Результатов: 53

Дептранс Краснодара назвал нормой установку столбов посередине тротуара

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара объяснил установку столбов на тротуаре по улице Ратной Славы. В ведомстве назвали это нормой. fedpress.ru »

2024-4-9 13:02

В Ивановской области пять школьников упали в кипяток из-за провалившегося тротуара

Пять школьников в Ивановской области получили ожоги, провалившись в кипяток на тротуаре, который обвалился из-за аварии трубопровода nsn.fm »

2023-12-12 11:10

Знак «Стоп» появился посреди тротуара и разозлил россиян

В Костроме дорожный знак «Стоп» появился посреди тротуара и разозлил местных жителей. Улица стала неудобной для пешеходов, из-за чего горожане пожаловались в мэрию. Обозначающий воздушную стоп-линию знак появился на перекрестке улицы Калиновской и проспекта Мира. lenta.ru »

2023-9-11 13:16

В центре Владивостока сузят проезжую часть ради тротуара

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. В центре Владивостока изменилась схема дорожного движения. Из-за выделенных полос для автобусов сократилось количество полос для авто. fedpress.ru »

2022-10-24 07:22

Погибший под колесами машины юный самокатчик прыгал с тротуара

Стали известны подробности смертельного ДТП в деревне Кривцово Солнечногорского городского округа, в котором погиб 9-летний школьник incident.mk.ru »

2022-10-7 13:07

В Екатеринбурге водитель в эпилептическом припадке протаранил ограждения тротуара

В Екатеринбурге водитель, предположительно, в эпилептическом припадке протаранил металлический забор тротуара у филармонии на улице Карла Либкнехта. Видео с места происшествия попало в распоряжение Лайфа. life.ru »

2022-9-17 14:33

Загрутдинов: Начались работы по обустройству тротуара между тремя корпусами ИКБ № 1

Начались работы по укладке тротуарной плитки между Северным, Центральным и Южным корпусами инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1 на Волоколамском шоссе nsn.fm »

2022-8-5 08:30

После жалоб горожан администрация Северодвинска убедилась в необходимости ремонта тротуара

АРХАНГЕЛЬСК. 17 ноября, ФедералПресс. На улице Ломоносова в Северодвинске горожане обратили на низкое качество тротуарной плитки, которая была уложена этим летом, после чего стали направлять жалобы. fedpress.ru »

2021-11-17 09:00

В центре Челябинска после ремонта сетей пропала тротуарная плитка

Жители Челябинска заметили, что после коммунальных раскопок в центре города с тротуара исчезла плитка - вместо нее пешеходный накопитель просто заасфальтировали znak.com »

2021-8-19 08:06

В Испании начали получать электричество от тротуара

В испанской Барселоне начали эксперимент по выработке электроэнергии при помощи тротуарной плитки с солнечными панелями, пишет The Guardian. Площадка в 50 квадратных метров ежегодно будет вырабатывать 7,5 тысячи киловатт-часов в год. lenta.ru »

2021-4-30 14:40

"Взрыв в недрах тротуара": появились фото ЧП в центре Воронежа

В Воронеже около перекрестка улиц Плехановской и Пушкинской взорвался тротуар. Из-за мощного взрыва в стороны разлетелись плитка и песок. Фотографию последствий опубликовали в Сети. vesti.ru »

2021-4-8 11:39

Мэрия Кургана пообещала достроить тротуар в Заозерном, проложенный до грязного болота

Благоустройство тротуара в микрорайоне Заозерный на улице Мальцева, на который обратили внимание горожане в соцсетях, будет продолжено, сообщили Znak znak.com »

2021-4-7 18:34

В Санкт-Петербурге огонь вырвался из-под тротуара

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 января, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге под тротуаром произошло короткое замыкание силового кабеля, из-за этого произошло возгорание. Об этом рассказали в МЧС города. fedpress.ru »

