Результатов: 95

Квартира каждому россиянину – утопия или реальность: личный взгляд замгубернатора

Наемные дома, построенные государством по договору концессии, смогли бы полностью обеспечить россиян жильем. Но, продвигая такую идею в правительстве, инициаторы наткнулись на стену: рынку арендного жилья не дает расти строительное лобби, ведь тогда упадет спрос на покупку квартир. fedpress.ru »

2024-3-22 04:00

"Сплошная утопия": Крымские татары отреагировали на угрозу Украины захватить полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов указал, что угроза Украины захватить полуостров является сплошной утопией. Так он прокомментировал высказывания главы Минобороны Незалежной Рустема Умерова, сообщившего о подготовке "наработок" на следующий год, которые якобы заставят РФ "навсегда уйти" из Крыма. life.ru »

2023-12-9 20:25

Геополитическая утопия русских царей

Зачем Россия присоединила к себе Кавказ? Обычно причиной называется желание обеспечить безопасность южных границ и защитить Грузию, решившую войти в состав Российской империи. На самом деле Кавказ интересовал российских правителей лишь постольку, поскольку его захват позволял реализовать две авантюрные мечты – установить дорогу в Индию и разгромить Турцию. versia.ru »

2023-7-5 00:00

Галкину предсказали проблемы с концертами: рассчитывать на эмигрантов – утопия

Алла Пугачева и Максим Галкин (признан инагентом в России по решению Министерства юстиции РФ), похоже, завершили творческую историю в родной стране, переехав в Израиль social.mk.ru »

2022-10-18 20:29

«Отрезвление или утопия»: Россия и Украина оценивают мирный план Маска

План урегулирования конфликта от американского миллиардера полностью не устроил Украину. В России согласились с пунктами по Крыму, но не готовы на повторные референдумы.  nsn.fm »

2022-10-4 08:36

«Сколько бы Минздрав ни декларировал всеобщее счастье онкопациентов— это утопия»

Пока в России оптимизировалось здравоохранение, в мире произошел научный скачок, считает онколог Баходур Камолов. rosbalt.ru »

2022-5-16 00:07

«Доброград»: феномен или утопия

Инвестиционный проект и первый частный город в России «Доброград» во Владимирской области, получивший статус особой экономической зоны в конце 2021 года, привлек пять новых резидентов, которые инвестируют более 4,5 млрд рублей и создадут более тысячи рабочих мест. abnews.ru »

2022-2-11 09:18

Владимир Токарев, Оппозиция и власть: чья утопия круче?

Чему я был сильно удивлен — на конкурс компании присылали не стратегические планы и их реализацию, а достижение своих долгосрочных планов, что принципиально разные вещи... echo.msk.ru »

2021-5-17 08:49

«ИИ + ББД = утопия». Или путь к неравенству? Или ничем не ограниченный капитализм?

Компании, занимающиеся искусственным интеллектом, в последнее время стали настолько могущественными и богатыми, что в ближайшем будущем они смогут обеспечить каждого человека (мужчину, женщину и даже ребенка) на планете безусловным базовым доходом. Что не так с этой идеей? slon.ru »

2021-3-31 13:00

«Больше всех надо», Артур Хачуян и Руслан Юсуфов: Цифровой концлагерь или цифровая утопия [Видео]

Руслан Юсуфов: Возможность иметь интернет у себя в кармане каждый день — это плохо или хорошо? Это великолепно, потому что вы можете заказать такси, еду. Наверное, это плохо, потому что у вас каждую секунду в кармане маячок — и вы на это согласились... echo.msk.ru »

2021-3-7 17:21

Утопия? Не думаю: парламентарии о намерении обновленных справроссов бороться «как минимум за второе место» на выборах в Госдуму

Партия "Справедливая Россия" официально провела объединение с партиями "Патриоты России" и "За правду", сменила название и эмблему, а также избрала руководителей новой организации. Решение было принято на объединительном съезде в Москве в поне ... regions.ru »

2021-2-25 11:04

Команда «Манежа» подготовила виртуальный 3D-тур по выставке Ли Бул «Утопия Спасенная»

Команда ЦВЗ «Манеж» в Петербурге создала 3D-тур для виртуальных прогулок по выставке южнокорейской художницы Ли Бул «Утопия Спасенная». Она завершилась... rosbalt.ru »

2021-2-2 15:25

Эксперт: балканская миротворческая миссия утопия для Косово

Прошедший високосный год для Балканского полуострова стал непростым не только из-за пандемии коронавируса, но и омрачился рядом важных событий: подписание вашингтонских соглашений по Косово, обвинение Гаагским судом лидеров края в военных преступлениях, а также попыток Черногории, Хорватии и Боснии инициировать обсуждение о создании миротворческой миссии для помощи Приштине. oko-planet.su »

2021-1-11 12:21

«Добиться результата в одиночку — утопия»: Вяльбе о проблемах Устюгова, взлёте Сориной, форме Ступак и уходе Каминского

Отказ норвежских лыжников от участия в гонках этапов Кубка мира до 2021 года не должен умалять заслуг россиян. Об этом в интервью RT заявила глава ФЛГР Елена Вяльбе. Прославленная спортсменка также объяснила, как относится к уходу тренера Юрия Каминского в биатлон, рассказала, когда в сборную вернётся Сергей Устюгов, а также поделилась мыслями о прогрессе Татьяны Сориной и возвращении Юлии Ступак. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 17:21

