Результатов: 17

Легальные майнеры могут балансировать загрузку энергосистемы в профицитных районах

Как сообщили в "Сообществе потребителей энергии", "меры должны быть экономическими, а не рестриктивными" tass.ru »

2023-9-20 14:49

Эксперт объяснил необходимость Ирана балансировать между Россией и Западом

Cтарший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Владимир Сажиy указал на непростую экономическую ситуацию в республике tass.ru »

2023-1-20 16:51

Турция попытается балансировать в ситуации с российскими картами "Мир", уверен эксперт

Массовых проблем с использованием банковских карт "Мир" в Турции пока не наблюдается. Анкара будет балансировать при принятии решения отказаться от них. Об этом Лайфу рассказал доцент кафедры управления в международном бизнесе и индустрии туризма Государственного университета управления Вадим Жуков. life.ru »

2022-9-22 12:30

Зеленский раскритиковал Шольца за попытки балансировать между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский осудил канцлера Германии Олафа Шольца за попытки сохранить равновесие между Киевом и Москвой на фоне российской специальной военной операции nsn.fm »

2022-6-14 10:52

Зеленский раскритиковал Шольца за попытки балансировать между Украиной и Россией

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул канцлера Германии Олафа Шольца в попытках сохранить равновесие в отношениях между Киевом и Москвой. Он также в интервью ZDF призвал главу кабмина ФРГ объявить об ужесточении антироссийских санкций. life.ru »

2022-6-14 09:54

Стой как фламинго. Как связано умение балансировать на одной ноге со здоровьем и долголетием

Для категории 70+ есть данные, что стояние на одной ноге в течение хотя бы 1 минуты три раза в день увеличивает минеральную плотность тазовой кости, а это означает, что в случае падения риск перелома уменьшается slon.ru »

2021-10-11 11:00

«Грамотно балансировать не удаётся»: с чем может быть связано падение рейтинга Зеленского

Популярность Владимира Зеленского заметно сократилась за прошедший месяц. По данным Киевского международного института социологии (КМИС), в сентябре рейтинг президента Украины составлял 73%, а в октябре упал до 66%. russian.rt.com »

2019-10-16 22:50

«Балансировать между двумя центрами»: в Финляндии рассказали о постоянном «гибридном влиянии» РФ на Запад

Минобороны Финляндии совместно с МВД и МИД опубликовало доклад о внешней политике и военных возможностях России. В документе, с которым ознакомился RT, утверждается, что Москва якобы систематически оказывает «гибридное влияние» на страны Запада, используя при этом дипломатические, информационные каналы, а также кибератаки. russian.rt.com »

2019-8-8 07:10

Boston Dynamics представила четырехногого робота на колесах - Который может балансировать и прыгать

Boston Dynamics показала нового робота с четырьмя ногами и колесами. Видео появилось на YouTube в среду. Робот получил имя Handle, он может переносить предметы, двигаясь на двух ногах с колесами. На видео робот не только передвигается с грузом в «руках», но и перепрыгивает через препятствия. abnews.ru »

2017-2-1 16:13

Робот Atlas научился балансировать на одной ноге

Робот Atlas, разрабатываемый компанией Boston Dynamics, научился держать равновесие, стоя на одной ноге. На видео, представленном на канале DRCihmcRobotics в YouTube, человекоподобное автоматическое устройство балансирует в течение полминуты. lenta.ru »

2016-9-12 10:46