Результатов: 157

Жителей Владивостока могут обязать демонтировать кондиционеры: чьи права нарушаются и что говорит закон

Администрация Владивостока предложила внести изменения в правила благоустройства города. Если нововведения будут приняты, то жителей обяжут демонтировать кондиционеры и спутниковые антенны, которые установлены на фасадах домов по гостевому маршруту. fedpress.ru »

2024-4-5 06:55

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры: почему и кого коснется

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Администрация Владивостока предложила внести изменения в правила благоустройства города. Нововведения коснутся брошенных автомобилей, внешнего вида киосков, а также фасадов домой, в частности установленные на них кондиционеры и спутниковые антенны, которые портят облик города. fedpress.ru »

2024-3-29 03:17

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры с фасадов

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Администрация Владивостока вновь дополняет правила благоустройства городского округа. Среди нововведений – запрет на установку кондиционеров на фасадах. fedpress.ru »

2024-2-1 06:19

Мэр Череповца пообещал водителям новых автобусов хорошую зарплату и кондиционеры

ЧЕРЕПОВЕЦ, 24 января, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что в город весной придут 34 новых автобуса. Он добавил, что «Автоколонна № 1456» в активном поиске водителей с категорией D. fedpress.ru »

2024-1-24 18:15

Правда ли, что смартфоны и микроволновки вызывают рак, а кондиционеры — астму? Объясняют врачи

Многие слышали высказывания родных или знакомых, что нужно держаться подальше от работающей микроволновки и смотреть телевизор как можно меньше времени, чтобы не навредить здоровью. О том, на самом ли деле современная техника способна вызвать неизлечимые болезни, «Ленте.ру» рассказали врачи. lenta.ru »

2024-1-12 00:01

В Техасе вспыхнул химзавод, людей призывают укрыться и выключить кондиционеры

В США в штате Техас на химическом заводе в Шеперде случился пожар. Об этом в соцсетях сообщает офис шерифа округа Сан-Хасинто. life.ru »

2023-11-8 23:04

Кондиционеры: плюсы и минусы

У кондиционеров есть свои положительные стороны и недостатки, которые следует учитывать. Давайте в этой статье более детально разберемся с этими аспектами, чтобы вы смогли сделать информированный выбор при использовании кондиционеров. metronews.ru »

2023-8-29 09:10

Врач рассказал, чем опасны кондиционеры в жару

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В жаркие дни россияне предпочитают пользоваться вентиляторами и кондиционерами. Последние могут навредить здоровью, если не знать некоторые нюансы. Использование такой техники приводит к гноению глаз и другим неприятным последствиям. fedpress.ru »

2023-8-20 16:25

Нужно ли защищать наш рынок от импортной бытовой техники? За и против

Правительство РФ просит Евразийскую экономическую комиссию установить ввозную таможенную пошлину до 10% на импортные кондиционеры и посудомоечные машины, так как в России есть собственное их производство. aif.ru »

2023-8-9 03:59

Кадры есть. Эксперт Толкачев рассказал, как наладить выпуск бытовой техники

Правительство просит Евразийский экономический союз установить ввозную пошлину на кондиционеры и посудомоечные машины для развития собственного производства такой техники. aif.ru »

2023-8-3 19:13

Россиянам объяснили, почему кондиционеры представляют опасность для жизни

Всё больше офисов, магазинов, торговых центров строится без открывающихся окон. Они полностью ограждены от внешнего воздуха и проветриваются исключительно через системы кондиционирования. Однако слишком часто владельцы кондиционеров пренебрегают регламентом и регулярностью очистки климатических приборов, заявил Лайфу профессор Государственного университета просвещения и доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-7-24 15:08

Россияне раскупают отопительные печи больше, чем на кондиционеры

В начале июля в России наблюдается растущий интерес к отопительным печам, который оказался сильнее, чем к кондиционерам. Согласно данным, полученным от онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» и продажи отопительных печей увеличились на 143% в годовом исчислении, в то время как продажи кондиционеров выросли на 72%. versia.ru »

2023-7-13 06:52

Кардиолог Амина Платунова предупредила, что грязные кондиционеры могут вызвать пневмонию