В ЦВЗ «Манеж» проходит выставка южнокорейской художницы «Утопия Спасенная»

В петербургском ЦВЗ «Манеж» до конца января посетителям будет доступна выставка южнокорейской художницы Ли Бул «Утопия Спасенная». Что увидят гости экспозиции,... rosbalt.ru »

2020-12-18 14:48

Гендерная «Утопия»: центр «Насилию.нет» запустил собственное СМИ

Новое онлайн-издание будет рассказывать не только о проблеме домашнего насилия, но и о насилии в отношении мужчин, детей и пожилых людей, а также освещать вопросы гендерного равенства forbes.ru »

2020-12-8 14:31

Стивен Кинг поделился впечатлениями от просмотра сериала «Утопия»

Нью-Йорк, 30 октября. Американский писатель Стивен Кинг посмотрел несколько эпизодов «Утопии». Он считает, что сериал станет «удовольствием не для всех». riafan.ru »

2020-10-30 05:09

Андрей Егоров, Борьба с коррупцией против системообразующих предприятий — утопия?

При этом «китайские детали» идут в Минобороны, к примеру. Это же подрыв оборонной промышленности, угроза нацбезопасности, и кто-то из Минобороны должен был бы вмешаться в процесс – чтобы сказать: «да они там совсем сдурели?».. echo.msk.ru »

2020-10-1 10:30

Владимир Пастухов, Мирный протест: политическая утопия или провокация восстания?

Именно в этом, на мой взгляд, и состоял урок, преподнесенный белорусской революцией. В Минске и так на улицы вышло достаточно людей... echo.msk.ru »

2020-9-29 18:48

«Победить пандемию сможет лишь военный коммунизм – в масштабах всего мира. И это не утопия, а противостояние «кризисному капитализму»»


Размышления Славоя Жижека о варварстве с человеческим лицом и политической составляющей коронавируса slon.ru »

2020-8-30 08:00

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Секс как утопия

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-8-25 12:05

Предложение Удальцова по созданию оппозиционной коалиции – это утопия

Все инициативы, направленные на то, чтобы сохранить прозрачность и честность выборов, нужно поддерживать. Но любое коллективное предприятие, как колхоз, обречено на провал. Роль личности в истории нашей страны никто не отменял. Нужен реальный лиде ... regions.ru »

2020-8-13 10:28

Пиар и утопия. Телекритик оценил предложение создать общественный совет по ТВ

Александр Мельман в интервью НСН назвал идею справедливоросса Сергея Миронова депутатским выкриком. nsn.fm »

2020-5-26 19:40

Подкаст «Голос регионов»: независимые районы Челябинска – реальность или утопия

В Челябинске началось обсуждение возможности снижения так называемой маятниковой миграции за счет развития самодостаточности районов города. В новом подкасте «ФедералПресс» эксперты поделились мнениями о том, насколько это реально осуществить. fedpress.ru »

2020-3-13 16:53

Шерин: Ядерный удар России по Европе - утопия

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин в эфире НСН пояснил, зачем в США придумывают сценарии с ядерными ударами России по Европе. nsn.fm »

2020-2-22 13:04

Госдума: Ядерный удар России по Европе - утопия, а по США - реальность!

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин в эфире НСН пояснил, зачем в США придумывают сценарии с ядерными ударами России по Европе. nsn.fm »

2020-2-22 13:04

Diletant.media, Утопия: чудесный остров обезглавленного мечтателя

Порядки государства, расположенного на этом острове, Мор записал якобы со слов путешественника Рафаэля Хитлодеуса, встреченного им в Антверпене... echo.msk.ru »

2019-12-16 14:54

Пентагон Трампу: ты как маленький, из-за России морская блокада Венесуэлы - утопия

В американских СМИ сообщили, что Дональд Трамп предлагает ввести морскую блокаду Венесуэлы. Но Пентагон считает, что даже весь военно-морской флот США не сможет заблокировать Венесуэлу. А после подписания соглашения с Россией этот вариант давления на Каракас и вовсе стал утопией. oko-planet.su »

2019-8-19 18:03

Ростовский губернатор: Школы и больницы во всех населенных пунктах — это утопия

В трети населенных пунктов Ростовской области нет школ, однако глава региона считает, что сллошное обеспечение школами и больницами на селе -... rosbalt.ru »

2019-7-31 12:55

«Утопия должна постепенно воплощаться в жизнь»: Сергей Собянин — о перспективах и принципах развития Москвы

В основе развития современных мегаполисов должны лежать идеи ориентированности на человеческий капитал и построения комфортной среды обитания для жителей. Такое мнение в интервью RT на полях Московского урбанистического форума выразил мэр российской столицы Сергей Собянин. russian.rt.com »

2019-7-6 12:57

«Это утопия». Ученый из ЮУрГУ раскритиковал идею строительства метро в Челябинске

Кандидат технических наук, доцент ЮУрГУ Николай Горяев считает, что возобновление строительства метро в Челябинске нереально в силу нескольких причин znak.com »

2019-5-25 12:29