Результатов: 45

Пашинян: процесс делимитации для Армении и Азербайджана входит в практический этап

Премьер-министр Армении пояснил, что сейчас необходимо уточнить, где фактически проходит граница его страны tass.ru »

2024-3-19 23:03

Политолог Джатрас описал практический эффект от интервью Путина Карлсону

После интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону продолжение финансирования Украины со стороны США, которое и без того никак не может утвердить Конгресс, станет еще менее вероятным. ridus.ru »

2024-2-9 08:58

Психолог дала практический совет, как с самого утра настроиться на позитивный день

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Фраза «как утро начнешь – так весь день и проведешь» известна каждому, но почему-то мало кто ее придерживается. А ведь задать позитивный тон последующим после пробуждения часам жизни на самом деле просто. fedpress.ru »

2023-10-18 10:45

Общество: Эксперты объяснили практический смысл многолетних расследований преступлений украинских террористов

Российские следователи заочно предъявили представителям высшего военного руководства Украины обвинения в свершении терактов. Среди фигурантов оказался глава военной разведки Кирилл Буданов, который брал на себя ответственность за теракт на Крымском мосту и обещал убивать русских. vz.ru »

2023-10-3 22:20

Учитывая практический опыт оказания первой помощи в зоне СВО: в РФ отмечают День военного медика

Современная система медицинского обеспечения ВС РФ создана в Минобороны России. Постепенно происходит совершенствование данной системы. Среди этого комплекса мер - повышение качества оказания помощи военнослужащим, членам их семей и ветеранам военной службы. tvzvezda.ru »

2023-8-28 05:00

В РФ кандидаты в водители стали реже сдавать практический экзамен на права с первого раза

В МВД уточнили, что чаще всего допускаются такие ошибки, как "нарушил требования дорожной разметки", "не включил сигнал указателя поворота", "не уступил дорогу" tass.ru »

2023-7-6 04:21

Бразильский режиссер Диего Мошкович проведет в Москве практический семинар для педагогов

Мероприятие бесплатное, однако для его посещения необходима предварительная регистрация tass.ru »

2023-5-13 16:09

Поздняков считает важным, чтобы обращение Баха имело практический смысл

Глава МОК в обращении к участникам саммита G20 призвал лидеров стран поддержать политический нейтралитет спорта tass.ru »

2022-11-15 19:53

В Бурятии прошел практический этап СКШУ «Восток-2022» с боевой стрельбой ЗРК С-300

На авиационном полигоне «Телемба» в Республике Бурятия состоялся практический этап с боевой стрельбой расчетов подразделений противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». tvzvezda.ru »

2022-9-5 06:20

ГИБДД: практический экзамен на права с первого раза сдают 12% кандидатов

В ГИБДД заявили, что российские автошколы до сих пор не смогли адаптироваться к новым правилам сдачи практического экзамена на права, и лишь 12% могут сдать «город» с первого раза. Более того, просели результаты и по теоретическому экзамену. versia.ru »

2022-5-7 09:40

МВД намерено изменить практический экзамен на права

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. МВД России планирует пересмотреть действия экзаменатора и сдающего на практическом экзамене на права. В министерстве отметили, что изменения не сильно изменят процедуру экзамена, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 06:36

Зачем Дальнему Востоку огромные аэропорты: практический резон или показуха

После недавнего совещания с Путиным у российских чиновников снова проснулся резкий интерес к развитию туризма и логистики в ДФО. Выслушав замечания президента, вице-премьер Дмитрий Чернышенко экстренно отправился на Камчатку – изучать состояние местной инфраструктуры. fedpress.ru »

2021-5-31 05:17

Украина продолжит консультации в ТКГ, если они будут иметь практический смысл – Кравчук

Россия во время заседания трехсторонней контактной группы 17 февраля пыталась уйти от обсуждения практических шагов по выполнению Нормандских и Минских договоренностей, сообщили в украинской делегации. gordonua.com »

2021-2-18 22:55

МВД определит перечень дорог, где будет проводиться практический экзамен на права

Экзаменационные маршруты с заранее определенной последовательностью поворотов и разворотов из практического экзамена будут исключены tass.ru »

2020-12-18 04:02

Кузнецова заявила, что поправки к конституции имеют большой практический потенциал

Это логичное продолжение векторов семейной политики, отметила уполномоченный по правам ребенка tass.ru »

2020-6-9 15:27

Новгородские медики прошли практический инструктаж по обучению пациентов правилам безопасной перевозки детей-пассажиров

Участники занятия познакомились с критериями выбора и видами удерживающих устройств, а также закрепили принципы их расположения в салоне транспортного средства gibdd.ru »

2020-2-10 13:30

«Богатый практический опыт»: как Россия совершенствует способы борьбы с беспилотниками террористов

Незаконные вооружённые формирования улучшают возможности своей беспилотной авиации. Об этом заявил начальник войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов. По его словам, дроны террористов представляют серьёзную опасность для всех стран мира. russian.rt.com »

2019-12-26 14:15

Источник: практический отвод войск из Золотого и Петровского должен начаться 9 октября

На состоявшемся на прошлой неделе в Минске заседании контактной группы по урегулированию на востоке Украины была достигнута договоренность о разведении сил и средств на двух оставшихся из ранее согласованных участков tass.ru »

