Результатов: 53

Рождена для тундры: как ямалец совершенствует породу маленькой и очень умной собачки

Собака для оленевода — один из важнейших спутников жизни. Причем она должна быть не абы какой, а звонкой и умной. Хороших щенков оленегонной лайки найти все сложнее — то бродячие псы породу попортят, то попадется дурная и бестолковая. tass.ru »

2024-2-1 08:15

Мишустин заявил, что правительство совершенствует механизмы контрольной деятельности

По словам премьер-министра, за последние годы удалось добиться значительных успехов в этой сфере tass.ru »

2023-9-29 16:35

НАТО совершенствует инструменты для противодействия России

Страны намерены обеспечить "готовность Североатлантического альянса и союзников к сдерживанию и защите от гибридных атак", говорится в декларации саммита НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-11 20:34

Гарантия безопасности: как Россия совершенствует свое ракетное вооружение

Недавно Минобороны РФ в очередной раз напомнило миру, что безопасность России обеспечивается ракетно-ядерным щитом, гарантирующим после его применения тишину и покой во всем мире. Не дай бог, конечно. riafan.ru »

2023-2-13 12:30

Авиация РГВ на учениях в Белоруссии совершенствует оперативную совместимость

В маневрах задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО республики, сообщили в Минобороны tass.ru »

2023-1-28 16:29

«Газпром нефть» совершенствует технологии разработки трудноизвлекаемых запасов на Ямале

НОЯБРЬСК, 9 декабря, ФедералПресс. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на Карамовском месторождении в ЯНАО строит скважины для добычи трудноизвлекаемых запасов. На этом активе предприятие разрабатывает ачимовские пласты, залегающие на глубине от 2,5 до 4 тысяч метров. fedpress.ru »

2022-12-9 14:14

Правительство Алтайского края совершенствует меры поддержки пожилых людей

Во вторник, 18 октября, состоялось заседание правительства Алтайского края. На нем чиновники обсудили реализацию второго этапа стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в России до 2035 года. riafan.ru »

2022-10-19 15:53

КРЭТ совершенствует комплекс обороны вертолетов "Витебск" с учетом боевого применения

Гендиректор концерна Александр Пан отметил, что у "Радиоэлектронных технологий" есть обратная связь по применению комплексов серии "Витебск" tass.ru »

2022-8-17 13:55

«Самотлорнефтегаз» совершенствует технологию гидроразрыва пласта

«Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» впервые в стране провело многостадийный гидроразрыв пласта (МГРП) с применением уникального комплекса технологий. Новый подход обеспечивает сокращение цикла бурения и освоения одной скважины на глубоких – юрских и ачимовских – пластах с 47 до 42 суток и экономию в 4,5 млн рублей. fedpress.ru »

2022-7-19 09:28

Лучшее — друг хорошего: зачем и как P&G совершенствует и без того популярные продукты

Если посмотреть на историю ключевых продуктов Procter & Gamble, то можно увидеть, что они обновлялись даже в ситуации высокого спроса. И дело не только в конкуренции с другими производителями. Чтобы постоянно нравиться покупателям, нужно не только отвечать на текущие запросы, но и предугадывать еще не высказанные. forbes.ru »

2021-12-17 08:00

Шойгу заявил, что Минобороны совершенствует систему базирования войск в Арктике

В частности, на островах Северного Ледовитого океана построены административно-жилые комплексы, отметил министр обороны tass.ru »

2021-8-26 16:40

ЦИК совершенствует сервис "Мобильный избиратель" для голосования по одномандатным округам

В Центризбиркоме напомнили, что этот механизм позволяет россиянам голосовать по месту пребывания tass.ru »

2021-7-1 17:39

Стандарты качества жизни. Казахстан совершенствует жилищную политику

На V заседании Национального совета общественного доверия президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал об основных инициативах по модернизации социально-экономической системы страны. Одна из инициатив — совершенствование жилищной политики. aif.ru »

2021-3-17 19:28

Правительство России совершенствует лесоустройство

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В правительстве РФ подготовили проект федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования правового регулирования отношений в области лесоустройства». fedpress.ru »

