Результатов: 345

Сильный доллар повышает глобальную валютную тревогу

Сильный доллар США раздражает центральные банки и правительства по всему миру, вынуждая их действовать, чтобы ослабить давление на свои собственные валюты. От Токио до Стамбула политики защищают обменные курсы словами и делами, поскольку Федеральная резервная система США, вопреки ожиданиям, не торопится снижать процентные ставки, несмотря на устойчивость американской экономики. ridus.ru »

2024-4-4 16:16

Захарова: ЕС признает, что антироссийские санкции подрывают глобальную продбезопасность

Официальный представитель МИД отметила, что сама ЕК "подчеркивает, что выбор в пользу запретительных тарифов, а не "стандартных" санкций якобы продиктован великодушным стремлением не мешать транзиту российского зерна в третьи страны" tass.ru »

2024-3-27 18:46

В Европе предрекли глобальную монополию SpaceX

Легкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрек старший вице-президент и глава бизнес-подразделения Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито. lenta.ru »

2024-3-24 02:02

Палестинские движения анонсировали глобальную акцию в поддержку Газы во время Рамадана

Рамадан в 2024 году начнется 11 марта и продлится до вечера 9 апреля tass.ru »

2024-3-3 14:24

Байден назвал отрицающих глобальную проблему людей неандертальцами

Американский президент Джо Байден назвал неандертальцами тех, кто продолжает отрицать существование климатического кризиса. Как саркастично выразился Байден, ему нравится то, как некоторые его «друзья-неандертальцы» не желают признавать очевидное. lenta.ru »

2024-3-1 20:23

В Минэнерго РФ заявили, что страны БРИКС могут повлиять на глобальную энергоповестку

Заместитель министра энергетики России Сергей Мочальников отметил, что только следуя принципам сбалансированного развития традиционной энергетики и новых источников энергии можно обеспечить справедливый энергетический переход без создания угрозы энергетической безопасности tass.ru »

2024-2-26 11:58

"Нас победить не смогут": Эксперт указал на глобальную роль науки в жизни России

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки, в связи с чем президент РФ Владимир Путин провёл по видеосвязи заседание Совета по науке и образованию. Научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Журавлёв в беседе с Life. life.ru »

2024-2-9 22:54

Токаев заявил, что геополитическая турбулентность подрывает глобальную безопасность

Президент Казахстана отметил, что "еще есть время для выражения доброй воли, еще есть пространство для ведения переговоров" tass.ru »

2024-1-19 15:04

Как Русский мир вывести в глобальную повестку

Обнаружил некоторое количество иррационально враждебных с ноткой зависти комментариев на известную статью о Русском мире. Причина таких комментариев, помимо общего греха русского движения - лютейшей зависти, довольно проста. ridus.ru »

2024-1-12 14:50

Токаев оценил влияние президентских выборов в России на глобальную повестку

Казахстанский лидер обратил внимание, что РФ играет исключительно важную роль в мировой политике, а также обладает статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-3 06:26

МО КНР: Китай вместе с Россией готов обеспечивать глобальную безопасность

Китай готов совместно с Россией обеспечивать региональную и глобальную безопасность, заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь. По его словам, китайские военные готовы работать вместе с российскими военными над реализацией инициатив глобальной безопасности, вносить новый вклад в поддержание международной и региональной безопасности и стабильности, а также совместно защищать международную справедливость, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-28 12:45

"Придётся признать": Зеленскому указали на его глобальную ошибку насчёт будущего Украины

В Верховной раде заявили, что руководство Незалежной по ошибке считает вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс хорошим решением. Как заявил народный депутат Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу Вадиму Карасёву, придётся признать, что этот путь был ложным. life.ru »

2023-12-27 05:46

Потепление в Арктике усугубило глобальную проблему

Последствия перегрева Арктики отразятся на Северной Америке и Евразии. Сокращение сухопутного льда ведет к повышению уровня моря. Прибрежные города начинает затапливать. Углекислый газ, накопленный в вечной мерзлоте, начинает высвобождаться. lenta.ru »

2023-12-13 12:22

Большая волна смоет страны: Нострадамус предсказал глобальную катастрофу в 2024 году

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Французский прорицатель Нострадамус предрек на 2024 год резкий подъем Мирового океана, а также ряд политических событий, которые изменят мир. fedpress.ru »

2023-12-7 22:15

Китай построил глобальную сеть стратегически важных портов

Десять лет назад президент Китая Си Цзиньпин запустил Морской Шелковый путь, океанический компонент его флагманской инициативы «Один пояс - один путь». И хотя в последнее время развитие проекта замедлилось из-за экономических проблем в КНР и сопротивления со стороны США, Пекин успел заметно расширить свое влияние в морской торговле и судоходстве. ridus.ru »

