Результатов: 134

Гастарбайтеры из Узбекистана и Киргизии скоро могут показаться родными

Отечественный бизнес готовится к массовому завозу в РФ трудовых мигрантов из Африки и стран Юго-Восточной Азии. Если ещё недавно предложения заместить ими выходцев из бывших советских республик звучали как шутка, теперь обсуждения идут вполне серьёзно. versia.ru »

2024-3-4 00:00

Гастарбайтеры в Армении перекрыли трассу на Ереван

Гастарбайтеры в Гегаркуникской области Армении вышли на протест против налоговой политики в отношении трудовой миграции. В ходе акции они перекрыли трассу Ереван — Мартуни. Журналисты отмечают, что изменения в налогообложении связаны с обязательствами Армении перед Евразийским экономическим союзом. lenta.ru »

2024-2-21 12:29

Задержаны причастные к массовому отравлению наркотиками в Астрахани гастарбайтеры

СТАВРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Стало известно о задержании причастных к массовому отравлению наркотическими средствами иностранных граждан. Их нашли на территории Ставропольского края. fedpress.ru »

2023-11-21 07:43

Гастарбайтеры требуют повышения зарплат и не пускают работать россиян

В России ещё больше вырос дефицит курьеров, официантов, поваров и уборщиков. Из-за этого работодатели уже начали поднимать зарплаты, но свободных рабочих рук всё равно не хватает. Разъехавшиеся трудовые мигранты возвращаться в Россию не хотят – невыгодно. versia.ru »

2023-10-24 00:00

Строящие «Лахта Центр» гастарбайтеры подрались из-за еды

380 иностранцев доставили в полицейские участки Питера на прошлой неделе после облавы, которую устроили на мигрантов местные силовики. Поводом послужила массовая драка гастарбайтеров возле небоскрёба «Лахта Центр», где сейчас идут отделочные работы. versia.ru »

2023-6-14 12:48

Гастарбайтеры из Таджикистана похитили жителя Петербурга ради выкупа

Двое граждан Таджикистана похитили 56-летнего жителя Санкт-Петербурга и требовали выкуп у его 43-летней племянницы. Как уточняет телеграм-канал SHOT, случилось это в Московском районе города. life.ru »

2023-6-12 12:26

В мире: Латышскую русофобию вылечат гастарбайтеры

На улице русских Латвии праздник - президент страны и лютый русофоб Эгил Левитс решил не баллотироваться на второй срок. Уход Левитса фактически означает крах фактически нацистской концепции Латвии для латышей. vz.ru »

2023-5-14 10:08

Китайские гастарбайтеры подверглись нападению волка в Еврейской АО

Дикое животное набросилось на двух граждан Китая, работавших в теплицах сельскохозяйственного стана в Еврейской автономной области. Об этом рассказало издание Amur Mash. riafan.ru »

2023-4-11 07:57

Украинцы или гастарбайтеры: Аналитик допустил атаку на аэродромы России диверсантами

Не нужно изобретать дальнобойное оружие, когда на территории России есть много украинцев, недовольных последствиями военных действий, отметил в эфире НСН Владимир Прохватилов.  nsn.fm »

2022-12-6 13:30

Золотые гастарбайтеры: Сколько заработал экс-замглавы миграционной службы Москвы, попавшийся на коррупции

Суд решит вопрос об аресте бывшего замначальника управления ГУ МВД Москвы по вопросам миграции Дмитрия Тахтаулова и его коллеги Вячеслава Фокина. Их подозревают в незаконной легализации мигрантов. life.ru »

2022-11-25 04:40

Напавшие на полицейских в метро гастарбайтеры получили шесть лет колонии на двоих

Двое граждан Таджикистана Умар Расулжонзоде и Саидакрам Хамроев получили 3,5 и 2,5 лет лишения свободы соответственно за нападение на полицейских в московском метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. tvzvezda.ru »

2022-8-11 14:32

В Тульской области гастарбайтеры из Средней Азии ограбили женщину и убили ее мужа

В Тульской области накануне ночью двое нанятых 50-летней женщиной работников из числа граждан одного из среднеазиатских государств напали на нее, после... rosbalt.ru »

2022-6-5 16:12

Под Тулой гастарбайтеры убили бизнесмена, бросили его жену умирать в бассейне и украли 2 млн

В городе Чекалине Тульской области два гастарбайтера решили обогатиться за счёт своих добрых работодателей, обокрав и убив одного из них, но были пойманы в Ленинградской области. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-6-5 16:07