2020-12-4 08:00

«Роснефть» совершенствует технологии компьютерного моделирования

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Компания тестирует технологию на собственных месторождениях с целью внедрения в технологические процессы. fedpress.ru »

2020-11-23 14:39

«Роснефть» совершенствует технологии ароматизации метана

Учёные Объединенного Центра Исследований и Разработок «РН-ЦИР» компании «Роснефть» разработали инновационную технологию ароматизации метана, благодаря которой можно одновременно получать из природного и попутного нефтяного газа водород и ароматические нефтехимические продукты. argumenti.ru »

2020-11-6 13:04

«Отрабатывается всеми подразделениями»: как российская армия совершенствует борьбу с диверсантами

Войска Восточного военного округа провели тренировку по противодействию диверсионно-разведывательным группам (ДРГ) условного противника, сообщается на сайте Минобороны России. Для обнаружения неприятеля использовались беспилотники «Тахион» и комплексы радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2», задачей которых стало отслеживание активности средств связи нарушителей госграницы. russian.rt.com »

2020-10-23 22:01

«Роснефть» совершенствует технологии строительства надземных трубопроводов

Москва, 16 июня, ФедералПресс. Новинка позволит вдвое сократить время на выполнение расчетов и оптимизировать сроки строительства трубопроводов. fedpress.ru »

2020-6-16 17:42

«Богатый практический опыт»: как Россия совершенствует способы борьбы с беспилотниками террористов

Незаконные вооружённые формирования улучшают возможности своей беспилотной авиации. Об этом заявил начальник войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов. По его словам, дроны террористов представляют серьёзную опасность для всех стран мира. russian.rt.com »

2019-12-26 14:15

Компания Кенеса Ракишева совершенствует работу с криптовалютами

Швейцарско-израильская компания SIRIN LABS, основателем которой является Кенес Ракишев, представила обновление криптокошелька Finney, который разработали... informus.ru »

2019-12-11 16:14

Зеленский признался, что совершенствует украинский язык каждый день и начал забывать русский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что постепенно совершенствует уровень знания государственного языка. По его словам, он старается, но пока делает ошибки. argumenti.ru »

2019-11-8 09:48

«Превосходят существующие аналоги»: как Россия совершенствует средства биологической разведки

В военном технополисе «Эра» разрабатывается портативный прибор биологической разведки. Об этом сообщил RT руководитель лаборатории нанотехнологий и наноматериалов технополиса Александр Молодченко. Учёные реализуют проект для нужд войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). russian.rt.com »

2019-11-1 23:19

«Газпром нефть» совершенствует в ХМАО технологии разработки баженовской свиты

Технологический центр Бажен - дочерняя компания Газпром нефти - первым в России провел 18-стадийный гидроразрыв пласта (ГРП) в интервале баженовской свиты, удвоив приток нефти со скважины znak.com »

2019-10-4 15:11

CNN: Северная Корея совершенствует свой ракетный арсенал, а США ей не мешают

Несмотря на вроде бы дипломатичный настрой Кима Чен Ына, который регулярно пишет письма Дональду Трампу, Пхеньян продолжает совершенствовать свои ракетные технологии — в последние месяцы он провёл больше 20 испытательных пусков ракет трёх новых типов, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-9-11 23:25

В Совбезе заявили, что Запад совершенствует методы кибератак

По словам заместителя секретаря Совета безопасности РФ Олега Храмова, мероприятия западных стран по подготовке к подобным акциям стали носить публичный характер tass.ru »

2019-8-14 18:03

Минобороны совершенствует инфраструктуру ядерной триады и войск в Крыму и Арктике

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что эти направления являются приоритетами в развитии военной инфраструктуры tass.ru »

2019-4-12 13:05

На несколько шагов впереди: эксперт объяснил, как и почему Шойгу совершенствует ядерные силы РФ

Эксперт Центра стратегической конъюнктуры Олег Пономаренко рассказал, что стало причиной наращивания ядерных сил России и объяснил, как это происходит. riafan.ru »

2018-12-5 17:23

Россия совершенствует применение гиперзвукового комплекса "Кинжал"

Сообщается о повреждении подземного водопровода при проведении земляных работ, из-за чего нарушено водоснабжение около 169 многоквартирных домов tass.ru »

