Результатов: 911

«Экстремизм коллективного Запада»: в МИД РФ прокомментировали итоговое заявление G7

Страны Группы семи сделали ряд заявлений о своих дальнейших действиях в отношении России. 5-tv.ru »

2024-4-19 18:02

Патрушев назвал цель коллективного Запада в отношении России

Многолетняя цель коллективного Запада — ослабление России, об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Кроме того, по его словам, США и Британия специально раздувают русофобию, чтобы покрепче привязать к себе страны НАТО — в первую очередь в экономическом плане. lenta.ru »

2024-4-2 00:12

Патрушев считает, что ослабление России является многолетней целью коллективного Запада

По мнению секретаря Совбеза РФ, в 90-е годы страны НАТО нарочито пытались убедить Россию "в том, что они - прагматики, заинтересованные в едином военно-политическом сотрудничестве" с РФ, "сохранении мира и стабильности в Европе" tass.ru »

2024-4-2 00:07

Бундестаг: удар по ВС Франции на Украине не станет поводом для коллективного ответа

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Экспертное сообщество бундестага решило, что размещение страной НАТО своих военных на Украине не сделает остальных участников альянса стороной конфликта. Подробности сообщила исследовательская служба парламента. fedpress.ru »

2024-3-29 12:59

Предсказано появление коллективного искусственного интеллекта

Ученые предсказали будущее искусственного интеллекта, который, по их мнению, будет напоминать расу кибернетических организмов боргов из сериала «Звездный путь». Отдельные ИИ могут быть объединены в коллективную сеть для обмена информации, которая даст им возможность постоянно развиваться. lenta.ru »

2024-3-26 04:35

Песков: СВО приняла форму войны против коллективного Запада

Коллективный Запад во главе с США вовлечен в конфликт на Украине, что может затянуть проведение спецоперации, но ее ход не изменит, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что СВО начиналась против Украины, но «со временем она приняла форму войны против коллективного Запада», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 20:56

Роспотребнадзор собирает клиентов скандального екатеринбургского фитнес-клуба для подачи коллективного иска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Свердловский Роспотребнадзор предлагает клиентам скандального фитнес-клуба LagomGym из Екатеринбурга подать коллективный иск для взыскания денег. Сообщение поубликовано на сайте ведомства. fedpress.ru »

2024-2-14 16:02

Путин заявил, что власти Германии руководствуются иннтересами коллективного Запада

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:08

Небензя: подозрения в отношении БАПОР не могут быть поводом для коллективного наказания

Она происходит без каких-либо санкций со стороны Совбеза ООН, добавил постпред РФ при всемирной организации tass.ru »

2024-1-31 20:43

Экс-разведчик США Риттер назвал себя фанатом Марии Захаровой

Военный эксперт не исключил, что желание стран коллективного Запада определять мировую политику приведет к расколу между ними. aif.ru »

2024-1-19 13:45

Песков заявил о дефиците доверия у стран коллективного Запада

Пресс-секретарь президента отметил, что при этом есть государства, которые открыты для выстраивании взаимовыгодных отношений tass.ru »

2023-12-14 01:58

Песков отметил непредсказуемую мутацию позиции Коллективного Запада

Непредсказуемость стран Запада делает невозможным прогноз перспектив нормализации сотрудничества с ними в разных сферах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли расти вовлечённость Москвы в работу международных организаций, где участвуют в том числе и западные государства. life.ru »

2023-11-29 13:05

Медведев и Собянин открыли Центр коллективного пользования Федерального центра беспилотных авиасистем

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в открытии Центра коллективного пользования Федерального центра беспилотных авиационных систем (ФЦ БАС), площадкой для которого стал индустриальный парк «Руднево». versia.ru »

2023-11-24 14:07

Собянин: в парке "Руднево" открыли Центр коллективного пользования Федерального центра БАС

В задачи центра входит предоставление резидентам услуг по изготовлению деталей, узлов и агрегатов БАС, а также содействие проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках перспективных проектов tass.ru »

