Результатов: 42

Жителей Владивостока могут обязать демонтировать кондиционеры: чьи права нарушаются и что говорит закон

Администрация Владивостока предложила внести изменения в правила благоустройства города. Если нововведения будут приняты, то жителей обяжут демонтировать кондиционеры и спутниковые антенны, которые установлены на фасадах домов по гостевому маршруту. fedpress.ru »

2024-4-5 06:55

В Чехии заверили, что права задержанного в стране индийца не нарушаются

По словам родственников Никхила Гупты, в первые полторы недели содержания под стражей убежденного индуса и вегетарианца якобы пытались кормить свининой и говядиной tass.ru »

2023-12-21 23:10

Нарушаются сон и аппетит: Россиян предупредили о новой пандемии

Профессиональное выгорание встречается у россиян настолько часто, что переросло в новую пандемию. Об этом заявила консультант по корпоративному управлению, психолог-коуч Яна Лейкина. life.ru »

2023-9-27 13:25

Путин: принципы концепции о запрещении биологического оружия систематически нарушаются

Некоторые страны специально отвергают полезные инициативы по противодействию угрозам. 5-tv.ru »

2023-6-22 10:09

Глава СПЧ заявил, что во Франции нарушаются ключевые положения доктрины прав человека

В стране пренебрегают общественным мнением по теме пенсионной реформы и применяют жесткие меры в отношении протестующих, подчеркнул глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев tass.ru »

2023-4-17 19:24

Комментарий: Права женщин в РФ нарушаются под видом защиты семьи

Российское государство само ведет политику, направленную на уменьшение рождения детей и отказ от создания семьи, и пытается запретить говорить об этом, считает Лола Тагаева. dw.de »

2022-2-21 13:26

Байден: Ни один ответственный американский президент не может молчать, когда нарушаются права человека

США не отступят от приверженности правам человека и основным свободам. Об этом заявил американский лидер Джо Байден, выступая перед членами обеих палат... rosbalt.ru »

2021-4-29 05:22

Прокуратуре нужно не действиями родителей интересоваться, а почему нарушаются права детей на образование: парламентарии о флэшмобе в Татарстане

В Казани дети встали на колени, выложив на снегу слово «школа», чтобы привлечь внимание властей к проблеме отсутствия школы в поселках Вишневка и Привольный. Однако власти больше заинтересовались родителями, которые «вовлекли» детей в участие во фл ... regions.ru »

2021-3-28 14:21

Стало известно, какие права потребителей нарушаются чаще всего

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказал, что примерно 80% всех нарушений прав потребителей касаются неверного информирования покупателя о цене. mirnov.ru »

2021-2-5 17:46

Москалькова рассказала, почему в России нарушаются права человека

Причиной нарушения прав человека в России зачастую является незнание своих прав и неумение отстаивать их, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает РИА Новости nsn.fm »

2019-12-9 10:46

Москалькова объяснила, почему нарушаются права человека

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала главную причину нарушения прав человека. Об этом омбудсмен рассказала в интервью РИА Новости. argumenti.ru »

2019-12-9 09:59

Зотов о трансферах Сутормина: закон и права футболиста никак не нарушаются

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал информацию, согласно которой петербургский «Зенит» и казанский «Рубин» заплатили за переход полузащитника Алексея Сутормина по 50 тыс. рублей. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 16:51

Минстрой: В 30% российских домов нарушаются правила обращения с газом

Минстрой РФ обнаружил, что в трети газифицированных многоквартирных домов в России допускаются нарушениях в обращении с газом. Об этом сообщает РБК... rosbalt.ru »

2019-5-14 16:45

В ходе московской реновации нарушаются нормативы, которые нарабатывались десятилетиями

Я бы не рекомендовал субъектам федерации идти по пути Москвы. Она уже продавила соответствующий закон через Государственную Думу, закон действует. Но это не значит, что все хорошо. На бумаге все вроде выглядит замечательно, а на самом деле мы получае ... regions.ru »

2019-4-19 13:33

Госпожнадзор может получить право закрывать объекты, где нарушаются нормы пожбезопасности

МЧС России предлагает разрешить Госпожнадзору закрывать на три месяца объекты массового пребывания людей, где злостно нарушаются нормы противопожарной безопасности znak.com »