Глава профсоюза мигрантов рассказал, как гастарбайтеры экономят для России миллионы рублей

Председатель Центрального комитета профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов попытался доказать, что России экономически выгодно делать ставку на рабочих из ближнего зарубежья. nation-news.ru »

2021-11-30 17:28

Это полная чушь, что гастарбайтеры – якобы дешевая рабочая сила

В данном случае Сергей Семенович Собянин просто озвучил одно из важнейших положений программы ЛДПР. Он сказал о том, о чем мы говорим уже на протяжении 30 лет. И меня совершенно не беспокоит, какая причина побудила его это сказать, но это правильное ... regions.ru »

2021-11-21 01:04

В Петербурге гастарбайтеры похитили и изнасиловали своего приятеля

В Петербурге четверо граждан Узбекистана похитили и изнасиловали своего приятеля, сообщает «Пятый канал» со ссылкой на источник в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2021-10-29 12:26

Гастарбайтеры массово меняют российское село на Казахстан и Киргизию

Судя по официальной позиции аграрного ведомства, особых проблем с массовой уборкой овощей, которая начнется через 2-3 недели, не возникает economics.mk.ru »

2021-8-18 13:59

Новости на "России 24". "Гастарбайтеры с Воронежа": националисты Казахстана нанесли удар по русскому языку

В Казахстане набирает силу кампания "языковой майдан". Со стороны официального Нур-Султана публичной реакции на так называемые "флешмобы" националистов пока нет. Хотя свежие ролики с извинениями за общение на русском языке публикуют по десятку в день. vesti.ru »

2021-8-11 17:17

Гастарбайтеры устроили жестокую драку палками на рынке в Москве

Мигранты из Средней Азии устроили массовую драку на рынке "СтройМастер" в Москве в Саларьеве на улице Адмирала Корнилова incident.mk.ru »

2021-7-9 15:14

Грузинские гастарбайтеры рассказали о "рабском труде" в ФРГ

Работа в Германии не оправдала надежд гастарбайтеров из Грузии, сообщила заместитель министра здравоохранения Тамара Габуния, передает портал ПолитНавигатор. nation-news.ru »

2021-6-21 11:19

Грузинские гастарбайтеры в Германии оказались в уничижительных условиях

Граждане Грузии, впервые в этом году легально выехавшие на сезонные работы в сфере сельского хозяйства в Германию, живут и работают в уничижительных условиях, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2021-6-17 10:49

Гастарбайтеры застряли в ужасных очередях из-за дедлайна на выдворение мигрантов из России

Посетители Единого миграционного центра жалуются на ужасные очереди и давку в стенах центра. Причина в дедлайне и нехватке рабочих рук, говорят в Смольном. Дедлайн выдворения мигрантов из России приходился на 15 июня. abnews.ru »

2021-6-15 17:47

Украинские гастарбайтеры пожаловались на Польшу

Украинские гастарбайтеры возмущены необходимостью прививаться от коронавируса COVID-19 при въезде в Польшу. Сама иммунизация бесплатная, но за тест на COVID-19 нужно заплатить. vesti.ru »

2021-6-13 16:47

Гастарбайтеры начали убивать друг друга в элитных жилых комплексах Москвы

Два конфликта между рабочими в элитных апартаментах – жилом комплексе на территории «Москвы-Сити» и гостинице на Тверской улице – произошли за выходные в Москве incident.mk.ru »

2021-5-24 12:58

Потому что надоело бояться. Таджикские гастарбайтеры вышли на митинг в Москве

2 апреля более 400 человек вышли на митинг у посольства Таджикистана в Москве, чтобы выразить поддержку активисту и правозащитнику Иззату Амону, которого в конце марта российская сторона депортировала в Таджикистан, где его посадили в СИЗО, обвинив в мошенничестве. argumenti.ru »

2021-4-6 15:13

Глава Федерации мигрантов о россиянах: «Местные ленивые, а гастарбайтеры — нет»

Жители России не хотят работать там же, где и мигранты, так как они более ленивые. Мнение об этом высказал глава Федерации мигрантов Вадим Коженов. В интервью... rosbalt.ru »

2020-12-17 10:32

В Кургане гастарбайтеры зверски изнасиловали мужчину и женщину

В Зауралье будут судить выходцев из Средней Азии, которые по предварительному сговору совершили сексуальное насилие над мужчиной и женщиной, а также ограбили... rosbalt.ru »