Кондиционеры не опасны для здоровья человека пока их правильно обслуживают. Информацией об этом поделилась врач-кардиолог Амина Платунова. riafan.ru »

2023-5-22 17:16

Кондиционеры на жилых домах начнут размещать по стандарту

Член комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов предложил разработать в РФ единые нормативы размещения кондиционеров на фасадах многоквартирных домов (МКД) без лишнего согласования с собственниками. mirnov.ru »

2023-4-26 10:37

Собянин: Кондиционеры в вагонах метро переведут на летний режим

Кондиционеры в вагонах московского метро переведут на летний, предупредил о начале подготовки метрополитена к теплому сезону мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-4-22 11:15

В Астрахани прогнозируют рост цен на кондиционеры в два раза

АСТРАХАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В преддверии жаркого сезона астраханцы опасаются роста цен на кондиционеры. В магазинах техники и электроники рассказали, когда начнется ажиотаж и как можно сэкономить на покупке. fedpress.ru »

2023-4-19 18:02

В Тюмени начался ажиотажный спрос на кондиционеры: цены повысят трижды за сезон

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В магазинах техники в Тюмени случился резкий скачок цен на импортные кондиционеры. Стоимость товара китайского производства выросла на 7–15 %. Ценники сменили 17 апреля, рассказали продавцы. fedpress.ru »

2023-4-19 06:56

В преддверии прогнозируемого жаркого лета цены на кондиционеры в России взлетели в два раза

Согласно прогнозам метеорологов, предстоящее лето будет одним из самых жарких за последние годы. Цены на климатическую технику в России увеличились как минимум в два раза. versia.ru »

2023-4-17 11:41

Кондиционеры везде, даже под креслом: болельщики похвалили организацию ЧМ в Катаре

Вечером, 5 декабря, завершился матч между сборными Бразилии и Южной Кореи, по результатам которого бразильцы одержали победу со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал. В следующем раунде бразильцы встретятся со сборной Хорватии, которая одолела Японию. riafan.ru »

2022-12-7 17:51

В Сочи задекорируют кондиционеры и перестанут экономить на освещении

СОЧИ, 3 ноября, ФедералПресс. Градсовет обсудил рекомендации по оформлению фасадов зданий. В их числе требования к кондиционерам и цвету зданий. Об этом сообщили в Муниципальном центре управления. fedpress.ru »

2022-11-3 07:20

Французские магазины начали штрафовать за включенные кондиционеры

ПАРИЖ, 11 августа, ФедералПресс. Во французских магазинах розничной торговли начали штрафовать за включенные при открытых дверях кондиционеры. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на материал парижской газеты Parisen. fedpress.ru »

2022-8-12 21:09

«Будем потеть весь день»: испанцы возмутились запретом властей использовать кондиционеры

Жители Испании испытывают недовольство из-за новых мер правительства по энергосбережению, в числе которых оказался запрет на использование кондиционеров. riafan.ru »

2022-8-11 19:33

Путин пожаловался на жару и «шурующие» кондиционеры в Тегеране

Президент России Владимир Путин извинился за кашель в ходе выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени», объяснив его работой кондиционера в Тегеране, где он побывал с визитом. «Вчера в Тегеране было очень жарко, плюс 38. lenta.ru »

2022-7-20 16:41

Диетолог Санчес заявил, что кондиционеры способствуют ожирению

Издание El Pais, ссылаясь на данные испанских ученых, сообщило, что специалисты выявили связь между кондиционерами и уровнем ожирения человека social.mk.ru »

2022-7-19 06:22

В германских министерствах отрегулируют кондиционеры для экономии энергии

Летом будут охлаждать кондиционируемые помещения только до 26 градусов, исключения сделают лишь для серверных комнат, где температура должна быть ниже tass.ru »

2022-7-15 14:17

Кондиционеры стали причиной конфликтов около трети офисных работников в РФ

Почти треть офисных работников в России (27%) сообщили о периодических ссорах в коллективе из-за кондиционеров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса по поиску работы SuperJob. life.ru »

2022-7-8 14:40

В России начали производить кондиционеры на основе систем охлаждения в ЗРК «Тор»

Технология производства кондиционеров для тактического зенитного ракетного комплекса «Тор» переходит на гражданские рельсы. В условиях западных санкций на военных заводах уже создаются системы охлаждения как для домов и магазинов, так и для промышленности и АЭС. tvzvezda.ru »