2023-11-23 19:18

В Эр-Рияде заявили, что помощь Газе не должна использоваться для коллективного наказания

На повестке дня будут "ключевые вопросы взаимодействия членов ОДКБ, включая дальнейшее совершенствование системы коллективной безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы" tass.ru »

2023-11-22 15:01

Под Тверью открылся первый в России биоресурсный центр коллективного пользования

Коллекция позволит любому исследователю обратиться к материалу, чтобы провести свои измерения или изучить признак, который другие исследователи не изучали, рассказала специалист отдела экологического просвещения и туризма Центрально-Лесного заповедника Мария Сидоренко tass.ru »

2023-11-14 17:35

МИД Египта: политика коллективного наказания палестинцев не может быть самообороной

По словам министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, убийства, совершаемые в Газе, "никак не могут быть оправданы" tass.ru »

2023-11-4 18:15

Посол РФ заявил о недопустимости коллективного наказания палестинцев из-за действий ХАМАС

По мнению Дмитрия Любинского, основа для мирного решения вопроса была выработана ООН tass.ru »

2023-11-3 10:03

Иордания выступила против коллективного наказания Израилем палестинцев в Газе

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади призвал "выступить против войны в Газе, против гуманитарной катастрофы" tass.ru »

2023-10-26 19:59

В ОАЭ заявили, что преступления ХАМАС не могут оправдать политику коллективного наказания

Госминистр Рим бинт Ибрагим аль-Хашими призвала Израиль соблюдать международное гуманитарное право tass.ru »

2023-10-24 22:34

Песков: Потенциал коллективного Запада по производству боеприпасов ограничен

Западным странам придется потратить много времени для восполнения ресурсов на производство боеприпасов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова премьера Украины Дениса Шмыгаля о дефиците боеприпасов в мире. vz.ru »

2023-10-24 13:20

Президент Египта призвал отказаться от коллективного наказания палестинцев

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси во время встречи с министром иностранных дел Франции Катрин Колонна призвал израильские власти отказаться от практики коллективного наказания жителей палестинского сектора Газа. vz.ru »

2023-10-16 14:33

Премьер Катар заявил о недопустимости политики коллективного наказания

Как отметил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, Катар осуждает любые формы насилия tass.ru »

2023-10-13 21:43

Посол РФ в Италии назвал позиции коллективного Запада нереалистичными

Алексей Парамонов изложил историю вопроса СВО на Украине, указав, что ее цель заключается в защите русскоязычного населения tass.ru »

2023-10-5 22:10

Индонезия выступила за построение коллективного глобального лидерства

Глава МИД страны Ретно Марсуди отметила, что этот подход даст гарантии урегулирования споров за столом переговоров tass.ru »

2023-9-23 21:26

Спикер МИД Захарова: Стараниями коллективного Запада на Украине будут выращивать урановое зерно

Решившие поставлять на Украину снаряды с обедненным ураном западные страны должны осознавать последствия, в том числе и с точки зрения будущих поставок зерна, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, об этом моменте все молчат, включая международное сообщество, однако весь Запад, неправительственные организации и западные экологи не могут не понимать, какую опасность в себе таит такое оружие, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-9-6 12:34

В Петербурге стартует исследование коллективного иммунитета к вакциноуправляемым инфекциям

Тестирование будет проводиться на антитела к кори, краснухе, паротиту, коронавирусу, вирусным гепатитам А, В, С, D, Е tass.ru »

2023-9-4 00:06

Зампред Совбеза Медведев дал прогнозы Апокалипсиса для коллективного Запада

На Западе фактически признали прямое участие в военном конфликте с Россией, однако стран-сторонниц Запада ожидают печальные предсказания Апокалипсиса, выразил мнение заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-8-29 09:09

Зампред Совбеза Медведев дал прогнозы апокалипсиса для коллективного Запада

На Западе фактически признали прямое участие в военном конфликте с Россией, однако стран-сторонниц Запада ожидают печальные предсказания Апокалипсиса, выразил мнение заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-8-29 09:09