2020-12-17 08:48

Гастарбайтеры смогут стать гражданами России мгновенно благодаря родственникам

Министерство внутренних дел предложило получать гражданство мигрантам при наличии родни в Российской Федерации social.mk.ru »

2020-11-23 19:11

В столице гастарбайтеры похитили подростков и заставили строить сауну

В Москве направлено в суд дело трех трудовых мигрантов из Казахстана и Узбекистана, которые обвиняются в похищении подростков и использовании их рабского труда. Об этом сообщает ГСУ СКР по Москве. argumenti.ru »

2020-11-12 17:26

В Москве гастарбайтеры похитили российских подростков и заставили строить сауну

В Москве следователи направили в суд дело в отношении трех гастарбайтеров, обвиняемых в похищении подростков и использовании их рабского труда. В мае 2019 года злоумышленники похитили трех российских подростков, затолкали в машину и вывезли в жилой дом. lenta.ru »

2020-11-12 15:36

На российские пенсии смогут рассчитывать только легальные гастарбайтеры

Совет Федерации ратифицировал соглашение о пенсионном обеспечении мигрантов из ЕАЭС, которые отправляются на заработки в Россию, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-11-3 13:11

Мнение: Латвией руководят гастарбайтеры

Не все жители Латвии довольны нынешним правительством. И открыто об этом говорят латвийским СМИ. Рекламный эксперт Эрик Стендзениекс высказался жестко: «Это правительство самое бесполезное, которое я только знаю». argumenti.ru »

2020-10-25 13:18

Китайский резерв. Сделают ли гастарбайтеры Чукотку богаче

Проект создания и запуска Баимского ГОКа станет для Чукотки подлинной стройкой века. Он может обеспечить рост налоговых поступлений в бюджет, прокладку новых дорог и сооружение энергетической инфраструктуры, организацию рабочих мест. fedpress.ru »

2020-7-14 11:26

В Москве гастарбайтеры с ножом напали на волейболиста Спиридонова

31-летний российский волейболист, доигровщик уфимского «Урала», член сборной России, чемпион Европы 2013 года Алексей Спиридонов подвергся нападению двух вооруженных ножом приезжих из Средней Азии в Москве incident.mk.ru »

2020-5-8 15:55

То ли паломники, то ли гастарбайтеры. В Израиле назвали причину отказов россиянам во въезде

Бывший израильский консул в Москве в эфире НСН назвал возможную причину отказа гражданам России во въезде. nsn.fm »

2020-2-13 14:09

Хозяина теплиц, где сгорели гастарбайтеры, ловили за нарушение миграционного законодательства

Тепличное хозяйство в Раменском районе Подмосковья, где рождественским утром погибли при пожаре восемь человек, ранее уже попадало в поле зрения правоохранителей incident.mk.ru »

2020-1-9 18:31

Стала известна сумма, которую отправляют гастарбайтеры из России на родину

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперты узнали, сколько денег в среднем отправляют российские трудовые мигранты к себе на родину. Было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-12-24 08:22

Гастарбайтеры на двух автобусах попытались бежать с птицефабрики «Ярославский бройлер»

С птицефабрики «Ярославский бройлер» попытались уехать рабочие из Узбекистана, недовольные низкой оплатой труда. Как сообщает 76.ru, гастарбайтеров... rosbalt.ru »

2019-12-16 17:13

Гастарбайтеры продали пенсионеру из Москвы фальшивый клад за 100 тысяч

Московский пенсионер оказался жертвой мошенников, которые представились рабочими из Средней Азии. Находчивые аферисты умудрились продать пожилому человеку фальшивый клад за сто тысяч рублей. vesti.ru »

2019-11-8 18:01

Небесные гастарбайтеры: авиакомпании как зеркало трудовой миграции

Прекращение регулярных авиаперевозок между Украиной и Россией показало, как тесно взаимосвязаны география полетов авиакомпаний и потоки трудовых мигрантов forbes.ru »

2019-10-19 09:07

Украинские гастарбайтеры заполонили Венгрию

С начала 2019 года граждане Украины подали 29 тысяч 378 заявок с просьбой о виде на жительство в Венгрии с целью трудоустройства. Это 60 процентов от общего количества поданных заявок. На втором месте за ними идут граждане Сербии, вьетнамцы, китайцы и индийцы. За весь прошлый год подана 61 тысяча заявок. lenta.ru »

2019-9-25 19:46