2021-1-3 22:48

В центре Екатеринбурга рабочие положили асфальт на тротуарную плитку

В центре Екатеринбурга в районе пересечения улиц Попова и Сакко и Ванцетти дорожные рабочие заасфальтировали бехатон на тротуаре znak.com »

2020-10-2 13:06

Дорожники освободили деревья, закатанные в асфальт во время ремонта тротуара на Уралмаше

В Екатеринбурге подрядная организация, которая ремонтирует улицу Ильича на Уралмаше, освободила деревья, которые ранее сама же закатала в асфальт при ремонте тротуара на площади Первой пятилетки znak.com »

2020-8-13 09:16

В Лесном власти выплатят 300 тысяч рублей родителям малышки, которая получила тяжкий вред здоровью из-за скользкого тротуара

В Лесном МКУ «Управление городского хозяйства» выплатит в качестве компенсации морального вреда 300 тысяч рублей родителям малышки, которая получила тяжкий вред здоровью из-за скользкого тротуара. justmedia.ru »

2020-6-25 08:59

Жители Кировского района возмущены ненужным ремонтом тротуара

Жители Кировского района Санкт-Петербурга обсуждают в соцсетях ремонт, который начался на тротуаре у метро «Автово». Рабочие начали перекладывать... rosbalt.ru »

2019-11-25 17:45

К подрядчику, который полгода ремонтирует 100 метров тротуара на Ленина, пришли силовики

Сегодня сотрудники прокуратуры Екатеринбурга, которая на прошлой неделе инициировала проверку по поводу затянувшихся до зимы работ по благоустройству города, начали объезд проблемных точек znak.com »

2019-11-19 15:28

По примеру Тюмени. Ишимским пенсионерам запретили торговать посреди тротуара

ИШИМ, 22 октября, ФедералПресс. Дачникам предложили продавать припасы рядом с рынком «Никольский». Горожане полагают, что стихийная торговля скоро вернется на обжитое место. fedpress.ru »

2019-10-22 14:32

Коляда попросил губернатора и мэра проконтролировать ремонт тротуара на проспекте Ленина

Режиссер Николай Коляда попросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главу Екатеринбурга Александра Высокинского взять под контроль ситуацию с ремонтом проспекта Ленина на участке от улицы Восточной до улицы Гагарина znak.com »

2019-9-23 09:00

Затянувшийся ремонт тротуара больше не причинит неудобства жителям

Житель района Черемушки Валерий Струков сообщил о затянувшемся ремонте тротуара во дворе дома № 63 по Нахимовскому проспекту. По словам мужчины, с началом работ у местных жителей появились проблемы с проходом по этой территории. vm.ru »

2019-9-17 15:46

В Югре после ливня с тротуара сошел асфальт. А качество его укладки так хвалил мэр

В Югре после ливня с тротуара сошел асфальт, качество укладки которого так нахваливал мэр города. Недавно он был с инспекцией на этой улице в Нянгани и в своем микроблоге рассыпался в комплиментах строителям argumenti.ru »

2019-7-25 17:39

«Чистый дом» на Airbnb оказался контейнером посреди тротуара

«Чистый дом с отдельной ванной» из объявления на Airbnb оказался грузовым контейнером, незаконно установленным посреди тротуара. За ночь в нем просили 134 евро. По словам Спеллера, Airbnb вернул ему деньги после того, как хозяин, представившийся Джейкобом, отказался сделать это. lenta.ru »

2019-5-14 14:16

В Рязани девочка упала в глубокую яму посреди тротуара

В Рязани девочка упала в глубокую яму посреди заасфальтированного тротуара. При этом, по словам матери пострадавшего ребенка, в полиции отказались принять... rosbalt.ru »

2019-4-17 16:50

Из-за строительства новой школы сургутян лишат парковки, тротуара и проезда

СУРГУТ, 15 апреля, ФедералПресс. Из-за строительства новой школы в 32-м микрорайоне Сургута жители останутся без парковки, одного из въездов во двор и тропинки, ведущей в парк – любимое место отдыха жителей окрестных домов. fedpress.ru »

