Результатов: 61

В ВТО считают, что геополитическая напряженность может помешать росту мировой торговли

Эксперты не исключают, в частности, скачка цен на продукты питания и энергоносители "в связи с геополитическими событиями" tass.ru »

2024-4-10 16:26

Глава МВФ: мир расколется на блоки, если усилится геополитическая напряженность

Сотрудники фонда также подготовили два возможных сценария развития событий на ближайшие 100 лет tass.ru »

2024-3-14 20:49

Мележиков считает, что геополитическая обстановка сыграла существенную роль в деле Промеса

По словам адвокатов, нидерландское правосудие отнеслось бы к игроку гораздо мягче, если бы он не играл в России, где зарабатывает большие деньги tass.ru »

2024-3-8 01:14

«Геополитическая мелочь»: Отмену «Би-2» в Турции объяснили «солидарностью»

Инциденты с группой «Би-2» в Турции, Таиланде и ОАЭ связаны с солидарностью «тех, кто находится наверху», предположил в эфире НСН Леонид Бурлаков. nsn.fm »

2024-2-19 20:11

Токаев заявил, что геополитическая турбулентность подрывает глобальную безопасность

Президент Казахстана отметил, что "еще есть время для выражения доброй воли, еще есть пространство для ведения переговоров" tass.ru »

2024-1-19 15:04

Геополитическая изоляция России в Арктике открывает новые двери для Китая

Еще 11 мая Норвегия приняла на себя двухлетнее поочередное председательство в Арктическом совете, положив конец сроку полномочий России. Осло прямо заявил, что Арктический совет не может просто продолжать деятельность так, как будто с Россией все в порядке, но и не может быть эффективного арктического сотрудничества без определенного взаимодействия с Москвой или, по крайней мере, с российскими организациями. kapital-rus.ru »

2023-12-25 07:17

Лукьянов: В случае прямого ирано-израильского столкновения геополитическая картина Западной Азии изменится необратимо

В связи с эскалацией палестино-израильского конфликта наиболее важным является вопрос о возможном прямом ирано-израильском столкновении, заявил политолог Федор Лукьянов. Как заявил Лукьянов в Telegram, «наиболее важное следствие сегодняшней трагедии в Израиле что будет дальше в отношении Ирана». vz.ru »

2023-10-8 01:22

МВД РФ: геополитическая ситуация накладывает особую ответственность на безопасность ВЭФ

Первый замглавы ведомства Александр Горовой поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности международного аэропорта во Владивостоке, а также объектов железнодорожного и водного транспорта, сообщили в министерстве tass.ru »

2023-7-4 17:40

Геополитическая утопия русских царей

Зачем Россия присоединила к себе Кавказ? Обычно причиной называется желание обеспечить безопасность южных границ и защитить Грузию, решившую войти в состав Российской империи. На самом деле Кавказ интересовал российских правителей лишь постольку, поскольку его захват позволял реализовать две авантюрные мечты – установить дорогу в Индию и разгромить Турцию. versia.ru »

2023-7-5 00:00

Зампомощника госсекретаря США считает, что геополитическая роль Хоккайдо возрастает

Марк Ламберт заявил, что остров с его обширной территорией и современными объектами инфраструктуры представляет собой "идеальное место для проведения учений" tass.ru »

2023-4-9 11:25

Лавров: геополитическая ситуация подтверждает необходимость создания газового хаба

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", США требуют от киевского режима контрнаступления tass.ru »

2023-4-7 12:10

Названа геополитическая цель освоения Луны Китаем и Россией

Военный политолог, доцент кафедры политического анализа РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев заявил, что Россия и Китай активно конкурируют с США в вопросе освоения космоса, странам необходимо как можно скорее объединиться для создания базы на Луне, которая поможет решить ряд геополитических и других задач. lenta.ru »

2022-12-21 14:37

Алиев: геополитическая ситуация привела к росту спроса на энергоресурсы Азербайджана

По словам президента Азербайджана, страна намерена увеличить экспорт газа в Европу в текущем году на 30-40%, что потребует крупных инвестиций tass.ru »

2022-10-6 23:08

Кошкин: геополитическая шахматная партия Запада полностью проиграна Путину

На фоне результатов референдумов в Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях Запад предпринял попытку вывести конфронтацию с Россией на новый уровень, но потерпел серьезное поражение. riafan.ru »

2022-10-2 13:24

Геополитическая нестабильность спровоцировала рост стоимости золота

Выросшие геополитические риски повысили потребность общества в защитных активах и спровоцировали подорожание золота, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-8-3 20:46

Премьер Италии признал, что ограничение цен на энергоносители РФ - геополитическая цель

Марио Драги также отметил, что энергетический кризис не должен "порождать возвращение популизма", как в 2008 году, передает агентство ANSA tass.ru »

