Результатов: 33

В деле о рабском труде россиян появился новый фигурант

В Хакасии правоохранители во время расследования уголовного дела об использовании рабского труда местным фермером задержали еще одного фигуранта. Им оказался младший брат обвиняемого. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 309 («Принуждение к даче ложных показаний») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-27 11:54

ФСБ опубликовала документы о рабском труде советских подростков на заводах Круппа

Согласно неофициальным данным, только в Эссене на концерн Круппа работало до 60 тыс. советских граждан и военнопленных tass.ru »

2023-6-1 00:33

Агент Лайфа устроился на работу в "Ашан" и рассказал о рабском труде и беспределе "надзирателей"

Работа в "Ашане" — это строгий режим от звонка до звонка, перекуры — в зависимости от настроения охраны, обед — строго по часам, а в туалет — только с разрешения начальника. К такому выводу пришёл агент Лайфа, который устроился на работу в сеть французских гипермаркетов, чтобы проверить информацию о нарушениях и злоупотреблениях изнутри. life.ru »

2023-3-6 12:27

В Москве вынесли приговор по громкому делу о рабском труде

За долг в тысячу рублей пытались превратить в трудовых рабов трех столичных одиннадцатиклассников владельцы нескольких продуктовых магазинов на востоке Москвы incident.mk.ru »

2021-9-23 18:19

Грузинские гастарбайтеры рассказали о "рабском труде" в ФРГ

Работа в Германии не оправдала надежд гастарбайтеров из Грузии, сообщила заместитель министра здравоохранения Тамара Габуния, передает портал ПолитНавигатор. nation-news.ru »

2021-6-21 11:19

Украинцы рассказали о рабском труде за гроши в Польше

В Польше начинается сезон по сбору урожая клубники, черешни, смородины, в связи с чем местные фермеры начинают активный поиск дешевой рабочей силы из Украины. Для въезда в страну сезонным работникам нужно сдать тест на коронавирус и получить разрешение в визовых центрах. lenta.ru »

2021-5-5 16:42

ФСИН Мордовии опровергла информацию о рабском труде в женской колонии

САРАНСК, 11 января, ФедералПресс. Сведения о непосильном труде в колонии Мордовии не подтвердились. Все заключенные в этой колонии работают по стандартному графику с перерывом на обед. fedpress.ru »

2021-1-11 17:29

УФСИН Мордовии опровергло информацию о рабском труде в колонии

Информация о непосильном труде осуждённых в колонии №2 Мордовии не соответствует действительности, заявили РИА Новости в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 13:19

СКР может допросить Толоконникову по делу о рабском труде в мордовской колонии

САРАНСК, 12 марта, ФедералПресс. Участница панк-группы просит признать себя потерпевшей по уголовному делу о рабском труде в ИК-14. Сейчас ведутся допросы работников колонии. fedpress.ru »

2019-3-12 18:44

СК РФ планирует допросить Толоконникову и еще нескольких женщин по делу о рабском труде в ИК-14 Мордовии

В рамках уголовного дела о принудительном труде в ИК-14 Мордовии следователи намерены проверить доводы Надежды Толоконниковой и еще девяти женщин -... rosbalt.ru »

2019-3-11 22:00

В партии "Хезболлах" считают, что Великобритания находится в рабском послушании у США

В партии также заявили, что решение Лондона включить ее в список террористических организаций оскорбляет ливанский народ tass.ru »

2019-3-1 16:10

Толоконникова требует признать себя потерпевшей по делу о рабском труде в мордовской колонии

САРАНСК, 27 февраля, ФедералПресс. Она намерена выступить с требованием о признании себя потерпевшей в суде по делу об использовании рабского труда в мордовской колонии. Участница Pussy Riot отбывала наказание в 2012-2013 годах. fedpress.ru »

2019-2-27 12:43

Толоконникова заявила о желании стать потерпевшей по делу о рабском труде в ИК в Мордовии

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова заявила, что намерена обратиться в Следственный комитет, чтобы ее признали потерпевшей по уголовному делу о рабском труде в ИК-14 в Мордовии, где девушка отбывала срок за панк-молебен в храме Христа Спасителя znak.com »

2019-2-26 14:41

Освободившаяся арестантка рассказала о рабском труде в мордовской колонии

«По школьным урокам я знала, что крепостное право отменили в 1861 году, но нет, в мордовской колонии №14 оно действует до сих пор» — с этих строчек письма во ФСИН бывшей осужденной Индиры Багаевой все и началось social.mk.ru »

2018-12-26 19:09

ФСИН передала в СКР материалы о рабском труде женщин в мордовской колонии

ФСИН провела проверку в исправительной колонии номер 14 в Мордовии, по результатам которой были выявлены факты применения рабского труда aif.ru »

