Результатов: 238

Двое мотоциклистов столкнулись во время трюка в Ростовской области

В Новошахтинске Ростовской области двое мотоциклистов столкнулись во время отработки трюка на земляном валу, оба госпитализированы с тяжёлыми травмами. О случившемся пишет Don Mash. life.ru »

2024-4-17 19:12

Мотоциклистов попросили не спешить выезжать на дороги Москвы

Также владельцам двухколесного транспорта рекомендовали проверить экипировку, отточить навыки вождения на площадке и подготовить мотоцикл к сезону tass.ru »

2024-3-14 15:22

Уникальный маршрут для мотоциклистов создадут в Тажеранских степях на Байкале

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Баггам, мотоциклам и прочей технике с 2016 года запретили передвижение по территории Прибайкальского нацпарка, однако эта мера регулярно нарушалась. Чтобы направить транспорт по единому пространству, было решено создать маршрут, пролегающий через Тажеранские степи. fedpress.ru »

2023-10-9 13:36

День памяти погибших мотоциклистов: пять знаменитых людей, которые разбились на дороге

Каждый год российские байкеры отмечают День памяти погибших мотоциклистов. Эта традиция появилась в 2008 году после резонансной аварии в Симферополе, в которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. fedpress.ru »

2023-9-18 19:20

День равной оплаты труда, памяти погибших мотоциклистов, Кумохин день: Праздники и приметы 18 сентября

Сегодня, 18 сентября, в России отмечаются несколько международных праздников. Так, это день, когда поднимается вопрос о разном уровне дохода мужчин и женщин, обсуждается проблема качества воды во всём мире. life.ru »

2023-9-18 00:01

Крупная волна сбила мотоциклистов на мосту на Мальдивах и попала на видео

На мосту Синамале на Мальдивах огромная волна сбила мотоциклистов и попала на видео. На кадрах видно, как проезжающие по дороге байкеры повалились на землю, упав с транспортных средств. Уточняется, что мост соединяет острова Мале, Хулхуле и Хулхумале. Граждан и туристов призвали быть осторожнее. lenta.ru »

2023-8-8 12:05

Камеры в Москве начнут фиксировать мотоциклистов, ездящих без шлемов

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что камеры в российской столице начинают фиксировать езду на мотоцикле без шлема social.mk.ru »

2023-8-3 12:38

Международный фестиваль Baltic Rally встретит колонну из около 1 тыс. мотоциклистов

Всего для гостей и участников мероприятия запланировали свыше 40 различных активностей, среди которых экскурсии, мастер-классы и спортивные турниры tass.ru »

2023-7-18 14:10

Мотоциклистов разорвало на куски после жёсткого столкновения с автобусом в Подмосковье

В подмосковном Воскресенске вечером 6 июля произошла смертельная авария. По данным Лайфа, столкнулись маршрутный автобус и мотоцикл. life.ru »

2023-7-7 11:07

Десятки мотоциклистов сопроводили кортеж Эрдогана перед инаугурацией

Десятки мотоциклов сопровождают кортеж президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Сегодня ему предстоит принять присягу и пройти инаугурацию в парламенте. На торжественную церемонию приглашены лидеры иностранных государств. tvzvezda.ru »

2023-6-3 15:00

Пара мотоциклистов из Колумбии придумала необычный способ путешествовать вместе с питомцами

Молодая пара мотоциклистов перевозит своих собак на собачьем трейлере, специально сконструированный для путешествий с четвероногими друзьями. Как поясняют Алекса и Дэниэл, сначала они путешествовали с немецкой овчаркой в рюкзаке за спиной, но затем в их жизни появился второй питомец, и перед молодыми людьми встал вопрос: как путешествовать сразу с двумя животными? riafan.ru »

2023-5-25 11:29

В Госдуме призвали строже наказывать мотоциклистов за излишний шум

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ужесточить наказание для владельцев слишком шумных мотоциклов. Размер суммы штрафа парламентарий предлагает для начала установить в одну тысячу рублей. Отметим, что по нынешним правилам санкция за соответствующее нарушение составляет 500 рублей. life.ru »

2023-5-24 19:22

Куда в Челябинске пожаловаться на шумных мотоциклистов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. После открытия мотосезона челябинцев начали беспокоить шумные байкеры. Гонщики устраивают заезды по ночам, будя граждан ревом мотоциклов. fedpress.ru »

