Результатов: 50

Сберечь деньги. В Госдуме назвали легальные способы уменьшения налогов

Сумму налогов, которые мы перечисляем в бюджет, можно сократить. Для этого есть совершенно законные способы. news.mail.ru »

2023-11-11 19:49

Легальные майнеры могут балансировать загрузку энергосистемы в профицитных районах

Как сообщили в "Сообществе потребителей энергии", "меры должны быть экономическими, а не рестриктивными" tass.ru »

2023-9-20 14:49

Ловкость рук и никакого даркнета: Айтишник раскрыл легальные способы "пробива" россиян

Информацию о задолженностях человека необязательно покупать в даркнете. Её вполне легально можно узнать с помощью официальных государственных интернет-ресурсов Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) и портала "Судебные решения РФ". life.ru »

2023-7-15 13:42

В Госдуме предложили создать легальные файлообменники для размещения пиратского контента

Депутаты Государственной думы выступили с инициативой создать легальные российские файлообменные сервисы для размещения пиратского контента. Документ с соответствующим запросом направлен вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко riafan.ru »

2023-6-11 16:18

Хакеров обвинили в слежке за компаниями ОПК России через легальные программы

Хакеры стали активнее пытаться шпионить за компаниями, связанными с оборонно-промышленным комплексом (ОПК) России, через легальное программное обеспечение. Об этом РИА Новости рассказали эксперты компании Bi. lenta.ru »

2023-6-8 05:40

Первые легальные бизнесмены СССР рассказали о зарождении рэкета

Рэкет зародился в СССР через три года после принятия Закона «О кооперации в СССР», когда на смену кооперации уже пришли малые предприятия, но некоторые советские бизнесмены еще пытались продолжать свою деятельность в прежнем формате. lenta.ru »

2023-5-26 07:02

Первые легальные бизнесмены СССР назвали источники своей прибыли

26 мая 1988 года был принят Закон «О кооперации в СССР». Первые легальные бизнесмены получали прибыль за счет перепродажи купленных в розницу товаров и оказания тех же самых услуг, которые в Советском Союзе можно было почти на том же уровне получить в разы дешевле. Свои истории они рассказали «Ленте.ру». lenta.ru »

2023-5-26 00:00

Какие легальные способы перевести доллары и евро за рубеж остаются у россиян

Граждане стали чаще незаконно вывозить валюту из страны. Сейчас максимально разрешенная планка — $10 тыс. наличными. Эквивалент этой суммы в рублях нужно декларировать. Однако, судя по статистике Федеральной таможенной службы, в 2022 году жители страны нередко пытались этими правилами пренебрегать. news.mail.ru »

2023-2-9 14:53

В Приангарье могут появиться легальные площадки для майнинга

ИРКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области, майнеры могут получить легальные площадки под фермы. Об этом рассказал глава региона Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2021-11-30 05:17

В Петербурге создадут легальные Довлатов-граффити под мостом Бетанкура

Ко дню рождения Сергея Довлатова в Петербурге традиционно организуют фестиваль, посвященный писателю. В рамках события под мостом Бетанкура нанесут тематические изображения. В Петербурге ежегодно проводится фестиваль «День Д», посвященный памяти Сергея Довлатова и его времени. abnews.ru »

2021-9-3 20:24

Эксперт перечислил легальные способы платить меньше по кредиту

Директор по развитию банковского направления финансового супермаркета «Сравни. ру» Алексей Грибков рассказал россиянам о легальных способах платить меньше по кредиту.   По его словам, чтобы получить минимальный процент по кредиту, необходимо предоставить банку все документы о своих доходах, а также в некоторых случаях отказываться от страхования. abnews.ru »

2021-7-26 00:59

Россиянам назвали легальные способы платить меньше по кредиту

Чтобы получить минимальный процент по кредиту, необходимо предоставить банку все документы о своих доходах, а также в некоторых случаях отказываться от страховки. Например, страховка невыгодна, если кредит берется на небольшую сумму или короткой срок. lenta.ru »

2021-7-25 10:33

МИД Литвы: Мигранты должны искать легальные пути проникновения в Европу

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал граждан стран Азии и Ближнего Востока не пользоваться услугами сомнительных посредников, которые за деньги... rosbalt.ru »

2021-7-19 13:27

Легальные основания: куда и как будут забирать крайне нетрезвых и буйных россиян

Согласно статистике, количество преступлений, совершенных нашими соотечественниками подшофе, за 2020 год выросло на 23%. 5-tv.ru »

2021-6-9 03:49

Раскрыта схема краж денег россиян через легальные домены

Хакеры создали схему, по которой через кражу легальных доменных имен проводили фишинговые атаки на россиян. Специалисты раскрыли, что злоумышленники используют законные домены в зонах . RU, . SU и . lenta.ru »

2020-11-19 09:00

На российские пенсии смогут рассчитывать только легальные гастарбайтеры

Совет Федерации ратифицировал соглашение о пенсионном обеспечении мигрантов из ЕАЭС, которые отправляются на заработки в Россию, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-11-3 13:11