2022-6-27 01:40

«Сложная геополитическая ситуация»: «Уральские авиалинии» отправляют сотрудников в простой

Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию приказа главы компании Сергея Скуратова. 24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. После этого Евросоюз закрыл небо для российских самолетов, а на юге России были введены ограничения на использование авиации. kapital-rus.ru »

2022-3-20 15:31

Эксперт: геополитическая обстановка не способствует развитию космического туризма

Генеральный директор "Главкосмоса" Дмитрий Лоскутов также сообщил, что продолжается изготовление ракеты-носителя "Союз" и транспортного пилотируемого корабля "Союз МС" tass.ru »

2022-2-26 14:44

"Куда дальше понесет геополитическая мысль деда-маразматика". Навальный сравнил признание Россией "ЛДНР" с вводом войск в Афганистан

Российский оппозиционер Алексей Навальный 22 февраля в Instagram сравнил решение президента России Владимира Путина признать независимость территорий, временно подконтрольных боевикам "ДНР" и "ЛНР" с вводом советских войск в Афганистан.  gordonua.com »

2022-2-23 11:09

Новая геополитическая реальность: политолог Атаманенко о признании независимости ЛНР и ДНР

Политолог Артемий Атаманенко уверен, что признание ЛНР и ДНР говорит о том, что РФ независима в своей политике. riafan.ru »

2022-2-22 07:00

«Коммерсант»: Геополитическая напряженность вокруг России заставляет западных инвесторов активно избавляться от рублевых активов

Российские фондовые индексы в начале новой торговой недели оказались в лидерах падения, обновив многомесячные минимумы. Как сообщает «Коммерсант», индекс... rosbalt.ru »

2021-12-13 22:30

Геополитическая катастрофа 1991-го: Как распад СССР изменил судьбы братских народов

8 декабря, 30 лет назад были подписаны Беловежские соглашения, в один миг перевернувшие жизнь людей. 5-tv.ru »

2021-12-12 12:12

Геополитическая игра, способная изменить газовые рынки

В то время, когда средства массовой информации и финансовые аналитики полностью сосредоточены на нефтяных фьючерсах, рынки природного газа снова пришли в движение. В частности, восточно-средиземноморские газовые фьючерсы, по-видимому, находятся … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 22:00

«У нас что, экономическая или геополитическая катастрофа?»: бизнесмен Олег Шелягов отреагировал на заявление экс-министра труда РФ

Предприниматель Олег Шелягов прокомментировал слова председателя комитета Госдумы от «Единой России» по экономической политике Максима Топилина о том, что россиянам нужно привыкать к низким доходам. argumenti.ru »

2021-10-28 12:58

"Геополитическая игра". Боррель назвал причину роста цен на энергоносители в Европе

Цены на энергоносители в Европе растут из-за геополитической игры. Об этом сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель 21 октября перед саммитом лидеров Европейского союза в Брюсселе, его комментарий опубликовала Европейская служба внешних связей. gordonua.com »

2021-10-22 21:52

Из-за чего на Южном Кавказе может начаться настоящая геополитическая борьба

Прошел год с начала Второй Карабахской войны, завершившейся после 44-дней ожесточенных боестолкновений. Конфликт унес жизни тысяч военнослужащих Армении и Азербайджана, нанес ущерб инфраструктуре Южного Кавказа на сотни миллионов долларов. … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 05:00

Геополитическая конкуренция на Каспии нарастает не только из-за нефти и газа

Геополитическая конкуренция в регионе Каспийского моря за месторождения нефти и природного газа, а также трубопроводы в последние годы привлекает серьезное внимание прибрежных государств и других держав, однако отдельного внимания … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 08:00

Аналитик: Геополитическая напряженность давит на российский рынок

Коррекция на российском фондовом рынке может не только продолжиться, но и смениться среднесрочным трендом на понижение ввиду сохранения напряженной геополитической... rosbalt.ru »

2021-1-28 09:10

EchoMSK, Рубен Варданян: Конфликт в Карабахе — геополитическая бомба, которая взорвется прежде всего в России [Видео]

Бизнесмен попросил Владимира Путина помочь Армении в карабахском конфликте... echo.msk.ru »

2020-10-6 22:32

EchoMSK, Рубен Варданян: Конфликт в Карабахе — это геополитическая бомба, которая взорвется прежде всего в России [Видео]

Бизнесмен попросил Владимира Путина помочь Армении в карабахском конфликте... echo.msk.ru »

2020-10-6 22:32

RND: вернуть альянс Европы и России — историческая и геополитическая необходимость

Ещё генерал Шарль де Голль высказывал идею о том, что Европа должна быть едина от Атлантики до Урала, и автор статьи на сайте Radio Notre Dame Юбер де Бофор призывает вернуться к этой концепции. Он настаивает, что добрые отношения Европы с Россией — это не только восстановление исторической справедливости, но и экономическая и геополитическая необходимость. russian.rt.com »

