Результатов: 28

Эксперт по опасным инфекциям объяснил, как спастись от терзающего россиян загадочного недуга

Затяжная ОРВИ, на которую стали жаловаться россияне, может появиться вследствие сочетания нескольких заболеваний. Об этом сообщил терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-11-21 18:32

В Петербурге стартует исследование коллективного иммунитета к вакциноуправляемым инфекциям

Тестирование будет проводиться на антитела к кори, краснухе, паротиту, коронавирусу, вирусным гепатитам А, В, С, D, Е tass.ru »

2023-9-4 00:06

Отдых над унитазом. На Черноморском побережье вспышка ротавирусной инфекции

«Большинство из обратившихся по острым кишечным инфекциям — дети», — сообщает региональный Роспотребнадзор. aif.ru »

2023-8-9 15:24

Угроза для всего человечества: что стоит за экспериментами США по арбовирусным инфекциям

Затопление Херсонской области, спровоцированное боевиками киевского режима в результате подрыва плотины Каховской ГЭС, может привести к появлению опасных болезней на территории России. Новые очаги инфекций появятся после спада уровня воды в регионе. tvzvezda.ru »

2023-6-20 00:57

Охват населения вакцинацией в России по управляемым инфекциям составляет 95%

По данным Роспотребнадзора, удалось достигнуть снижения уровня заболеваемости по некоторым инфекциям tass.ru »

2023-3-24 18:43

Для уральских ветеранов организовали онлайн-консультации по хирургическим инфекциям

Медики ответят на вопросы пациентов о диагностике, лечении инфекций и госпитализации в круглосуточный стационар, также, при необходимости, они помогут в организации очного приема tass.ru »

2023-3-23 11:12

Описано влияние сна на сопротивляемость организма инфекциям

Сомнолог, заведующий отделением медицины сна Сеченовского университета Минздрава России Михаил Полуэктов описал влияние сна на сопротивляемость организма инфекциям. По его словам, сокращение времени отдыха даже на один час снижает подобные защитные механизмы и плохо влияет на иммунитет. lenta.ru »

2023-3-17 04:46

Pediatric Research: занятия спортом снижают восприимчивость детей к инфекциям

Более высокие уровни ежедневной физической активности снижают восприимчивость детей к инфекциям верхних дыхательных путей. Это подтверждает исследование ученых из Варшавского медицинского университета. ridus.ru »

2023-1-25 11:30

В Роспотребнадзоре назвали ситуацию в России стабильной по всем инфекциям

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала эпидемическую ситуацию в России стабильной по всем инфекциям, проведена вакцинация против кори, полиомиелита, а также дополнительные мероприятия. Она добавила, что «Россия уходит» от еще одной волны коронавируса, которая пришлась на начало августа. lenta.ru »

2022-9-15 23:11

Попова назвала стабильной эпидемическую ситуацию в России по всем инфекциям

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе которой она назвала стабильной нынешнюю эпидемическую ситуацию в России по всем инфекциям. life.ru »

2022-9-14 18:05

В Роспотребнадзоре назвали эпидемическую ситуацию в РФ стабильной по всем инфекциям

Также на VI Московском финансовом форуме коллективы министерства финансов Ставропольского края, КБР, КЧР и Дагестана были награждены почетными грамотами tass.ru »

2022-9-14 17:37

Американские ученые нашли антитело ко всем коронавирусным инфекциям

Ученые из США выявили перекрестно-реактивное антитело к COVID-19 и другим коронавирусным инфекциям, которые вызывают обычную простуду. Как следует из сообщения,... rosbalt.ru »

2021-5-31 15:25

Специалист по особо опасным инфекциям объяснил ситуацию в Москве

Всплеск числа заболевших ковидом в столице может быть связан с увеличением количества проведенных тестов, а также с возвращением россиян из-за границы. vesti.ru »

2021-5-14 12:02

Специалист по особо опасным инфекциям оценил риск локдауна в России

Риска третьей волны и локдауна в России нет, у населения сформировался достаточный коллективный иммунитет. Так ситуацию оценил иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. «Никаких рисков [третьей волны] нет, я думаю, это чисто статистические цифры», — сказал специалист. lenta.ru »

2021-4-1 11:42

Фурсенко возглавит экспертную группу комиссии по противодействию инфекциям

Помощник президента России Андрей Фурсенко возглавит экспертную группу по научно-технологическим вопросам комиссии по противодействию инфекциям, сообщил замруководителя Совбеза Дмитрий Медведев. «Для того, чтобы проводить экспертизу, мы создадим специальную экспертную группу по научно-технологическим вопросам. vz.ru »

2020-10-20 16:39

Доктор, специалист по особо опасным инфекциям назвал возможные причины комы Навального

Помимо сахарного диабета, кома Алексея Навального может быть связана с нарушениями в работе почек и печени. Комментируя симптомы Навального, доктор сказал, что это относится только к каким-то проявлениям обрушения глюкозы или водно-солевого баланса. argumenti.ru »

2020-8-23 20:16

Специалист по инфекциям оценил информацию о распространении коронавируса по «поясу смерти»

Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов прокомментировал информацию, появившуюся в социальных сетях, о том, что коронавирус нового типа распространяется по некому "поясу смерти". argumenti.ru »

2020-3-13 18:48

Украина не способна и не готова противостоять особо опасным инфекциям

Политологи обсуждают скандал, когда операция по эвакуации украинцев из Ухани переросла в массовые беспорядки на Полтавщине. riafan.ru »

2020-2-22 13:13

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами, в эпидемиологический сезон 2019 года

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей и заболеваемость инфекциями, передаваемыми клещами, не превышают среднемноголетних значений. rospotrebnadzor.ru »

2019-7-22 07:00

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. rospotrebnadzor.ru »

2019-7-15 07:00

Заслуженный врач России заявила о пользе укусов клещей — видео

Наталья Толоконская уверена, что благодаря укусам клещей организм человека вырабатывает устойчивость к переносимым им инфекциям. 5-tv.ru »

2019-6-1 06:53

Перемены, нестабильность привели к тому, что люди стали очень восприимчивы - как ослабленный организм к инфекциям

Здесь два фактора. Первый общемировой и не зависящий от нас – это рост интенсивности информационного обмена, который достигается каждым человеком вместе с ростом образования. Раньше большинство людей жило в информационном вакууме: что священник ска ... regions.ru »

2016-6-27 10:22

Биологи вывели новую породу мышей, стойких к прионным инфекциям

Группа нейробиологов из Бостонского университета вывела в лабораторных условиях новую породу мышей, организм которых отличается стойкостью к прионным инфекциям. Последние вызывают различные дегенеративные изменения в нервных тканях. versia.ru »

2016-5-27 17:48