2018-7-30 20:20

Глава ОНК считает, что в СИЗО "Матросская тишина" нарушаются права на переписку с судами

Вадим Горшенин заявил, что администрация изолятора отказывалась направлять в суд ходатайства заключенных, требуя, чтобы они приобретали за свой счет конверты и марки tass.ru »

2018-6-21 22:01

Омбудсмен: В Петербурге по-прежнему нарушаются права граждан на свободу собраний

Жители Петербурга испытывают проблемы с реализацией прав на свободу мирных собраний. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом в ходе... rosbalt.ru »

2018-3-28 12:27

ОНФ назвал регионы, где права СМИ нарушаются много лет

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В рамках медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» 2018 года эксперты Центра правовой поддержки журналистов ОНФ представили обновленную карту нарушений прав СМИ. fedpress.ru »

2018-3-1 07:59

В ГД внесен законопроект о запрете отключать воду за неуплату

Законопроект, запрещающий отключать воду за неуплату жилищно-коммунальных услуг, внесли в Госдуму депутаты фракции "Справедливой России" Сергей Миронов и Галина Хованская, информирует regnum.ru.

Парламентарии сообщили о том, что отключение УК воды за несвоевременную оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства приводят к непригодности жилого помещения для проживания, поскольку нарушаются санитарно-эпидемиологические требования.
Нужно учесть, что после отключения подачи воды должнику нарушаются и интересы соседей, которым приходится испытывать бытовые неудобства, связанные с использованием должником блокированной системы канализации.
Отмечается, что в настоящее время уже принимаются судебные решения, в соответствии с которыми действия по отключению водоотведения являются неправомерными.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 20:14

СК проверит, как нарушаются права бизнесменов в СИЗО

Председатель Следственного комитета России поручил проверить информацию бизнес-омбудсмена Бориса Титова о нарушениях прав предпринимателей в СИЗО номер 5. vesti.ru »

2017-12-8 10:40

«Союзмультфильм»: права Успенского на продолжение «Простоквашино» не нарушаются

Ранее знаменитый детский писатель обвинил студию в попытке лишить его прав на сюжеты мультсериала. 5-tv.ru »

2017-11-20 23:00

Великобритания разрешила поставку оружия в страны, где нарушаются права человека

Руководство Британии одобрило лицензии на поставки оружия в 20 государств, в которых зафиксированы случаи нарушения прав человека. nation-news.ru »

2017-7-22 23:50

СПЧ опроверг информацию о количестве детей мигрантов в школах Подмосковья

Заместитель председателя президентского Совета по правам человека, глава комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров в беседе с НСН опроверг информацию о том, что в школах Подмосковья треть учеников – дети мигрантов (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-5 10:15

В Грузии регулярно нарушаются свободы СМИ — Госдеп

В Грузии зачастую нарушается свобода выражения и СМИ, сообщается в отчете о положении с правами человека в 2016 году, опубликованном на сайте Госдепартамента США. "Неспособность парламента в течение трех лет избрать 8 членов совета … vestikavkaza.ru »

2017-3-5 20:55

СМИ: на Украине в массовом порядке нарушаются права человека

Рвущаяся в Европейский союз Украина превратилась в государство, где в массовом порядке нарушаются элементарные права человека: право на жизнь и физическую неприкосновенность, свобода совести, право на свободу слова и собраний. tvc.ru »

2016-10-3 14:41

На Урале половина всей продаваемой сметаны испорчена. "Нарушаются условия хранения и доставки"

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников не нашел в магазинах Екатеринбурга некачественную сметану. Парламентарий совместно со специалистами из «Уралтеста» проверил 10 образцов кисломолочного продукта от свердловских, башкирских и татарских производителей. ura.ru »

2016-5-20 11:45

Госдеп США: в Литве нарушаются права детей и меньшинств

Внешнеполитическое ведомство США обнародовало доклад, посвященный ситуации с соблюдением прав человека в других странах. В адрес Литвы в данном документе прозвучала критика, поскольку, по мнению Госдепа, там не соблюдаются права детей и меньшинств. versia.ru »

2016-4-17 17:33

Киев: В России систематически нарушаются права украинцев

Нарушения прав граждан Украины на территории России приобрели системный и дискриминационный характер, заявляет украинский МИД. Российские власти при этом препятствуют посещению заключенных украинцев консулами. grani.ru »

2015-8-15 21:49