2019-10-7 18:03

«Практический шаг, а не просто слова»: как проходил обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной

В субботу, 7 сентября, между Россией и Украиной состоялся обмен удерживаемыми лицами по формуле «35 на 35». В РФ вернулся в том числе глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Москва среди прочих передала Киеву моряков, задержанных за незаконное пересечение российской границы в Керченском проливе, и Олега Сенцова, осуждённого за терроризм. russian.rt.com »

2019-9-8 21:31

Тюменские ЮИДовцы в школьном автобусе провели практический ликбез для одноклассников участника ДТП

Юные активисты помогли учащимся  скорректировать безопасный маршрут в школу, разобрали и смоделировали с подростками  «дорожные ловушки», связанные с выходом пассажира из транспорта  gibdd.ru »

2019-5-29 05:31

Шойгу отметил ощутимый практический результат совместной работы военных России и Лаоса

Глава Минобороны РФ поблагодарил лаосского коллегу Чансамона Чаннялата за передачу в дар 30 танков Т-34 tass.ru »

2019-4-24 12:27

Тюменский автоспортсмен-дрифтер провел практический урок дорожной безопасности для школьников

Детям наглядно показали, почему нужно убедиться, что водители на всех полосах движения пропускают пешехода при переходе им проезжей части по пешеходному переходу gibdd.ru »

2019-4-9 10:18

"Не отчет": Путин заявил, что результатом научных исследований должен быть практический вклад

Сегодня российский лидер Владимир Путин заявил, что результатом каждого научного исследования должен быть практический вклад, а не написанный отчет. nation-news.ru »

2018-11-27 16:21

Студенты получать практический опыт по специальности

В краевом парламенте по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось открытие учебной практики для студентов. Его провел председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский. argumenti.ru »

2018-10-16 21:22

В МВД предложили внести изменения в практический экзамен в ГИБДД

МВД России сообщило о разработке проекта постановления правительства Российской Федерации, предусматривающий внесение изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, а также Правила дорожного движения Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2018-8-2 13:47

"Площадку" и "город" объединят в один практический экзамен

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что ведомство планирует внести изменения в государственный экзамен на получение водительских прав, пишет ТАСС. Так, по его словам, планируется объединить практическую часть экзамена "площадка" и "город" в один общий экзамен, который поможет увидеть уровень и навыки вождения претендента в комплексе в реальных условиях городских дорог.

kapital-rus.ru »

2018-4-24 19:14

Патриарх Кирилл дал практический совет казакам

Патриарх Московский и всея Руси перед Большим кругом (общим войсковым советом) российского казачества призвал атаманов возродить веру и дух в казачьих рядах, а не увлекаться внешними формами. «Славная история казачества не должна остаться музейным экспонатом, она должна быть актуализирована. vz.ru »

2018-2-14 15:01

ВТПП провела второй практический семинар из цикла информационно-правовых дней.

Вчера, 27 марта, в конференц-зале Вологодской ТПП состоялся практический семинар на тему «Переход на онлайн-ККТ по 54-ФЗ. Как изменится жизнь российского бизнеса в 2017 году?». Это уже второй семинар из цикла информационно-правовых дней, которые стартовали в ВТПП в марте этого года. kapital-rus.ru »

2017-3-28 09:12

В Вологде стартовал цикл информационно-правовых дней

Сегодня в Вологодской торгово-промышленной палате состоялся практический семинар «Будь готов к проверке Роскомнадзора в 2017 году», который открыл цикл информационно-правовых дней. kapital-rus.ru »

2017-3-16 12:42

Мировоззренческий конфликт часто перерастает в конфликт практический

Понятно, что подобные разногласия вызваны разными представлениями о том, как должен развиваться мир в целом и Россия в частности, - как минимум в ближайшие 30-50 лет, а быть может, и позже. Бескомпромиссность споров вызвана как раз тем, что кажда ... regions.ru »

2017-2-21 09:33

Практический идеализм Евгения Евтушенко

Приехав в Россию всего на несколько дней, в минувшее воскресенье Евгений Евтушенко устроил свой небольшой творческий вечер в «Центре искусств. Москва», расположенном на территории Храма Христа Спасителя. vm.ru »

2016-12-19 13:27

SPEKTR.PRESS, Не так надо. Практический разбор турецкого путча от Ильи Яшина

Солдаты, поднятые мятежниками, слабо понимали, что происходит, их моральный дух был подавлен. При первом же серьезном сопротивлении основные силы мятежников побросали оружие и подняли руки... echo.msk.ru »

2016-7-16 18:22

Мотоциклисты пока не будут сдавать практический экзамен на права в городе

Мотоциклисты пока не будут сдавать практический экзамен на права в городе. Об этом агентству «Москва» сообщил подполковник полиции, начальник третьего отдела центра регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора и учета автомототранспор ... regions.ru »

2016-5-19 10:48

ГИБДД: Практический экзамен на права в городе пока не будут вводить для мотоциклистов

Причиной отказа от проведения городского испытания стала трудность в обеспечении безопасности его сдачи. vm.ru »

2016-5-19 10:42