Результатов: 89

Чтобы лошадь не исчезла. Как на Ямале пытаются сохранить приобскую породу пушистых коней

Приобскую породу лошадей, которую путем селекции вывели на Крайнем Севере еще пару веков назад, уже чуть не объявили исчезнувшей. На Ямале с этим не согласились и решили не просто сохранить породу, но и заняться масштабным ее разведением — так и появился кооператив "Приобская лошадь". tass.ru »

2024-3-26 08:15

Спасатели наткнулись на крепкую породу при бурении скважины на руднике "Пионер"

Стрельбы на полигоне выполняли по мишеням, имитирующим живую силу и бронетехнику условного противника tass.ru »

2024-3-23 14:08

Рождена для тундры: как ямалец совершенствует породу маленькой и очень умной собачки

Собака для оленевода — один из важнейших спутников жизни. Причем она должна быть не абы какой, а звонкой и умной. Хороших щенков оленегонной лайки найти все сложнее — то бродячие псы породу попортят, то попадется дурная и бестолковая. tass.ru »

2024-2-1 08:15

В Японии вулкан разбросал породу в радиусе километра от своего кратера

На японском острове Суваносэ произошел выброс вулканических пород рядом с кратером вулкана, сообщило национальное метеорологическое управление страны. Породу выбросило в радиусе около одного километра от кратера островного вулкана, в районе объявили третий уровень опасности по пятибалльной шкале, передает ТАСС со ссылкой на сообщение управления. vz.ru »

2024-1-14 03:21

10 очаровательных фото коржиков, после которых вы влюбитесь в эту породу раз и навсегда

Если составить топ-лист самых милых пород собак, то, мы уверены, на первом месте были бы корги, или, как называют их хозяева, коржики. Собрали 10 самых очаровательных пёселей, которые влюбят вас в себя на раз-два. life.ru »

2023-11-24 19:00

Супертруженицы. Подмосковный фермер намерен вывести новую породу пчел

Фермер из Подмосковья ставит перед собой задачу вывести в ближайшие годы новую породу пчёл. Он уверен, что они станут приносить больше мёда и прополиса, а также будут гораздо дружелюбнее своих сородичей. aif.ru »

2023-10-10 17:01

В Якутии вывели особую породу коров, богатых омега-3 кислотами

Омега-3 кислоты необходимы для нормального развития нервной и сердечно-сосудистой систем человека, однако они относятся к дефицитным продуктам, поскольку содержатся в основном в рыбе. Тем не менее, коммерческие уловы рыбы достигли своего максимума, поэтому современные люди часто испытывают дефицит омега-3 кислот. ridus.ru »

2023-9-29 20:51

В Британии запретят новую породу собак, насмерть загрызших пожилого мужчину

Порода XL Bully был выведена относительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя как агрессивная и плохо управляемая. aif.ru »

2023-9-17 09:22

Тапок-терьер: новую неизведанную породу собаки сняли на видео

Мир настолько удивителен, что даже в пределах собственной квартиры мы можем обнаружить новый вид животного, которого никто и никогда раньше не видел.

ridus.ru »

2023-8-31 17:39

Ученые выявили самую умную породу собак, и это не бордер-колли

Самые умные породы собак были выявлены в новом исследовании. Как сообщает Gismeteo, животных подвергали ряду испытаний, по результатам которых набирались... rosbalt.ru »

2023-1-16 02:28

Эксперты назвали идеальную для квартиры породу кошек

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Люди, берущие в квартиру кота или кошку, иногда начинают жалеть о своем выборе. Известно, что многие породы кошек не испытывают большой любви к хозяину и живут сами по себе. fedpress.ru »

2023-1-8 09:01

Россиянин решил возродить редкую породу северных лошадей

Ямальский фермер-животновод Симон Васильев возродит редкую породу северных животных — россиянин решил восстановить популяцию приобских аборигенных лошадей и сделать их брендом Ямала. Васильев уверен, что развитие коневодства позволит развить туризм в регионе и создаст дополнительные рабочие места. lenta.ru »