2019-4-15 16:34

В Таганроге водитель догнал девушку и сбил ее у тротуара. Видео

В Таганроге Range Rover сбил девушку, переходящую дорогу по "зебре". Пешеход, увидев приближающийся автомобиль, запаниковала и побежала, а водитель машины, в свою очередь, вывернул руль на обочину в безуспешной попытке избежать столкновения. vesti.ru »

2018-11-14 15:15

Первоуральцы удивились способу ремонта тротуара: привезли кучу земли, вывалили, разровняли

Сегодня жители Первоуральска, проживающие на улице Береговой, были немало удивлены способом укладки асфальта на одном из тротуаров znak.com »

2018-9-20 16:13

Власти Ульяновска объяснили появления тротуара из надгробных плит

Администрация Ульяновска рассказала, кто и зачем замостил фрагментами надгробных плит пешеходную дорожку на улице Радищева. «В районе улицы Радищева за северным трамвайным депо есть земляная тропинка, здесь располагаются различные объекты бизнеса, среди которых похоронная контора, которая изготавливает надгробные плиты. vz.ru »

2018-6-5 15:28

В Ульяновске часть тротуара вымостили могильными плитами

Жители Ульяновска с удивлением обнаружили, что часть тротуара на улице Радищева вымощена могильными плитами. Об этом они сообщили в городскую администрацию. В результате проведенной проверки источник столь странной тротуарной плитки был обнаружен, сообщает интернет-портал Ulgrad. tvzvezda.ru »

2018-6-5 11:24

Уральские дорожники уложили вдоль трассы "пробник" тротуара

"Демоверсия" тротуара уже стала местной достопримечательностью в городе Реже (Свердловская область). Необычный объект представляет собой полутораметровый кусок асфальта с двумя бордюрами, а вокруг — камни и грязь. life.ru »

2018-5-3 13:37

«Ошибка подрядчика». В Краснодаре рассмотрели ситуацию сужения тротуара у отеля «Мариотт» до 1,5 метра

КРАСНОДАР, 20 февраля, ФедералПресс. На Градостроительном совете рассмотрели ситуацию по ширине тротуара перед строящимся отелем Мариотт в Краснодаре. Вице-президент группы компаний «Европея» Сергей Коваленко объяснил сужение пешеходной части ошибкой подрядчика. fedpress.ru »

2018-2-20 10:50

Обвал тротуара на Большевистской в Новосибирске устранят в ближайшее время

В мэрии Новосибирска заверили, что застройщик проведёт необходимые ремонтные работы уже 6 июля.

news.mail.ru »

2017-7-6 22:42

В Челябинске СТОПХАМ скинул машину с тротуара в обрыв. ФОТО

Челябинские активисты движения СТОПХАМ, выступающие против неправильной парковки, столкнули автомобиль ВАЗ-2104 в канаву в микрорайоне Чурилово. На лобовое стекло машины прикрепили наклейку «Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу», сообщают очевидцы в соцсетях. ura.ru »

2016-9-7 09:38

Депутат горсовета взял под свой контроль реконструкцию тротуара

Первоначальная сумма контракта составляла 1 миллион 616 тысяч рублей, но в результате конкурсных процедур удалось снизить сумму до 1 миллиона 195 тысяч.

news.mail.ru »

2016-4-8 17:49

В Ростове-на-Дону рабочие при ремонте тротуара замуровали входную дверь в подъезд

В Ростове-на-Дону дорожные рабочие, ремонтируя тротуар, прижали дверь в подъезд асфальтом, после чего дорожники просто уехали. «Дверь открывается на 1,5 пальца. Все остальное наглухо прижато асфальтом», - рассказала одна из жильцов на опубликованном телеканалом «РЕН-ТВ» видео. vz.ru »

2016-3-30 19:10