Результатов: 57

Миссия Ирана в ООН назвала атаку на Израиль самообороной

Военные действия Ирана в отношении Израиля проводятся в соответствии с 51 статьей Устава ООН, которая предполагает право на индивидуальную или коллективную самооборону. Об этом сообщается в комментарии постоянного представительства Ирана в ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-14 01:59

Удар Ирана по Израилю является самообороной, предусмотренной Уставом ООН

Бывший американский лидер считает, что атака на еврейское государство не произошла бы, если бы он был президентом США tass.ru »

2024-4-14 01:17

МИД Франции назвал удары ВСУ по Белгороду законной самообороной

Министерство иностранных дел Франции отказалось осудить ракетные удары ВСУ с применением запрещенных кассетных боеприпасов по Белгороду, назвав их законной самообороной. В МИД Франции заявили, что Украина осуществляет законное право на оборону в соответствии с 51-й статьей Устава ООН, однако проигнорировали факт применения ВСУ кассетных боеприпасов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-4 18:52

В Турции заявили, что оккупационные действия Израиля не могут считаться самообороной

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели отметил, что в основе нынешней проблемы на Ближнем Востоке лежит израильская оккупационная позиция tass.ru »

2023-12-2 22:22

В Саудовской Аравии заявили, что действия Израиля в Газе нельзя оправдать самообороной

Как отметил глава МИД королевства принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, международное сообщество закрывает глаза на действия еврейского государства в анклаве, проявляя двойные стандарты tass.ru »

2023-11-21 14:35

МИД Египта: политика коллективного наказания палестинцев не может быть самообороной

По словам министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, убийства, совершаемые в Газе, "никак не могут быть оправданы" tass.ru »

2023-11-4 18:15

Джон Кирби: Удары США по Сирии являются самообороной

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что удары по Сирии представляют собой реализацию права его страны на самооборону. versia.ru »

2023-10-28 22:39

В Белом доме назвали удары по Сирии самообороной

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби назвал удары американских военных по якобы принадлежащим Ирану объектам в Сирии самообороной. «Эти удары были во многим нанесены в порядке самообороны», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-27 20:21

Эрдоган заявил, что атаки Израиля в секторе Газа перестали быть самообороной

По словам президента Турции, "те, кто рассуждает о правах и свободах человека, уже 19 дней игнорируют право на жизнь угнетенного населения Газы" tass.ru »

2023-10-26 14:47

Президент Ирана назвал действия сектора Газа самообороной

Президент Ирана Ибрахим Раиси выразил поддержку палестинским группировкам и назвал действия сектора Газа самообороной. Его слова приводит иранское агентство «Мехр». Он также призвал мусульманские страны поддержать палестинский народ, завив, что «сионистские враги должны понять, что баланс сил изменился». lenta.ru »

2023-10-8 18:36

Друг Понасенкова* назвал смертельный удар прохожему самообороной

Друг историка Евгения Понасенкова*— юрист Рамис Зарипов — прокомментировал Лайфу смерть Олега Диброва, которого он ударил во время конфликта на Арбате в Москве. Он считает свои действия необходимой самообороной и пока не берётся прогнозировать, будет ли переквалифицировано дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности на более тяжкую статью. life.ru »

2023-7-10 15:19

Приятель Понасенкова после "драки" в Москве назвал свои действия самообороной

Приятель блогера-иноагента Евгения Понасенкова* — 29-летний юрист Рамис Зарипов, — который толкнул мужчину на Арбате в Москве, заявил, что полицейские не нашли в его действиях никаких нарушений, признав их необходимой самообороной. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-7 13:35

Избиение актера Прилучного в калининградском клубе просят признать самообороной

КАЛИНИНГРАД, 1 декабря, ФедералПресс. Адвокат бизнесмена Владимира Семенова, которого осудили за избиение актера Павла Прилучного в Калининграде, просит признать действие предпринимателя самообороной. fedpress.ru »

2022-12-1 16:51

Адвокат объяснил нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве самообороной

Подозреваемые в нападении на отца с ребенком в Новой Москве утверждают, что их действия объяснялись самообороной, заявил адвокат одного из задержанных Роман Масютенко incident.mk.ru »