2018-12-24 18:31

Главу мордовской колонии уволили после сообщений о рабском труде женщин

В исправительной колонии №14 в Мордовии установлен факт использования рабского труда женщин. Об этом заявил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. Информация о том, что женщин в учреждении насильно привлекали к труду, стала известна в ходе проверки центральным аппаратом ФСИН. tvzvezda.ru »

2018-12-24 18:30

Пенсионер-охранник два месяца пробыл в рабском заточении в здании администрации района в Томске

Охранник здания администрации Советского района Томска работал круглые сутки, без выходных и оплаты, в течении почти двух месяцев. Кормили мужчину сердобольные... rosbalt.ru »

2018-8-23 18:10

Украинские СМИ рассказали о «рабском труде» заключенных в ЛНР

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики действует система по эксплуатации «рабского труда» людей, которые находятся... rosbalt.ru »

2018-2-1 13:53

Сотрудники "Почты России" рассказали о рабском труде на даче у начальника-"феодала"

Громкое заявление сотрудников "Почты России" из Самары сегодня обсуждают многие. Они пожаловались прокурорам, что под угрозой увольнения год строили своему начальнику загородный коттедж. И якобы обращались с ними, как с рабами: не кормили, не давали отдыхать и не платили. ntv.ru »

2017-12-8 17:18

СМИ рассказали о «рабском контракте» и хронической усталости умершей в Китае от менингита 14-летней модели

Прессе стали известны подробности о смерти 14-летней модели, работавшей в Китае и скончавшейся от менингита. Известно, что девочка страдала от хронической усталости, очень много работала, и ее болезнь осложнилась «полным истощением». versia.ru »

2017-10-28 19:10

Заключенному, рассказавшему о рабском труде для «Транснефти», начали угрожать

Евгений Пластинин, отбывающий наказание в тюменской ИК-1, рассказал об угрозах после опубликованного им видео о рабском труде в колонии для завода «Транснефти» incident.mk.ru »

2017-5-27 15:32

Захарова ответила на заявления ЕС о «рабском труде» корейцев на «Зенит-Арене»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления европейских СМИ о нарушении прав мигрантов при строительстве стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2017-5-26 23:35

Заключенный пермской ИК-1 заявил о рабском труде для завода "Транснефти"

Отбывающий наказание в пермской ИК-1 токарь Евгений Пластинин пожаловался, что его принуждают бесплатно изготавливать детали для трубопроводов для тюменского завода "Транснефти". За отказ от работы администрация колонии угрожает перевести осужденного в помещение камерного типа. grani.ru »

2017-5-15 15:27

Российский дипломат обвинил Киев в рабском отношении к жителям Донбасса

Заместитель постпреда России при ООН Евгений Загайнов обвинил Киев в рабском отношении к жителям восточных регионов Украины riafan.ru »

2017-3-15 22:49

СКР отказал в возбуждении дела о рабском труде на лесопилке в Братске

Следственные органы Иркутской области не нашли подтверждения фактов использования рабского труда на одном из предприятий Братска, не став заводить уголовное дело. В конце июля житель Подмосковья вместе с заказанной по интернету древесиной получил записку, в которой сообщалось, что рабочим на лесопилке не платят зарплату, а паспорта у них отняли. На предприятии после этого прошла проверка. grani.ru »

2016-9-8 09:25

СКР: Сообщение о рабском труде на лесопилке в Братске пока не подтвердилось

Сообщение об использовании рабского труда на лесопилке в Братске пока не подтвердилось, заявляют в СКР. Доследственная проверка продолжится во вторник. Недавно житель Подмосковья вместе с заказанной по интернету древесиной получил записку, в которой сообщалось, что рабочим на лесопилке не платят зарплату, а паспорта у них отняли. Заказчик передал записку в полицию. grani.ru »

2016-8-2 23:14

СК начал проверку из-за записки о рабском труде на лесопилке

Управление СК России по Иркутской области начало доследственную проверку информации о том, что на одной из лесопилок региона якобы используется рабский труд. После того, как будет установлено ее местоположение, следователи осмотрят территорию, опросят персонал и руководство предприятия. news.yandex.ru »

2016-8-1 12:38

Суд во Владивостоке вернул дело о рабском труде российских моряков

Суд во Владивостоке вернул дело о рабском труде российских моряков. Это сделано потому, что изложенные обстоятельства не соответствуют данной следствием квалификации, сообщил «Интерфаксу» адвокат подсудимых Сергей Бондарь. rusnovosti.ru »

2016-3-23 04:28