены в список сильнодействующих средств, чей незаконный оборот преследуется по УК РФ social.mk.ru »

2019-12-01 09:23

В России три лекарственных препарата приравняли к наркотикам

С 1 декабря в России расширился список запрещённых сильнодействующих препаратов. Согласно обновлённому перечню, с 1 числа три лекарственных препарата приравняли к наркотикам.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-01 02:30

Фото: lenta.ru

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

В России с 1 декабря ужесточается наказание за нарушения при распространении трех рецептурных медицинских препаратов: тропикамида (для расширения зрачка), тапентадола (опиоидный анальгетик) и прегабалина (противосудорожное). Теперь за это грозит до трех лет лишения свободы. lenta.ru »

2019-12-01 00:08

Фото: lenta.ru

В России MIM-104 Patriot приравняли к «Бук-М2»

Американская система противоракетной обороны (ПРО) MIM-104 Patriot без использования авиационного комплекса радиообнаружения и наведения Airborne Warning and Control System (AWACS) эквивалентна российскому зенитному ракетному комплексу (ЗРК) «Бук-М2», передает RT заявление военного эксперта Алексея Леонкова. lenta.ru »

2019-09-21 10:20

Фото: lenta.ru

Ситуацию с правами человека в России приравняли к Йемену и Северной Корее

Ситуацию с правами человека в России приравняли к существующей в Северной Корее, Йемене, Мьянме, Сирии и Ливии. В частности, речь идет о применении пыток и других уничижительных мер в качестве наказания со стороны государственных и негосударственных организаций: похищении людей и внесудебных расправах. lenta.ru »

2019-02-19 10:16

Приравняли к ядам. В России запретили свободную продажу новых анаболиков

В кабмине пояснили, что данные препараты являются модификациями уже изъятых из общего доступа веществ. В список запрещённых в России сильнодействующих и ядовитых веществ включили новые анаболические стероиды. life.ru »

2018-12-24 17:03

Фото: russian.rt.com

В России инвалидов на колясках с двигателями приравняли к пешеходам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому инвалиды на колясках с двигателями приравниваются к пешеходам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 13:36

Фото: dp.ru

В России коллективное чтение Библии в кафе приравняли к митингу

Российские власти настаивают на том, что коллективное чтение Библии в кафе должно согласовываться с властями, в противном случае подобное мероприятие можно считать несанкционированным митингом. dp.ru »

2017-07-04 10:27

Фото: pronedra.ru

В Совбезе России приравняли хакеров к оружию массового поражения

Кибертеррористы своими действиями могут вызвать тяжёлые последствия, в том числе аварии на атомных электростанциях, разрушения ГЭС, транспортные катастрофы. pronedra.ru »

2016-04-29 05:52