2021-11-6 09:34

США пообещали помочь Тайваню с самообороной

Власти Соединенных Штатов будут продолжать помогать Тайваню поддерживать достаточный потенциал самообороны, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Приверженность США Тайваню непоколебима и способствует поддержанию мира и стабильности в Тайваньском проливе и регионе в целом. vz.ru »

2021-10-15 02:33

Кикбоксер нокаутировал незнакомца в баре и назвал это самообороной

Американский кикбоксер и боец смешанного стиля (MMA) Джо Шиллинг нокаутировал незнакомца в баре. Конфликт вспыхнул после того, как мужчина перегородил дорогу американскому спортсмену. Сперва Шиллинг коснулся его и прошел мимо. Однако, мужчина окликнул кикбоксера. lenta.ru »

2021-6-29 20:12

Задавивший волка снегоходом курганский депутат объяснил свои действия самообороной

Денис Хахалов заявил, что в его ружье закончились патроны, а раненый хищник готовился напасть tass.ru »

2021-4-28 15:55

КНДР заявила, что последние запуски ракет являлись самообороной

Шесть недавно назначенных художественных руководителей городских театров примут участие в дискуссии о постковидном будущем культурных учреждений tass.ru »

2021-3-27 00:21

США собрались помочь Тайваню с самообороной

Новая американская администрация намерена продолжить оказывать Тайваню содействие в сохранении достаточного потенциала самообороны, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Наша позиция в отношении Тайваня остается ясной: мы будем стоять с друзьями и союзниками, чтобы продвигать общие процветание, безопасность и ценности в регионах Индийского и Тихого океанов, приводит ТАСС слова официального представителя президента США. vz.ru »

2021-3-9 00:56

Трамп назвал самообороной убийство подростком двух афроамериканцев на протестах в Висконсине

По его словам, если бы тот не применил оружие, то, вероятно, сам был бы убит толпой.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 04:17

В России двойное убийство 40 ударами ножом назвали самообороной

В Чите 40 смертельных ножевых ударов, которые местный житель Павел Торов нанес своему соседу и его приятелю, назвали самообороной. Он часто конфликтовал с соседом и в день происшествия нанес ему 26 ножевых ударов, а его другу, который оказался там же, — 14 ударов и «буквально размозжил голову». lenta.ru »

2020-7-30 18:22

Расстрел болельщика во время матча мундиаля Россия-Хорватия признали самообороной

Расстрел болельщика во время матча четвертьфинала Чемпионата мира по футболу 2018 года между Россией и Хорватией оказался самообороной incident.mk.ru »

2020-6-27 13:54

Следствие отказалось признать действия сестёр Хачатурян самообороной

По словам одного из адвокатов девушек, защита надеется на принципиальность прокуратуры и повторный возврат дела.Читать далее... life.ru »

2020-5-13 11:30

Актриса из «Первого мстителя» объяснила убийство матери самообороной

Американская актриса Молли Фицджеральд, сыгравшая эпизодическую роль в супергеройском фильме Marvel «Первый мститель», заявила, что убила свою мать в рамках самообороны. По словам Фицджеральд, ее мать напала на нее с ножом в их доме в Олейте, штат Канзас. lenta.ru »

2020-1-15 13:36

В Подмосковье мужчина изнасиловал ребенка и объяснил это самообороной

В Подмосковье 23-летний мужчина изнасиловал девочку-подростка, после чего попытался ее задушить. После задержания предполагаемый педофил заявил полицейским, что все произошло в рамках самообороны — якобы у ребенка в руках был кухонный молоток. lenta.ru »

2020-1-7 14:26

Власти США объяснили применение газа против мигрантов самообороной

Согласно документу, группа мигрантов пыталась перелезть через забор и пролезть под ним в районе пропускного пункта Сан-Диего - Тихуана. Несколько подростков из группы мигрантов начали бросать камни на сотрудников полиции через забор, пишет издание. oko-planet.su »

2019-1-2 09:43

Власти США объяснили самообороной применение слезоточивого газа на границе с Мексикой