2022-6-19 11:21

Кондиционеры на фасаде дома: когда их могут заставить снять

Немногие знают, что установка кондиционеров в жилых домах требует соблюдения определённых правил, норм и иногда — согласований. Как избежать лишнего сбора бумаг и жить спокойно? news.mail.ru »

2022-6-17 10:23

Кондиционеры на фасаде дома: когда их могут заставить снять

Немногие знают, что установка кондиционеров в жилых домах требует соблюдения определённых правил, норм и иногда — согласований. Как избежать лишнего сбора бумаг и жить спокойно? life.ru »

2022-6-17 00:40

Забытые в СССР: Китайский чай, ставший советским, и единственные кондиционеры страны

Тридцать лет назад была принята Декларация о прекращении существования СССР. Споры о том, как оценивать это событие, не утихают все эти годы. Фраза "страна, которую мы потеряли" стала уже мемом tass.ru »

2021-12-28 12:25

Эпидемиолог рассказал, чем грозят кондиционеры при «ковиде»

Кондиционеры, работающие в помещении, в котором находится зараженный коронавирусом, способствуют передачи инфекции всем присутствующим, заявил врач-эпидемиолог Эдуард Шунков. Своим мнение он поделился в интервью «Вечерней Москве». mirnov.ru »

2021-9-4 13:42

Вредно ли использовать кондиционеры во время пандемии COVID-19: рассказывает эпидемиолог

По словам специалиста, кондиционеры и вентиляторы способствуют активному перемещению вирусных частиц по воздуху metronews.ru »

2021-8-25 19:35

Новороссийских водителей маршруток будут штрафовать за неработающие кондиционеры?

Мэр кубанского города-героя Новороссийска Игорь Дяченко в своем аккаунте в Instagram сообщил, что поручил подготовить проект обращения в ЗСК Кубани о внесении изменений в закон, согласно которому за неиспользование в салоне … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 15:00

Кондиционеры оказались опасны для планеты

Широкое использование кондиционеров из-за содержания охлаждающего вещества оказалось опасно для климата. О возможных последствия для планеты рассказал писатель Эрик Дин Уилсон (Eric Dean Wilson). Он описал вред от систем охлаждения в книге «После охлаждения: о фреоне, глобальном потеплении и ужасной цене комфорта». lenta.ru »

2021-7-27 19:36

Эксперты сообщили о рекордном за 10 лет спросе на кондиционеры в России в июне - июле

По данным исследования группы "М.Видео-Эльдорадо", за последние 1,5 месяца российский розничный рынок кондиционеров составил около 250 тыс. штук tass.ru »

2021-7-19 10:07

Кондиционеры научат уничтожать коронавирус

Российские ученые из Центра фотоники и квантовых материалов Сколковского института науки и технологий разработали наномембрану, которую можно использовать в фильтрах, nsn.fm »

2021-7-4 04:06

Кондиционеры: спасение от жары или источник опасности?

Аномальная жара, которая держится в Москве уже почти неделю, подстегнула спрос покупателей и вентиляторы и кондиционеры. Однако последние могут нести опасность, предупреждают медики. vesti.ru »

2021-6-25 22:24

Вести в 20:00. Кондиционеры: спасение от жары или источник опасности?

Аномальная жара, которая держится в Москве уже почти неделю, подстегнула спрос покупателей и вентиляторы и кондиционеры. Однако последние могут нести опасность, предупреждают медики. vesti.ru »

2021-6-25 21:04

МТС запустила подписку на облачные кондиционеры

Компания МТС в партнерстве с российским дистрибьютором климатического оборудования «Даичи» объявил о запуске подписки на облачные кондиционеры. Предложением могут воспользоваться желающие приобрести современный кондиционер без большой финансовой нагрузки или оформления кредита. lenta.ru »

2021-6-8 19:34

Россияне ринулись скупать вентиляторы и кондиционеры

Многие россияне, несмотря на ослабление пандемии коронавирусной инфекции, продолжают работать из дома и стремятся обеспечить себе комфорт, — траты на вентиляторы... rosbalt.ru »

2021-5-31 16:24