2023-11-14 17:08

Китай предложил глобальную инициативу по управлению искусственным интеллектом

КНР считает необходимым, чтобы мировое сообщество совместно предотвращало риски в сфере искусственного интеллекта и на основе консенсуса формировало стандарты tass.ru »

2023-10-18 19:28

Дезинсектор предупредил об опасности клопов: «Проблема может превратиться в глобальную для планеты»

«Долгое время они могут оставаться незамеченными, и размножаться» social.mk.ru »

2023-10-15 13:58

Bloomberg: Расширение конфликта в Израиле может спровоцировать глобальную рецессию

Ситуация с Израилем и ХАМАС может обернуться тяжелыми потрясениями в мировой экономике, пишет Bloomberg. Так, издание подчеркивает, что конфликт на Ближнем Востоке, «подобно прежним войнам» в том регионе может подорвать мировую экономику и даже спровоцировать рецессию, если в него вступят больше стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 09:19

Патрушев обсудил с коллегой из Азербайджана глобальную и региональную безопасность

В пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики республики сообщили, что районы по-разному начинают отопительный сезон tass.ru »

2023-10-10 20:11

Захарова предрекла глобальную трагедию из-за фарса с украинским дедом-нацистом в Канаде

Чествование в парламенте Канады бывшего бойца дивизии СС "Галичина", 98-летнего Ярослава Хунка — фарс, который может закончиться глобальной трагедией. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2023-9-25 13:19

Экономист Евгений Коган рассказал, что ждет глобальную экономику и как защитить свои активы

Сегодня, когда привычные жизненные установки не работают, инвестор задается вопросом, как сохранить и приумножить сбережения. Как поступить с финансами в наше неспокойное время, какие защитные активы выбрать, рассказал экономист, профессор Высшей школы экономики, инвестбанкир и автор телеграм-канала bitkogan Евгений Коган. fedpress.ru »

2023-9-22 10:20

Премьер Италии призвала ООН "объявить глобальную войну" незаконным перевозчикам мигрантов

Джорджа Мелони заявила, что долг организации - "отвергнуть любое лицемерие в этом вопросе" tass.ru »

2023-9-21 03:08

Страны G20 решили укреплять глобальную продовольственную безопасность

Лидеры стран Большой двадцатки обязались укреплять глобальную продовольственную безопасность и питание для всех, следует из итоговой Нью-Делийской декларации саммита G20. В документе, принятом на встрече лидеров стран G20, указано, что обязательства по укреплению продовольственной безопасности до 2023 года приняты в соответствии с Деканскими принципами высокого уровня, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-9 14:52

В ЮАР заявили, что БРИКС позволяет реформировать глобальную систему управления

Для реформирования существующей финансовой архитектуры в рамках БРИКС был создан Новый банк развития и уже активно ведутся дискуссии о создании альтернативной доллару валюты, отметил шерпа страны в объединении Анил Суклал tass.ru »

2023-8-24 16:47

Эксперт: страны БРИКС играют глобальную роль в сохранении баланса международных отношений

Генеральный координатор и исследователь бразильского аналитического учреждения "Центр политики БРИКС" Ана Элиса Саджоро Гарсия заявила, что члены объединения "прикладывают усилия для развития экономической и технологической мощи, интеллектуального, морального и идеологического потенциала для достижения согласия между странами мира tass.ru »

2023-8-21 14:29

Генсек ООН считает, что вклад ИИ в глобальную экономику к 2030 году составит до $15 трлн

Антониу Гутерриш подчеркнул, что был "поражен и шокирован" развитием генеративного искусственного интеллекта tass.ru »

2023-7-18 17:16

«Грязный бизнес»: Москва и Минск делят «глобальную империю» Пригожина

После попытки мятежа Москва берет контроль над всеми подразделениями «Вагнер». При этом бойцы группы могут отправиться в Белоруссию, где Лукашенко ожидает получить от них «бесценный опыт».  nsn.fm »

2023-6-29 09:11

Геополитическое положение ухудшается: Польша совершила глобальную ошибку в начале СВО

Польша оказалась в довольно плачевном экономическом и политическом положении, начав продвижение «русофобии» в качестве основного внешнеполитического государственного курса. riafan.ru »

2023-6-11 14:08

Утянет ли глобальную экономику на дно Тайваньского пролива?