В Таможенно-пограничной службе США отметили, что спецсредства не применялись против тех мигрантов, которые перелезали или уже преодолели заграждение на границе tass.ru »

2019-1-2 07:51

Минфин РФ назвал самообороной стрельбу своего сотрудника по соседям

В министерстве финансов России опровергли информацию о задержании сотрудника, который выстрелил в человека из травматического пистолета, защищая свою беременную жену от троих нетрезвых граждан. riafan.ru »

2018-10-29 18:02

В Минфине объяснили самообороной стрельбу своего сотрудника по человеку

В Минфине подтвердили, что в инциденте со стрельбой на востоке Москвы участвовал замдиректора департамента проектного финансирования и инвестиционной политики Павел Ефимов. Он открыл огонь по нетрезвым соседям, напавшим на его беременную жену. tvc.ru »

2018-10-29 14:54

Экс-владелец Меньшевика объяснил открытую им стрельбу самообороной

Бывший владелец фабрики Меньшевик Илья Аверьянов заявил, что открыл стрельбу в пришедших на предприятие людей в целях самообороны, так как те стали угрожать ему огнестрельным оружием. Один из пришедших на фабрику якобы достал пистолет и направил в его сторону. vz.ru »

2017-12-28 11:57

Оправдались самообороной: коалиция нанесла третий авиаудар по проправительственным силам САР

Новый удар по правительственным силам в Сирии нанесла коалиция во главе с США. riafan.ru »

2017-6-9 06:59

Госдеп назвал «самообороной» очередной удар коалиции США в Сирии

Очередной удар международной коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии был совершен в интересах самообороны. riafan.ru »

2017-6-9 23:09

Госдеп назвал самообороной удар по правительственным силам в Сирии

Очередной удар возглавляемой США коалиции по проправительственным силам в Сирии был в интересах самообороны и не свидетельствует об эскалации ситуации, заявила официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт. lenta.ru »

2017-6-8 23:02

Убитому "самообороной" Крыма Аметову присвоено звание Героя Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины крымскотатарскому активисту Решату Аметову, похищенному и убитому в марте 2014 года "самообороной" Крыма. Аметов стал первой жертвой российского террора в Крыму. grani.ru »

2017-5-19 16:46

Сирия: оппозиция объяснила боестолкновения под Дамаском «самообороной»

Боевики «Сирийской свободной армии» якобы ведут боевые действия в восточной части Дамаска «в порядке самообороны» riafan.ru »

2017-3-23 18:13

СК посчитал действия стрелявшего в Петербурге пенсионера вынужденной самообороной

В Северной столице возбуждено уголовное дело по факту ограбления со стрельбой на улице Савушкина. ntv.ru »

2017-2-22 17:46

Вахтовик из Якутии объяснил убийство медведя самообороной

МВД опубликовало видео допроса одного из подозреваемых в жестоком обращении с медведем в Якутии. Задержанный объяснил их поступок самообороной. Вахтовик рассказал, что он и его несколько коллег ехали на двух машинах и увидели на дороге медведя. news.yandex.ru »

2016-12-29 22:10

Вахтовик из Якутии объяснил убийство медведя самообороной

МВД опубликовало видео допроса одного из подозреваемых в жестоком обращении с медведем в Якутии. Задержанный объяснил их поступок самообороной. Вахтовик рассказал, что он и его несколько коллег ехали на двух машинах и увидели на дороге медведя. tvzvezda.ru »

2016-12-29 22:10

Забившие медведя вахтовики объяснили свой поступок самообороной

Задержанные в Якутии за участие в жестокой расправе над диким медведем вахтовики объяснили свои издевательства над животным его опасным поведением. Об этом рассказал один из участников происшествия во время допроса, видеозапись которого опубликовала пресс-служба МВД России. news.yandex.ru »

2016-12-29 20:56

Крым: полиция отказывается расследовать жестокое избиение граждан "самообороной"

В крымском городе Щелкино российская полиция отказалась расследовать жестокое избиение местных жителей боевиками "народного ополчения" ("самообороны"). Боевики повстречали на улице двух пьяных мужчин, не нарушавших порядка, и потребовали пройти с ними в полицию. grani.ru »

2016-12-15 21:26