2022-11-23 14:49

Эксперт рассказал, какую породу лучше выбрать начинающему собаководу

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал, какую породу лучше выбрать начинающему собаководу social.mk.ru »

2022-11-13 05:03

Ветеринар назвал самую популярную породу собак в Москве

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В столице стала популярной одна порода собак, которую москвичи любят за дружелюбный характер и обаяние. Об этом рассказала ветеринар Вера Дубовикова. fedpress.ru »

2022-9-8 13:47

Ветеринар назвала любимую у москвичей породу собак

Московский ветеринар Вера Дубовикова назвала самую популярную у жителей столицы породу собак, об этом пишет "Мослента". Так, по словам специалиста, больше всего москвичи любят корги. life.ru »

2022-9-8 11:11

Богатырские кони. Как в России возрождают породу владимирских тяжеловозов

Породе владимирских тяжеловозов 75 лет. Выводили их для работы в сельском хозяйстве, и почти сразу за ними закрепилась слава самых сильных и выносливых, а для кого-то и самых красивых. Высокий рост, крупная горбоносая морда, роскошная грива, мохнатые ноги с белыми "носочками" — словно богатырский конь, впитавший всю мощь земли русской. tass.ru »

2022-7-28 08:15

В Чечне вывели первую собственную породу лошадей

В Грозном представили первую породную группу чеченских лошадей. Дальнейшей регистрацией проверкой, учетом и контролем будут заниматься специалисты Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, которые приедут в регион в августе. lenta.ru »

2022-7-26 09:50

Живодёрка из Сочи посадила щенков на сыроедение, чтобы вывести новую породу

В итоге животные вырастают недоразвитыми или просто умирают от недоедания. Местные зоозащитники уже подали заявление в полицию, чтобы остановить издевательства над живыми существами. life.ru »

2022-5-27 19:44

В Германии выводят породу модифицированных свиней, чтобы пересаживать их сердца людям

По словам учёного-эпидемиолога Геннадия Онищенко, этот эксперимент может стать настоящей революцией в трансплантологии и спасти большое количество жизней. life.ru »

2022-2-7 16:11

Кинологи назвали самую популярную породу собак в России

Как менялась в России мода на породы собак за последние 5 лет, проследили специалисты Российской кинологической федерации в преддверии Дня домашних животных, который отмечается 30 ноября social.mk.ru »

2021-11-18 15:51

Породу дагестанских овец улучшат для повышения продукции

В Дагестане выведут новую породную группу местной породы овец, улучшив ее продуктивные качества за счет привития свойств породы российского мясного мериноса. Об этом сообщил врио замглавы правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов. … vestikavkaza.ru »

2021-11-6 15:43

В Дагестане намерены улучшить местную породу овец для повышения продуктивных качеств

Для этого дагестанской горной породе на племенных заводах привьют качества породы российского мясного мериноса, на выведение помеси с нужными свойствами потребуется два-три года tass.ru »

2021-11-6 14:17

Путин: российские селекционеры вывели мясную породу кур, превосходящую зарубежные аналоги

Президент назвал это значимым шагом к повышению независимости и конкурентоспособности всего отечественного агропрома tass.ru »

2021-10-11 15:36

Российские ученые вывели породу кур для производства вакцин от гриппа

Яйца специально выведенных в России кур оказались пригодны для производства вакцин от гриппа. По словам ученых, они подходят для создания ветеринарных препаратов. riafan.ru »

2021-9-6 01:29

Ученые назвали самую болезненную породу собак

Исследователям из Уппсальского университета в Швеции удалось определить, представители какой породы собак наиболее часто болеют. Об этом говорится в материале New Scientist. Ученые установили, что вследствие селекции многие четвероногие друзья человека получили разнообразные болезнетворные генетические мутации. tvzvezda.ru »