2018-12-5 11:49

Песков: проверка прокуратурой счетов чиновников совершенствует борьбу с коррупцией

Пресс-секретарь президента РФ особо подчеркнул, что "речь идет только о тех, кому в связи с занимаемыми должностями запрещено иметь зарубежные счета" tass.ru »

2018-10-25 12:36

«Нелетальное противодействие»: как Россия совершенствует методы борьбы с БПЛА

На основе сирийского опыта в соединениях Южного военного округа сформированы подразделения по борьбе с БПЛА, сообщили в Минобороны РФ. Ранее аналогичные части появились в Западном и Центральном военном округах, на базах в Киргизии и Таджикистане. russian.rt.com »

2018-8-28 01:22

Клишас: РФ постоянно совершенствует законодательство в сфере борьбы с коррупцией

По словам сенатора, российские законодатели занимаются восполнением пробелов, имеющихся в правовой базе tass.ru »

2018-3-16 04:31

Новое оборудование, новые стандарты: как ВСМПО совершенствует систему менеджмента качества

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в этом году должна перейти на новую версию международного стандарта AS/EN 9100, регулирующего работу системы менеджмента качества в аэрокосмической сфере. О том, как титановый гигант подтверждает соответствие новым требованиям, какое оборудование помогает улучшить контроль качества и насколько позитивно это сказывается на продукции, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-2-28 07:36

Якушев совершенствует инвестиционную политику области

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. В экспертный совет по отбору и сопровождению инвестиционных проектов войдут представители налоговой службы, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. fedpress.ru »

2018-2-19 13:52

Россия постоянно совершенствует обустройство военных баз в Сирии — Минобороны 

Россия постоянно совершенствует инфраструктуру военных объектов на военном аэродроме «Хмеймим» и в порту «Тартус» в Сирии, сообщает министерство обороны РФ. riafan.ru »

2018-2-7 15:44

Госдума совершенствует законодательство о праве использования земель сельхозназначения

Депутаты Государственной Думы ведут активную законотворческую работу по совершенствованию регулирования права использования земель сельхозназначения. В частности, недавно был внесен законопроект о праве органов муниципального земельного контроля с ... regions.ru »

2018-1-31 12:20

«Не спрячутся даже новейшие самолёты»: как Россия совершенствует радиолокационную разведку

В 2017 году Воздушно-космические силы России получили 70 новейших радиолокационных станций, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Принятые на вооружение радары отличает помехоустойчивость и максимальная автоматизация всех процессов. russian.rt.com »

2018-1-6 20:21

К вам приходит врач. Госпрограмма совершенствует виды, формы и условия оказания бесплатной медицинской помощи населению

Правительство Москвы утвердило Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи на 2018–2020 годы. «ВМ» выяснила, что изменится в столичной медицине в новом году. vm.ru »

2017-12-20 21:26

Госпрограмма совершенствует виды, формы и условия оказания бесплатной медицинской помощи населению

Правительство Москвы утвердило Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи на 2018–2020 годы. «ВМ» выяснила, что изменится в столичной медицине в новом году. vm.ru »

2017-12-21 21:26

Минстрой совершенствует проекты формирования комфортной городской среды

Наряду с программой капитального ремонта, Минстрой продолжает совершенствовать проекты формирования комфортной городской среды nsn.fm »

2017-9-14 19:16

МЧС России совершенствует подходы по обеспечению безопасности на озере Байкал

Сотрудники МЧС по Иркутской области применяют новые методы в профилактической работе в связи с увеличением потока иностранных туристов на озеро Байкал. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства. Иностранные отдыхающие прибывают на оз ... regions.ru »

2017-7-27 15:15

Минобороны совершенствует боевой состав войск из-за действий НАТО у границ РФ - Шойгу

Минобороны совершенствует боевой состав своих войск на западном стратегическом направлении и систему их базирования из-за агрессивных действий стран НАТО. tvzvezda.ru »

2017-6-21 13:37

Москва совершенствует систему ранней диагностики онкозаболеваний

По данным Всемирной организации здравоохранения, онкологические заболевания занимают второе место среди причин смерти в мире, уступая лишь заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Сегодня в Москве растет количество пациентов с впервые установленным онкологическим диагнозом. vm.ru »

2017-6-9 10:08