Результатов: 18

Жуткая боль. Малышева рассказала о рисках сужения выхода из кишечника

Такая проблема встречается и отличается крайне неприятными симптомами. Один из них — сильнейшая боль. Почему возникает сужение и как с ним бороться? aif.ru »

2024-3-27 13:15

Изучен механизм сужения зрачка из-за психологического состояния

Международная команда ученых из университетов Геттингена и Тюбингена (Германия) и Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне (США) изучила механизм сужения зрачка из-за психологического состояния. Расширение зрачка из-за состояния тревоги мозга может напрямую влиять на зрительную чувствительность и восприятие. lenta.ru »

2022-9-30 17:00

Эксперт: Запад демонстрирует желание "идти напролом" по мере сужения его возможностей

Президент вашингтонского научно-исследовательского Центра за национальный интерес Димитри Саймс предупредил, что дальнейшее обострение международной напряженности чревато без преувеличения катастрофическими последствиями tass.ru »

2022-7-1 09:06

В Госдуме выступили резко против сужения парковочных мест

Депутат и известный автомобилист Вячеслав Лысаков в эфире НСН заявил, что инициатива Росстандарта станет причиной множества мелких аварий. nsn.fm »

2019-7-23 10:04

Эксперты Титова раскритиковали проект сужения понятия "предпринимательских" преступлений

По словам адвокатов - участников дискуссии, уже "сейчас предприниматели боятся иметь дело с государственными средствами, где усилен контроль со стороны правоохранительных органов" tass.ru »

2018-8-17 19:29

«Ошибка подрядчика». В Краснодаре рассмотрели ситуацию сужения тротуара у отеля «Мариотт» до 1,5 метра

КРАСНОДАР, 20 февраля, ФедералПресс. На Градостроительном совете рассмотрели ситуацию по ширине тротуара перед строящимся отелем Мариотт в Краснодаре. Вице-президент группы компаний «Европея» Сергей Коваленко объяснил сужение пешеходной части ошибкой подрядчика. fedpress.ru »

2018-2-20 10:50

Астрофизики МГУ впервые нашли доказательства сужения белого карлика на ранних этапах эволюции

Ученые смогли найти четкие признаки сжатия белых карликов, наблюдая за загадочным источником рентгеновского излучения в двойной звездной системе редкого типа. vm.ru »

2017-11-14 13:38

Додон выступил против сужения сферы применения русского языка в Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон высказался против идеи сужения сферы применения русского языка как языка межэтнического общения в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-27 20:53

На Алтуфьевском шоссе увеличили число полос за счет их сужения

На северо-востоке Москвы на участке Алтуфьевского шоссе от МКАД до Вологодского проезда увеличилось число полос для движения транспорта. Это стало возможным за счет их сужения. vesti.ru »

2016-10-12 16:09

Губернаторский прием по случаю ПМЭФ-2016 подешевел вдвое после сужения круга гостей

Компания "Дансе опупен фестиваль" добровольно согласилась организовать губернаторский прием в честь двадцатого Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) за 15 млн рублей вместо обещанных изначально 30 млн. dp.ru »

2016-6-16 09:08

Песков: Грызов исключен из Совбеза РФ из-за сужения специализации

Дмитрий Песков, возглавляющий пресс-службу российского президента, рассказал о причинах, по которым Владимир Путин решил исключить Бориса Грызлова из состава российского Совбеза. По его данным, основными причинами служат сужение специализации и концентрация деятельности Грызлова на Украине. pronedra.ru »

2016-4-12 13:00

Песков: Грызлов исключен из Совбеза РФ из-за сужения специализации

Дмитрий Песков, возглавляющий пресс-службу российского президента, рассказал о причинах, по которым Владимир Путин решил исключить Бориса Грызлова из состава российского Совбеза. По его данным, основными причинами служат сужение специализации и концентрация деятельности Грызлова на Украине. pronedra.ru »

2016-4-12 13:00