2021-9-4 09:57

Ученые определили самую болезненную породу собак

Ученые Уппсальского университета Швеции определили самую болезненную породу собак. В ходе селекции многие собаки приобрели различные болезнетворные генетические мутации. Исследователи секвенировали 20 животных восьми самых популярных пород, среди которых бигли, немецкие овчарки и ретриверы. lenta.ru »

2021-9-4 07:02

Кинолог Сулимов, создавший породу поисковых собак, умер от последствий коронавируса

В Москве на 91 году жизни скончался ученый-биолог, кинолог и создатель породы «шалайка» Клим Сулимов, сообщает Российский научно-исследовательский институт... rosbalt.ru »

2021-8-6 02:40

Последний начкон. Как рязанец Владимир Фролов возродил русскую верховую породу лошадей и почему она может снова исчезнуть

Почему ушедшего на пенсию Владимира Фролова в поселке продолжают называть начконом (начальником конной части), почему разрушается здание промышленно-усадебного комплекса фон Дервиза,… 7x7-journal.ru »

2021-7-30 10:35

В Казахстане вывели новую породу лошадей

Селекционеры в Западно-Казахстанской области вывели новую акжаикскую породу лошадей, более выносливую и продуктивную, пишет Sputnik Казахстан. "Мы занимаемся выведением нового типа путем скрещивания казахской породы жабы с … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 02:38

Из нефтескважины в Коми выбросило породу и загрязненные воды

СЫКТЫВКАР, 27 мая, ФедералПресс. Следователи проверяют инцидент на нефтяной скважине в Коми. Как сообщает СУ СК РФ по региону, там произошел выброс породы и пластовых вод. fedpress.ru »

2021-5-27 16:13

Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз уперся в скальную породу

Кусок скального массива может помешать снятью с мели застрявшего на Суэцком канале контейнеровоза, единственным возможным вариантом может оказаться облегчение тоннажа судна через разгрузку, сообщил телеканал Sky News Arabia. vz.ru »

2021-3-29 03:53

В Уфе выводят новую идеальную породу кошек

Фелинологи Башкортостана работают над выведением новой идеальной породы кошек для содержания в квартире. У породы есть рабочее название – Бонсай, она будет предполагать окрас от светло-бежевого до шоколадного. vesti.ru »

2021-3-1 12:43

Новости на "России 24". В Якутии пытаются восстановить редкую породу коров

В Якутии восстанавливают морозоустойчивую породу коров. Животноводческий комплекс работает на полюсе холода – в Оймяконе. Чем животные отличаются от своих теплолюбивых сородичей и как они переносят обычные для этих мест минус 60? vesti.ru »

2021-2-21 10:18

Вести. На Дону выводят новую мясную породу овец

Учёные Донского агроуниверситета совместно с животноводами приступили к выведению новой породы овец. новый тип сальской породы будет отличаться более высокой мясной продуктивностью. vesti.ru »

2021-2-9 17:56

Российские селекционеры вывели самую плодовитую породу кур - Известия

Гибрид создали учёные из Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства РАН. aif.ru »

2020-9-21 03:15

В Ставропольском крае возродят уникальную породу овец

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил на своей странице в Instagram, что в регионе возродят уникальную породу овец. "Многолетние традиции овцеводства - то, чем всегда гордится наш край. Ставропольские ученые, в … vestikavkaza.ru »

2020-7-19 08:55

Ремонт продолжается: военные инженеры подорвали скальную породу в районе обрушения моста под Мурманском

Военные железнодорожники Западного военного округа (ЗВО) продолжают восстановительные работы в Мурманской области, где из-за паводка рухнул мост через реку Кола. Производится отсыпка насыпи для железнодорожного полотна от станции «Выходной» до станции «Пост 9-й километр» протяженностью 5,7 километров. tvzvezda.ru »

2020-6-15 05:00