Результатов: 4

Президент Аргентины заявил, что Илон Маск интересуется литием страны

По словам Хавьера Милея, в этом металле очень заинтересованы правительство США и многие американские компании tass.ru »

2023-12-24 09:20

Новая конструкция электрода может привести к более мощным батареям

Новая концепция электродов исходит от лаборатории Джу Ли, профессора ядерной энергетики и инженерии Battelle Energy Alliance и профессора материаловедения и инженерии. Исследование проведено в соавторстве с Юмингом Ченом и Цзыцяном Ваном из Массачусетского технологического института, наряду с 11 другими учеными из Массачусетского технологического института, а также Гонконга, Флориды и Техаса. kapital-rus.ru »

2020-2-3 20:49

Геополитическая гонка за литием уже началась

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, ни для кого не является секретом, что Пекин с крайним неудовольствием признает свою зависимость от внешних поставок углеводородов, поскольку собственную нефть добывать негде, а надеяться на то, что в один прекрасный момент совсем отбившиеся от рук американские политтехнологи не перекроют несколько узких проливов, через которые, как через главные кровеносные артерии, и проходит большинство этих самых поставок, Китаю как-то не хочется. oko-planet.su »

2019-11-20 22:13

Перспективный проект с неясными перспективами. Почему «Атомредметзолото» заинтересовалось литием

К 2030 году «Атомредметзолото» планирует диверсифицировать бизнес, доведя в нем долю выручки от неурановых производств до 30 %. Сделать это компания хочет с помощью ряда проектов, в том числе за счет добычи литиевого сырья. fedpress.ru »

2019-7-30 14:37