«На депозитах туроператоров миллиарды рублей». Турфирмы нашли легальные способы невозврата денег за путевки

Весна 2020 года, прошедшая под знаком коронавируса, всколыхнула волны негатива несостоявшихся туристов к российским туроператорам. Слишком уж много клиентов потерпели фиаско в попытках вернуть уплаченные за путевки деньги. fedpress.ru »

2020-7-20 06:00

Легальные мультиплексы: в Сети появится единый вещатель

Крупнейшие российские телеканалы будут вещать в сети Интернет бесплатно для жителей всех регионов России. Именно такую возможность обсуждают сейчас в Госдуме. Законопроект вот-вот пойдёт на второе чтение. life.ru »

2020-2-26 10:00

Легальные сталкеры "атаковали" зону отчуждения после сериала "Чернобыль"

Количество желающих осмотреть место катастрофы почти удвоилось, и в основном это иностранцы. Чернобыльскую зону отчуждения за последние десять месяцев посетили рекордные 107,6 тысячи человек, сообщило Госагентство Украины по управлению зоной отчуждения. Читать далее... life.ru »

2019-11-1 21:51

Организаторы беспорядков даже не пытались использовать легальные формы выражения протеста

В минувшую пятницу, 2 августа,  правительство Москвы согласовало митинги, запланированные на 10 и 11 августа. vm.ru »

2019-8-4 21:09

Россиянин продавал редкие легальные лекарства от рака и попал под суд

В Москве задержали продавца редких лекарств от рака Мурада Балахова из-за отсутствия инструкции к препаратам из Германии на русском языке. По словам подозреваемого, лекарства у него заказывали чиновники, предприниматели и благотворительные организации. lenta.ru »

2019-7-23 13:32

Легальные застройщики банкротятся, их места занимают мошенники

Наступивший год станет годом радикальных изменений для российской строительной отрасли. Какими они будут, до конца не ясно. Обновлённый закон о долевом строительстве ещё не заработал в полную силу, а депутаты уже готовят в него новые поправки. versia.ru »

2019-1-14 08:29

ЦБ рассчитывает начать маркировать легальные МФО в поиске Google в 2019 году

Сейчас сайты легальных микрофинансовых организаций и страховых компаний помечаются специальным значком только в поисковой выдаче "Яндекса" tass.ru »

2018-11-12 19:40

Смольный предлагает красить легальные такси в белый

Единым цветом петербургских такси станет белый. Соответствующий проект закона был внесен в ЗакС Петербурга от имени губернатора Георгия Полтавченко. «Для... rosbalt.ru »

2018-5-21 16:37

Безлимит задаром: существуют ли легальные способы выходить в Интернет бесплатно

Где в сим-карте счетчик интернет-трафика? Как его отключить, чтобы пользоваться безлимитом бесплатно? Какие мобильные приложения помогают выходить в Интернет при нулевом балансе? ntv.ru »

2018-5-13 15:46

«Выиграют легальные производители»: правительство утвердило обязательную маркировку табака, парфюмерии и белья

В России утверждены группы товаров, которые теперь подлежат обязательной маркировке. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ. В их число попали табачная продукция, обувь, парфюмерия, отдельные виды одежды и белья. russian.rt.com »

2018-5-3 15:38

Власти Москвы предложили допустить к "первой линии" аэропортов все легальные такси региона

В Департаменте транспорта Москвы пояснили, что это поможет решить проблему нечестного обслуживания гостей города tass.ru »

2018-2-11 16:13

В Калифорнии стартовали легальные продажи «рекреационной» марихуаны

С нового года жителям этого американского штата можно будет не только покупать марихуану, но и выращивать у себя дома до шести единиц этого растения. 5-tv.ru »

2018-1-2 03:34

"Стихийных" продавцов в Алматы перевезут на легальные рынки

Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы в рамках работы по ликвидации стихийной торговли намерено развивать на территории мегаполиса торговлю в современном формате, передает ИА «NewTimes.kz». news.mail.ru »

2017-11-27 16:51

На «заглушках» пиратских сайтов предложили размещать ссылки на легальные ресурсы

На «заглушке» пиратских сайтов могут начать размещать информацию о легальных ресурсах, на которых можно покупать музыку, фильмы и другую продукцию. С таким заявлением выступил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. vedomosti.ru »

2017-3-17 17:27

Легальные целители: Минздрав планирует выдавать лицензии на занятие народной медициной

Целители могут начать получать лицензии на занятие народной медициной, так же как и традиционные врачи. Такие положения разрабатываются в Координационном совете по регулированию народной медицины при Минздраве. russian.rt.com »

2016-12-7 07:00

Легальные перевозчики вытесняют теневые компании

Свыше 700 нелегальных компаний, работающих на междугородних и международных автобусных рейсах, выявили сотрудники государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» с середины 2015 года. Об этом «ВМ» 20 октября сообщили в ведомстве. vm.ru »

2016-10-21 00:06