МИД России предсказал конец эпохи доминирования коллективного Запада

Эпоха доминирования коллективного Запада подходит к концу, а новый мир будет более демократичным и свободным. Такое развитие событий предсказал замглавы МИД России Сергей Рябков, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-8-25 12:09

В СФ заявили, что Россия уверенно выигрывает войну беспилотников у коллективного Запада

Как отметил глава комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев, РФ быстро научилась предупреждать и обезвреживать попытки проведения террористических атак tass.ru »

2023-8-16 09:37

Вучич исключил победу коллективного Запада над Россией на поле боя на Украине

Президент Сербии также указал на то, что конфликт перешел в стадию "на истощение", и необходимо как можно быстрее достигнуть перемирия tass.ru »

2023-8-11 00:37

Песков: «Страны коллективного Запада» не оставили России «иного выхода, кроме СВО»

Российский президент Владимир Путин открыт к обсуждению способов достижения целей России помимо специальной военной операции на Украине, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-6-3 17:59

Санкции коллективного Запада и перспективы переговоров. Ситуация вокруг Украины

Нидерландский премьер Марк Рютте заявил, что Украина может рассчитывать на безоговорочную поддержку его страны tass.ru »

2023-5-19 21:53

Эстонский политолог Райк заявила, что у коллективного Запада есть предел по вопросу помощи Украине

У коллективного Запада есть пределы в вопросах помощи Украине, их больше невозможно скрывать, выразила мнение директор эстонского Института внешней политики Кристи Райк. В своем Twitter (запрещен в России) она написала, что в Киеве открыто говорят о том, что не смогут вернуть все территории, в связи с чем становится логичным, что поддержку Украины стоит сократить, передает RT. vz.ru »

2023-5-17 08:58

Пресс-секретарь президента ЦАР призвал журналистов противостоять пропаганде коллективного Запада

Банги, 6 апреля. Пресс-секретарь президента ЦАР Альберт Ялоке Мокпем провел пресс-конференцию с представителями крупнейших СМИ Африки. riafan.ru »

2023-4-6 18:37

Профессор МГИМО Дегтярёв назвал истоки неоколониализма коллективного Запада в Африке

Политические изменения, которые претерпели бывшие метрополии на африканском континенте, привели к формированию в двадцать первом веке коллективного неоколониализма. Об этом рассказал в рамках научной конференции "Африка — восходящий центр формирующегося многополярного мира" профессор МГИМО, доктор политических наук Денис Дегтярёв. life.ru »

2023-3-28 21:28

Политолог Солонников объяснил истерику коллективного Запада после визита Си Цзиньпина в Москву

Сегодня все мировые СМИ оценивают итоги визита лидера КНР в Москву . Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина стали главным политическим событием года. Западные медиа, изначально настроенные негативно, отмечают: встреча Путина и Си Цзиньпина определила конфигурацию сил, у Москвы и Пекина схожие взгляды. tvzvezda.ru »

2023-3-22 06:45

«Много жалоб, встречи в ФАС» : Адвокат оценил перспективы коллективного иска к Wildberries

Позиция людей понятна и логична, оцениваю перспективы иска как высокие, заявил в эфире НСН адвокат Константин Ерохин. nsn.fm »

2023-3-16 22:12

Шойгу: Попытки коллективного Запада расчленить РФ, используя Украину, обречены на провал

Попытки коллективного Запада расчленить Россию, используя Украину, обречены на провал. Об этом заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, поздравляя военнослужащих с Днём защитника Отечества. life.ru »

2023-2-23 17:40

Шойгу заявил, что попытки коллективного Запада расчленить Россию обречены на провал

По словам министра обороны, сейчас вооруженные силы служат гарантией национальной безопасности и стабильного развития РФ tass.ru »

2023-2-23 17:21

Общественность коллективного Запада: от возмущения к одобрению СВО

Клемент Маньятела, ведущий популярного и влиятельного ток-шоу на южноафриканском радио, вспоминает возмущение, которое он испытал, когда российские войска вошли в Украину, сообщает «Вашингтон Пост». ridus.ru »

2023-2-23 12:35