2023-5-24 09:41

В РСА ответили на сообщения о «скрытом запрете» на ОСАГО для мотоциклистов

В соцсетях появились жалобы на «скрытый запрет» на продление полисов ОСАГО для мотоциклистов. В Российском союзе автостраховщиков отреагировали на эти сообщения и заявили, что случаи отказов единичные. lenta.ru »

2023-4-13 13:35

Мусоровоз на полной скорости снёс двух мотоциклистов в Приамурье

В городе Белогорске Амурской области мусоровоз на полной скорости снёс двух мотоциклистов на перекрёстке у светофора. Видео ДТП появилось в Сети. life.ru »

2023-4-9 12:57

Украинца, задавившего 7 мотоциклистов в США, оправдали и готовят к депортации - СМИ

26-летний гражданин Украины Владимир Жуковский, сбивший на грузовике 7 мотоциклистов в США, был оправдан, но готовится к депортации, сообщает NewsTimesUK social.mk.ru »

2022-8-12 19:24

Тигр набросился на мотоциклистов и утащил одного из них в лес

Тигр напал на двоих мужчин, ехавших на мотоцикле мимо заповедника «Корбетт» в индийском штате Уттаракханд, и утащил одного из них в лес. 25-летний Афсарул и его друг Мохаммад Анас возвращались на мотоцикле в свою деревню из города Найнитал. lenta.ru »

2022-7-20 07:01

Водитель Lada Granta влетел в группу трех мотоциклистов в Башкирии

Глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов сообщил о серьезном дорожно-транспортном происшествии на трассе Уфа-Оренбург. По его словам, два мотоциклиста пострадали в результате лобового столкновения с легковым автомобилем, который хотел совершить обгон, но не сумел завершить маневр. lenta.ru »

2022-7-16 15:07

Мотоциклистов призвали завершить сезон в Москве

ГИБДД столицы призвала мотоциклистов завершить сезон, так как погодные условия уже достаточно неустойчивы и перемещение на двухколесном транспорте может быть опасно. "Управление ГИБДД города Москвы призывает мотолюбителей завершить … vestikavkaza.ru »

2021-10-30 05:28

«Сглазили его»: за водителя, сбившего двух мотоциклистов в Петербурге, вступилась семья

В Петербурге отправили в СИЗО водителя грузовика Ислама Джамалудинова, ставшего фигурантом уголовного дела по итогам смертельной аварии с мотоциклистами.... rosbalt.ru »

2021-10-5 13:46

ГИБДД по Москве призывает мотоциклистов быть осторожными на дороге из-за похолодания

В плохих погодных условиях необходимо быть предельно осторожным, а лучше вовсе отказаться от поездки, отметили в Госавтоинспекции tass.ru »

2021-9-16 10:14

Дрозденко возглавит колонну мотоциклистов в Ленобласти в рамках фестиваля «Балтик Ралли»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Мотопарад «До государственной границы» стартует 4 сентября в Выборге в рамках Международного мотофестиваля «Балтик Ралли». Колонну возглавит губернатор Александр Дрозденко, сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-9-4 08:00

Свыше двух тысяч мотоциклистов получили штрафы с начала сезона в Петербурге

Мотосезон стартовал в Петербурге в середине апреля. Сотрудники мотоциклетного взвода второго отдельного специального батальона УГИБДД составили 2080 актов о нарушениях. nation-news.ru »

2021-8-17 23:49

Рогозин обратился к водителям автомобилей от имени мотоциклистов

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин обратился к автолюбителям от имени сообщества мотоциклистов с призывом выключать на время поездки мобильный телефон. «От имени многих моих друзей и товарищей из сообщества мотоциклистов обращаюсь к автолюбителям: садясь за руль, выключайте на время поездки свой мобильный! Хватит эквилибристики, когда, управляя своим транспортным средством, вы болтаете по телефону, а в худшем случае набираете смски, полностью теряя контроль за движением собственного автомобиля. vz.ru »

2021-8-11 01:59

Почетный кортеж мотоциклистов сопроводил олимпийцев на Красную площадь

«Команда России» почетным маршрутом, по пути которого с флагами их приветствуют волонтеры, направилась в центр города для участия в торжественной церемонии чествования. 5-tv.ru »