Все усилия Вашингтона по налаживанию отношений с Пекином уже на следующей неделе могут рухнуть из-за визита тайбэйского чиновника в Европу. rosbalt.ru »

2023-6-9 00:25

Никки Хейли предсказала глобальную ядерную войну в случае поражения Киева

Вашингтон, 5 июня. Поражение Украины может привести к началу новой мировой войны. Об этом в интервью телеканалу CNN заявила бывший посол США в ООН, кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли. riafan.ru »

2023-6-5 14:34

В Китае предрекли глобальную катастрофу в случае масштабного конфликта с США

Конфликт между Вашингтоном и Пекином может привести к катастрофическим последствиям для всего мира. Об этом заявил министр национальной обороны Китая Ли Шанфу. Он указал, что китайско-американские отношения имеют глобальное значение, а конфронтация между странами негативно отразится на всем международном сообществе. lenta.ru »

2023-6-4 08:32

Спецслужбы США устроили глобальную слежку через IPhone

«Установлено, что заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки. При этом кроме отечественных абонентов выявлены факты заражения зарубежных номеров и абонентов, использующих sim-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР»,- сообщает ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-6-1 11:50

Глава нацразведки США заявила, что дефолт страны вызовет глобальную неопределенность

По словам Эврил Хейнс, Москва и Пекин могут в информационном поле использовать последствия дефолта в США против Вашингтона tass.ru »

2023-5-4 17:04

Ученый из университета Цзяотун предрек глобальную угрозу в 2024 году

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Переизбрание Джо Байдена на пост президента в 2024 году приведет к последствиям не только в США, но и во всем мире. Об этом предупредила доктор наук Цянь Ясюй из Центра американских исследований Юго-западного университета Цзяотун. fedpress.ru »

2023-4-26 08:42

Вучич: Конфликт на Украине «разрушил глобальную систему»

Военные действия на Украине превратились в окопную борьбу, заявил сербский президент Александр Вучич в интервью телеканалу РТС. По его словам, в настоящее... rosbalt.ru »

2023-4-7 09:20

Лукашенко предрек миру глобальную катастрофу

МИНСК, 31 марта, ФедералПресс. Президент Белоруссии предупредил о том, что на горизонте замаячила третья мировая война. Слова о возможной фатальной ошибке человечества Лукашенко озвучил на своем послании к народу и парламенту. fedpress.ru »

2023-3-31 13:22

Участники Боаоского форума на Хайнане приняли глобальную инициативу зон свободной торговли

Инициатива связана с формированием единой сети в области воздушных и морских перевозок, логистики и трансграничной коммерции tass.ru »

2023-3-29 16:05

Россия и Китай выразили озабоченность планами США создать глобальную систему ПРО

Москва и Пекин выразили озабоченность активизацией действий Вашингтона по созданию глобальной системы противоракетной обороны (ПРО) nsn.fm »

2023-3-21 20:51

Макрон заявил о необходимости не допустить перехода конфликта на Украине в глобальную войну

Власти Франции и Великобритании подчеркнули, что не допустят перерастания конфликта на Украине в глобальную войну. Тему украинского кризиса затронули на франко-британском саммите, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-11 19:55

Люди — новое золото: мир вступает в глобальную войну за таланты

Мир вступил в новую эпоху грандиозных экономических перспектив и геополитического соперничества. Но на этом пути великих перемен есть одно существенное препятствие - демография. Что будет, если у великих держав просто не найдется достаточно людей, чтобы соответствовать их экономическим амбициям? ridus.ru »

2023-3-10 21:16

Экономисты: восстановление китайской экономики глобальную инфляцию не разогреет

Открытие китайской экономики вызвало опасения, что это приведет к всплеску спроса и ускорению инфляции. Но экономисты говорят, что инвесторам не стоит слишком беспокоиться. По их словам, спад на рынках труда Китая и новые экономические приоритеты Пекина снизят инфляционное давление. ridus.ru »

2023-2-16 21:42

Американская спортсменка призвала решить глобальную проблему

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин и другие спортсмены написали письмо в Международную федерацию лыжного спорта (FIS), в котором призвали принять меры для решения глобальной проблемы изменения климата. lenta.ru »

2023-2-13 15:15

Стало известно о влиянии Путина на глобальную стратегию США

Отправляя Украине новое оружие, США приходится учитывать реакцию российского руководства, тем самым запрещая поставлять ВСУ критически важные военные системы, которые могут привести к прямой конфронтации двух держав. life.ru »

2023-2-3 17:12

Эксперты Давоса назвали главную глобальную угрозу

Всемирный экономический форум (World Economic Forum) подготовил доклад о глобальных рисках, в котором эксперты предупреждают мир о новых и уже знакомых угрозах. versia.ru »

2023-1-12 12:56