2020-7-11 23:55

Концепция Севера как геополитическая альтернатива

Заранее предупреждаю - статья сложная, о сложных материях, писалась для другого ресурса и другой аудитории, для любителей подобного жанра, поэтому тем, кто любит попроще, лучше сразу не терять время и проходить мимо. oko-planet.su »

2020-7-8 17:14

Геополитическая гонка за литием уже началась

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, ни для кого не является секретом, что Пекин с крайним неудовольствием признает свою зависимость от внешних поставок углеводородов, поскольку собственную нефть добывать негде, а надеяться на то, что в один прекрасный момент совсем отбившиеся от рук американские политтехнологи не перекроют несколько узких проливов, через которые, как через главные кровеносные артерии, и проходит большинство этих самых поставок, Китаю как-то не хочется. oko-planet.su »

2019-11-20 22:13

Чисто геополитическая ситуация: в России не исключили строительства Северного потока 2 в обход Дании

Российские энергетические проекты, в том числе «Северный поток - 2», призваны диверсифицировать маршруты поставок топлива в Европу, заявил Владимир Путин. Он также отметил, что трансбалтийский газопровод будет построен, даже если Дания не даст разрешения на проведение работ в своих водах. oko-planet.su »

2019-10-3 20:57

«Чисто геополитическая ситуация»: в России не исключили строительства «Северного потока — 2» в обход Дании

Российские энергетические проекты, в том числе «Северный поток — 2», призваны диверсифицировать маршруты поставок топлива в Европу, заявил Владимир Путин. Он также отметил, что трансбалтийский газопровод будет построен, даже если Дания не даст разрешения на проведение работ в своих водах. russian.rt.com »

2019-10-2 18:49

Diletant.media, Крупнейшая геополитическая катастрофа Древнего мира

Троянская война, крушение минойской цивилизации на Крите, угасание Хеттского государства и войны египетского фараона Рамсеса III с «народами моря» ознаменовали упадок империй Бронзового века... echo.msk.ru »

2019-6-11 12:39

Мягкая геополитическая критика. Как сегодня строить внешнюю стратегию России?

Поиск различий в ценностях России и Европы стал популярным видом спорта с обеих сторон. Поиск общего почти не встречается slon.ru »

2019-3-7 07:21

"Пока не изменится геополитическая конфигурация, это не прекратится": эксперт о похищении журналистов в Сирии

Запрещенная в РФ группировка Джебхат ан-Нусра захватила сирийского оппозиционного журналиста Мад жида аль-Омари в деревне Урум аль-Кубра, что в пригороде Алеппо. Эта территория контролируется незакоными вооруженными формированиями в идлибской зоне деэскалации. nation-news.ru »

2019-2-22 11:11

Геополитическая ось Москва-Баку-Анкара

31 января в "Научном центре евразийской интеграции" прошел круглый стол "Геополитическая ось Москва-Баку-Анкара. Перспективы торгово-экономического сотрудничества." … vestikavkaza.ru »

2019-1-31 16:54

Геополитическая обстановка в мире в 2019 г. будет зависеть от США, России и КНР

По прогнозу "Аргументов недели", в 2019 году политический климат на планете будет определяться отношением двух сильнейших в военном плане государств – России и США, а также двух первых экономик – Китая и США. argumenti.ru »

2019-1-10 11:36

Геополитическая победа Владимира Путина — западные СМИ об открытии Крымского моста

Переправу строили 27 месяцев и автомобильную ее часть сдают раньше запланированного. В среду, 16 мая, по Крымскому мосту поехали первые автомобилисты. Строительство еще не завершено полностью (осталась железнодорожная часть), а мост уже стал легендой. 5-tv.ru »

2018-5-16 07:07

Сергей Генералов, Геополитическая победа Владимира Путина

Идеология и культ силы больше не ведут к тоталитаризму. Они ведут к деградации и самоизоляции от свободного мира политического режима, который позволил себе идеологию и культ силы. Это неприятно и противно. Но не страшно... echo.msk.ru »

2018-5-7 13:00

ФАС: геополитическая ситуация не скажется на привлечении иностранных инвестиций в РФ

Бизнес остается бизнесом, отметил замглавы ведомства Андрей Цыганов tass.ru »

2018-3-29 12:24

Для возвращения Крыма Украине нужна благоприятная геополитическая обстановка, - политолог

"Границы невозврата" незаконно аннексированного Крыма нет, надо только дождаться благоприятных геополитических условий. Такую точку зрения в эксклюзивном комментарии УНН высказал политолог Владимир Фесенко. novostimira.com.ua »

2018-2-26 19:14