2021-8-9 17:14

Под Иркутском в страшной аварии погибли двое мотоциклистов

Мотоциклы, столкнувшиеся во вторник вечером в Иркутском районе, не были зарегистрированы, а у водителей не было прав на управление двухколесной техникой. vesti.ru »

2021-7-21 05:23

ЧП. Под Иркутском в страшной аварии погибли двое мотоциклистов

Трагическое происшествие случилось вечером на 12 километре автодороги "Иркутск-Листвянка". В районе поселка Молодежный на пустой дороге столкнулись спортивные мотоциклы Yamaha YZF и Suzuki GSX, двигавшиеся в одном направлении. vesti.ru »

2021-7-21 05:17

В Москве за пять месяцев произошло более 270 ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов

В ГИБДД отметили, что Госавтоинспекцией столицы принято решение провести городское профилактическое мероприятие, связанное с повышением уровня безопасности среди мотоциклистов, велосипедистов и пользователей электросамокатов tass.ru »

2021-7-1 16:59

Всемирный день мотоциклиста: как праздник отмечают в разных регионах России

Дата этого события каждый год уникальна, праздник отмечают в третий понедельник июня metronews.ru »

2021-6-21 17:26

Последствия жесткого столкновения мотоциклистов в Петербурге попали на видео

В Санкт-Петербурге столкнулись на дороге Кировского района города два мотоциклиста, двигавшихся навстречу друг другу. Инцидент произошел вечером 10 июня. Авария случилось на перекрестке в момент, когда один из водителей транспортных средств совершал поворот, а другой въехал прямо в него по прямой. tvzvezda.ru »

2021-6-11 02:14

Страшное столкновение мотоциклистов с такси попало на видео

В Зеленограде очевидцы сняли на видеорегистратор момент аварии с участием двух мотоциклов. Один из байкеров после удара несколько метров пролетел по воздуху, прежде чем упасть на проезжую часть. vesti.ru »

2021-5-29 03:28

В Кабардино-Балкарии десятки автомобилистов, пешеходов и мотоциклистов поддержали Шестую Глобальную неделю безопасности дорожного движения

Снижайте скорость, будьте внимательны и соблюдайте ПДД, - призвали сотрудники Госавтоинспекции gibdd.ru »

2021-5-24 09:30

Вести. Мотосезон в Белгороде открыли около 300 мотоциклистов

В Белгородской области состоялось официальное открытие мотосезона. Точкой встречи стал областной центр. Мотоколонна собрала около 300 владельцев двухколесного транспорта из разных городов Черноземья. vesti.ru »

2021-5-20 14:20

Мотоциклистов предупредили о неожиданных опасностях на дороге

Самые опасные ситуации для мотоциклистов, которые могут произойти на дороге, назвал руководитель объединения «МотоМосква» Андрей Иванов. riafan.ru »

2021-5-19 17:23

Автомобилисты против мотоциклистов: сезон начался

Непримиримые противоречия – обычно этим словосочетанием описывают отношению двух категорий участников дорожного движения: автомобилистов и мотоциклистов. С началом весны их противостояние набирает силу, и каждый считает, что прав именно он. vesti.ru »

2021-4-16 15:12

В ГИБДД поддержали идею изменить правила на дорогах для мотоциклистов

В России ради мотоциклистов могут пересмотреть правила дорожного движения. В ГИБДД поддержали идею изменить требования к заграждениям на трассах. Они должны быть менее травмоопасны для байкеров - особенно для случаев возможного падения на большой скорости. tvzvezda.ru »

2021-1-18 05:59

Эксперт оценил идею ввести для мотоциклистов дополнительную стоп-линию на перекрёстке

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин прокомментировал идею разрешить мотоциклистам парковаться на тротуаре, использовать проблесковые маячки в потоке на автомагистралях с разрешённой скоростью выше 80 км/ч, а также ввести для них дополнительную стоп-линию на перекрёстке. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 18:23

Зачем исключения? Автомобилисты раскритиковали новые правила для мотоциклистов

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире НСН оценил инициативу о проблесковых маячках для мотоциклистов. nsn.fm »

2020-12-2 11:15

В Ставрополе почтили память погибших мотоциклистов

После минуты молчания с участниками побеседовали сотрудники Госавтоинспекции. Разговор касался необходимости привития культуры поведения на дороге любителей мототранспорта, которые не состоят в сообществах gibdd.ru »

2020-9-22 08:00